Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 17:34:26

Анон

[дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Здравствуйте, меня зовут анон и я решил влиться в местную уютную компанию, преодолеть прокрастинацию и собрать из тонн черновиков сюжет и комикс.

Пишу в соавторстве оридж, который двигается ни шатко, ни валко, но все-таки ползет потихонечку. Комикс и оридж находятся в одном сеттинге, я просто захотел почесать себе художественный отдельный сюжетик.

соавтор обитает тут

Сюда я буду прнсить простыни впечатлений обо всем подряд, начиная от пройденных игр, прочитанных книг и заканчивая тем, как меня бесит расписание электричек и собственная прокрастинация, а также идеи, рефы, WIP'ы и прогресс по задуманному комиксу. По ориджу сюда будут таскаться простыни лора и редкие отчетики и прогрессе.

Уже принесенное:

ПО КОМИКСУ

Наброски главгероев

Стрип-знакомство главгероев

Просто харАктерный стрип

ПО ЛОРУ

Немного о Городе

Простыня общего мироустройства

Простыня о магии

Простыня о нежити

ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫЕ ШТУКИ, КОТОРЫЕ Я НЕ ХОЧУ ПРОЕБАТЬ

Исторические фоточки гранд-плана

84992940.png

Отредактировано (2018-07-16 14:17:59)

#2 2018-05-19 18:25:35

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Удачи! Буду читать тебя, рисовашки-это всегда интересно))

#3 2018-05-20 14:20:26

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

#время_дыбра_и_планов

Сегодня занят учебой, дипломный одобрил мои предыдущие этапы, вяло скетчу следующие, смог собраться и сделать внятный скетч в тетради, но потом лихо скуксился и уже третий час прокрастинирую в холиварочку и прочее. Сейчас собирусь в кулак и как Серьезный Взрослый Человек просто сяду и сделаю, этап простенький. Собственно, именно из-за того, что он простенький я никак не соберусь его делать, я просто отношусь к нему несерьезно.

Так что я просто ставлю себе план - закончить к вечеру пропущенный подготовительный этап, выбрать из скетчей в тетради самый удачный, перенести его в программу и все это скопом выслать. Если успею до полуночи, то схожу в магазин и куплю себе мороженое и чипсов :)

Из околотворческого - нашла в черновиках примерно половину текста, который написан весьма годно, но с очень сомнительной идеей и довольно раздражающей меня ГГ, думаю, как его уползти, и если уползать, то нести прямо на фикбучек или попробовать пристроить куда-нибудь на ФБ? Наверное, если придумаю, как уползать до конца офнабора, то стукнусь в подходящую сборную, если нет - то отнесу сразу на фикбук.

#4 2018-05-20 16:49:26

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Диплом задвигался куда лучше, так что сейчас взяла небольшой перерыв.

Немного расскажу о планах на комикс:

1) Это - городское техномагическое фэнтези. Эльфы, вампиры и прочая шушера проживает в хрущевках, платит за интернеты, работает в офисах и занимается прочими тоскливо знакомыми по ИРЛ вещами.

2) На глобальный сюжет у меня особенных мыслей пока нет, но у меня есть сеттинг и персонажи. О сеттинге я буду рассказывать кусочками и постепенно, сейчас - о персонажах.

3) Условно-главных героев - двое.
Эльф-понаехавший учиться по имени Видаэлиринн, из жалости к лингвистическим унтерменшам разрешает называть себя просто Даэ. Приличный сын, примерный студент, постепенно познающий опасное сосало самостоятельности и свободы.

4) Вторая - его соседка. Вампирша-фрилансер, задрот, выбирающаяся из сычевальни пожрать, оплатить счета и покурить на лестнице. Сильно охуела, когда родители Даэ приняли ее за приличную горожанку и попросили присмотреть за дитачкой-раздолбаем.

Гета не будет, насчет слэша пока не уверена, я пока мысленно прикидываю героев, думаю вечером их поскетчить, когда закончу кусок диплома.

Отредактировано (2018-05-21 00:28:50)

#5 2018-05-20 16:52:01

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

О, собрат по рисовальному диплому  :friends: Сочувствую. У нас хотя б эскизы заставили загодя приготовить.

#6 2018-05-20 16:53:30

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Не, анончик, у меня не так плохо, у меня все-таки дизайн. Извини, без подробностей, там очень специфичная штука. мигом сдеанонюсь.

#7 2018-05-20 17:04:00

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Не, анончик, у меня не так плохо, у меня все-таки дизайн. Извини, без подробностей, там очень специфичная штука. мигом сдеанонюсь.

Ничего, не прошу подробностей, просто лучи поддержки тебе, анон)

#8 2018-05-20 17:05:56

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

1) Это - городское техномагическое фэнтези. Эльфы, вампиры и прочая шушера проживает в хрущевках, платит за интернеты, работает в офисах и занимается прочими тоскливо знакомыми по ИРЛ вещами.

Мой любимый формат! Мой любимый размер!
Скажи, у тебя эльфы (ну и прочая шушара) всегда охуенно красивые или просто с особенностями внешности-физиологии, но необязательно охуительные красавцы?

#9 2018-05-20 17:15:32

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

На красоту я дрочу конечно, но когда все одинаково-красивые - это неинтересно. Недостатки индивидуализируют =) Даэ симпатичный вьюнош, но не охуеть-смазливый, вампирша - чо, типичный лохматый хикки с кругами под глазами, сутулая и в очках толщиной с иллюминатор подлодки.

Вот патлатые практически все, кроме редких оригиналов, длинные волосы и в традициях, и в моде и просто развитие уходовой косметики позволяет без особых заебств иметь длинную шевелюру.

#10 2018-05-20 22:10:04

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Вот патлатые практически все

лайк, подписка! моар длинноволосых гомоэльфов :333
Жду подробного рассказа о сеттинге и героях :3

#11 2018-05-21 01:20:07

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

О сеттинге - сразу скажу, что он соавторский, я не один этовсе придумывал - это средней величины по нашим меркам город, у которого нет имени, все его так и зовут Городом, изредка дополняя эпитетами вроде Город-Перекресток, Город-на-Бездне и подобными.

Он расположен в миниатюрном живом измерении - по факту Город стоит на спине хтонического чудовища, имя которого потерялось в веках за конвееров эвфемизмов. Сейчас это чудовище зовут Бонхардом. Бонхарду служат-поклоняются-добирают там адреналина существа, которых называют подземщиками - по сути это гибрид клуба по интересам, тайного общества, спортивного кружка и добровольной дружины. Бонхард сам по себе - это живые и разумные подземелья и как и положено порядочным данжам, там водится всякая срань.

Примечателен Город, помимо расположения еще и тем, что это действительно перекресток, где сталкиваются дороги и интересы множества крутых межмировых организаций. Формально он считается частью политико-экономического союза, известного как Федерация Объединенных Миров, но на деле там и религиозный союз Небесного Креста расположился, и мозговитые личности межмирового НИИ магических наук Аркадамат центральный филиал разместили, и просто в силу того, что Город - проходной перекресток интересных личностей там дохрена и больше.

Действие комикса по большей части концентрируется в городском районе под названием Улей - это старый квартал, расположенный из-за перепада высот и горных пород на узкой полоске скал над обрывом в остальную часть Города. Застройка там причудливо-хаотичная вроде городов-крепостей, исторически там селятся во-первых студенты-маги, во вторых богема и прочие творческие и интересные личности.

В техномагической составляющей доминанта все-таки за магией, поэтому привычные нам вещи вроде смартфонов. планшетов и дверных замков сильно отличаются от привычных.
Поскольку социоблядство одинаково вне зависимости от биологического вида и культурной принадлежности, интернет-культура в городе весьма сильна, тут вам и форумчики, и фандомы, и срачи и имиджборды, и прочие милые сердцу задрота штуки. Культура пока находится в процессе продумывания, но я точно могу сказать, что ГГ-вампирша - фанатка серия комиксов про подземщика-недотепу.

Эльф в Городе - новичок от слова совсем, я делаю так намеренно, чтобы через него вводить читателей в суть дела.

#12 2018-05-21 01:27:47

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Главные герои

Даэ - приличный молодой эльф из хорошей семьи, домашний мальчик, малость лапчат и корзинчат, хотя и не безнадежен. Сумел поступить в Аркадамат на бюджет, что весьма и весьма круто. На начало сюжета это не перестающее охуевать со всего вокруг существо, которое вдруг осознало, что бля, а родные-домашние порядки-то остались дома и надо как-то привыкать теперь тут жить. Но из принципа не пошел в эльфийскую общину, мотивировав тем, что достойному эльфу должно уметь выжить и приспособиться в любой обстановке.
Весьма религиозен, по расписанию ходит на службы в Звездном Храме, посещает положенные приличному верующему обряды и носит звездный знак.
Потом воздух свободы изрядно ударяет домашней деточке в голову, но вот тут я еще думаю, как бы поинтереснее обыграть

Скетчи Даэ:

Скрытый текст

#13 2018-05-21 01:32:10

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Вампирша, пока безымянная - гик, сыч и фрилансер, который вылезает из четырех стен только когда в холодильнике кончается запас крови. Когда не спит, ебашит работу, когда не ебашит работу - читает комиксы, книги по работе и срется на форумах за ОТП и хэдканоны. Не интроверт и не социофоб, ей просто лень отрывать жопу от стула лишний раз и куда-то там тащиться, проще буковками попиздеть. В целом поначалу выполняет роль говорящей экспозиции и того чувака, который смешно тупит и несмешно шутит

Скрытый текст

#14 2018-05-21 06:16:55

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Эльф-понаехавший учиться по имени Видаэлиринн, из жалости к лингвистическим унтерменшам разрешает называть себя просто Даэ. Приличный

Аааа, отлично!  =D

С большим интересом зачту про мир и про персонажей, а уж срач за отпшки в инете магического иномирья должен быть вообще огонь!  :heart2:

#15 2018-05-21 10:32:50

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Ух какой сеттинг :) И герои классные!

#16 2018-05-22 00:48:37

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Вампирша отличная!  :heart:

#17 2018-05-22 09:44:06

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Awwwwww, спасибо, анончики!

Я пока жду комментариев по диплому потихоньку начал пилить раскадровки первых страниц, ничего так, душевно получается. Раздумываю над глобальным сюжетом, но к щасстю он пока в комиксе не нужен, там пока экспозиция)

И е-мое, мне сегодня улетать и именно вотщас начались месячные. Охаю, матерюсь, и ем таблетки.

#18 2018-05-24 22:23:46

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Я сейчас охуенен и прекрасен, я дохуячил все ебучие прототипы и почти готов собирать ебучий макет.

И можно будет наконец пасть в бездну шладкого дроча.

#19 2018-05-25 01:07:10

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

В любом произведении есть главный, я бы даже сказала ключевой момент

ЗНАКОМСТВО ГЛАВГЕРОЕВ, которые еще не представляют, сколько всего хлебнут по воле автора в компании друг друга

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-25 01:09:10)

#20 2018-05-25 01:16:51

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

аааа, они прелесть! и характеры сразу видны)

#21 2018-05-25 02:18:28

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Вот я еще про них таких мини-стрипа два-три сделаю, чтобы руку набить и буду уже комикс пилить)

А теперь я прнс немножко сеттинга. Сейчас будет много уебищной и упоротой метафизики и мироустройства.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-25 02:30:09)

#22 2018-05-25 02:40:37

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Мне зашло твое мироустройство, выглядит очень интересно. Оригинальная штука. Анон, вещай дальше, я слушаю!  :heart:

#23 2018-05-25 06:24:44

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Поддерживаю, мироустройство очень занятное, интересно теперь будет посмотреть, как оно действует на практике.

Анон пишет:

Есть две вещи в фэгтези, которые я ненавижу. Первое - унылые типичные божки а ля в лучшем случае Греция, в худшем - ДНД, с общим посылом, что божество - это смертный с суперабилками на молитвенной подпитке

А можешь посоветовать, где божества хорошо прописаны? Мне тоже нравятся потусторонние сущности, но представить их сложно, потому что они, сука, потусторонние, как их вообразить? Интересно было бы посмотреть на качественное воплощение.

#24 2018-05-25 18:12:43

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Анон пишет:

Мне зашло твое мироустройство, выглядит очень интересно. Оригинальная штука. Анон, вещай дальше, я слушаю!  :heart:

Анон пишет:

Поддерживаю, мироустройство очень занятное, интересно теперь будет посмотреть, как оно действует на практике.

Спасибо, аноны, я как раз сдала диплом дипломному и сейчас засела за очередную простыню))

Анон пишет:

А можешь посоветовать, где божества хорошо прописаны? Мне тоже нравятся потусторонние сущности, но представить их сложно, потому что они, сука, потусторонние, как их вообразить? Интересно было бы посмотреть на качественное воплощение.

Мифы Ктулху, само собой. Лавкрафт, хоть и атеист, а сущности писал отлично.
Из фэнтези могу припомнить Скотта Бэккера - там не совсем именно то, но обыграно очень круто и интересно. (но это семитомник, где мироустройство раскрывается в час по чайной ложке)
А больше, однако, ничего и не вспомнил.

#25 2018-05-25 18:44:32

Анон

Re: [дыбр, творчество] Комикс с гомоэльфами и тленохренью

Трубач? хдд

Вампирша клёвая, да и эльф милый. Представляю, как эти двое будут уживаться и заранее тихо ржу. Очень любопытно, что из всего этого выйдет ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума