Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-07-06 20:42:33

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

поржал, но "буределательная" звучало еще хуже  ;D

#77 2018-07-06 22:45:42

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Симпатичная башенка и история годная.
А Менес по-прежнему творит какую-то херню. Нет покоя товарищу =D

#78 2018-07-07 13:49:11

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Мимими, спасибо)
А Менес все еще ГлавГад, он был слишком пиздат.

#79 2018-07-07 14:11:25

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

А Менес все еще ГлавГад, он был слишком пиздат.

А вы его сильно переделали относительно игры? Остались ли нежно любимые мной египетские детали в образе?

#80 2018-07-07 17:14:32

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Визуал мы не трогали вообще) Визуал у него слишком охуенный
Скетч того, как он выглядит на момент первого появления в основном сюжете
Правда тут его фирменный мейкап хуево видно

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-07 17:15:03)

#81 2018-07-07 21:56:39

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Круто. До сих пор нежно люблю этого гада непонятно за что =D

#82 2018-07-09 13:17:50

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Потому что гад охуенен)

Я щас с грустью и печалью - я залил каркаде свой основной рабочий ноут и щас он в печально-подвешенном состоянии. Работать вроде работает, но клавиатура ебанулась, тачпад ебанулся, и пока неясненько - это оно еще просохнет и заработает или пришла пизда и придется ремонтировать за неизвестное количество денег, которых у меня сейчас не то, чтобы очень есть.
Надеюсь, что клава сдохнет окончательно, тогда можно будет просто подрубить внешнюю и перевести дух. Не то, шобы шибко удобно, но новый ноут я себе пока позволить не могу. Такие дела.

Зато теперь поставила себе Цель - как выйду на работку начну копить себе на Alienware, а то работать на калькуляторе заебало, а стационарник я не могу себе позволить из-за регулярных разъездов. А так у меня будет зверь-машина, в которой в фотошопе холсты размером больше куриной гузки тормозить НЕ БУДУТ.

#83 2018-07-09 16:22:02

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

это оно еще просохнет и заработает или пришла пизда и придется ремонтировать за неизвестное количество денег

Ты вырубил? Аккумулятор вынул?
Если клавиатура залипает, можно попробовать разобрать и промыть, если у тебя панель с клавиатурой съёмная. Или хотя бы посмотреть, чо там с платой - если есть такие белые штучки: https://hsto.org/getpro/geektimes/post_ … 720350.jpg то ремонт выйдет дорого. Если нет, то обойдётся малой кровью.

Отредактировано (2018-07-09 16:22:36)

#84 2018-07-09 16:29:32

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

разобрал-вынул, клава несъемная и корпус я разбирать не рискну - там сильно повреждены каналы для шурупов, если я его разберу, то обратно не соберу.

#85 2018-07-09 16:52:53

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Визуал у него слишком охуенный

И правда симпатичный.

Отредактировано (2018-07-09 16:56:05)

#86 2018-07-10 09:46:39

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Сейчас сижу с выпрошенного у мужа нотебука, который весь какой-то не такой - не такая клава, не такой монитор с не такой цветопередачей и вообще не такая ОС и мучительно адаптируюсь.

Внезапно, но сложнее всего оказалось приспособиться к тому, что на маке прокрутка колесиком мыши в потивоположном направлении относительно винды. Моего любимого САИ под мак тоже нет, потыркавшись по художественным программам нашла Штуку под названием Krita и блин, она такая прикольная! Мне правда в ней пока адово сложно, потому что я даже никак не привыкну, что вместо ctrl+Z нада жамкать cmd+Z, но там всякие разные кисточки-текстурочки-штампики. Их не охренеть как много, но они очень умно и продуманно собраны и перекрывают большинство нужд художественных прямо из коробки.

И аве фотошопу за то, что он есть и все арт-программы делают совместимыми с PSD-форматом. Спасла вчера свои рабочие файлы с ноута, все целы, все можно доделывать. Сейчас мучаю картинку на ФБ. Дело движется мееееееедлееееееннннооооооо, но зато движется.

#87 2018-07-12 17:37:08

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Блядь, на фесте в этот раз выпала одна хуйня, этим с позволения сказать, произведениям мне не отзывы хочется писать, а читения. Пиздецки неудачный фест, обычно попадается хоть одно нормальное или хоть один задорный дерьмобриллиант, который можно весело обосрать, а щас прямо ни уму, ни сердцу.

Отнесла ноут в сервис, буду узнавать, что там с ним и во сколько встанет ремонт. Продолжаю мучиться с попытками рисовать на этом ноуте, все так же дается очень хуево и непривычно, даже показывать нечего.

Зато тексты у меня от невозможности рисовать неслабо сдвинулись.

#88 2018-07-12 18:19:18

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

А много у тебя текстов в работе или только ваша нетленка?

#89 2018-07-12 19:04:53

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анонче, дохуя)

Спискота ебучая

Я постоянно почти что-то хуячу, если я в день набил меньше 500 слов, мне некомфортно-с
А щас я еще и не рисую, поэтому потребность делать хоть что-то, будучи нереализованной, очень давит на голову.

Отредактировано (2018-07-12 19:07:31)

#90 2018-07-12 20:58:19

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Нифига ты продуктивный, Трубач!
И там, и сям успеваешь =D

#91 2018-07-12 21:36:08

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Долбоеб я, если откровенно  =D

Алсо, визуал все равно придется хоть как-то, хоть в традише хуячить, у нас его ровным счетом нихуя.

#92 2018-07-12 22:15:43

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Да лан, не наговаривай на себя =D

Печаль, конечно, с твоим ноутом. Вечно эти хрупкие механизмы не вовремя ломаются! ;D
И удачи тебе со всем этим!

Отредактировано (2018-07-12 22:16:04)

#93 2018-07-14 19:41:59

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Соавтор побежал и я побежал.

Сейчас перед вами я раскатаю простыню трэша, угара и содомии, корректно именуемых моим творческим путем.

Мне тут выше уже комментили, что я выгляжу автором куда более опытным, чем мой бро, но забавная истина в том, что если меряться чисто готовыми произведениями и законченными проектами, то тут соаавтор побивает меня просто всухую - писать внятные законченные тексты я начал только когда завел себе тленохрень.

Но если меряться полетом творческой мысли, то тут да, на коне уже я. Причина этому проста - я упарываюсь в любимых мной произведениях не в персонажей, их сложную паутину взаимоотношений и пейринги, нет. Я упарываюсь в сеттинги и лор. Дайте мне интересное место действия, цепляющие фракции и хитровыебанное мироустройство и я буду обмазываться и просить еще, даже если вместо персонажей откровенные функции, "Вокзал потерянных снов" тому самый яркий пример.

Отступая в самое начало - в те самые ориджи в тетрадях в клеточку на сорок восемь листов, я бы кратко охарактеризовал свою творческую мыслю так - это борьба желания писать феерический трэш и ебанину с мертвыми школьницами, НЕХами и жуткими чарами и таких качеств как интеллигентность, воспитание и прочих подобных, от которых внутри поднимается такое "ну, я же культурный человек, блядь, я же не могу просто и безыдейно писать про кишки и тварей, надо этому всему какое-то обоснование дать! и вообще неловко, что скажет княгиня Мария Алексеевна?" Не говоря уже про то, что жил я в однушке с родителями и меня жарила дикая параноечка - так-то по моим вещам прицельно не лазили, но поскольку места для хранения были общими, то ну упс, shit happens. Тогда полет моей творческой мысли больше был в том, где свои нетленки хранить. Самым изощренным было в чехле дивана со стороны стены.

Итак, мойпервыйфик, а точнее оридж был школоло-русреалом и робкой такой попыткой, как я сейчас понимаю, в литературную крипоту. Было там три подружки-школотронки, которые начитались газетенок типа "Оракула" и решили вызвать модную тогда в моем ИРЛ-окружении Пиковую Даму. Вызывали. Что-то пошло очень не так, Дама в одну из них вселилась и начала жрать вторую на глазах у третьей. Третья съебалась. Дальше я не придумала и на этом стори загадочно обрывалась.

Дальше на меня навалилась куча реала и было как-то не до писанины, я гуляла с подружайками, играла на мамином камплюктере в адвенчуры и старкрафт и перечитала почти все интересное в детской библиотеке - тонну детективов из серии "Черный Котенок" и редкое залетное фэнтези. Нет, не попаданцы. Но идея попаданцев какой-то флюктуацией ноосферы в моей голове зародилась. Сейчас понимаю, что я дохуя был оригинален без всякого сарказма - ребенком я был умным, выросшим на годной фантастике и научпопе и как-то сообразил, что современный уася в фэнтези-декорациях как-то не приживется, поэтому мои попаданцы попаданчество имели чисто как факт биографии, а по факту уже ассимилировались настолько, что отместных отличались ну максимум нетипичной внешностью и необычным именем. Какой-то конкретики об этих первых опытах я уже толком и не помню, это было типичное дженерик-фэнтези, тупенькое и наивное, со сьюхами-нагибаторами и гадкими гадами. Оно уже давно у меня в голове слилось в единую массу.

Следующая внятная попытка в писево была уже интереснее - в мои ручки попал Сальваторе и я дико упоролась идеей эльфов подземных. В общем и целом от Сальваторе у меня только и было, что подземное общество и визуал дроу, так меня лихо несло по кочкам собственной творческой мысли. Начальный замут был такой - были некие подземные эльфы. И торговали себе мирно с поверхностью. Кроме эльфов в этих подземельях жила куча всякой недружелюбной живности, которая считала, что место этих эльфов в пищевой цепи где-то возле параши. Но эльфы были сука умные и сука хитрые - они заручились покровительством некой Многоглазой Богини, имя которой я запамятовала, и приносили ей в жертву детей, купленных на поверхности. Вырезали бедолагам глаза на алтаре и сваливали. В общем, по задумке, все должно было после визита девочки типа-журналистки, которая охуела от местных традиций, пойти по пизде и выродиться в войну подземелья и поверности, но я сказал скууууууучнноооооооо и дропнул.

Потом каких-то попыток именно что-то написать у меня не было, но я активненько пополнял свой культурный багаж классикой фэнтези в виде буквенном и киноклассикой хорроров. Примерно тогда я и сформулировал внятно, что люблю лавкрафтианские ужасы, вампиров, хитровыебанные сеттинги и подобное. Потом начал пополняться и мой культурный игробагаж, и стало еще интереснее - я раскурил кучу сеттингов ДнД, обмазался Миром Тьмы и прочими веселыми штуками. Заодно общение с ролевиками вывело меня на многие интересные статьи по построению игровых сессий и игровых миров. Для меня-писателя, признаюсь, находки были куда ценнее, чем всякое-разное писательское мастерство, потому что настольщики поясняют такие вещи предельно просто для дебилов и со схемами. И сами интерактивные игры прокачивают скилл сюжета, художественного трепа и подобные куда лучше, чем голимые писательские упражнения. Был еще опыт форумных игр, но там уже толком нихуя не помню.

Дальше, я начала уже работать над своим сеттингом. Основных направлений у меня было аж три - в итоге один из них лег в основу тленохрени, второй удачно туда встроился и только третий был слишком уж экстравагантен.

Про третий я сейчас и расскажу. Это был дико упоротый концепт расколотой планеты, которую от окончательного армагедца спасал только дремлющий в ее ядре аналог Ктулху. Сам по себе мир был очень сильно постапокалиптическим - великая цивилизация наебнулась так с тысячу лет назад, развилась новая (вполне себе пользующаяся артефактами древних), из-за самого армагедца в мире появились НЕХи и вампиры, прокачалась магия. Сюжет там правда был довольно унылый - я тогда дрочила на тему зомби-апока, поэтому его в одном локальном куске мира и устроила - некий маг из другого мира, который случайно провалился в простанственную аномалию, устроил себе лабораторию тут и тестировал бацилл на местных, в итоге один зараженный сбежал и стал нулевым пациентом. И понеслась пизда по кочкам. Это было весело, задорно и трэшово, может быть я к этой стори и вернусь когда-нибудь.

Была у меня еще задумка, которую я называла creepy thread reality, думаю из названия понятно в чем цимес и замут. Было сделано фантдопущение, что вот эти все нехи-домовые-чОрные тени, стоящие в изголовье - реально есть. И люди как-то с этим выживают. Но там не зашло дальше нескольких концептов.

Ну, сейчас моя основная рабочая среда - это родная тленохрень, из которой я изредка выныриваю первести дух или в АУшки, или в маленькие альтернативные сюжеты, я уже в целом прокачала скилл строить в произведении сеттинг на ходу и создавать атмосферу таким же образом.

#94 2018-07-14 20:09:09

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Я упарываюсь в сеттинги и лор. Дайте мне интересное место действия, цепляющие фракции и хитровыебанное мироустройство и я буду обмазываться и просить еще, даже если вместо персонажей откровенные функции

:hug:

Я по этой причине школоло-академка-янгадулт читать не могу. Аффтарши часто придумывают что-нибудь эдакое для затравки, чтобы их писево можно было от 100500 таких же хоть чем-то отличить, а потом с прискорбной регулярностью сливают самый вкусный ЛОР в унитаз, потому что все это им нахрен не интересно было и нужно только чтобы герои наконец потрахались.
А меня, идиота, ЛОР уже зацепил и дико тянет фикс-ит фик написать.  :facepalm:

#95 2018-07-15 13:31:50

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

:hug:

Я по этой причине школоло-академка-янгадулт читать не могу. Аффтарши часто придумывают что-нибудь эдакое для затравки, чтобы их писево можно было от 100500 таких же хоть чем-то отличить, а потом с прискорбной регулярностью сливают самый вкусный ЛОР в унитаз, потому что все это им нахрен не интересно было и нужно только чтобы герои наконец потрахались.
А меня, идиота, ЛОР уже зацепил и дико тянет фикс-ит фик написать.  :facepalm:

I FEEL YOUR PAIN, BROTHER

Да, это пиздец обидно, когда видишь охуенный просранный потенциал! Мне даже обиднее, чем когда сразу какашка - от сразу какашки ничего и не ждешь, а тут - ведь зацепило, ведь может же автор, но увы  :pink:

#96 2018-07-16 11:19:15

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Пятиминутка выебонов

Мы пошушукались с соавтором и решили заделиться некоторыми нашими текстами.

84992940.png

Название: Темная сторона Солнца
Размер: мини
Пейринг/Персонажи: культист, жрец
Категория: джен
Жанр: пиздострадания, хоррор
Рейтинг: G
Краткое содержание: Культист сидит у солярных в плену и медленно едет крышей
ППредупреждения: первое лицо, поток сознания, негуманное отношение к пленным

Скрытый текст

#97 2018-07-19 23:45:06

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Блин, эти фбшные визитки меня вымотали морально.

Знаете, бывает такое мерзкое состояние, когда вроде бы норм, голова варит, идеи курятся работы работаются, но где-то внутри уже зреет напряжение и четкое осознание, что еще немного в таком графике и напряге - и ты в лучшем случае пойдешь сносить все аккаунты и рыдать, как все заебало.

Просто уже голова кругом и не могу внятно сформулировать, а что я вообще хочу, что я делаю, для чего и нахуя. И голова новую информацию не кюшает, смотрела сегодня лекцию, и поняла вдруг, что один и тот же кусок смотрю третий раз и все равно нихуя не поняла.

Ну... зато успела доделать свою часть работы в визитки до дедлайнов. Одна визитка полностью готовая, в соо и сверстанная, во вторую виддер донесет видео, третью делаю не я.

#98 2018-07-22 02:06:43

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Визиткомытарство закончено
Блядь, я не собирался идти на бартер, в итоге обнаружил, что сижу в координаторском логине с пачкой писем, лол

LDBmNVqM_o.png

Если кто-то хочет нас читать - вот мы: http://fk-2018.diary.ru/p215882935.htm

#99 2018-07-22 23:38:29

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Чем занимается в комчате команда после тяжелой выкладки визитки?
РЕШАЕТ ЗАДАЧИ ПО ГЕНЕТИКЕ. Люблю нашу конфу.

Хотя когда мы только собирались и притирались, мы вообще там Апокалипсис цитировали.

#100 2018-07-28 15:35:32

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

85684850.png

Выложили драбблы - http://fk-2018.diary.ru/p215916374.htm

Я хожу и сшибаю лбом стены - про драбблы мы забыли нахуй, хуярили ну хоть что-то в дедлайн, присаммонив жалостливых райтеров из других команд по кэпквоте. Ну... С учетом обстоятельств выкладка очень достойная, хотя подумай мы о ней раньше, было бы пизже.

Жду с нетерпением выкладку мини - мини в отличие от написаны заранее и очень мне нравятся. Сейчас делаю домашки на художественные курсы и гоняю в голове два миди низкорейтинга в разные тимы и охуительную идею рейтингового миди родной тленохрени.

В целом, битва стартовала отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума