Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-25 21:50:42

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Карьерные предпочтения: мечтаю работать сторожем у пингвинов.

:timid:

#27 2018-08-08 18:55:39

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Начальники бывают трех типов: за коллектив, за себя и за тараканов в собственной голове. Последний вариант самый опасный.

Читала на тулупе, что у Бояна почему-то не получается перейти в Крикет Клаб. Жаль, если так.

:timid:

#28 2018-08-18 18:24:05

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

День прошел под лозунгом: завидовать некруто. Даже если очень, очень хочется, всё равно некруто.

А в городе у нас маньяк объявился. Слухи самые дикие, вплоть до нападения на парковке и расчлененных трупов.

:timid:

#29 2018-09-08 22:31:17

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Добавила в теги депру.

Словила недавно то, что для себя называю "приступами". Приступ - это когда мир страшный, огромный и непонятный, за каждым углом опасности, любое твое действие, равно как и бездействие, может выйти боком. Будущее - ужас, тленодинокаястаростьнищетапиздецома. Совершенно ничего нельзя сделать, чтобы как-то себя обезопасить: на любой счет в банке/крепкую семью/подставить нужное найдется своя катастрофа. И даже плюнуть на всё и хоть так не трепать себе нервы не получается: будешь виноват за то, что "недостаточно старался".

Умом я понимаю, что такой образ мыслей - полная хрень и такжитьтельзя, но как с этим бороться - х.з.

:timid:

#30 2018-09-13 22:02:19

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Состояние прыгает от "я разводчик... разводитель... разведенец бед руками, мои комнатные тапочки попирают вселенную" до "бл*пиздец". Периодически раздумываю на темы вроде "что делать, если сгорел дом со всеми документами", "в какие фонды бежать кланяться, если на обследовании ВНЕЗАПНО всплывет хуйня с лечением за многоденег" и "что будет с моими домашними, если они останутся, а я умру".  Смайлик - спонсор последних недель: :wall:

Как люди умудряются планировать на год-три-пять вперед? Мой максимум - 2-3 месяца, за пределами которых маячит война-чума-катастрофа и высадка на землю синих человечков. Единственный способ переставлять ноги дальше, а не цепенеть в ужасе: назначить маленькую посильную цель, такую, чтобы облегчала жизнь прямо сейчас/работала на ближайшую перспективу, а в идеале еще и была материально ощутимой. Починить зубы. Сделать мелкий ремонт. Купить что-нибудь нужное по хозяйству. В ту же корзинку идут походы по врачам, хотя с ними уже сложнее: трудно выгнать себя в поликлинику. Страшному и сладкому слову левел-ап подобная тактика способствует мало, да никак, скорее всего, не способствует, но немного помогает мне держаться на плаву.

:timid:

#31 2018-09-17 18:34:48

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Поворотная точка в деле отношения к собственному здоровью: понимание, что ни обновление любимого випа, ни интересный разговор, ни работа, ни учеба, ни черт лысый не стоят пропущенных часов сна. НЕДОСПАТЬ - страшный грех, хуже только обижать котиков.

:timid:

#32 2019-01-22 22:14:54

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Несоответствие ожидания и реальности: когда в ответ на *имярек залюбил меня нежно в мозг* вместо поглажек получаешь рассказ о том, где и почему ты не прав и как собеседник с высоты своей табуретки шустро бы все уладил. В который раз даю себе зарок вообще ничего не рассказывать.
Я знаю, что далека от идеала и далее по списку. Не надо снова тыкать меня носом.

Хоть на холиварке выговорилась. Смайлик настроения: :hanged: 

:timid:

Отредактировано (2019-01-22 22:22:03)

#33 2019-01-23 00:00:12

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Анон пишет:

когда в ответ на *имярек залюбил меня нежно в мозг* вместо поглажек получаешь рассказ о том, где и почему ты не прав и как собеседник с высоты своей табуретки шустро бы все уладил.

Вот же пиздец :( Бедный анончик  :comfort:

#34 2019-01-25 17:01:14

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

НЕДОСПАТЬ - страшный грех, хуже только обижать котиков.

Надо себе на стенку это распечатать  :facepalm:

Анон пишет:

Несоответствие ожидания и реальности: когда в ответ на *имярек залюбил меня нежно в мозг* вместо поглажек получаешь рассказ о том, где и почему ты не прав и как собеседник с высоты своей табуретки шустро бы все уладил.

Ну охуеть, приосанился он над тобой на пятерочку. :\

#35 2019-01-25 21:23:42

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Спасибо за сочувствие, аноны)

Стащила из соседнего безблога и с разрешения автора:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2854

добродетель-неделька, та-дам.

Поскольку суббота не хуже любого другого дня, начну с нее и буду прокачивать сдержанность. Не ныть и не жаловаться на тему:
- Коллег;
- Начальства;
- Клиентов;
- Здоровья;
- Отношений с домашними.
Не рассуждать на тему какнамобустроитьроссию и раньшебылолучше. В целом стараться следить за речью и высказываться как можно более корректно и нейтрально.

:timid:

Отредактировано (2019-01-25 21:24:21)

#36 2019-02-01 14:03:28

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Я так боюсь быть похожей на собственную мать, что, кажется, становлюсь для нее кривым зеркалом.

Ебанутость романтических отношений сильно преувеличена по сравнению с детско-родительскими. Дочки-матери-братья-сестры-отцы — сам черт ногу сломит.

:timid:

#37 2019-03-02 16:04:47

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Интересно, настанут в моей жизни времена, когда, оглядываясь на десять-пять-три года назад, я не буду думать: епрст, ну и хрень я тогда говорил/писал/порол.

:timid:

#38 2019-04-01 14:25:47

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

А в нашей конторе психолог завелся. К-комбо: гадает всем желающим, в любой непонятной ситуации потрясает диагностическими тестами и пишет диссертацию - последнее, впрочем, неточно. Начальству она нравится, а я хожу по коридорам с оглядкой: вот-вот выскочит эта Трелони на полставки и прицепится с разговорами о религии, депрессии или недостаточно нарядного вида.

:timid:

#39 2019-05-22 15:20:17

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Аллергия, которой нет — прекрасная вещь. Можно нормально дышать, нормально глотать и даже разговаривать нормально, а не как жертва алкогольной зависимости в третьем поколении.

Мечтаю о том, как ученые будущего изобретут для таких, как я, чудесный прибор а-ля браслета с комплексной диагностикой организма. Чтобы там были отметки "ок", "не совсем ок", "записывайся к врачу", "шагом марш к врачу" и "вызови уже неотложку, дурища".

Всякий раз, когда я сижу у врача, даже у платного, мне стыдно. Вот серьезный занятой человек, институты-ординатуры кончал, все дела, мог бы сейчас помогать действительно больным, а вот я: лентяй и самозванец, впадающий в панику от любого чиха.

:timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума