Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-13 19:55:31

Анон

Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

TY60nz4.png

- В чём ошибся выживший?
- Выжил.


О чём планирую здесь писать, редкими набегами:

  • Странные идеи

  • Потащенное из тредов на холиварке

  • Пореаловый дыбр да ну его (но иногда прорывается)

  • Творческие планы: может быть, но скорей всего без выкладки результата здесь.

  • Играюсь с character.ai и замусориваю блог скринами (с третьей страницы). Однажды мне надоест, да?

Отредактировано (2024-01-29 05:01:03)

#2 2018-09-05 22:54:41

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

А теперь странные идеи:

  • Если парня не-девственника (совавшего, а не принимавшего :)) каким-нибудь магическим образом превратят в девушку, будет ли он физически девственницей, поскольку не был принимающей стороной, или при превращении будет учтён имеющийся опыт?
    (Понимаю, что придумывать можно что угодно про магию, интересно, что логичней.)

  • Если у человека раздвоение личности и одна личность знает о злодействах второй и хочет совершить самоубийство, чтоб избавить мир от повторения подобного - будет ли это убийством (в смысле не только само-)?
    (Я думаю, зависит от того, воспринимает личность вторую как кого-то отдельного, но в том же теле, или относится к ней/себе строго как к порождению больного мозга, которое отдельной личностью считаться не может.)

Это не для творческих планов, просто упрлс. Хотя теперь жаль, что мне некуда это приткнуть.

Отредактировано (2023-02-12 07:58:56)

#3 2018-09-06 00:00:10

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Если парня не-девственника (совавшего, а не принимавшего

прочитал *сосавшего*  :facepalm:

#4 2018-09-06 00:04:33

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Если парня не-девственника (совавшего, а не принимавшего :)) каким-нибудь магическим образом превратят в девушку, будет ли он физически девственницей, поскольку не был принимающей стороной, или при превращении будет учтён имеющийся опыт?

Эээ, да? Потому что абстрактный опыт секса - это одно, а повреждение плёвы - совершенно другое. Скорее уж не будет девственницей парень с обрезанием.

Анон пишет:

Если у человека раздвоение личности и одна личность знает о злодействах второй и хочет совершить самоубийство, чтоб избавить мир от повторения подобного - будет ли это убийством (в смысле не только само-)?

Нет. Потому что "второй личности" не существует в принципе, всё это выкрутасы больного мозга.

#5 2018-09-06 00:05:57

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Анон пишет:

прочитал *сосавшего*  :facepalm:

Х)

Анон пишет:

абстрактный опыт секса - это одно

Ну, может, раз он использовал половые органы в сексе, то при магической перестройке может быть учтён этот опыт не абстрактно, а "на тебе вариант, который у использовавших"?
Но твой вариант "не будет девственницей парень с обрезанием" тоже звучит логично.

Анон пишет:

Потому что "второй личности" не существует в принципе, всё это выкрутасы больного мозга.

Тоже вариант. Даже если до того, как проявилась болезнь, основной была "вторая личность", которую нынешняя и собирается "убить"? Но накрутить моральных страданий желающей убить(ся) личности можно знатно, хе.

Отредактировано (2018-09-06 00:25:38)

#6 2018-09-09 06:42:12

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

Читаю совершенно отбитую порнушную серию фанфиков. Стыдно, но не очень. Хуже, что перевода я не нашла и приходится есть, что дают. Май инглиш из бед, но в целом понятно - pwp же. Всё равно накатывает желание перевести хоть что-то из этого. Потом отпускает, потому что писательство вообще не моё - не потяну сделать из подстрочника нормальный текст, без кальки с английских выражений, но и без сильной отсебятины.

#7 2018-09-23 04:09:03

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

Спасибо треду на инсайде про неприятные и просто неуместные слова в НЦе за напоминание, что порнушное фикло без перевода с английского - не так уж плохо. Большинство используемых для этого в русском тексте слов меня отталкивают - либо анатомический атлас не к месту, либо уменьшительно-сюсюкательные, отдающие педофилией или УО, либо уменьшительно-пренебрежительные (больше характерны не для фэндомных текстов). Английский язык я не настолько хорошо чувствую и за его словами вижу только сам называемый предмет, но не как "анатомический атлас не к месту".

#8 2019-01-06 07:08:49

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

  • Утащу сюда любоваться. А то я теперь тоже это хочу, но мне оно точно не надо.

Ну для меня дороговатая посуда (тарелка 25 см - 10 евро, меньшие подшешевле, конечно), если брать сразу столько, чтобы стол накрыть, выйдет как-то совсем внушительно, но за несразу уже насобиралось немало. Но я таки ни капли не минималист, особенно в посуде и куклах.

фоточки довольно большие
Анон пишет:

Обалденно красивая посуда! Теперь тоже хочу.

Ну ежели что - фирма butlers, посуда - sumatra, но у них и на другую есть смысл глянуть, раз зашло ))))

  • Как. Как мой парень умудряется одновременно: 1) быть приятным и добрым человеком, 2) сильно портить не только себе, но и мне планы и нервы своей безответственнностью (ок, тут примерно ясна проблема, действительно трудно побеждаемая просто усилием воли, но от того не легче), 3) следовать поганым взглядам и действиям насчёт отношений?

  • Но прямо сейчас я чувствую себя нехорошим человеком, выражая недовольство им, потому что, помимо всего прочего хорошего происходящего, на НГ благодаря нему получила всякое нужное, в т.ч. очень желанное, офигеннейший подарок. И одновременно с этим чувствую себя нехорошим человеком наоборот, за то, что вроде как покупаюсь за ништяки, терпя всякое (на самом деле нет, я с ним не поэтому). Сложно.

Отредактировано (2019-01-13 19:32:26)

#9 2019-01-06 07:24:04

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Как. Как мой парень умудряется одновременно: 1) быть приятным и добрым человеком, 2) сильно портить не только себе, но и мне планы и нервы своей безответственнностью (ок, тут примерно ясна проблема, действительно трудно побеждаемая просто усилием воли, но от того не легче), 3) следовать поганым взглядам и действиям насчёт отношений?

Лол, Гексли?  :lol:

Если парня не-девственника (совавшего, а не принимавшего ) каким-нибудь магическим образом превратят в девушку, будет ли он физически девственницей, поскольку не был принимающей стороной, или при превращении будет учтён имеющийся опыт?

Технически - вряд ли будет. Жопа есть и у парня, и у девушки, соответственно его бытие боттомом никак не может повлиять на состояние ее вагины. Вагину тут можно приравнять только к члену, а членом пользовались, значит))

#10 2019-01-07 04:57:33

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Анон пишет:

Лол, Гексли?

Не люблю соционику, но посмотрела описание - в остальном не подходит. Думаю, не в тимах дело.

Анон пишет:

Вагину тут можно приравнять только к члену, а членом пользовались, значит))

Вот я тоже больше склоняюсь к этому варианту.

Отредактировано (2019-01-07 04:58:25)

#11 2019-01-18 03:53:00

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

  • На работе после удлинённых (в счёт отпуска) ради интересной поездки выходных сразу вошла в свой обычный ритм и не страдала "когда же день закончится".
    :rainbow:
    Продуктивность всё равно надо повышать, но это совсем другая история.

  • Саму поездку подпортила одна девица, чуть что вопящая о комфорте своём, но не особо задумывающаяся о чужом. Тогда сильно раздражало и нервировало, вплоть до ощущения испорченного отдыха, сейчас вижу позитивное и не думаю, что зря ехала. Не благодаря ей, впрочем.

  • Но! Она парила приятно пахнущий пар (и это не в дискомфорт - мне понравилось). Теперь я тоже хочу попробовать. Читаю про всякие жидкости для вейпа - столько заманчивых...

  • Опять кто не надо возник где не надо. И забить бы, но эх. Слишком тяжело для моих нервов и богатая почва для небеспричинных опасений. Я в итоге причиняю ответные, но тут либо я, либо меня. Доверие исключено.

Отредактировано (2019-01-18 03:54:56)

#12 2019-01-18 22:53:42

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Анон пишет:

На работе после удлинённых (в счёт отпуска) ради интересной поездки выходных сразу вошла в свой обычный ритм

Сегодня же это продолбала. Типично. Тоже не отличается от допраздничного периода, но надо с этим что-то делать.

Отредактировано (2023-02-12 07:54:40)

#13 2019-01-24 03:49:47

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

Хотела на местный кинк-фест отправить заявку, но подумала, что она там не к месту - слишком джен. Пусть лежит тут, надеюсь, потом найдётся, куда с ней прийти.

Скрытый текст

UPD: Нашла подходящую тему и закинула туда.

Отредактировано (2019-03-07 23:13:56)

#14 2019-01-25 02:58:14

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

  • Попробовала парить. С одной стороны пока интересно, с другой - расстроилась.

  • В первый день вкуса не чувствовала, как и запаха пара. Сама жидкость с ароматизаторами и пахнет, запах чужого пара тоже хорошо чувствую. Почитала, помимо очевидно неподходящего "перепарила, приелось" может быть из-за болезни. Я не считала, что болею, обычный зимний недонасморк, корый у меня всегда зимой, почти никак себя не показывает (разве что утром может быть заложен нос), вкус и запах еды не портит. И я не знаю, как с ним бороться, капли - чисто симптоматическое лечение и постоянно ими заливаться нельзя. Витамины чтоль какие-нибудь жрать :\
    Но скорее всего, я из-за ожиданий большего не замечала имеющееся, потому что на следующий день стала чувствовать слабый вкус, особенно у другой жидкости. Как назло, не очень понравившейся мне. Могла ли выдохнуться первая, если у неё срок истекает в апреле?
    Запах пара всё ещё не чувствую.

  • Тут есть вейпящие аноны? Хочу узнать - так и должно быть с запахом, или он со временем тоже раскроется? И возможно ли, что ощущение вкуса пара у меня разовьётся лучше?

  • Сейчас cо второй-третьей затяжки подряд дерёт горло (жжёт? но мощность не увеличивала, затягиваюсь так же не глубоко). Наверно, пытаясь разобраться с вкусом, переборщила. Если уменьшить мощность - получше. Жидкость без никотина - я не курила обычные сигареты и не собираюсь.

Отредактировано (2023-02-12 07:53:58)

#15 2019-03-09 04:35:48

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

Цитаты из темы фанфикса.

Очевидные, в целом, вещи, но я так внятно не сформулирую.

Отредактировано (2019-03-24 20:18:01)

#16 2019-03-13 06:07:30

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

  • :slow2:
    Это был испаритель, сгоревший из-за 1) моего незнания некоторых правил аккуратного использования 2) отвратной конструкции атомайзера. Теперь благодаря знающему человеку у меня атомайзер получше, на котором испарители не сгорают за 3 дня.

Анон пишет:

Сейчас cо второй-третьей затяжки подряд дерёт горло (жжёт? но мощность не увеличивала, затягиваюсь так же не глубоко).

  • Вкус слабый, даже у жидкостей с ударной дозой аромок, но есть. Видимо, это нормальный вкус и я зря ждала большего. У меня же не дрипка. На выдохе чувствую лучше, плюс аромат, отличающийся от вкуса - интересный эффект.

  • В одной жидкости с этикеткой нулёвки оказался никотин, как подтвердил тот же знающий человек. Такое себе удовольствие (нет), когда затягиваешься, и голова кружится (особо странным образом!), ноги ватные. Жаль, в остальном она вкусная была.

Отредактировано (2019-03-14 01:52:17)

#17 2019-03-31 02:37:31

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

Как-то раньше мало интересовалась макияжем, а теперь вот приспичило красить глаза, да посложнее, чем "подвести веко одним цветом". Сохраню себя всяких примеров, чтоб лучше понять общий принцип распределения цветов - куда лучше тёмные, куда светлые.
Далеко не всё из этого я собираюсь пробовать, конечно. Зато это ещё и пример того, что в макияже допустимы сочные контрастные сочетания цветов. Как-то боялась наносить разные цвета - только оттенки одного, хотя в рисовании с подбором цветов не имею проблем (но это совсем другая история).

Куча картинок разного размера. Местами приют шакалов.

Посложнее. У некоторых впечатление портит форма стрелок.
Попроще, частично подходят для повседневного ношения с яркой одеждой (ну... наверно?), только со стрелками или густотой ресниц кое-где перебор.
Из разряда "а что, так можно было?"

Но идея подкрашивать ещё и слизистую века как-то пугает.

А ещё правый глаз я могу нормально накрасить, а левый неудобно и плохо видно.

Отредактировано (2019-03-31 02:44:58)

#18 2019-04-12 22:01:03

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

Утащу пару цитат про использование людей - очень подходят к моему отношению. А с реализацией этого отношения стало хуже.

Скрытый текст

Это действительно касается себя в основном (когда не доходит до ситуации, что постоянно я что-то человеку, а в ответ ну вот совсем тухло по общению). И сейчас ловлю с этого сложную ситуацию.
Там не противен человек, хотя до начала близкого общения был, и был тем ещё триггером сам по себе. Просто в меня влюблены, а я в ответ - нет. При этом человек очень хочет помогать и быть полезным, я не раз проговорила, что взаимными чувствами ответить не могу, объясняла, что потому считаю принятие помощи использованием. Предлагала, что с моей стороны будет честнее сбавить общение, чтоб не привязывать к себе - но нет, человек не считает это использованием, не собирается требовать взаимности раз уж сказано нет, говорит, что если убрать общение - будет хуже. А помощь ещё такая, от которой сложно отмахаться - что-то ну прям очень в тему, что-то - просто не хочется обижать (ну раз настаивают!). От этого чувствую себя той ещё сволочью. Уломала перестать меня хотя бы расхваливать беспрестанно, и то регулярно продолжает.
В ответ стараюсь хотя бы общением помогать, подбадривать по всяким делам и т.д. - но это как-то ЧСВшно, не может же общение со мной быть самоценно. Предлагала перевести денег, когда у той стороны были проблемы - отказ с "если будет совсем плохо, не стану отказываться". А полторы картинки и чуток крафченных наклеек довольно убогая отплата с моей стороны, разве что практически с предложения картинки общение с враждебного (при этом, похоже, влюбленность ко мне уже была, просто там была ОЧЕНЬ сложная история) завертелось в то, что есть сейчас. Но там вообще очень внезапно получился переход, это отдельная странная история. И то, что до этого была та ещё грызня с кучей дерьма друг другу, усложняет моё отношение к ситуации. С моей стороны было злее, хотя и ответкой на очень задевшее менее критичное.

Отредактировано (2019-04-12 22:08:13)

#19 2019-11-04 00:31:13

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

На всякий случай продублирую сюда.

Анон пишет:

Обзавелась азонкой и нубскими вопросами :timid:

Хочу поверх её напечатанных (наклееных? в общем, заводских) глаз немного подкрасить акрилом, в пределах родного контура, потому не смывая. Обязательно ли сначала покрывать клиром или ещё каким лаком, или заводской слой краски не даст акрилу впитаться в пластик и расползтись?

Ещё разобраться бы, шмотки и обувь от каких кукол, помимо рассчитанного на её тело, подходят (Picco Neemo M), но это не так критично для образа. Я не собираю кукол, но тут не смогла пройти мимо, прям увидела в ней персонажа. Теперь доводить до ума х)
Вообще, приглянувшаяся кукла была на Picco Neemo D, но это тело мне не понравилось руками, прямо с ней и заказала другое, и оно даже по тону подошло к голове лучше родного о_о

Отредактировано (2019-11-04 01:07:16)

#20 2020-05-21 13:28:10

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

  • Хорошо сформулированное в теме вжд про срисовки и рефы, утащу, чтоб более внятно объяснять не рисующим знакомым, если понадобится.

Скрытый текст
  • Писательское, надо ознакомиться при случае.

Анон пишет:
Скрытый текст
  • И попробовать это:

Анон пишет:

одно из тренировочных упражнений: берешь текст того писателя, под кого хочешь свое стилизовать, разбираешь его по частям речи - и начинаешь писать свое, заменяя своими словами его соответственно частям речи: глагол вместо глагола, существительное вместо существительного, причем предлоги и падежи желательно сохранять. Ну и так далее.
Написал несколько страниц - и то же самое делаешь с другим автором.
Очень хорошее упражнение, потом становится намного проще писать от лиц разных героев

#21 2020-05-21 15:49:57

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Славный дневник, жаль,  что редко ведётся.
Кстати, по поводу множественной личности и убийства, есть отличный рассказ Агаты Кристи "Четвёртый человек"

#22 2020-05-21 23:17:16

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Анон пишет:

отличный рассказ Агаты Кристи "Четвёртый человек"

Спасибо, этого я у неё ещё не читала, надо бы. Хотя точно скачивала себе среди прочего.

#23 2020-05-24 22:03:36

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

vUj8Zen.png

  • Что ж, сказано - сделано (ох-вау, бывает же такое), прочла позавчера в ночи "Четвёртого человека". Рассказ и правда отличный.

Вдруг кому спойлеры
  • Но теперь опять вернулась к обдумыванию странных идей про множественную личность.
    Может ли у второй "личности" проявиться, допустим, шизофрения, и при этом не проявляться у первой? Понятно, что технически тогда  у человека в целом шизофрения будет, только вот проявляющаяся в определённой ситуации, а в другое время что-то типа ремиссии. Или так не работает, и тогда это будет как-бы имитация её? Зачем я это думаю?

  • Поиграла в Helltaker ради вот этих милых демониц. Не люблю игры, где нужно кого-то романсить, но как тут пройти мимо:

Скрытый текст
  • И там же в одном из диалогов можно выбрать вариант убить себя

и тогда

#24 2020-05-25 00:24:50

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Но теперь опять вернулась к обдумыванию странных идей про множественную личность.
Может ли у второй "личности" проявиться, допустим, шизофрения, и при этом не проявляться у первой? Понятно, что технически тогда  у человека в целом шизофрения будет, только вот проявляющаяся в определённой ситуации, а в другое время что-то типа ремиссии. Или так не работает, и тогда это будет как-бы имитация её? Зачем я это думаю?


Нереально  потому что, удивительным образом, это строго противоположные болезни. У диссоциативщика много личностей, в голове едва помещаются, а шизофреник не в состоянии удержать в целостности даже одну единственную личность и она у него распадается, так что шизофрения не создаст их две или пять штук. В-общем, именно это никак. Но вариант, когда у одной личности истерическое расстройство, у другой нарциссическое, а у третьей тревожное - возможен вполне. Ну или социопатия тоже отлично сочетается.

#25 2020-05-25 17:40:57

Анон

Re: Ошибка выжившего [дыбр][yescom]

Спасибо, анон! Я просто думала что, ну мало ли, в психике бывают странные закидоны (в т.ч. то, что изнутри кажется странным, а потом оказывается, что это у всех так работает, просто кое-кто слишком много думать, лол), вдруг и такое может получиться. Но нет так нет.

Анон пишет:

Но вариант, когда у одной личности истерическое расстройство, у другой нарциссическое, а у третьей тревожное - возможен вполне. Ну или социопатия тоже отлично сочетается.

Ну да, реальность такого ожидаема.
Интересно, если базовая личность, ещё до расщепления, социопат с недостатком эмпатии (хм, у социопата вообще будет механизм защиты, приводящий к диссоциативке?..), могут ли новые "личности" иметь нормальную эмпатию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума