Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-05-23 22:26:13

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

как пошлет (бесплатно) дообследоватсья, а тут на тебе - это не ремиссия, это гипомания

А как обследовался?

#152 2018-05-24 06:31:47

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

как пошлет (бесплатно) дообследоватсья, а тут на тебе - это не ремиссия, это гипомания

А как обследовался?

Просто сходила на соседний этаж к дяденьке, который лучше разбирался в подозреваемом недуге.

#153 2018-05-29 11:42:05

Анон

Re: Психоактивизм

У меня слабо выраженная циклотимия, мне норм. Главное не слишком раскачиваться, соблюдать определенную амплитуду.

#154 2020-03-24 22:44:54

Анон

Re: Психоактивизм

Тут ещё такой момент. Да, к врачу надо ходить. Да, врач точно знает лучше интернета, тамблера, обс и тёти сраки. Но в то же время врач как бы не ангел небесный и лучше ходить к врачу, собрав информацию. И следовать назеачениям, проверяя информацию. Простой пример: из 4 психиатров, к которым анон ходил, о конкретике побочек - тех, которые реально вероятны и к которым надо быть готовым, а не всех, перечисленных сзади на упаковке, - предупреждал 1. Очень редко предупреждают про тот же пролактин: ну потому что а какая разница, что ты наберёшь десяточку влет, не понимая и не замечая, что с тобой происходит. Очень редко предупреждают про влияние на вестибулярку или про депрессивный откат. Фанатов въебать тяжёлую терапию там, где толком пациент не обследован и ему объективно такую суровую фарму не надо, я тоже встречал в количестве. И нет, дело не в том, что надо лечиться пустырником и подорожником. Но и пневмонию химиотерапией не лечат, а тяжёлые препараты в психиатрии это не леденцы, и их использование должно быть сообразно ситуации.

Отредактировано (2020-03-24 22:46:21)

#155 2022-05-20 08:38:57

Анон

Re: Психоактивизм

Анон сидит на психологическом форуме и не раз наблюдал, как представители данного движения занимаются травлей специалистов. Причём поводом может быть что угодно: предложение сходить к врачу, предположение такого-то расстройства, отсутствие смайликов в комменте (недостаточно дружелюбный по мнению пользователей ответ). Обычно набрасываются всей толпой, в ход идут от стандартных оскорблений до угроз (устроить судебное разбирательство, «испортить имидж», прийти домой/на работу к специалисту, благо у всех спецов в профиле есть личные данные).

#156 2022-12-20 16:59:10

Анон

Re: Психоактивизм

Давайте обсудим Психгорфест и другие фестивали ментального здоровья (перейдем из треда Любы с псевдо-ДРИ - мне кажется, там очень интересная дискуссия началась, но для того треда офтопик). Они скорее полезны или скорее вредны? Кто-нибудь ходил, участвовал, а может, и организовывал? Плохо, конечно, что у спикеров не проверяют справки или хотя бы имя поставившего диагноз специалиста и название организации. Понятно, что проверять как-то небережно, но ведь публичное высказывание от имени социальной группы - дело серьезное.

#157 2022-12-20 17:50:29

Анон

Re: Психоактивизм

Я один раз была на подобном мероприятии. У меня не сложилось впечатления, что там все такие же, как Люба: у многих особенности и/или признаки расстройств видны невооруженным глазом (ну мне так показалось, я не специалист). Тем, конечно, печальнее, что туда приняли Любу. И там делали доклады клинический психолог и врач-психотерапевт, назвали свои настоящие имена и фамилии, так что дипломы при желании можно было проверить. Да, действительно, люди с расстройствами шизофренического спектра крайне редко ходят на подобные мероприятия, но не думаю, что это значит, что ходят одни позеры: просто расстройства шизофренического спектра включают в себя апато-абулический синдром, снижение активности и инициативности, а БАР и ПРЛ нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума