Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-17 13:27:22

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

когда читаешь про байки как тебя в Европе и америке все ждут.

Хочу почитать, скинь 5-6 баек.

Читай пред пора _валить. Там очень много такого.

Прочитал, нет там таких баек.

#27 2018-05-17 13:40:14

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Мужа Восточная Европа раздражает, для него это село, которое годится только для туристов и пенсов. Постоянно пилит, что для бизнеса и перспектив пора_валить в США, тем более, что нас там уже давно ждут. Я против, меня СА вгоняет в депрессию, всячески придумываю отмазки, почему не...
В итоге мы вроде как тут уже и дом купили, и барахлом с колесами обзавелись, ждем ПМЖ, но муж все время на низком старте валить в США, поэтому принципиально язык, камунити и прочие пункты ассимиляции игнорирует. Я на бытовом уровне язык выучила, но подвешенность не дает достаточной мотивации, чтобы прям выучить, адаптироваться и т.д.

Очень сочувствую, анон. Я вот тоже люблю Европу и терпеть не могу Штаты, я б рехнулся в такой ситуации.

#28 2018-05-17 16:30:34

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Особенно меня радуют советы идти работать в макдак и одновременно получить новую профессию, причем обязательно что то в вузе. Даже совсем молодежь не тянет такое как правило. а советуют часто тем кому за 30

имхо, это советуют люди вообще мало себе представляющие, как живут за рубежом. У них в голове одна мысль - валить. А то, что после "валить" делать, так это сразу включается программа "вы все проплаченные кремлевские боты".

#29 2018-05-17 16:47:56

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

у когда как с близкими друзьями-аборигенами?

У меня с немцами близкой дружбы не получается, они достаточно закрытые, а я достаточно интровертна и пробиться в близкий круг не умею. При этом очень быстро обзавелась русским кругом (фандомным и через учебу). Но я все время работала в интернациональной среде, так что у меня не так много знакомых немцев, с которыми я регулярно общаюсь. Русские сразу приглашают к себе домой, "давай встретимся на кофе/пиво/завтрак/обед/ужин", дни рождения, рассказывают о своей личной жизни, а немцы могут через три года знакомства упомянуть, что у них есть дети.))) Максимум - сходить с компанией выпить пива, посмотреть футбол. Лучше получается сближаться с другими приезжими из разных стран, особенно поляки мне нравятся (менталитет похож) и испанцы с латиноамериканцами (открытые).

#30 2018-05-17 17:59:22

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Особенно меня радуют советы идти работать в макдак и одновременно получить новую профессию, причем обязательно что то в вузе. Даже совсем молодежь не тянет такое как правило. а советуют часто тем кому за 30

Ясное дело, это советы на отъебись для уточек, которые сами не знают, чего хотят, а просто засоряют темы.

#31 2018-05-17 20:18:20

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

а немцы могут через три года знакомства упомянуть, что у них есть дети.))) Максимум - сходить с компанией выпить пива, посмотреть футбол.

Блин, я русская, но такой "режим" мне мил и приятен. Ненавижу открытых-общительных которым надо влезть во все мои личные подробности, потому как мыждрузья теперь.

В заграницу на ПМЖ не хочу, только в отпуск и короткие поездки, в целом, мне здесь норм, валить не собираюсь.

#32 2018-05-17 20:20:42

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Особенно меня радуют советы идти работать в макдак и одновременно получить новую профессию, причем обязательно что то в вузе.

Не, ну уехать учиться по студенческой визе и параллельно подрабатывать - вполне распространенная практика. Не обязательно новую профессию, можно и по своей дальше учиться, зависит от специальности. Под рабочие специальности визу обычно не дают, поэтому разговоры о вузе.

#33 2018-05-17 21:03:37

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу почитать, скинь 5-6 баек.

Читай пред пора _валить. Там очень много такого.

Прочитал, нет там таких баек.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-17 21:04:04)

#34 2018-05-17 21:08:45

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Что меня раздражает - когда читаешь про байки как тебя в Европе и америке все ждут. А стоит сказать что не все шоколадно - сразу агрессия, как будто у ребенка игрушку отобрали.

Меня не раздражает, а скорее умиляет. Пока что мой фаворит - чистить ракушки с яхт пару месяцев в году, но юрист из макдака тоже неплохо))
При том, что постоянно общаюсь с народом оттуда (как с местными, так и с понаехами), сама часто там бываю в командировках, там гораздо ветренней и сложнее. В рашке-парашке гораздо проще подняться по лестнице, чем на Западе,  если есть мозги и руки. Потому что в рашке с кадрами дефицит повсеместно, а на западе спецов до жопы.

#35 2018-05-17 21:12:01

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Ну и где тут "тебя в Европе и америке все ждут" и "все шоколадно"?  :hmm:
Въебываешь по хардкору - вылезаешь в люди. Уточка - дома сидишь.

#36 2018-05-17 21:12:48

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Вообще говорят, что бьюти-сфера (не для звёзд, а для простых смертных) в РФ развита куда лучше, чем на западе, так что пока оформляется гринка, можно выучиться на маникюршу, визажиста, парикмахера и проч.

Вот это мне кажется наиболее реальным. Анон там жил, не на ПМЖ, там пиздец дорогие эти услуги. Выучиться здесь на парикмахера=там можно неплохо заработать.

#37 2018-05-17 21:14:13

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Очень сочувствую, анон. Я вот тоже люблю Европу и терпеть не могу Штаты, я б рехнулся в такой ситуации.

Посмотрим, куда вывернет работа. В принципе америкозы нам уже давно намекают, что хотели бы поглотить нашу компанию. Если это произойдет, то нам точно никуда срываться не придется, т.к. надо будет рулить командой. Жду, верю, надеюсь  :awe:

#38 2018-05-17 21:33:50

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Ну и где тут "тебя в Европе и америке все ждут" и "все шоколадно"?  :hmm:
Въебываешь по хардкору - вылезаешь в люди. Уточка - дома сидишь.

Анон, ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО надо быть в теме и насколько должен быть охуительным инглиш, чтобы попасть хотя бы на мелкоманагера. Это именно что влажные фантазии: приехал, постоял на кассе в макдаке и вуаля, уже манагер))

#39 2018-05-17 21:47:28

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и где тут "тебя в Европе и америке все ждут" и "все шоколадно"?  :hmm:
Въебываешь по хардкору - вылезаешь в люди. Уточка - дома сидишь.

Анон, ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО надо быть в теме и насколько должен быть охуительным инглиш, чтобы попасть хотя бы на мелкоманагера. Это именно что влажные фантазии: приехал, постоял на кассе в макдаке и вуаля, уже манагер))

кстати да. Я много лет зарубежом, разговариваю отлично. Как правило все уверены, что я хотя бы школу тут посещала. А когда приходится писать хотя бы те же мейлы - когда нужно варажаться "политически верно", уловить кому как писать - сразу доброжелательно настроенные коллеги говорят, что мне нужно срочно подтянуть навыки письма. А у меня некуда их уже подтягивать, С1 давным давно, книги уже сто лет на иностранном, общение, друзья. Но в такой мелочи, как писать каждому в нужном тоне - траблы.

И банально запомнить что кому-то liebe Grüße, а кому-то mit freundlichen Grüßen, а кому-то mfG не поможет тут. Нужно чувствовать нюансы.

#40 2018-05-17 22:01:11

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

кстати да. Я много лет зарубежом, разговариваю отлично. Как правило все уверены, что я хотя бы школу тут посещала. А когда приходится писать хотя бы те же мейлы - когда нужно варажаться "политически верно", уловить кому как писать - сразу доброжелательно настроенные коллеги говорят, что мне нужно срочно подтянуть навыки письма. А у меня некуда их уже подтягивать, С1 давным давно, книги уже сто лет на иностранном, общение, друзья. Но в такой мелочи, как писать каждому в нужном тоне - траблы.

И банально запомнить что кому-то liebe Grüße, а кому-то mit freundlichen Grüßen, а кому-то mfG не поможет тут. Нужно чувствовать нюансы.

У меня еще веселее. Вышка переводчик инглиша, книги, фильмы, все в оригинале. Огромный словарный запас, свободный разговорный, письменный деловой отлично, знаю все ньюансы и подводные камни, как подать инфу, как подмахнуть. Как манагер "с той стороны" более чем устраиваю, но как заикнулась в переводе в штат, сказали, что надо бы задротить культурные референсы и походить годик на курсы ораторского мастерства )))
При этом я даже не про продюсера заикнулась, а просто про лида по производству (90% времени бегать и решать вопросы, и только 10% времени пиздеть на митингах).

...А тут, опля, постоял в Макдаке с рашн инглиш и в манагерах!  :lol:

#41 2018-05-17 22:04:42

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

на курсы ораторского мастерства )))

в этом вся Америка  :lol:

#42 2018-05-17 22:09:10

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати да. Я много лет зарубежом, разговариваю отлично. Как правило все уверены, что я хотя бы школу тут посещала. А когда приходится писать хотя бы те же мейлы - когда нужно варажаться "политически верно", уловить кому как писать - сразу доброжелательно настроенные коллеги говорят, что мне нужно срочно подтянуть навыки письма. А у меня некуда их уже подтягивать, С1 давным давно, книги уже сто лет на иностранном, общение, друзья. Но в такой мелочи, как писать каждому в нужном тоне - траблы.

И банально запомнить что кому-то liebe Grüße, а кому-то mit freundlichen Grüßen, а кому-то mfG не поможет тут. Нужно чувствовать нюансы.

У меня еще веселее. Вышка переводчик инглиша, книги, фильмы, все в оригинале. Огромный словарный запас, свободный разговорный, письменный деловой отлично, знаю все ньюансы и подводные камни, как подать инфу, как подмахнуть. Как манагер "с той стороны" более чем устраиваю, но как заикнулась в переводе в штат, сказали, что надо бы задротить культурные референсы и походить годик на курсы ораторского мастерства )))
При этом я даже не про продюсера заикнулась, а просто про лида по производству (90% времени бегать и решать вопросы, и только 10% времени пиздеть на митингах).

...А тут, опля, постоял в Макдаке с рашн инглиш и в манагерах!  :lol:

вот да.
Я даже не замахиваюсь на позиции менеджера или где-то, где нужно управлять или говорить .Ну нафиг. Усилия не стоят выхлопа.
А ты где нашел курсы ораторского мастерства?
Хотя тебе с английским наверное в целом легче, я много материалов именно на английском вижу. Я ходила раз в неделю полгода на занятия при языковой школе, нацеленное на публичные выступления. вроде принесло пользу, но недостаточно. Мне природной харизмы недостает, чтобы скрыть огрехи и промахи в языке.

Я не знаю видели ли тут видео кореянки кенхи, которая говорит.... ну с ошибками. И по сути несет фигню и какого-то смысла нет, и видео пустые. Но она красивая и это вытягивает. Но опять же - я могу поверить что ее в какой-нибудь поп группе держали бы (Эрика генцен в виагре, если она еще там). Но в офисе на нормальной работе? Даже с симпатичной мордашкой и морем обаяния.

#43 2018-05-17 22:13:52

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

кореянка кенха. Когда я ее слушаю, то мне помогает понять - вообще то я для аборигенов тоже так же звучу. Очень отрезвляет.

#44 2018-05-17 22:23:21

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

вот да.
Я даже не замахиваюсь на позиции менеджера или где-то, где нужно управлять или говорить .Ну нафиг. Усилия не стоят выхлопа.
А ты где нашел курсы ораторского мастерства?
Хотя тебе с английским наверное в целом легче, я много материалов именно на английском вижу. Я ходила раз в неделю полгода на занятия при языковой школе, нацеленное на публичные выступления. вроде принесло пользу, но недостаточно. Мне природной харизмы недостает, чтобы скрыть огрехи и промахи в языке.

Я не искала. Просто когда встал вопрос о возможном релокейшене, меня один из тамошних манагеров отозвал в сторонку и сказал, что еще надо подтянуть, прежде чем подавать аппликуху. Причем у них обычно не принято что-то комментировать, это уже благодаря хорошим личным связям.
Ну т.е. да, теперь я четко осознаю, что если хочу занять искомую должность в амерском офисе, мне надо около года дротить языковые ньюансы с тот же интенсивностью, как это было в универе. Минимум 2-3 часа в день, 5-6 дней в неделю при моем текущем уровне.
Макдачные летмиспикфроммайхарты на фоне того, что обычно требуется от манагера, смотрятся особенно мило  ;D

#45 2018-05-17 22:30:55

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Читай пред пора _валить. Там очень много такого.

Прочитал, нет там таких баек.

Скрытый текст

И где тут "в штатах и европе все ждут и всё шоколадно"? :hmm:

#46 2018-05-17 22:34:18

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

И где тут "в штатах и европе все ждут и всё шоколадно"? :hmm:

Ну а чо, 2 месяца чистишь ракушки с яхт, остальные 10 путешествуешь встал на кассу в макдаке, сходил в колледж, и сразу стал манагером, а потом управленцем.
Молочные реки, кисельные берега  :lol:

#47 2018-05-17 22:42:53

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:

И где тут "в штатах и европе все ждут и всё шоколадно"? :hmm:

Ну а чо, 2 месяца чистишь ракушки с яхт, остальные 10 путешествуешь встал на кассу в макдаке, сходил в колледж, и сразу стал манагером, а потом управленцем.
Молочные реки, кисельные берега  :lol:

А цитату можно?

#48 2018-05-17 22:45:02

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И где тут "в штатах и европе все ждут и всё шоколадно"? :hmm:

Ну а чо, 2 месяца чистишь ракушки с яхт, остальные 10 путешествуешь встал на кассу в макдаке, сходил в колледж, и сразу стал манагером, а потом управленцем.
Молочные реки, кисельные берега  :lol:

А цитату можно?

Анон пишет:

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?
Пойти в компанию на низшую позицию менеджера и вырасти до управленца?
Завести блог на ютубе и монетизировать его?
Выучиться на маникюршу за месяц и пойти работать в салон?

все для тебя, анон.
Если ты поднимешь глаза - выше не странице еще много таких цитат из тред пора-валить.

#49 2018-05-17 22:47:07

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

А цитату можно?

Поищи по слову "ракушки".
Это, походу, новый поравалительный мем  :lol:

#50 2018-05-17 22:51:56

Анон

Re: Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья

Анон пишет:

Ну а чо, 2 месяца чистишь ракушки с яхт, остальные 10 путешествуешь встал на кассу в макдаке, сходил в колледж, и сразу стал манагером, а потом управленцем.
Молочные реки, кисельные берега 

Анон, ты реально заебал со своей ахуеной правдой жизни "вам кругом гробкладбище, не рыпайтесь, вывсеумрете с голоду". Вот честно. Если ты бы так никогда не рискнул, то, прикинь, это не значит, что другие такие же как ты. У всех разная мотивация и разные возможности.  Кто-то может учится в коледже и работать официантом и при этом еще путешествовать и наслаждаться жизнью, а кого-то не взял Маск на работу главным инженером-робототехником в свою Теслу, все, точка, жизнь не удалась, нужно домой, где даже земля помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума