Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-05-18 11:06:32

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Я как бы на этом не настаиваю. И если бы ты умел вдумчиво читать, что тебе люди пишут, то давно бы уже отдышался и слез с табуретки. Твои высокоморальные размышления на тему кем стыдно работать, а кем нет даже комментировать бессмысленно. Ты просто олицетворение всего того от чего я сваливал и основная причина, почему я держусь подальше от русской коммьюнити и общаюсь только с избранными индивидами.

Я другой анон, умник млять  :facepalm:

#102 2018-05-18 11:07:03

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

почему я держусь подальше от русской коммьюнити и общаюсь только с избранными индивидами.

на холиварке-то?  :lol:

#103 2018-05-18 11:10:28

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Я другой анон, умник млять

И что это доказывает? Идею ты как бы одну и ту же пропихиваешь.

#104 2018-05-18 11:32:37

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

кореянка кенха. Когда я ее слушаю, то мне помогает понять - вообще то я для аборигенов тоже так же звучу. Очень отрезвляет.

Но это же мило. 
Интересно, какой у нее уровень языка. Если B1 какой-нибудь, то даже хорошо.

#105 2018-05-18 11:47:34

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Мне видео про Гитлера в требе пора -валить и форумы с историями "20 лет играю, выиграла а мне и не нужно уде" не вызывают смеха, а скорее ужас.

Мне кажется это такие игруны на удачу, они не сильно то и хотят, но если повезет, почему бы и нет. Так между делом играют, но прям не сидят годами и не ждууут. Эта тетя могла и через пять лет отказаться ехать, испугалась бы или планов особых не было, но там точно никакого ужаса кроме желания влезть везде где дают халяву. И таких на самом деле много играющих, создают толпу =D

#106 2018-05-18 11:50:30

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

кореянка кенха. Когда я ее слушаю, то мне помогает понять - вообще то я для аборигенов тоже так же звучу. Очень отрезвляет.

Но это же мило. 
Интересно, какой у нее уровень языка. Если B1 какой-нибудь, то даже хорошо.

Ну а представь она твоя коллега т выглядит не мило а... Обычно или страшненько. Если ты видео кенхт промотаешь, то там где она не про косметику и больше трех предложений одну историю рассказывает, а особенно то что дольшп 10,минут, то ты просто физически не понимаешь уже а что она говорит то вообще. Так что это тот еще адок для аборигенов с иностранцами работать ). И это стоит понимать имхо. Ато я знаю русского парня, который ну... как кенха говорит и жутко обижается а чего это с ним не любят общаться местные, он же говорит хоршо. Ну как бы хорошо, но не для местных.

Я думаю кенха повыше в2, ато и с1 говорит. Про письмо и грамматику не берусь судить, но разговорный у нее точно вкладывается в с1. И все равно этого недостаточно.

Я это привела в пример в поддержку анону, который рассказывал что в менеджеры даже с отличным языком не берут, ибо недостаточно. И хорошо если хоть обаяние и внешность компенсируют частично. А если лицом-фигкрой не вышел то вообще бонусов нет.

#107 2018-05-18 12:17:12

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

И если бы ты умел вдумчиво читать

Он любую историю читает как "всех там ждут и всё шоколадно".
Чего взять с болезненного.

#108 2018-05-18 12:33:48

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

берусь судить, но разговорный у нее точно вкладывается в с1. И все равно этого недостаточно.

Ну во-первых не факт, что ей не помогают прописать речь для ролика, а она его воспроизводит. Ну и часто она срывается в набор слов или пропускает глаголы. Это либо очень хороший А2, либо хороший B1, либо плохой B2, но точно не C1.

Хороший B2 у нашего в офисе дворника-уборщика из Таджикистана, который его в школе учил. Вот там прямо классика - на бытовом уровне просто идеально - падежи, склонения, времена на месте, обстоятельно, может в аргументы, никакого напряжения. Но если увести разговор чуть в сторону от бытовых или близких ему тем или пошутить, начинает заговариваться или просто не понимает.

Отредактировано (2018-05-18 12:41:58)

#109 2018-05-18 16:35:42

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

оч актуальная тема, поэтому влезу с "асибе". по логике, мне в германию надо, ищу в ней работку и это все, потому что проще и быстрее всего добраться до перманентного вида на жительство, но чувствую, что как перееду окончательно, все пойдет по пизде. потому что немецкий у меня а2 Х_Х и вообще я не хочу, сука, в Германию Т_Т разве что Берлин, жил почти 9 месяцев и полюбил нежно, но мне туда не предлагают.
кто давно живет, скажите, как вообще влились, как справляетесь?

#110 2018-05-18 16:39:05

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

но про расписание, предыдущий анон из германии, ты насмешил. ну или ты про городской транспорт.
потому что я как границу пересекаю после швейцарии, где три минуты опоздания поезда - смерть, так все, черная бездна, ждем поезда по полчаса, срываем пересадки и прочее говно.

а насчет немцев - чистая правда Т_Т

#111 2018-05-18 16:46:17

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

+1 про расписание в Германии.
Когда улетал, самолет перенесли на полтора часа назад, а поезд из Бонна в Дюсс задержался на час  :facepalm:

#112 2018-05-18 17:04:18

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

но про расписание, предыдущий анон из германии, ты насмешил. ну или ты про городской транспорт.
потому что я как границу пересекаю после швейцарии, где три минуты опоздания поезда - смерть, так все, черная бездна, ждем поезда по полчаса, срываем пересадки и прочее говно.

а насчет немцев - чистая правда Т_Т

Ну, я из Беларуси уехала и у нас тогда даже онлайн ничего нельзя было посмотреть, поезд мог выпасть а расписания автобуса по городу не было как такового, знали что выезжает раз в полчаса с автобазы, а когда до тебя доедет не знал никто. Город средней величины, не столица и не облачно центр, но и не дыра, вуз есть, дофига жителей, школ, заводы. Тут же в каждой деревне можно верить тому что написано на листке с расписанием, и сам факт - этот листок существует.

#113 2018-05-18 17:10:38

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

+1 про расписание в Германии.
Когда улетал, самолет перенесли на полтора часа назад, а поезд из Бонна в Дюсс задержался на час  :facepalm:

Просто так или причина была?

#114 2018-05-18 17:12:19

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 про расписание в Германии.
Когда улетал, самолет перенесли на полтора часа назад, а поезд из Бонна в Дюсс задержался на час  :facepalm:

Просто так или причина была?

Просто потому что.
Никаких аварий, ремонтов и прочего. В Германии задержка транспорта это окнорм. Надо быть готовым и выходить сильно заранее.

#115 2018-05-18 17:19:53

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Просто потому что.
Никаких аварий, ремонтов и прочего. В Германии задержка транспорта это окнорм. Надо быть готовым и выходить сильно заранее.

Мне везло, наверное, только один раз сильно задержался поезд - но там была поломка на вокзале, все движение через этот вокзал остановилось. 5-10 минут окнорм, больше получаса - уже нет. А от определенного опоздания уже полагается частичная компенсация цены билета.

#116 2018-05-18 17:24:31

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

В Германии задержка транспорта это окнорм.

Час или полтора?

#117 2018-05-18 17:58:15

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

В Германии задержка транспорта это окнорм.

Час или полтора?

да если бы

#118 2018-05-18 18:03:06

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Это же известный факт про Германию - они пунктуальны во всем, кроме транспорта  :lol:

#119 2018-05-18 18:05:24

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

В Германии задержка транспорта это окнорм.

Час или полтора?

да если бы

А сколько?

#120 2018-05-18 18:27:41

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

но про расписание, предыдущий анон из германии, ты насмешил. ну или ты про городской транспорт.

Я думаю он про городской. За два года жизни там вспоминаю с нежностью их автобусы-трамваи. Ведь и впрямь же ходят часто и по расписанию. Вот поезда это даааа. Ни разу не было такого, чтоб поезд вовремя пришел.
В США с этим совсем беда. Я пересилила себя и научилась водить. Потому что ждать автобуса по пол часа, а потом больше часа в нем трястись это выше любых человеческих сил

Отредактировано (2018-05-18 18:32:28)

#121 2018-05-18 20:18:03

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

у когда как с близкими друзьями-аборигенами?

Живу в Чехии, один год успел поучиться в школе и универ здесь заканчиваю, друзья все чехи и словаки, они не настолько далеки от нас по менталитету как немцы,  скажем.  С русскими стараюсь не общаться

#122 2018-05-18 21:13:13

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Есть что-то такое к чему никак привыкнуть не можете?

Не могу привыкнуть к поцелуям при встрече. Не только друзья-близкие, но и врач, фитнес-инструктор, етс.; целуешь всех людей, которых видишь в первый и последний раз. А анон даже родителей не целует и не любит вторжений в персональное пространство.
Мне б как раз хорошо подошел североевропейский темперамент, но занесло к теплым людям :)

#123 2018-05-18 21:15:57

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Живу в Чехии, один год успел поучиться в школе и универ здесь заканчиваю, друзья все чехи и словаки, они не настолько далеки от нас по менталитету как немцы,  скажем.  С русскими стараюсь не общаться

А я общаюсь с аборигенами и эмигрантами (у которых мозг не зашорен). Мне очень нравится, что здесь никто не начинает с тобой знакомство имея в голове рамки в которые ты должен поместиться. Никто не лезит к тебе ни в душу, ни в постель.

США

#124 2018-05-18 21:22:58

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Не могу привыкнуть к поцелуям при встрече.

А ты где?
Тут тоже такое есть из-за мультикультуры>.<
Хотя, я долго, очень долго привыкал к тому, что незнакомые люди в магазинах или кафе могут ни с того, ни с сего могут с тобой заговорить или сделать комплимент. Вообще small-talks очень распространены, но я долго к ним привыкал и учил себя не быть диким.

#125 2018-05-18 21:25:29

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Что меня не злит, но печалит. Художественную литературу читаю на немецком и скорость чтения заметно ниже чем в русском. Поэтому не могу нормально участвовать в местных книжных клубах. А на русском читать уже не то, другое ощущение да и обсуждать сложно потом на немецком

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума