Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-05-20 14:53:31

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

А кто-то где-то призывает не лечиться?

+1, психоактивизм как раз призывает посещать врачей и за критику официальной медицины банят с формулировкой ВЫ ВСЁ ВРЁТИ от чего у меня бомбит, потому что там не всё идеально и есть пиздец

#77 2018-05-20 14:57:01

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

за критику официальной медицины банят с формулировкой ВЫ ВСЁ ВРЁТИ

покажи, где. я видел уйму таких пабликов, а вот подобного не встречал: хватает историй как об удачном лечении, так и о некомпетентных врачах/психотерапевтах и пиздецовых условиях в стационарах.
или что ты называешь "критикой официальной медицины"? если банят за призывы лечиться молитвой и постом, или за утверждения вроде "антидепрессанты уничтожат твою личность" - то и слава богу, пускай продолжают.

#78 2018-05-20 16:13:32

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

А насморк можно светить, или тоже лучше скрыть?

Сморкаться на каждого вокруг тебя и обмазывать всех соплями - тоже не алё.  :heh:
Так-то, люди у которых насморк, ходят сморкаться в сортир вообще-то.

#79 2018-05-20 16:20:37

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Так-то, люди у которых насморк, ходят сморкаться в сортир вообще-то.

О_о

#80 2018-05-20 16:24:10

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

О_о

Я открыл тебе мир, анон?
Да, в обществе прямо вот громко сморкаться неприлично. Для этого выходят в сортир.

#81 2018-05-20 16:24:28

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

или что ты называешь "критикой официальной медицины"? если банят за призывы лечиться молитвой и постом, или за утверждения вроде "антидепрессанты уничтожат твою личность" - то и слава богу, пускай продолжают.

За "врач может тебя держать максимальный срок, потому что если ты выйдешь и словишь рецидив - его накажут, а если у тебя будет ухудшение из-за того, что ты заперт в больнице - нет".

Анон пишет:

покажи, где

В "ты здесь не чужой", показать не могу, я забанен.

#82 2018-05-20 16:38:56

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Да, в обществе прямо вот громко сморкаться неприлично. Для этого выходят в сортир.

Лолшто.

#83 2018-05-20 16:39:28

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Сморкаться на каждого вокруг тебя и обмазывать всех соплями - тоже не алё. 

В плане психиатрических диагнозов - что именно ты так назвал?

#84 2018-05-20 16:41:46

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Лолшто

Серьезно, анон, ты прямо вот на рабочем месте берешь и трубно сморкаешься?
Ояебу.
А пердеть во весь дух еще не нормой у вас считается, нет?

Одно дело промокнуть нос (бесшумно), а если уж приспичило - пошел и вышел хотя бы в коридор, где людей нет. На улице - отошел в сторону, чтобы не на глазах у людей. Сложнее всего в общественном транспорте, но тут лучше заранее закапать в нос капли, чтобы не приспичило сморкаться.

#85 2018-05-20 16:41:52

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

За "врач может тебя держать максимальный срок, потому что если ты выйдешь и словишь рецидив - его накажут, а если у тебя будет ухудшение из-за того, что ты заперт в больнице - нет".

Извини, но туманное какое-то заявление. Что значит "будет ухудшение из-за того, что ты заперт в больнице"?  :dontknow:
И в "накажут" я сомневаюсь - без жалобы накажут? И о каком состоянии речь-то, кстати?
Но, в общем, понял тебя, окей.

#86 2018-05-20 16:42:40

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

В плане психиатрических диагнозов - что именно ты так назвал?

Галуасту, например.
Она, что бы аноны ни говорили, не совсем явно психически здоровый человек. только вместо того, чтобы пить таблеточки (а на ранних стадиях болезни еще есть критика к своему состоянию),  она обмазывает всех соплями.

#87 2018-05-20 16:42:47

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Так-то, люди у которых насморк, ходят сморкаться в сортир вообще-то.

Не, диабетики тоже шприцы себе не при вмем отделе вкалывают, например. Но есть же разница между двумя ситуациями: человек спокойно выходит в туалет каждые 15 минут и при вопросе коллег спокойно говорит, что у него насморк и он не хочет обчихивать, и ситуацией, когда он делает это стыдливо, крадучись, придумывая странные отмазки, потому что насморк это зашквар, и если узнают, то его могут начать сторониться и вытеснять из коллектива, перестанут доверять ему сложную высокооплачиваемую работу? Вот первое про нормальное отношение общества к болезни, а второе - про стигматизацию.
другой анон

#88 2018-05-20 16:42:54

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:
Анон пишет:

Лолшто

Серьезно, анон, ты прямо вот на рабочем месте берешь и трубно сморкаешься?
Ояебу.
А пердеть во весь дух еще не нормой у вас считается, нет?

Одно дело промокнуть нос (бесшумно), а если уж приспичило - пошел и вышел хотя бы в коридор, где людей нет. На улице - отошел в сторону, чтобы не на глазах у людей. Сложнее всего в общественном транспорте, но тут лучше заранее закапать в нос капли, чтобы не приспичило сморкаться.

На моем рабочем месте я с насморком находиться вообще права не имею.
Но ты нехило перегибаешь. Твое право, конечно.

#89 2018-05-20 16:43:46

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:
Анон пишет:

В плане психиатрических диагнозов - что именно ты так назвал?

Галуасту, например.
Она, что бы аноны ни говорили, не совсем явно психически здоровый человек. только вместо того, чтобы пить таблеточки (а на ранних стадиях болезни еще есть критика к своему состоянию),  она обмазывает всех соплями.

У Галуасты если диагноз и есть - он никому из анонов не известен.
И активисты призывают людей так себя вести?

#90 2018-05-20 16:44:52

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Вот первое про нормальное отношение общества к болезни, а второе - про стигматизацию.

А это другой вопрос. Но хвастаться своей болезнью тоже как-то ээ.
Я не говорю, что стигматизация это хорошо, но чуть не гордиться депрессией/шизофренией/иной патологией психической деятельности - странно, как минимум. Точно так же, как гордиться соплями или гастритом.

#91 2018-05-20 16:45:50

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

За "врач может тебя держать максимальный срок, потому что если ты выйдешь и словишь рецидив - его накажут, а если у тебя будет ухудшение из-за того, что ты заперт в больнице - нет".

Извини, но туманное какое-то заявление. Что значит "будет ухудшение из-за того, что ты заперт в больнице"?  :dontknow:
И в "накажут" я сомневаюсь - без жалобы накажут? И о каком состоянии речь-то, кстати?
Но, в общем, понял тебя, окей.

Депрессия с суицидальными наклонностями. В больнице - банально стресс, что ты в помещении с кучей людей, без дверей, без личного пространства 24/7.
Опять же, если проблемы по соматике не уровня пиздц - не выпустят ко врачу, типа у них персонала для сопровождения нет, а родственникам не доверяют. Та же стоматология, могут только прям в больнице зуб вырвать, не хочешь - терпи полгода, пока не выпустят.
Одну женщину у нас не пускали к матери в больницу, тоже стресс.

#92 2018-05-20 16:45:59

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

А это другой вопрос. Но хвастаться своей болезнью тоже как-то ээ.
Я не говорю, что стигматизация это хорошо, но чуть не гордиться депрессией/шизофренией/иной патологией психической деятельности - странно, как минимум. Точно так же, как гордиться соплями или гастритом.

А то, анон, что ты назвал "хвастаться" и "чуть не гордиться" - закономерная реакция на стигму. С ЛГБТ та же фигня, например.

Отредактировано (2018-05-20 16:46:28)

#93 2018-05-20 16:49:42

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

А то, анон, что ты назвал "чуть не гордиться" - закономерная реакция на стигму. С ЛГБТ та же фигня, например.

Анон.
Ориентация, пока это не педонекрозоофилия, - не болезнь. Еби кого хочешь, это никому не мешает. Хотя если бы домашнее насилие стигматизировали, я бы сказал малацавсеправильно сделали, но у нас самадуравиновата, впрочем, это другая тема.
Но нелеченный шизофреник - это опасный для окружающих человек. Я общался с такими, анон. У нее голоса в розетках и соседи газом травят. Обычный бред параноидальной шизофрении, кстати. И если она, вместо того, чтобы выпить таблеточку, пойдет к соседям с топором, это как-то не очень будет, а?

#94 2018-05-20 16:50:20

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

А это другой вопрос. Но хвастаться своей болезнью тоже как-то ээ.
Я не говорю, что стигматизация это хорошо, но чуть не гордиться депрессией/шизофренией/иной патологией психической деятельности - странно, как минимум. Точно так же, как гордиться соплями или гастритом.

А, ну я с этим не спорил. Мне показалось, что вопрос про скрытие своего диагноза. А это зависит от отношения общества. Когда ты панически боишься, что о нем узнают на работе, это нервирует, отвлекает, перенапрягает нервную систему и в итоге плохо влияет и на здоровье, и на качество работы.  Нормально, это когда ты не паришься, знает об этрм кто-нибудь или нет, можешь случайно упомянуть в разговоре, и если вдруг об этом узнали, то это не повлияет на отношение к тебе сотрудников и работадателей.

#95 2018-05-20 16:50:50

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Но нелеченный шизофреник - это опасный для окружающих человек. Я общался с такими, анон. У нее голоса в розетках и соседи газом травят. Обычный бред параноидальной шизофрении, кстати. И если она, вместо того, чтобы выпить таблеточку, пойдет к соседям с топором, это как-то не очень будет, а?

Анон, покажи мне пальцем - где именно психоактивисты призывают отказываться от лечения.
Психически больной, который не знает, что болен, из-за плохого доступа к информации, или, благодаря окружающим, считает, что его болезнь - позор и ужас, с гораздо большей вероятностью откажется от таблеточки и доиграется до похода с топором, чем тот, у кого есть информация о болезни, кому не стыдно лечиться и кому не страшно о болезни рассказывать и предупреждать.

Отредактировано (2018-05-20 16:53:13)

#96 2018-05-20 16:53:35

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Анон, покажи мне пальцем - где именно психоактивисты призывают отказываться от лечения.

Всегда, когда начинается такая тема, до подобного доходит. Это как бодипозитив. Роскошная, прекрасная идея, если бы она была в мои 13-17 лет, я бы не вырос таким депрессивным закомплексованным чмом. Но потом пошло - прыщи не надо лечить, варикозные звездочки не надо лечить, это звездочки или еще чего-то... ну, такое. Прыщи-то ладно, хотя тоже, если не у подростка, стоит хотя бы печень и гинекологию проверить, а шизофрения похуже будет. А идет по тому же тумблер-сджв сценарию.

#97 2018-05-20 16:54:17

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Всегда, когда начинается такая тема, до подобного доходит.

Мгм. Анон, покажи. Пальцем.

#98 2018-05-20 16:56:09

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Всегда, когда начинается такая тема, до подобного доходит.

Как дойдет - возвращайся, поговорим.  :dontknow:

#99 2018-05-20 16:57:56

Анон

Re: Психоактивизм

Анон пишет:

Да, в обществе прямо вот громко сморкаться неприлично. Для этого выходят в сортир.

В кабинке или над раковиной можно? Я часто задавался этим вопросом, но как-то и спросить некого. ;D

анон с хроническим насморком

Анон пишет:

В больнице - банально стресс, что ты в помещении с кучей людей, без дверей, без личного пространства 24/7.

Или назначение препаратов, которые ухудшают состояние, потому что врачу виднее. И ты ничего с этим сделать не можешь.

#100 2018-05-20 16:58:58

Анон

Re: Психоактивизм

Вот, например, призывы отказываться от лечения прямо здесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума