Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-06-30 11:19:43

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

по следам свеженьких событий.

когда все идет хорошо, значит жди какую-то ебаную подставу. у меня это правило работает почти без сбоев.

итак, предыстория - есть у нас в оридже персонаж, которого мы никак не могли прописать адекватно обстоятельствам. вернее соавтор не мог, я там так, стоял и давал советы, которые либо отфутболивались, либо игнорились.

в какой-то момент запасы терпения у меня иссякли нахуй: соавтор попросил паузу на доработать персонажа еще полгода назад и нихуя в этом не продвинулся. мы успели продумать финал. мы написали общий план всего ориджа. соавтор радостно заявил, что нашел образ, но все еще не нашел и вернуться к ориджу мы не можем.

в общем, я, видя, что нихуя не движется, взвыл. соавтор начал жрать мне мозги очередным срочным вотпрямщас раскуром, где персонаж снова страдал, мучался и был тряпкой для вытирания ног, как и всегда и в какой-то момент я не выдержал и, все взвесив,  заявил, что я забираю проблемного персонажа в свое ведомство.

блядь, что тут началось!

нет, скандал мне не устроили, на том спасибо. все было гораздо хуже - соавтор кротко согласился, что так лучше, отдал мне персонажа и сорвался в кровавый (фигурально) ангст и запой (буквально).

и теперь я сижу и сатанею медленно, но верно - я узнаю, что соавтор работал над персонажем втихую. что втихую же лелеял какие-то там планы. что еще там втихую что-то курил. а я про это знал ровным счетом нихуя! блядь, у нас был совместный проект, какого хрена замалчивались важные для этого проекта вещи?!

в довесок, соавтор теперь хочет вообще все отдать мне и меня это выбивает в очень сложное состояние. с одной стороны-то человек прав - мне наконец-то не будут топтаться по эдельвейсам, я смогу все запилить таким, как хочу и как мне видится правильным. а с другой - да какого же черта? это наш мир, наш проект, мы делали его вместе, придумывали вместе, вместе и должны закончить!

и я понимаю, что не имею права так-то завопить и тянуть человека обратно, но как же со всего этого хуево. я понимала, что будет хуево, но масштабов не представляла. хуево мне, что я принял мудацкое решение радиориджа. хуево соавтору. мне хуево видеть, как ему хуево. и это жуткое ощущение, что пропало вдруг дружеское плечо, которое все это время было рядом, я остался со всем этим совсем один, а вокруг одна темнота и неизвестность.

в этом всем даже какая-то горькая ирония: в холиварочной ролевке было пять человек. потом один отвалился из-за реала. потом отвалился второй, говоря, что мы слишком много нагромоздили в сеттинге. потом отвалилась третья, не выдержав нашего с соавтором темпа. мне еще тогда сказали. а теперь я остался совсем один. и это очень странно и стремно.

#52 2018-06-30 18:18:18

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

:comfort:

#53 2018-06-30 19:13:29

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

да ничего страшного в общем-то не произошло.

я просто сижу оглушенный и мне все похуй. лучше уж так, чем как соавтор в кровавом ангсте. хотя с другой стороны я дико боюсь того, что может быть, когда прорвет уже меня.

в любом случае, решение херовое, но решение принято и надо двигаться дальше.

сегодня ночью принесу еще лора и может быть скетчей, если найду перо

#54 2018-06-30 19:22:09

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

в любом случае, решение херовое, но решение принято и надо двигаться дальше.

А просто вернуть персонажа, чтоб соавтор перестал бухать и плакать, не вариант?

#55 2018-06-30 19:31:01

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон, а ты с Фе соавтором вообще в каких отношениях?
Может вам просто поговорить вдвоем об этих проблемах?
Если у него не получалось доработать персонажа быстро, может ему пригодилась бы твоя помощь, особенно если вы друг-другу мозоли оттаптываете постоянно? Ты, наверное, более опытный в этом деле, может соавтор не знает, как сделать из персонажа конфетку и висит? А мозговой штурм помог бы. И вот сидел он, стеснялся тебе сказать, что не может до конца довести, и тут вас порвало.
Если тебе важен проект, как совместное творчество, а то что вышло приносит вам обоим дискомфорт — то сибиритесь и поговорите в личке?
Нет ничего необратимого в этом мире кроме смерти, и обо всем можно передоговориться и обсудить. В любом случае вам стоит обговорить вашу проблему соавторства, потому что а вдруг у твоего партнера по миру вообще пропадет желание что-то делать? Будет обидно не только вам, но и читателям.
Вы оба страдаете и грустите, но вместо того, чтобы поговорить — пишете тут)
Попробуй рассказать, что тебя не устраивало, и что ты хочешь делать мир вместе, как и пишешь тут. И попробуйте решить вместе проблемы с персонажем. Двоим-то он точно поддастся)

#56 2018-06-30 19:32:25

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон, понимаешь мы начали работу больше полутора лет назад.

Мы нормально продумали и устаканили сеттинг примерно к НГ. Мы начали писать сам оридж где-то тогда же, сорян лень щас в гуглдоки лезть и по датам проверять.

Все это время персонажа, назовем его N мотыляло из стороны в сторону от относительно нормального парня, до ебаного пиздеца, который оттаптывал мне пачку сквиков. Соавтор запросил паузу устаканить N. В итоге он занимался чем угодно, только не N. Он приводил в порядок второстепенные сюжетные линии, охотно раскуривал АУшки и штуки вне основного таймлайна и места действия, мы за это время проделали огромную работу, полируя мелочи внутри сеттинга, но с персонажем N он встрял наглухо.

Честно, я пытался помочь. Я анализировал бэк персонажа, я вытаскивал на его основе любые таланты, которые можно было бы развить в охуенчик, я ткал носом в проебы, я просто говорил, что будет круто и верибельно, если А, Б или С. Нихуя. Мои идеи или обесценивались, или изобреталась причина почему нет, или на них кривили носик и говорили, что не, чот не торкает. Более того, у несчастного N постоянно пытались вырезать ну еще что-нибудь и соглашались вернуть только после долгих уговоров и потрясаний железной логикой. После чего я приглаживал седые волосы и шел пить валерьянку.

В общем, на уровне эмоций мне сейчас искренне на все насрать, эта ситуация и мне огромный стресс, по-человечески мне соавтора безумно жалко и стыдно перед ним, но умом я слегка испытываю некую моральную сатисфакцию за то, что столько времени жрал сквики, расправлял потоптанные эдельвейсы и горел, но не мог реализовать горение

#57 2018-06-30 19:34:25

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Вы оба страдаете и грустите, но вместо того, чтобы поговорить — пишете тут)

Анон, мы говорим, мы постоянно разговариваем, обсуждаем и думаем что делать. Просто нам обоим слишком херово и мы бегаем еще и сюда проораться.
Грубо говоря тут мы орем концентратом-выжимкой из того, о чем говорили. Все, что написано здесь, уже обсужено персонально, да и блоги друг друга мы тоже палим.

#58 2018-06-30 19:42:07

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Анон, понимаешь мы начали работу больше полутора лет назад.

Ну и забей, явно же у вас соавторство не клеится. Поделите игрушки и не писайте друг другу в горшок, так сказать.

#59 2018-06-30 19:46:46

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

не, ты не такой нажористый как неймфаг, на тебя подписываться не буду

#60 2018-06-30 19:47:44

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Он приводил в порядок второстепенные сюжетные линии, охотно раскуривал АУшки и штуки вне основного таймлайна и места действия, мы за это время проделали огромную работу, полируя мелочи внутри сеттинга, но с персонажем N он встрял наглухо.

А ты не спрашивал, в чем проблема? Конкретно что с этим персонажем не выходит?

Анон пишет:

Честно, я пытался помочь. Я анализировал бэк персонажа, я вытаскивал на его основе любые таланты, которые можно было бы развить в охуенчик, я ткал носом в проебы, я просто говорил, что будет круто и верибельно, если А, Б или С. Нихуя. Мои идеи или обесценивались, или изобреталась причина почему нет, или на них кривили носик и говорили, что не, чот не торкает. Более того, у несчастного N постоянно пытались вырезать ну еще что-нибудь и соглашались вернуть только после долгих уговоров и потрясаний железной логикой. После чего я приглаживал седые волосы и шел пить валерьянку.

А ты это тоже говорил? Что тебе неприятно обесценивание и кривляние носиком? Про все эти оттоптанные эдельвейсы, и как тебе было неприятно и больно? Побуду психологом диванным, но мне кажется, что персонаж тут уже не важен, может вы просто от друг-друга устали? Или перестали понимать?

Анон пишет:

В общем, на уровне эмоций мне сейчас искренне на все насрать, эта ситуация и мне огромный стресс, по-человечески мне соавтора безумно жалко и стыдно перед ним, но умом я слегка испытываю некую моральную сатисфакцию за то, что столько времени жрал сквики, расправлял потоптанные эдельвейсы и горел, но не мог реализовать горение

Ну так это злорадство, дорогой анон.
Оно несколько вредит рабочей атмосфере.

Анон пишет:

Анон, мы говорим, мы постоянно разговариваем, обсуждаем и думаем что делать. Просто нам обоим слишком херово и мы бегаем еще и сюда проораться.
Грубо говоря тут мы орем концентратом-выжимкой из того, о чем говорили. Все, что написано здесь, уже обсужено персонально, да и блоги друг друга мы тоже палим.

Я не знаю как вы разговариваете, правда, но со стороны вы напоминаете двух обиженных на друг-друга юных людей. Которые не могут решиться прямо обговорить общие проблемы, где персонаж далеко не самая важная из них.

#61 2018-06-30 19:48:51

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Дело в том, что как раз соавторство у нас клеится. Пока дело не касается конкретного чемодана без ручки - это идеальное мать его сотрудничество. Мы, нампример вдвоем не напрягаясь закрыли и перекрыли ФБ.

Мы спокойно, с удовольствием писали внутри сеттинга другие тексты без этого персонажа - сеттинг большой, персонажей много. И это было охуенно. Серьезно, лучшего соавтора у меня вообще не было.

Но стоит делу зайти за N, все, человека переклинивает. Я собственно потому полгода и терпел, потому что за пределами N соавтор охуенный напарник, который и поддержит, и где надо в косяки натыкает и твоеей идеей упорется, и своей упорет. И мы за это время фоново написали несколько чудесных АУ, пару текстов внутри ориджа и раскурили кучу вещей.

Я почему так сильно из равновесия и выбит-то собственно, потому что вот кроме этого но все объективно охуенно.

#62 2018-06-30 19:52:21

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Но стоит делу зайти за N, все, человека переклинивает. Я собственно потому полгода и терпел, потому что за пределами N соавтор охуенный напарник, который и поддержит, и где надо в косяки натыкает и твоеей идеей упорется, и своей упорет. И мы за это время фоново написали несколько чудесных АУ, пару текстов внутри ориджа и раскурили кучу вещей.

Я почему так сильно из равновесия и выбит-то собственно, потому что вот кроме этого но все объективно охуенно.

Ну давай так. Возьмем этот чемодан. Что тебе не нравится сейчас в нем настолько, что "немогутерпеть", а с чем ты готов мириться? С чем ты готов помочь соавтору с ним, например?
Насколько принципиально тебе важно вести его и в одиночестве?

#63 2018-06-30 19:53:49

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

А ты не спрашивал, в чем проблема? Конкретно что с этим персонажем не выходит?

Спрашивал, ответы были даны и конкретные, в их рамках и работал.

А ты это тоже говорил? Что тебе неприятно обесценивание и кривляние носиком? Про все эти оттоптанные эдельвейсы, и как тебе было неприятно и больно? Побуду психологом диванным, но мне кажется, что персонаж тут уже не важен, может вы просто от друг-друга устали? Или перестали понимать?

Не, анон, я не из тех людей, которые молчат. Эта часть внятно обсуждалась. Собственно, я озвучивал, в чем по момему мнению, главная проблема, но здесь я это озвучивать не буду, потому что это уже переходит из деловой области в личностную и будет просто некрасиво с моей стороны вываливать инсайды соавтора.

Ну так это злорадство, дорогой анон.
Оно несколько вредит рабочей атмосфере.

Есть такое, но анон, я живой человек.

Я не знаю как вы разговариваете, правда, но со стороны вы напоминаете двух обиженных на друг-друга юных людей. Которые не могут решиться прямо обговорить общие проблемы, где персонаж далеко не самая важная из них.

может быть, со стороны виднее. я буду благодарен, если ты ткнешь конкретнее.

#64 2018-06-30 19:56:45

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Ну давай так. Возьмем этот чемодан. Что тебе не нравится сейчас в нем настолько, что "немогутерпеть", а с чем ты готов мириться? С чем ты готов помочь соавтору с ним, например?
Насколько принципиально тебе важно вести его и в одиночестве?

Я бы с удвольствием отдал его соавтору, но соавтор не справлялся. Лично мне не нравились некоторые достаточно легко фиксимые проблемы с характером, но соавтор погряз в своих личных тараканах, из-за которых персонаж ему не додавал. Я был готов помочь продумывать абилки и навыки, но в какой-то момент я заебался и у меня кончились идеи.

#65 2018-06-30 20:08:51

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

может быть, со стороны виднее. я буду благодарен, если ты ткнешь конкретнее.

Да ну мне уже неловко, ты сам об этом сказал. Про обесценивание мнения, про злорадство от того, что не справился и что устал от тараканов соавтора.
Вам бы и это все обговорить, правда.
Ты же тоже не о персонаже говоришь.
Вот один из вас страдает и бухает, второй сидит и тоже переживает некоторые эмоции.
А со стороны проблема кажется и выеденного яйца не стоит, ну соберитесь вместе, распишите персонажа, попробуйте пойти на эксперимент и делать его вместе.

Анон пишет:

Я бы с удвольствием отдал его соавтору, но соавтор не справлялся. Лично мне не нравились некоторые достаточно легко фиксимые проблемы с характером, но соавтор погряз в своих личных тараканах, из-за которых персонаж ему не додавал. Я был готов помочь продумывать абилки и навыки, но в какой-то момент я заебался и у меня кончились идеи.

Ты, как я понял, более опытный? Может вам правда вдвоем его вести? И тебе подтягивать соавтора в том, что не выходит? Или вместе пройти тот тараканистый соавторский момент?
Может тебе расписать характер и отдать соавтору доделывать? Ну или ввести мораторий на общие сквики? Или подчищать за соавтором то, что у него не выходит, показывая как стоит делать и подтягивая его?
Я не уверен, что фан-проект без фана будет существовать. А вы так и до дележки горшков дойдете

#66 2018-06-30 20:15:54

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Не, анон, никакой неловкости, все нормально.

Понимаешь, когда я обсуждаю с кем-то проблему, то я часто прихожу к выводам, которые вроде были на поверхности, но до сего момента не доходили.

В общем, мысль ты мне подкинул, которая раньше в голову не приходила, искренне спасибо, попробую сейас обсудить.

#67 2018-06-30 20:21:54

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Не, анон, никакой неловкости, все нормально.

Понимаешь, когда я обсуждаю с кем-то проблему, то я часто прихожу к выводам, которые вроде были на поверхности, но до сего момента не доходили.

В общем, мысль ты мне подкинул, которая раньше в голову не приходила, искренне спасибо, попробую сейас обсудить.

Давай, анон, я в вас верю)

#68 2018-07-01 22:55:28

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Тленохреногомоэльфы мне зашли. Надеюсь, все у вас разрешится и допишется.

#69 2018-07-02 13:47:00

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Спасибо, анон)

Я вот щас с учебой разгребусь и начну комикс выкладывать, комикс-то мой авторский, хоть и в общем сеттинге

#70 2018-07-05 02:48:06

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Бля. тот момент, когда захотел оформить кусочек лора красиво-художественно и с иллюстрацией, а теперь это жалко тащить в бложик и такой сидишь и думаешь "а может, лучше на ФБ? оргмин сам себя не закроет!"

#71 2018-07-06 19:54:30

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

а теперь это жалко тащить в бложик

Ну вот, аноны, мы недостойны! :panic:

#72 2018-07-06 20:19:52

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

а теперь это жалко тащить в бложик

Тащи на битву, анон, мы подождем.
Только ты того... комиксы сюда тащи. Или хотя бы кулстори с ЛОРом

#73 2018-07-06 20:22:29

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

комиксы и кулстори - все сюда, они у меня чисто для бложика) я просто сейчас не ношу, потому что реал малость кюшает. Но все будет.

Я тогда сюда же буду ссылки на выкладки таскать, когда они пойдут)

#74 2018-07-06 20:36:29

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

И я прнс локацию и кусочек лора. Радужная Башня - приметная фигня в Улье, которая потом сыграет некую роль в сюжете. А еще это такое знаковое строение-визитная карточка, как Эйфелева Башня или Биг Бен

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-06 20:36:42)

#75 2018-07-06 20:40:56

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

буредельная машина

Прочитал, как "бордельная машина".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума