Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-18 02:25:16

Анон

посмотревших сойдут с ума [и решат, что это [Дыбр]]

Любой блог, даже анонимный, тихонько стремится к деанону.

Хочется написать о себе.

Проболтаться про день рождения, или новую покупку, или любимый фильм, которым уже задолбал всех реаловых знакомых.
Я это заметил еще тогда, когда блоги только начали появляться.

Сначала вообще не мог понять, зачем они нужны, когда есть нормальные форумы и сайты. Кому интересны чужие дела? А потом сам завел дневничок. Просто, чтобы не повторять десять раз разным знакомым одни и те же новости. Время шло, избранное разрасталось, дневник стал неплохой площадкой для общения. Потом – неплохим средством не потерять тех, с кем уже не пересекаюсь. Потом стал неактуальным.

Время проходит. Блогосфера схлопывается. С виду умные и вменяемые знакомые заводятся в соцсетях и начинают постить глупые картинки и отвратительные стихи.

Скоро большинство опять перестанет понимать, зачем люди ведут дневники.

Здравствуй, БЕЗБЛОГNМ.

Попробую выкладывать сюда все, что не вписывается в холиварочные темы. Слишком длинное, или непонятно куда. Бывают же такие случаи, когда крутится в голове какая-нибудь связная, но бредоватая мысль, и никуда ее не приткнешь.

Вдруг кому-нибудь еще пригодится.

~~ # ~~ # ~~ # ~~ # ~~ # ~~

Отредактировано (2018-05-18 02:26:22)

#2 2018-05-18 03:46:36

Анон

Re: посмотревших сойдут с ума [и решат, что это [Дыбр]]

Только лег спать, и тут же небо посветлело. И сна ни в одном глазу.

Наверное, плохо живется летом всякой нечисти, которая прячется с рассветом. Особенно там, где бывают белые ночи. А про полярный круг вообще страшно подумать.

Сто лет назад в одной популярной книжке прочитал, что деньги похожи на электроны.

Денежные знаки могут быть разными. Старыми, новыми, потертыми, обтрепанными, но пока их не разорвали и не изрисовали до полной неузнаваемости, две разные сторублевки с точки зрения экономики абсолютно одинаковы.

Физики говорят, что все электроны тоже абсолютно одинаковые и если представить, что электрон в мире только один, но во множестве отражений, или копий, или много раз летал во времени туда и обратно, то ничего не изменится.

После одной дискуссии с упоминанием бессмертной души, в голове крутится, что душа в христианской концепции должна обладать похожими свойствами. Душа у существа или есть изначально, или ее нет. Можно попасть в ад или рай, но потерять бессмертную душу, вроде бы, нереально. Погубить ее можно, а уничтожить нельзя. С обратным процессом неясно. Единичные случаи приобретения бессмертной души неодушевленными существами описаны в мировой литературе, но не совсем понятно, насколько они вписываются в основную концепцию.

Каких-нибудь 50 лет назад на место слова «душа» можно было поставить слово «разум», и ничего не изменилось бы. Сейчас, кажется, меняется. Граница становится более размытой. Например, изменилось отношение к животным.
Наверное, об этом можно написать подробнее, но не факт, что нужно.

А еще все аноны – один анон. Это к вопросу о единообразии.

~~ # ~~ # ~~ # ~~ # ~~ # ~~

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума