Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2020-05-16 21:55:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Remember when Ronnie died
And you said you wished it was me?
Well guess what, I + AM + dead — dead to you as can be!

#1802 2020-05-17 09:36:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У этого анона по ходу жемчуг мелкий, но ему никогда не говорили родители, что он красивый или хотя бы симпатичный. Наоборот, очень вежливо убеждали в его непривлекательности. Когда анон подрос, единственным типа комплиментом было «кукла». Мама никогда не заплетала волосы, всю жизнь стригла под горшок, анон еле отбил себе право отрастить, а потом его наебали и за месяц до школьного выпускного опять обкорнали. В пубертате анон страшно разжирел, и вот тогда родителям оч нравился. А потом похудел и нравиться перестал. Теперь анон дожил до седых мудей, но когда ему говорят, что он красивая тян, до сих пор забивается под плинтус и прикидывается ветошью, потому что нуниправда же, зачем врут, чего хотят....
Как-то так.

#1803 2020-05-17 09:46:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ооо, анон, понимаю
Мне тоже никогда не говорили, что я симпатичный. Зато сейчас говорят, что я в детстве был очень милой девочкой, но уже поздно, я уже не верю))
Но зато всегда говорили, что я дохуя умный. А я сейчас в свои почти 30 понимаю, что у меня есть коллеги, «достигающие» моего ума  =D но они не верят в себя, и начальство считает, что я гораздо умнее.
В общем, я решил, что своим детски буду говорить, что они и дохуя умные, и очень красивые. И пофиг если это будет не так: внутренний настрой гораздо важнее объективной истины

#1804 2020-05-17 09:55:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне говорили через раз, в зависимости от настроения маман: в понедельник я мог был красавицей "всей в нее", во вторник плоскожопым недоразумением "отцовым отродьем, по его линии женщины все такие страшные", ну и далее попеременно =D
Как то в психологии называется этот тип родителя, когда нет шансов не вырастить невротика, потому что от двойных посланий натурально едет крыша =D

#1805 2020-05-17 11:04:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А у меня дисморфофобия(( Родители с детства чмырили за внешность.  :sadcat:
Сказать, по правде, я тогда выглядел не очень да, но лишь из-за того, что мне не покупали ни одежды, ни средств ухода за собой.
Теперь я умом понимаю, что симпатичный, но ненавижу смотреться в зеркало и всё такое...

#1806 2020-05-17 11:50:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона всегда чморили за то, что удался в отца. Тот не красавец, потому что к моменту моего проектирования красавцев разобрали девицы с более адекватной самооценкой. Но у анона вообще комбо — "страшный, тупой, ненормальный" (с). Сириусли, нефиг было рожать.

#1807 2020-05-17 12:48:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Не знаю где спросить.

Похоже, что мама таким агрессивным образом справляется со своим страхом и злостью, обвиняя тебя. То есть, ее слова - не объективная реальность, а слова ограниченного, неспособного справится с эмоциями и тараканами, человека.

#1808 2020-05-17 17:20:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ее слова - не объективная реальность, а слова ограниченного, неспособного справится с эмоциями и тараканами, человека

У меня вообще от рассказа анона возникло впечатление, что мать там очень незрелая и ей нужно было пролечить психику прежде чем принимать решение родить анона. Может она его рано родила и была не готова быть матерью? С другой стороны, непролеченность психики от возраста не зависит, меня в 35+ родили и отжигали только так.

#1809 2020-05-17 17:23:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня вообще от рассказа анона возникло впечатление, что мать там очень незрелая и ей нужно было пролечить психику прежде чем принимать решение родить анона.

Ее мать может считать себя вполне адекватным человеком, не нуждающимся в услугах мозгоправа.
Моя мама только к 50 годам начала проявлять признаки адекватности, которых я ждала все детство и юность.

#1810 2020-05-17 17:27:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ее мать может считать себя вполне адекватным человеком, не нуждающимся в услугах мозгоправа.
Моя мама только к 50 годам начала проявлять признаки адекватности, которых я ждала все детство и юность.

Это нормально! (сарказм) У меня мать стала более-менее адекватной к 56.

#1811 2020-05-17 17:33:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Блин, когда ж моя адекватной станет :lol: За 60 уже, все жжот как раньше.

#1812 2020-05-17 17:36:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Блин, когда ж моя адекватной станет :lol: За 60 уже, все жжот как раньше.

Моей бабке 78, до сих пор трепет нервы моей маме. И всю жизнь трепала.
Сегодня с утра выдала пляску опять.

#1813 2020-05-17 17:48:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моей бабке 78, до сих пор трепет нервы моей маме. И всю жизнь трепала.
Сегодня с утра выдала пляску опять.

Некоторых даже время не вылечило☠️

#1814 2020-05-17 18:10:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анона всегда чморили за то, что удался в отца.

Анон у все детство бабка выедала мозг: ты как твой отец и его мамаша :facepalm:  причём я даже внешне на них не похож.
А мама недавно выдала, что анон похоже прав и у неё (у мамы) окр. Я аж офигел.

Отредактировано (2020-05-17 18:13:20)

#1815 2020-05-17 19:43:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

мать анона к 56 годам стала намного хуже. только, если в детстве она просто чмырила анона, то теперь начинает включать любящую мать, и это пугает ещё больше.

#1816 2020-05-17 20:07:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

теперь начинает включать любящую мать, и это пугает ещё больше.

+100. Очень пугает и сбивает с толку.

#1817 2020-05-18 15:45:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь начинает включать любящую мать, и это пугает ещё больше.

+100. Очень пугает и сбивает с толку.

Желание стакана воды, видимо, проснулось

#1818 2020-05-18 16:12:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Желание стакана воды, видимо, проснулось

Слишком долго говорили, что я даже стакан воды не подам в старости, что теперь желания нет подавать.

#1819 2020-05-19 22:34:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, можете ли поделиться ссылками на сетевые сообщества, где общаются люди, проходящие терапию? Может быть, народ общается на чьем-нибудь личном блоге (как в ЖЖ Трансерфер, например), или в соо на каком-нибудь блого-ресурсе?
Только в Теплый дом не посылайте) Знаю я эту шарашку) Во-первых, оно давно сдохло, во-вторых - еще при жизни оно было сильно неадекватным.

#1820 2020-05-19 22:41:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, можете ли поделиться ссылками на сетевые сообщества, где общаются люди, проходящие терапию?

Анончик, а ты не хочешь прямо в этой теме писать? Тут многие проходили/проходят или хотели бы на пт.

#1821 2020-05-19 23:48:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А вы умеете принимать комплименты? Я тут обнаружил, что у меня с этим проблемы. И чем теплее комплимент, тем мне труднее потом успокоиться. Так странно. Радость, смешанная с каким-то физическим дискомфортом. Буквально сегодня мое творчество похвалили. Не просто похвалили, а дали очень неожиданный, искренний и очень желательный комментарий. Мне как раз не хватало подобной оценки со стороны чтобы убедиться в том, что у меня действительно хорошо получается. И я обрадовался, но с тех пор уже пара часов прошла, а я почти не успокоился. У меня все тело напряжено, в груди тоже напряжение, мышцы одеревенели. И это я еще полчаса сижу слушаю очень расслабляющее меня АСМР. Я никогда его не слушал, но сегодня попробовал, вдруг успокоюсь. Помогло, но не до конца. А до этого и вовсе хотелось лечь на кровать лицом в подушку и так лежать. Я и лежал. Мне было ничего больше не слышно и не видно, и из-за этого я особенно отчетливо ощущал, как все мое тело сокращается. Я не понимаю, в чем бля со мной проблема, что со мной не так? Мне же должно было быть хорошо. Радостно. В какой-то степени даже стало. Но непонятного дискомфорта было больше.

При всем этом я не сказал бы, что у меня совсем низкая самооценка (раньше была), чтобы я не верил например, что достоин комплиментов. Я вполне верю. Но не привык к ним и так странно их ощущать. Еще я не знаю, как успокоиться.

#1822 2020-05-20 15:10:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А вы умеете принимать комплименты?

Я стесняюсь сильно, когда слышу комплименты от посторонних. Но в целом воспринимаю их положительно.
Когда мать говорит что-то хорошее, вообще испытываю злость и страх.

#1823 2020-05-20 16:17:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Раньше умел, теперь разучился. Надо учиться заново.

#1824 2020-05-20 16:32:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня мать называла красивым, но я был к сожалению не тупой и видел, что одежда мне не идёт, что стригут как попало, что моемся раз в две недели в бане, что банально гигиеничку от обветренных губ надо выпрашивать с боем, а розовый блеск - уже нереально вообще. Короче ощущал явное «на отъебись» и такие низкие стандарты матери меня очень обижали. И до сих пор обижает вот это «любым люблю», для меня во всем должна быть золотая середина, когда любят только с полным мейком и требуют вставить сиськи - фу, но когда «жри че попало, голову неделю не мой, носи драные обноски - и все равно будешь мне норм» это бесит.

#1825 2020-05-20 16:59:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

когда «жри че попало, голову неделю не мой, носи драные обноски - и все равно будешь мне норм» это бесит.

А я раньше считал, что это норм, а потом дошло, что так говорят и делают, когда жалко тратиться на кого то, теперь тоже бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума