Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2020-12-08 15:56:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С какого вдруг хуя? Может в этом направлении попробуешь начать? А маму пока вообще временно полностью за скобки?

а куда его деть? она тоже свою дочку ненавидит и ехать к ней не хочет. долю только продавать...

Мать тебе платит деньги, чтобы ты ухаживала за ее родителем? Ты живешь в ее квартире? Какие еще могут быть квартирно-финансовые вопросы?

#1952 2020-12-08 17:58:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

она считает что я ей недодаю, я - что она. битва двух детей до 3х лет.

Скрытый текст
Анон пишет:

спросил сегодня, слово в слово. ответ: я поняла что не была для тебя идеальной матерью. тут же сделала то, что я просил не делать раз пицот уже.

Скрытый текст

Анон-не-психолог

#1953 2020-12-08 18:06:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, переставший истерить, ты очень крутой!  :rainbow:
Спасибо за историю

#1954 2020-12-08 19:44:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Есть мысль насчёт извинений, а точнее, вообще раскаяния.
Все вроде бы знают, что если человек налажал, то ему придётся жить с последствиями своих ошибок. Не все понимают, что этому человеку придётся жить так же и с причинами своих ошибок.
Например, кто-то в гневе разрушил что-то ценное, будь то вещь или отношения, а потом остыл и раскаялся, но сделанного не воротишь. Да?
Но ещё из этой истории очевидно, что её герой — вспыльчивый, плохо себя контролирующий человек. Поэтому каждый раз, когда он попадает в стрессовую ситуацию, он рискует опять наступить на те же грабли. Даже если ему правда очень-очень жаль и стыдно за прошлый раз. Потому что люди не меняются в одночасье, и нельзя просто взять и стать из вспыльчивого уравновешенным.
Чтобы этот человек, герой истории, больше ничего не сломал, нужно нечто большее, чем сожаление. Он должен приучить себя выходить подышать вместо того, чтобы делать и говорить первое, что пришло в голову. Возможно, ему нужно пить таблетки от нервов или пройти психотерапию, чтобы пореже доходить до такого сильного гнева. Возможно, ему нужно сменить работу на более спокойную.
Раскаяние — это лишь начало пути.

Какие из этого выводы? Во-первых, извинения не означают, что всё вдруг стало хорошо — просто потому, что это крайне маловероятно. Во-вторых, дальнейшие отношения с обидчиком следует рассматривать как работу над ошибками и судить соответственно.

#1955 2020-12-09 12:53:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, у меня дурацкий вопрос, не бейте больно ;D

Литература предлагает нам однозначную модель, состоящую из родителей-токсиков и ребенка-жертвы. Я для себя обосновывал это тем, что в любых кардинально неравных отношениях (взрослый + дошкольник, руководитель корпорации + рядовой сотрудник) отношения выстраивает тот, кто сильнее. Условный Костин запросто может вызвать к себе любого подчиненного, но рядовой операционист ВТБ, возможно, даже не сможет пробиться на прием к Костину, и все усилия операциониста наладить хорошие личные отношения с Костиным пойдут насмарку.

Возможна ли обратная ситуация - родители-няши и ребенок-токсичное дерьмо? Меня к таким размышлениям подтолкнули три момента:

1. все родственники отлично ладят между собой, один только анон выродок в этом распрекрасном семействе;

2. анону всю жизнь внушали, что именно он виноват в том, что сорвалась поездка на дачу, прогулка, праздник или поход в ресторан. Хотя анон никогда не понимал, в чем именно заключалось его вредительство. Однако если один мелкий анон может сорвать планы нескольких взрослых людей, может, я и вправду "вождь краснокожих"?

3. окружающие отмечают, какие у меня любящие родители и какое я неблагодарное чмо. Когда я описал свою ситуацию здесь, незнакомые с моей семьей аноны пришли к тому же выводу.

#1956 2020-12-09 13:45:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, у меня дурацкий вопрос, не бейте больно

Есть такая штука - скрытый нарцисс. Почитай, если хочешь. Он обычно выставляет себя жертвой, заботливым, добрым и бескорыстным. А своего ребенка - злым, плохим, ленивым и т.д., т.п. у кого что.
А ребенок верит, так как если ему в уши с детства срут, что это он плохой и мамочку обижает (а все остальные хором подпевают).
Вырастает и считает себя воплощенным злом и агрессором.
Еще такие родители виртуозно умеют выводить на эмоции и агрессию. А потом - злой ребенок бедную мамочку опять обижает, а она вообще ничего не сделала, простосказала.

Еще такой родитель настраивает все окружение против ребенка. Все поступки ребенка будут перевраны в том ключе, что он злой, плохой, нарочно и т.п. И все это будет донесено окружению. Которое, естественно, будет уверено, что мамочка ангел, а ребенок неблагодарное чмо.

Еще злого нехорошего ребенка могут пиздить или иное насилие применять. Он же во всем виноват.

Короче, анон, мнение окружения вообще не учитывай. Оно подготовлено.
И еще, человек сам верит во внушенное родителем. Поэтому, когда будет доносить ситуацию другим людям, он ее будет излагать с позиции мамочки. Поэтому и от незнакомых прилетит.

Я, когда с психологом только начал общаться, я говорил нечто вроде: "Я на маму накричал. А ведь она хорошего хотела. Она мне помочь хотела. И вообще, она простосказала..."
Но, это психолог. Профессионал. А если ты будешь то же самое высказывать обычным людям, то и получишь, ага.

#1957 2020-12-09 14:07:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Есть такая штука - скрытый нарцисс. Почитай, если хочешь.

С удовольствием почитаю. Что именно? Про нарциссов мне попадалась только книга Тани Танк "Бойся, я с тобой". Поставил в планы, но пока не читал. Там есть про скрытых нарциссов? С чем еще стоит ознакомиться, чтобы вникнуть в тему?

Анон пишет:

Вырастает и считает себя воплощенным злом и агрессором.

Все так и есть, попадание по всем пунктам. У меня на другом форуме даже ник "главное зло" ;D

#1958 2020-12-09 14:25:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Нет, анон, я считаю, такой расклад невероятен. Либо родители токсики и ребенок жертва, в чистом виде, либо с определенного возраста токсики и говно все, но младшего себе сформировали старшие.

Ну или ребенок психопат. Но психопат не станет задаваться таким вопросом вообще, так что не твой случай. Ты ж не строишь планы убийства родителей ради наследства и не режешь кошек для удовольствия, я думаю.

Так что тут правильно сказали: почитай про скрытых нарциссов. Ещё почитай про скрытую агрессию, про навешивание и перекладывание вины, некачественности.

Авотуминя: в процессе работы с психологом одно время дико обвиняла во всем подряд родителей, ссорилась с ними. А потом количество прочитанного и наработанного перешло в качество, и я осознала, сколько на речевом уровне там было сливания на меня чужой тревоги и постоянных, непрерывных поисков моих ошибок и проебов. То есть по факту постоянного мне неосознанного внушения, что я некачественная и проебалась опять. Этого не видишь, как если привыкаешь к дурному запаху и не замечаешь.

Анализируй речь и интонации родных, анон, задавай себе вопрос, что может означать их речь кроме того, что ты привык воспринимать. Можно найти дохуя интересного.

#1959 2020-12-09 14:39:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Всё может быть. Может, какое-нибудь органическое нарушение, которое не диагностировано или недостаточное для диагноза, а жизнь усложнило. Но обычно бывает так, что родители сначала не участвуют в развитии и воспитании своего чада, а потом руками разводят, что оно у них  такое сложное. У нас же воспитание +/- в рамках закона отдано целиком родителям без спец. обучения, а это не шутки — человека воспитать.

авотуменя

Книжки «Родитель гад, ребенок жертва» это в рамках формата. Книги по воспитанию детей адресуются родителям. Книги по психологии (особенно популярной), адресуются тем, у кого проблемы, и принято считать, что что-то не то пошло с детства. С психиатрией, например, или диагнозами формата «аутизм» к проработке травм с родителями обычно не отсылают. А вот с навыками психики — вполне, потому что именно значимые взрослые и их поведение сильнее всего на них влияют. Родители могли работать в 2 смены и приходить домой только спать, а ребенок — любимый долгожданный ребенок — будет видеть только уставшие отупевшие лица, и чувствовать себя обузой. Но чаще большинство выполняет только материальную функцию: родить, одеть, накормить, и пусть само растет и под ногами не мешается. В «не мешается» может попадать очень большой спектр действий и бездействия, у кого насколько эмпатии хватит. Поэтому по этому большинству родителей-цветоводов и пишут книги.
Как ни крути, но в отношениях родитель-ребенок, таки родитель взрослый человек, который ответственен за формирование психики и навыков коммуникации. И проебы в этой области у выросших детей чаще всего возникают по вине родителей. Дети тоже не чистые листы, у них есть свой темперамент и органически обусловленные реакции, и горе тем детям, кто слишком сильно отличается от родителей. Но всё-таки у взрослых есть хоть какая-то возможность найти информацию или что-то сделать в ситуации, если воспитание идет куда-то не туда. А дети только могут принимать поведение взрослых и всё. Они даже пожаловаться не могут обычно, потому что не знают, что в других семьях не принято бить сапогом по спине за тройки, сверстники же тоже боятся плохих оценок, и ребенок сам заслужил.

То, что у тебя вся родня отлично ладит, а с тобой проблемы может означать как то, что у тебя есть какие-то недообследованные проблемы (эндокринка, депрессия, компенсированный легкий аутизм и т. д.), так и то, что вы получились совершенно разными людьми. Как в «Гадком утенке», главный герой просто не вписался в птичий двор, хотя те очень дружные. И это не исключает варианта, что где-то были проблемы в воспитании, которые вышли таким итогом, или что ты у родни «городской сумасшедший» для пинков и сочувствия твоим родителям. Травля бывает не только в школе.
Можешь еще посмотреть биографию Михаила Булгакова. У него тоже была удивительная для русского писателя крепкая и любящая семья, если верить биографам. Но он с ними тоже не ужился и вел себя не очень красиво. Такое тоже бывает.

Про нарциссов тоже посмотри. Есть много роликов на ютубе. Порекомендовать не могу, у меня ебанизм ситуации стал виден сразу как я отвалила из дома, и свидетелями стали не только постоянные участники-родственники, но неподготовленная публика.

#1960 2020-12-09 14:39:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

С удовольствием почитаю. Что именно? Про нарциссов мне попадалась только книга Тани Танк "Бойся, я с тобой". Поставил в планы, но пока не читал. Там есть про скрытых нарциссов? С чем еще стоит ознакомиться, чтобы вникнуть в тему?

Мне очень понравились видео Елены Скотт. Там и про скрытых нарциссов есть, и вообще много интересного.

Еще есть группа "Токсические родители" в фейсбуке. Там группа абсолютной поддержки и сейчас за этим строго следят, но раньше, когда я туда написал с позиции: "Я тут обидел маму, я наверно, неправ" мне навешали люлей даже там. Сейчас с этим стало строже, так что не должны. Но, если вдруг навешают, помни, что ты сам с этой позиции заходишь. А в реальности группа очень поддерживающая, просто тема неоднозначная.

Еще, когда я ходил за поддержкой, я тяжело переносил даже единичную критику. Например, половина группы поддерживает, а половина критикует. И я беру критику, а не поддержку. Ну, тоже наследие тяжелого детства :)

Скрытый текст

И, имхо, не надо для начала Таню Танк. Я сам не читал  =D, но одно время плотно читал и комментировал в ее ЖЖ. Она нарцев демонизирует.

Отредактировано (2020-12-09 14:48:49)

#1961 2020-12-09 14:47:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты ж не строишь планы убийства родителей ради наследства

Планов нет, а мечты были :please:

Когда анон пошел в школу, стал общаться с одноклассниками, бывать у них в гостях, то посмотрел вблизи на отношения в их семьях и позавидовал им. В начальной школе анон мечтал, что его родители погибнут в автоаварии и его усыновит какая-нибудь другая семья из класса.

Потом совок рухнул, семейство анона из убежденных коммуняк-атеистов моментально переобулось в таких же убежденных православных, анона стали активно таскать по церквям на причастие, отчитку, изгнание бесов... Анон проникся церковной эстетикой и мечтал уйти в монастырь. Жить в уединенной келье со сводчатыми потолками, ходить в длинном платье, никого не видеть и ни с кем не общаться, работать со старинными текстами - ну, нормальные такие мечты десятилетки :girly:

#1962 2020-12-09 14:50:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ричард Грэннон очень хорошо про нарциссов и травмы рассказывает, иногда прям плакать от видео хочется, настолько в точку. анон был слеп насчет своих родаков очень долго :sadcat:

#1963 2020-12-09 16:02:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне очень понравились видео Елены Скотт.

Спасибо за наводку. Она рекомендует Макбрайд. Вспомнил, что я читал "Достаточно хорошую" Макбрайд. Возлагал большие надежды на эту книгу. Плюс - она более узконаправленная и сконцентрирована только на нарциссах, в отличие от Форвард, которая объединяет в категорию токсичных родителей всех, кто не справляется с воспитанием (алкоголиков, депрессушников и пр.) Минусы:
- Макбрайд пишет про классических нарциссов, поэтому не все подходит и применимо;
- сама проблема описана лучше, чем выход из нее. Ну или анон такой тупой, что совершенно не понял концепцию "внутренней матери" ;D  Или просто не дорос.

Анон пишет:

Еще есть группа "Токсические родители" в фейсбуке.

Анон боится соцсетей как черт ладана :casper:

#1964 2020-12-09 16:52:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

1. все родственники отлично ладят между собой, один только анон выродок в этом распрекрасном семействе;

2. анону всю жизнь внушали, что именно он виноват в том, что сорвалась поездка на дачу, прогулка, праздник или поход в ресторан. Хотя анон никогда не понимал, в чем именно заключалось его вредительство. Однако если один мелкий анон может сорвать планы нескольких взрослых людей, может, я и вправду "вождь краснокожих"?

3. окружающие отмечают, какие у меня любящие родители и какое я неблагодарное чмо. Когда я описал свою ситуацию здесь, незнакомые с моей семьей аноны пришли к тому же выводу.

1) Бывает, что ребенок и другие родственники не сходятся характерами, я видал такое. Ну вот не подходят друг другу, и если бы не были родственниками, то никогда не стали бы общаться друг с другом и в жизни выбирают себе в круг общения разных по характеру людей.
НО! Во-первых, это все равно не повод ругаться, а повод договориться и "прогуляться в чужих ботинках". Во-вторых, родителям надо быть готовыми к тому, что у них может вырасти совсем не то, чего они ожидают, и не переламывать ребенка под себя, а воситывать исходя из его индивидуальности. Бывает, в семье все разные, но если ситуация такая, что все б-м похожи и ладят, а один отпрыск отличается, прочие очень легко могут скатиться в дружбу против него, потому что а чо он не такой, вон все нормальные люди такие, с ним что-то не так, значит. И ребенок оказывается в заведомо уязвимом и проигрышном положении.
2) Вот это какой-то буллщит. Что такого мог делать ребенок, чтобы раз за разом нарушать планы взрослых, ответственных людей, у которых вся власть в ситуации? Чот хуевые у вас планы.
3)Это не показатель, окружающие видят только внешнюю сторону, а ты мог транслировать события через свою призму.

#1965 2020-12-09 17:41:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что такого мог делать ребенок, чтобы раз за разом нарушать планы

Этого я никогда не знал :pink:  Для меня-тогдашнего все выглядело как-то внезапно: только что собирались ехать на дачу или на семейное сборище - и вот уже планы похерены, никто никуда не едет, анон заперт в комнате для "обдумывания своего поведения". Когда я спрашивал, что я сделал не так, родители в лучшем случае давали невнятное и чересчур общее объяснение, типа ты отвратительно себя вел, а чаще переводили стрелки - ты уже большой, понимать должен / а ты сам подумай. Игра "мы на тебя обиделись, но ты сам догадайся, за что" быстро надоела и я забил на выяснения. Возможно, на самом деле мне объясняли, но я этого не помню (кажется, этот механизм называется "вытеснение"). Возможно, объяснение было слишком сложным для моего возраста или уровня развития и я его не понял.

Отредактировано (2020-12-09 17:46:01)

#1966 2020-12-09 17:46:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

2. анону всю жизнь внушали, что именно он виноват в том, что сорвалась поездка на дачу, прогулка, праздник или поход в ресторан. Хотя анон никогда не понимал, в чем именно заключалось его вредительство. Однако если один мелкий анон может сорвать планы нескольких взрослых людей, может, я и вправду "вождь краснокожих"?

Бывает, что ребёнок перед самой поездкой выдаёт температуру, понос, рвоту фонтаном, мелтдаун или ещё какие-то спецэффекты, с которыми взрослые не могут справиться, и поездка накрывается.
Но 1) ребёнок это делает не нарочно, просто shit happens 2) в чём именно заключается проблема, обычно понятно, и понятно, почему её нельзя было быстро ликвидировать.
Так что твои взрослые что-то темнят.

#1967 2020-12-09 19:06:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон боится соцсетей как черт ладана

там же не обязательно регистрироваться под паспортным именем, выкладывать свои фоточки и добавлять реальных друзей :))
Я лично зарегистрировался под левым именем, вступил в интересные мне группы и мирно в них общаюсь. Вполне все анонимно.

Анон пишет:

Этого я никогда не знал   Для меня-тогдашнего все выглядело как-то внезапно: только что собирались ехать на дачу или на семейное сборище - и вот уже планы похерены, никто никуда не едет, анон заперт в комнате для "обдумывания своего поведения". Когда я спрашивал, что я сделал не так, родители в лучшем случае давали невнятное и чересчур общее объяснение, типа ты отвратительно себя вел, а чаще переводили стрелки - ты уже большой, понимать должен / а ты сам подумай. Игра "мы на тебя обиделись, но ты сам догадайся, за что" быстро надоела и я забил на выяснения. Возможно, на самом деле мне объясняли, но я этого не помню (кажется, этот механизм называется "вытеснение"). Возможно, объяснение было слишком сложным для моего возраста или уровня развития и я его не понял.

Когда я был маленьким и мы с матерью собирались куда-нибудь идти, она очень часто начинала ко всем придираться: анон это платье не надевай, оно некрасивое, что-то там еще было. Вот про платье помню, а про все остальное не помню. Но, это конкретная такая система была: "Не так сидишь, не так свистишь".
Заканчиваться это могло именно так - мать устраивала скандал и никто никуда не шел. Или шли, но при этом анона шпыняли всю дорогу.
Причем, это касалось именно тех случаев, когда шли туда, куда анон хотел пойти, радостно предвкушал.
Мать или портила удовольствие или лишала меня его. Или, потом, когда я уже подрос, надеялась лишить, но обламывалась.
Но, мать у меня именно садистка, она от таких вещей кайф ловит.

Вообще, когда я начал все это раскапывать, оказалось, что это не анон скандальный тип, который постоянно обижает бедную маменьку, которая япростосказала.
А маменька периодически начинает цепляться как клещ, устраивать спектакли и доебываться реально на пустом месте и чтобы ее отшить, приходится еще постараться.
То есть, скандалы провоцирует именно она. А потом обвиняет в них меня.

А игра: "мы обиделись, а ты сам догадайся почему" - это вообще классика токсичности.

#1968 2020-12-09 19:37:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Этого я никогда не знал   Для меня-тогдашнего все выглядело как-то внезапно: только что собирались ехать на дачу или на семейное сборище - и вот уже планы похерены, никто никуда не едет, анон заперт в комнате для "обдумывания своего поведения". Когда я спрашивал, что я сделал не так, родители в лучшем случае давали невнятное и чересчур общее объяснение, типа ты отвратительно себя вел, а чаще переводили стрелки - ты уже большой, понимать должен / а ты сам подумай. Игра "мы на тебя обиделись, но ты сам догадайся, за что" быстро надоела и я забил на выяснения. Возможно, на самом деле мне объясняли, но я этого не помню (кажется, этот механизм называется "вытеснение"). Возможно, объяснение было слишком сложным для моего возраста или уровня развития и я его не понял.

Ну не, планы тут нарушал явно не ребенок, лол. Сами нарушили, сами обиделись, еще и токсичат потом.

#1969 2020-12-09 21:53:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Хехе. У меня маман часто устраивала цирк и скандал перед выездами. Когда мне стало за тридцать, я заподозрила, что она просто нервничала перед поездками, но скидывала это на окружающих и находила каких-нибудь виноватых в своем дискомфорте. К счастью, чаще мужа, а не меня. Мне тоже нервно, а часто именно перед поездкой и выходом из дома накрывает сильным нежеланием. Только я это осознаю, и не ору ни на кого.

Но прикинь, как удобно в этом состоянии делать виноватым ребенка и с облегчением никуда не ходить!

Отредактировано (2020-12-09 21:54:25)

#1970 2020-12-09 23:34:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Возможно, некоторые родители просто считают злобностью и избалованностью любые признаки того, что ребёнок не согласен быть их рабом.
Ребёнок может получить доступ почти ко всем ресурсам только через родители, поэтому родители могут управлять им, регулируя доступ к ресурсам. Банальное "если будешь вести себя хорошо, я куплю тебе мороженое".
А если родители хотят, чтобы ребёнок делал то, чего они хотят, ничего не получая взамен, то это уже рабство. В норме у всех людей есть свои интересы, и чтобы что-то получить, нужно что-то дать, и это никого не шокирует.

#1971 2020-12-10 15:46:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вы получились совершенно разными людьми. Как в «Гадком утенке», главный герой просто не вписался в птичий двор, хотя те очень дружные

И это случается гораздо чаще, чем принято думать. Эстес называет это синдромом блуждающей зиготы — когда ребёнок родился в максимально неподходящий ему семье.
И даёт на этот случай только одну рекомендацию — уйти из неподходящей семьи искать подходящую. Современная психология добавляет — или стать самому себе хорошей матерью. Хорошей семьёй.

#1972 2020-12-11 15:33:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мда. И семья внутри себя друг друга понимает, устраивается как-то, общаются друг с другом с относительным удовольствием. А ты на них всех смотришь с грустью и хочешь, чтобы тебя не трогали. У нас на семейных сборищах так было.
Помню,я вдруг первый раз оказалась вообще в другом окружении. Было мне лет 15, была это поездка в горы, единственная, на которую однажды раскачалась семья, отчасти по причине льготной путевки в тургостиницу. И все незнакомые люди в группе.
С каким удовольствием я с ними общалась, как легко мне это давалось...
И как маман не упускала случая меня подергать при всех при этом, и до слез хоть разок довести. Хер знает, зачем.

#1973 2020-12-13 20:32:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Эх, аноны, на носу новый год и меня аш трисет. :facepalm:
У меня первые 15 лет жизни были непрерывным пиздецом, особенно в праздники - отец алкаш, дебоширил, портил праздники, мог подраться, напугать гостей, рассказать мне какое я ничтожество, синяки оставить, мебелью швыряться, угрожать  и тд. Что НГ, что день рождения, всегда один сценарий.
Из-за этого я ни с кем не общался, гости ходить перестали еще в начальной школе, праздников боялся до трясучки. Мама старалась немного ситуацию поправить, но денег вечно не было, так что я мог на ДР получить банан в красивой обертке, а потом слушать, как мама рыдает в ванной.
Я уже давно не подросток, но, сука, перед каждым праздником меня начинает колбасить до слез, хочется убежать в джунгли и все эти песенки, украшения бесят прям не могу.
А в сам новый год всегда сижу дома один, выключив везде свет и реву как дурак.

#1974 2020-12-13 20:56:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А в сам новый год всегда сижу дома один, выключив везде свет и реву как дурак.

Анончик,  :comfort:

#1975 2020-12-13 22:47:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Обнимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума