Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-18 20:54:38

Анон

[левел-ап] лунная призма, дай мне силы

vbw4oC5.gif

у анона есть бложек под творчество и высокие размышления™, и внезапно наклюнувшимся желанием левелапа он его засорять не хочет. в том числе потому, что жизненный опыт показывает: я легко сливаюсь, и если я сольюсь там, это испортит мне восприятие всего бложека, а мне бы этого не хотелось.
так что вот она, специальная арена цирка для факапов.
анон 23 лвл, всё еще студент. в анамнезе букет рпп, пару раз брошенные слишком рано антидепрессанты, которые я теперь пью нормально и до упора, тревожность, прокрастинация и далее по списку. как в общем-то и все хочу быть здоровой, успешной и счастливой, последние два пункта для меня видятся в следующем: иметь работу по специальности (учусь на психолога, хочу идти в консультирование) и чувствовать себя компетентной; помимо работы иметь парочку творческих хобби, которые бы приносили удовлетворение и, если совсем повезёт - хотя бы символические деньги.
с отношениями хуй его знает, пару месяцев назад рассталась с девушкой, и не чувствую острой необходимости искать себе никого, так что вообще на эту тему не стану загадывать.

так что для удобства буду использовать теги
#здоровье (я хочу со временем заняться хоть каким-то спортом и есть здоровую еду, а не весь тот мусор, что я ем сейчас)
#режим (хочу научиться ложиться и вставать в нормальное время без трагедий и боли)
#работоспособность и усидчивость (хочу уметь сидеть на жопе ровно и заниматься запланированными делами, а так же не бросать всякое начатое и поменьше прокрастинировать)
#привычки (хочу избавиться от всяких вредных типа залипания в соцсетях, жизни на кофеине, фастфуда и сладкого + выработать какие-то хорошие и полезные)

я составила черновой список целей на, положим, ближайшие три года. цели ранжированы по степени сложности и трудоемкости, но они самые разные и наверняка еще будут добавляться.

с 18 мая 2018 по 18 мая 2021

#2 2018-05-18 21:37:29

Анон

Re: [левел-ап] лунная призма, дай мне силы

#большие_цели #немецкий

для прояснения ситуации прошла тест, https://www.expath.de/expath-german-language-placement-test/
на данный момент у меня B1.2 (58/100), что скорее радует, чем наоборот - это значит, что до B2 не очень далеко, и за три года в этом направлении можно успешно доползти  до заданной цели

#3 2018-05-18 21:45:56

Анон

Re: [левел-ап] лунная призма, дай мне силы

#привычки
15.05 - ???
уже неделю пью только воду вместо всего, потому что до этого пила очень, очень много кофеиносодержащих штук. в основном кофе и колу, забивая на обычную воду. в первые три дня по-мелочи нарушала и пила пару глотков колы, так что по-честному отсчет надо вести от пятнадцатого числа.

о бросании кофеина:
надо сказать, что первые дни были обманчиво просты, а потом понеслось - последние три или четыре дня у меня страшно болела голова, меня вырубало среди дня на несколько часов, если я оказывалась дома, в какой-то день дико хотелось есть. такой вот синдром отмены, сегодня первый день гладкого полёта - ничего не болит, я не умираю с голоду и утром даже чувствовала себя бодрой.
почитала в интернетах и посмотрела на ютубе видосы о кофеине, и это оказалось нормальной картиной. и хотя большинство источников утверждает, что кофе скорее даже полезен нам, я не уверена, что это работает и для меня - возможно, часть моей тревожности и проблем с режимом и отсутствием сил связаны именно с тем, что кофе бежал в моих венах вместо всего.
так что месяц для чистоты эксперимента надо продержаться точно, а там посмотреть. но есть такое чувство, что вода вместо кофе лично для меня - правильное решение, нащупанное вообще случайно.

#4 2018-05-18 22:08:47

Анон

Re: [левел-ап] лунная призма, дай мне силы

немножко #планов:

15.05 - начала пить воду
16.05 - начала сокращать интернеты по времени (один день в неделю оставляю без ограничений)
21.05 - бросаю есть сладкое
22.05 - начинаю приглушать свет в 22.00 и ложиться в 23.00 без телефона и ноутбука
28.05 - бросаю есть фастфуд
29.05 - начинаю медитировать каждый день по 10 минут (надо будет определить оптимальное для этого время)
04.06 - начинаю делать легкую зарядку утром

пока так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума