Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2020-01-20 16:11:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И? Правила относительно формы в разных школах разные, можно выбрать школу без требований к внешнему виду и перевести ребенка туда.

И сделает это не сам ребенок

#1552 2020-01-20 16:12:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, которого в третьем классе дернули из школы посреди учебного года просто потому, что родаки с учительницей поскандалили (обернулось это восемью годами ада для анона, которого в новой школе чморили все кому не лень), сейчас кекнул.

#1553 2020-01-20 16:18:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Правила относительно формы в разных школах разные, можно выбрать школу без требований к внешнему виду и перевести ребенка туда.

И сделает это не сам ребенок

Ну пусть тогда в форме ходит. Или без формы, если замечания не волнуют.

#1554 2020-01-20 16:25:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

При чем тут били?

обычная риторика тебе подобных: меня били, я нормальным человеком вырос, значит бить детей - ок. Ну, в твоем случае, "меня обосрали перед всем классом, я нормальным человеком вырос, значит срать на ребенка перед классом - ок".

Анон пишет:

Без поддержавших одноклассников это травля?

да.

Анон пишет:

Претензия была по адресу, или учитель своих тараканов выгулял?

еще раз: речь о второкласснике, который зимой носит теплые колготки. Возможно, не по собственному желанию, а чтобы бабушка не ругала.
эта ситуация реально может вызвать вопрос о том, по адресу ли претензии?

#1555 2020-01-20 16:37:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

обычная риторика тебе подобных: меня били, я нормальным человеком вырос, значит бить детей - ок

Нет, ни так, для меня игнор или прелюдийные претензии по делу не являются травлей, в первом случае никто не обязан общаться, во втором это результат собственного выбора. И ни игнор кого-то, ни высказывание таких претензий для меня не делают человека плохим, нисколько, поэтому я просто сделала вывод что надо хорошенько уточнять в чем дело, если кто-то жалуется на травлю.

Анон пишет:

эта ситуация реально может вызвать вопрос о том, по адресу ли претензии?

В этом разница между моим примером, где я нарушаю, и твоим, где выгул тараканов. Но в целом на мой вопрос о расширенном толковании травли вы ответили, спасибо.

На всякий случай, ответы наверху эт не я, мой последний коммент #1549

Отредактировано (2020-01-20 16:42:16)

#1556 2020-01-28 10:10:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

анон, а почему ты выбираешь слова "мать" и "бабушка", а не наоборот, "мама" и "бабка"?

!!!!!! извините за некропост, аноны, всё читала-читала да не удержалась

(простите за поток сознания)

Скрытый текст

#1557 2020-01-29 13:50:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

до сих пор, кстати дёргаюсь, стоит меня застать врасплох - окружающим от этого пиздец смешно

Сорри за оффтоп, но как я тебя понимаю. Я тоже дергаюсь, хотя возможно и не особенно часто, и меня задрали уебки, которые считают это смешным. Особенно бесит, когда всякие люди, склонные разводить буллинг, делают резкие выпады рукой тебе в лицо, как будто ударят или ткнут в глаз, а потом ты вздрагиваешь, и они ржут и приглашают всех окружающих на это посмотреть, как будто ты игрушечная собачка, которая головой трясет смешно. У меня такой хуйни с начальной школы не было, пока не устроился на новую работу, где есть подобный уебан. Бьет рукой по воздуху в десятке сантиметров от лица и ржет, типа "Ну ты же видишь, что у меня рука не достает до того, чтобы ударить, че ты дрожишь". Нет, бля, не вижу. Если в меня что-то летит, я не особо думаю о том, что оно может пролететь в нескольких сантиметрах от меня. Мой мозг просто подает сигнал: в тебя что-то летит, отклонись. Он еще потом спрашивал: "Тебя в детстве пиздили, да?".

Я не знаю, обсуждалась тут такая тема или нет, но в общем как справляться?

Скрытый текст

#1558 2020-01-29 14:56:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ёбан. Мой. Рот.  :creepy:
Анон 1558, ты где кем работаешь, что такое есть?!

#1559 2020-01-29 16:00:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Он еще потом спрашивал: "Тебя в детстве пиздили, да?".

вот же хамло эталонное (
не пробовал отвечать, что да, имярек, все именно так и было: меня в детстве пиздили. тебе все ещё очень смешно, как я дёргаюсь, когда на меня мужик руку поднимает, или уже все-таки не очень?

#1560 2020-01-29 16:55:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вангую общепит или какую-то другую сферу обслуживания, а также салагу лет 20, у которого мозгов и эмпатии примерно как у хлебушка.

Анон пишет:

не пробовал отвечать, что да, имярек, все именно так и было: меня в детстве пиздили. тебе все ещё очень смешно, как я дёргаюсь, когда на меня мужик руку поднимает, или уже все-таки не очень?

+1.
А когда он призывает всех отреагировать на смишнявку и поугорать за компанию, коллеги ведутся? Если да, то тут только валить из такого места.

#1561 2020-01-29 18:48:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

не пробовал отвечать, что да, имярек, все именно так и было: меня в детстве пиздили. тебе все ещё очень смешно, как я дёргаюсь, когда на меня мужик руку поднимает, или уже все-таки не очень?

-1. Есть шанс огрести в стопицот раз больше говна. От получения статуса ебанахи, ни с того, ни с сего вываливающей на коллег свое грязное белье, до разжигания любопытства - "а твой батя делал так? Или вот так?".
Если это реально общепит-торговля-етц., то ебанатам там раздолье, к сожалению. Мб лучше другую работу поискать.

#1562 2020-01-29 19:55:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но каждый раз, когда я прихожу в новый коллектив (не выбранный или сформированный мной, а типа работы или шараги), обязательно найдется кто-то, кто "почует" во мне что-то не то и решит, что до меня можно доебаться. В большинстве случаев они потом обламываются, потому что мне удается постоять за себя.

А ты уверен, что проблема в тебе? Когда кто-то другой приходит в коллектив, эти люди к нему не пристают?

#1563 2020-02-11 13:33:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона каждый раз как в первый удивляет та легкость с которой маман переходит от "я же скучаююю, ты меня забыыыла" до угроз продать квартиру, понаехать на свою долю к бабуле, которую анон типа "дохаживает". И обратно, не моргнув глазом. сука, когда же я перестану реагировать :smoke:

#1564 2020-02-11 13:39:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона после той феерии, которая стряслась этим летом (а рецидивы были задолго, задолго до), а также закономерного апофигея осенью, после которого единственным выходом оказалось дистанцироваться насколько возможно, не удивляет уже ничего. Знал же, что его как предавали с детства, так и продолжат — по нарастающей. Но настолько мощного предательства не ожидал анон. Может, переживу, осознаю и отпущу, но пока хожу как в тумане. Хорошо уже, что не в потемках, как раньше.

#1565 2020-04-29 12:05:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

до сих пор, кстати дёргаюсь, стоит меня застать врасплох - окружающим от этого пиздец смешно

Сорри за оффтоп, но как я тебя понимаю. Я тоже дергаюсь, хотя возможно и не особенно часто, и меня задрали уебки, которые считают это смешным.

Я не знаю, обсуждалась тут такая тема или нет, но в общем как справляться?

пиздец, честно гря я б на твоём месте давным давно бы на коллегу-мудилу бы руку откусила нахуй наорала бы как следует. но то я, я знаю что веду себя не слишком характерно для травматиков-невротиков, и что людям с похожей бэкстори вообще больше свойственно стремление забиться под лавку и дрожац, а я наоборот с подросткового возраста резкая как понос и подрываюсь пуканом на любое поползновение в сторону погнобить меня, даже кажущееся :facepalm:

Скрытый текст

#1566 2020-04-29 20:13:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончики с последней страницы, очень сочувствую. Меня били в детстве, поэтому дико бесит, когда называют по отчеству. Однажды так на работе это выбесило, что во время аврала (было где-то девять вечера) "сорвалась" и попросила коллегу меня только по имени называть, тк отчество напоминает про эпизоды из детства. В результате потом выяснилось, что коллега рассказывает, что я аутистка, видимо, из-за того, что "трясу грязным бельём". Хотя тот случай произошёл из-за того, что пару месяцев работала по двенадцать часов в день и почти без выходных (либо в субботу, либо в воскресенье приходилось ездить в офис).

#1567 2020-04-29 20:22:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а вы с родаками общаетесь? С теми, которые вас травматиками сделали. Если да, то как и сколько по времени?

#1568 2020-04-29 20:23:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

С предыдущей работы анон сбежал в том числе из-за того, что начальничек вообще не понимал, что у людей должно быть личное пространство, постоянно стоял за спиной, чуть ли не в десяти сантиметрах, и следил, как мы работу работаем. Как можно на работе (и в принципе) к кому-то так близко подходить, вообще не понятно. В общем, меня постоянно трясло и я оттуда эвакуировалась, как только представилась возможность.

Анон 1567

#1569 2020-04-29 20:33:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а вы с родаками общаетесь? С теми, которые вас травматиками сделали. Если да, то как и сколько по времени?

Общаюсь постоянно только с матерью. Живу в другом городе. Но говорим по телефону каждый день. Возможно, это попытки симулировать, что мы хотя бы в какой-то степени семья. Других родителей ведь не выдадут.
В любом случае, пришло осознание, что они не очень умные люди, потому что безусловно любят только дети, а родители уничтожили эти чувства во мне сами и своими руками.

#1570 2020-04-29 21:00:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а вы с родаками общаетесь? С теми, которые вас травматиками сделали. Если да, то как и сколько по времени?

Нет. И в ближайшем будущем не планирую.

#1571 2020-04-29 21:10:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

говорим по телефону каждый день. Возможно, это попытки симулировать, что мы хотя бы в какой-то степени семья. Других родителей ведь не выдадут.

так же общаюсь. Максимально удаленно, максимально нейтральные темы. Не знаю, может это остатки надежды на нормальные отношения взрослых людей.

#1572 2020-04-29 22:08:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

общаюсь только с матерью на нейтральные темы. пустые разговоры, в общем. я бы и перестал общаться вообще, но несмотря на то, что они сделали, не решусь пока на этот шаг.

#1573 2020-04-30 15:14:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Других родителей ведь не выдадут.

Так ты взрослый, тебе родители уже и не нужны, тем более такие.

#1574 2020-04-30 15:33:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а вы с родаками общаетесь? С теми, которые вас травматиками сделали. Если да, то как и сколько по времени?

Нейтрально общаюсь с мамкой, иногда, когда у нее проблемы, пускаю ее к себе пожить, хотя радости это мне не доставляет. Хочу уехать в другой город, чтобы у нее не было возможности понаезжать ко мне и вешать на меня проблемы остальных детей, потому что отказывать за много лет не научился и уже не научусь.

#1575 2020-04-30 15:40:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пускаю ее к себе пожить, хотя радости это мне не доставляет. Хочу уехать в другой город, чтобы у нее не было возможности понаезжать ко мне

Скажи, что уехал в другой город и живи себе спокойно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума