Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2018-08-01 23:32:40

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Может, завяжем с обсуждением этой истории? Надоело уже только об этом читать на протяжении нескольких  дней.

#1302 2018-08-01 23:42:25

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Анон пишет:

Может, завяжем с обсуждением этой истории? Надоело уже только об этом читать на протяжении нескольких  дней.

+многа. Причем одно и то же по кругу гонят, скучно читать.

#1303 2018-08-01 23:54:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Старый Слоупок


Раминь!

#1304 2019-01-21 14:44:15

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, не знаю, есть ли здесь кто-нибудь живой?
Реально ли доказать свое право на собственность, если документы не оформлялись и даже факт передачи денег не подтвержден? У анона мать 10 лет назад покупала дачу у "таких приличных людей", отдала деньги бабушке-хозяйке, а с оформлением затянули, в итоге бабушка-хозяйка умерла, а ее дочь тянула резину, пока на нее не махнули рукой. А тут вдруг нарисовалась и требует денег - в 5 раз больше, чем им уже отдали. Говорит, либо платите и оформляем документы на дачу, либо уходите. Мама отказалась. Есть у нас шанс выиграть суд? Передачу денег видели только заинтересованные стороны (мама и моя сестра и хозяйка с дочерью). То, что сделка была, знают все соседи - и мы, и хозяйка дочки это с ними обсуждали, все 10 лет мама там с цветами возилась. Они вообще все хорошие знакомые и стыдят теперь эту дочку, а толку.
Знаю, это феерическое лоховство, анон был крайне мал в те годы, и то все понимал. Да и мать понимала - понадеялась на "таких приличных людей", неудобно было вытрясать из больной бабушки документы. Теперь то ли идти в суд, то ли просто забить и бросить дачу. Может у кого похожие случаи были?

#1305 2019-01-21 14:58:16

Анон

Re: Квартирный вопрос

Бери нотариально заверенные показания соседей. Бери адвоката. Бери письменное требование пятикратной суммы от мошенницы. Делайте копии всех чеков за товаоищество, электричество, вывоз мусора и т.д.
И идите в суд о признании права собственности за матерью + иск о вымогательстве.
И как можно скорее.

#1306 2019-01-21 15:15:48

Анон

Re: Квартирный вопрос

Шансов, сказать тебе по правде, очень мало. Зато теперь твоя мать наверняка на всю оставшуюся жизнь усвоит, что неудобно в штаны срать, а не требовать документацию, которую ей ОБЯЗАНЫ предоставить. Все люди отвратительные сволочи,

Анон пишет:

таких приличных людей

в мире не существует.

#1307 2019-01-21 15:18:30

Анон

Re: Квартирный вопрос

Ни документов, ни подтверждения сделки... Она запросто может сказать, что дачу вам сдавали на лето, отсюда и оплата счетов, и возня с цветочками.
Шансы минимальные, я бы сказал.

#1308 2019-01-21 15:35:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Спасибо, аноны. Я понимаю, что шансы исчезающе малы, может, она разве что обращения в суд испугается - там не та сумма, чтобы позориться перед соседями и нервы трепать. Мама с сестрой фееричные просто лохи(( Я вообще не понимаю, как так можно было.

Бери письменное требование пятикратной суммы от мошенницы

Анончик, а есть какие-то способы ее из него вытянуть? Она же не дура, чтобы не сообразить, что дело нечисто, раз ее вдруг просят письменно оформить требование. И тогда побежит быстрее вступать в наследство и продавать хоть родне какой фиктивно.
Сейчас они с моей мамой вдвоем ходят в суд переделывать кривое межевание. Дочери надо вступить в наследство, чтобы его поправить и решить спор с соседом. В суде она, не будь дура, каждый раз прибавляет: "ну пользуется дачей мать_анона_нейм, поэтому она меня позвала, но передавала ли она моей матери деньги, ничего не знаю". А после суда маме про 5х денег затирает.

#1309 2019-01-21 15:53:36

Анон

Re: Квартирный вопрос

Аноны, на что-нибудь влияет регистрация?

Дано: родители, двое детей (я и сестра), у сестры 3 маленьких ребенка. В собственности у матери двушка, в собственности отца однушка. В маминой двушке зарегистрированы мама, мы с сестрой и все сестрины дети. В папиной однушке - только сам папа. Сейчас мама хочет получить квартирную субсидию, а чтобы уменьшить общий доход проживающих в квартире, предлагает меня перерегистрировать в папину квартиру.
Вопрос: в будущем при дележе наследства эта перерегистрация может на что-нибудь повлиять? Отношения с сестрой у нас плохие, мы много лет практически не разговариваем, так что возможности договориться полюбовно точно не будет, только по закону/через суд.

Отредактировано (2019-01-21 15:53:48)

#1310 2019-01-21 16:35:46

Анон

Re: Квартирный вопрос

Если у тебя нет доков на квартиру, то регистрация ни на что не влияет в общем-то. При дележе наследства, что ты, что твоя сестра, будете наследниками первой очереди и будете иметь права на 50% от каждой из квартир.

#1311 2019-01-21 16:46:02

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Если у тебя нет доков на квартиру, то регистрация ни на что не влияет в общем-то. При дележе наследства, что ты, что твоя сестра, будете наследниками первой очереди и будете иметь права на 50% от каждой из квартир.

Добавлю, если на момент вступления в наследство отца будет жива ваша мать (его супруга), то ей также будет выделена доля.
А она может оставить свою долю кому угодно (например, твоей сестре с дитачками), в том числе написать дарственную еще при жизни.
Короче, аве завещания.

#1312 2019-01-21 17:08:58

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

ри дележе наследства, что ты, что твоя сестра, будете наследниками первой очереди и будете иметь права на 50% от каждой из квартир.

Вот этот вариант меня бы вполне устроил. Главное, чтобы при отсутствии завещания и регистрации не пришлось бодаться с деточками.

Анон пишет:

А она может оставить свою долю кому угодно (например, твоей сестре с дитачками), в том числе написать дарственную еще при жизни. Короче, аве завещания.

О-очень надеюсь, что такого не будет - хотя бы без предупреждения. То есть если мама вдруг надумает писать завещания или дарственные, то думаю, она меня хотя бы предупредит, чтоб оно не стало сюрпризом. То есть я бы не стала с ней спорить - ее собственность, пусть делает, что хочет, но только без таких мин замедленного действия.

Спасибо, аноны.

#1313 2019-01-21 17:13:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Вот этот вариант меня бы вполне устроил. Главное, чтобы при отсутствии завещания и регистрации не пришлось бодаться с деточками.

На всякий случай проверь, что у тебя свидетельство о рождении есть. Если вдруг надо будет родство доказывать.

#1314 2019-01-21 17:58:53

Анон

Re: Квартирный вопрос

Понял, спс. Как приду с работы, залезу в коробку с документами.

#1315 2019-01-21 19:17:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Как вы там умещаетесь-то все в девушке? Или кто-то из вас в однушке живёт? Не сочти за упрёк)

#1316 2019-01-21 19:20:21

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

В собственности у матери двушка, в собственности отца однушка.

А как они получили собственность? Что там с приватизациями, нет ли у тебя прав, как у обделенного при приватизации? Не было ли договоренности о пожизненном проживании?

Отредактировано (2019-01-21 19:20:32)

#1317 2019-01-21 19:42:13

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:
Анон пишет:

В собственности у матери двушка, в собственности отца однушка.

А как они получили собственность? Что там с приватизациями, нет ли у тебя прав, как у обделенного при приватизации? Не было ли договоренности о пожизненном проживании?

а кстати да. Если выпишешься, потеряешь право пожизненного проживания в этом случае.

#1318 2019-01-21 20:23:45

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Как вы там умещаетесь-то все в девушке? Или кто-то из вас в однушке живёт? Не сочти за упрёк)

Сестра с детьми живет отдельно - у мужа, по факту в квартире я с родителями, но иногда она наезжает в гости, вот тогда это ужас-ужас.

Анон пишет:

А как они получили собственность? Что там с приватизациями, нет ли у тебя прав, как у обделенного при приватизации? Не было ли договоренности о пожизненном проживании?

Двушка изначально не государственная, кооперативная, владельцем считался отец еще в советские времена, потом возник вопрос с наследованием однушки, почему-то надо было, чтобы отец туда прописался, так что родители подписали брачный договор, и потом на его основании папа как-то передал эту двушку маме - не знаю подробностей, потому что дело было давно, а сейчас не поднимала вопрос.

Отредактировано (2019-01-21 20:24:20)

#1319 2019-01-21 20:25:41

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

потом возник вопрос с наследованием однушки, почему-то надо было, чтобы отец туда прописался,

Как раз для приватизации, наверное.

#1320 2019-01-21 22:00:42

Анон

Re: Квартирный вопрос

Тады я не понял какого хрена ты должен выписываться? Почему сестра с тремя блять детьми не прописывается к своему детодельщику? Ты не родный ребёнок что ли? Аж бесит, самого когда-то так прокатили с квартирой ради сестры, размножившейся от какого-то хера с горы.
Может, тебе с отцом поговорить, он поадекватней, не? А матушка наверное за унучиков горой встанет

Отредактировано (2019-01-21 22:02:39)

#1321 2019-01-21 23:43:17

Анон

Re: Квартирный вопрос

Ребенок родной, пока никто не выгоняет, пока что у мамы идея, что если я выпишусь, то меньше справок о доходе собирать для субсидии на жилье, и дальше она не заглядывает, она просто спросила - не против ли я. И я бы не против, если бы точно знать, что все останется, как в настоящем. Но в будущем очень не хочется доказывать, что не верблюд, лучше уж я раз в полгода за справкой о доходе в нашу бухгалтерию схожу.

#1322 2019-01-22 00:18:21

Анон

Re: Квартирный вопрос

Все равно непонятно зачем тебя фактически живущего выписывать, а фиктивно живущую сестру с потомство оставлять. Или на них субсидия больше как иждивенцев? Как-то это напевом в уши отдаёт. Мать-то может и не заглядывает в будущее, а вот сестра с мужем вполне могут. Плодовитость в сочетании с пропиской не по месту жительства - у меня давно повод не доверять таким людям.

#1323 2019-01-22 00:39:31

Анон

Re: Квартирный вопрос

Анон пишет:

Все равно непонятно зачем тебя фактически живущего выписывать, а фиктивно живущую сестру с потомство оставлять. Или на них субсидия больше как иждивенцев? Как-то это напевом в уши отдаёт. Мать-то может и не заглядывает в будущее, а вот сестра с мужем вполне могут. Плодовитость в сочетании с пропиской не по месту жительства - у меня давно повод не доверять таким людям.

Наверное средний арифметический доход будет ниже, с учетом того, что три члена семьи не работают.

Отредактировано (2019-01-22 00:39:43)

#1324 2019-01-22 04:24:08

Анон

Re: Квартирный вопрос

Не упустите и тот момент, что часть коммунальных платежей платится по числу прописанных. Ты, анон, будешь жить в двушке и платить больше (+4 человека) и будешь прописан в однушку и платить компенсации отцу за доп. прописанного.
Ловко, ловко

#1325 2019-01-22 08:28:38

Анон

Re: Квартирный вопрос

Ты сам съехать не хочешь в ту однушку? Там отец живёт один или он с вами, а квартира под съем?
Твоя фраза, что с сестрой не разговариваете, это повод серьёзно думать о своём будущем.
Личные тараканы под катом

Скрытый текст

.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума