Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2019-04-28 23:41:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бинго 

и как, не заподозрил пиздежа?  :lol:

#1452 2019-04-28 23:43:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

и как, не заподозрил пиздежа? 

Не было причин подозревать.

#1453 2019-04-28 23:47:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

:lol: Скажи, а ты не заметил, как чибуч вытрясала из девушки деньги то на одно, то на другое? Странно тогда как-то, у нее на проезд и еду денег не было, а вот на дипломную работу нашлись  :blabla:

#1454 2019-04-28 23:49:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Скажи, а ты не заметил, как чибуч вытрясала из девушки деньги то на одно, то на другое?

Нет, со свечкой не стоял. А должен был?

#1455 2019-04-28 23:51:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Нет конечно  =D  Просто ты тут что-то говоришь про таинственную выгоду, которую девушка имела с Чибуча, вот и стало интересно. Я видел ровно наоборот.

#1456 2019-04-30 12:26:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть в реале ты не наблюдал эту историю?

Нимношк оффтоп.
оффтоп

#1457 2019-04-30 19:15:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я по работе выполняю проект, редактирую его и посылаю начальнику. Начальник проект получает, но пока ничего не отвечает. И я вдруг открываю его на компе и вижу, что он совсем-совсем не в порядке: рисунки перекособочены, запятые поставлены не в нужных местах, и выговор от начальника - дело времени. А он хороший мужчик, и я так старался, и расстраивать его очень не хочется... Я в непонятках, что за хрень, и вдруг выясняется, что когда я случайно оставил компьютер включенным и ушел делать чай, отец заинтересовался чем я делаю, сел его, повозился с моим проектом и случайно его испортил. А я не заметил. И дальше идет такой нудный диалог остаток сна:

- Я и не думал, что я не могу оставить дома комп включенным, чтобы туда никто не залез?
- Да как ты смеешь так с нами общаться, мы же твои родители, нам все можно!
- Когда я ночевал у парня, он и не думал туда залезать, всегда разрешения спрашивал!
- Это ты так думаешь, наивный анон, а на самом деле он везде пролез и все посмотрел, пока ты был в душе после своих блядок!

Всегда блокируй компьютер отходя от него даже на минутку. Вроде сочетание клавиш Win+L(ock)
Во время работы с документами создавай 100500 версий файла (через "Сохранить как") чтобы если что-то испортишь можно было вернуться к последней нормальной версии.

#1458 2019-05-01 15:18:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вообще если все и правда так, как ты сказал, то на Чибу можно и тему заводить 

Чибу и её "тёплый дом" (группы в ЖЖ, дайри и вк) давно обсуждают тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=257

#1459 2019-05-01 16:21:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Всегда блокируй компьютер отходя от него даже на минутку.

Во сне?

#1460 2019-05-09 15:31:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Забавно. Люди говорят, что годами ходят к психологам и им не помогает, или помогает не так как надо. А мне помогло с первой сессии, после двух-трех визитов я здорово пошатнул свои комплексы. А потом оказалось что моя семья против изменений. Получается, мне надо быть в депре, но такой активной, чтобы семья этого не заметила. Не быть, а претворятся. Вроде я негативно оцениваю то и это, но так у ж и быть, потерплю. С одной стороны, желают мне излечиться, а с другой - отказаться от того, что для меня работает. Потому что тогда система разрушается, всем плохо, не только мне одному. Вот оно откуда, привычка разрываться надвое от противоречивых стремлений. С другой стороны, хорошо что я это понял не тогда, когда мне 40 и поезд уже .

#1461 2019-05-09 16:40:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Семья привыкла как есть, перемены выбивают из равновесия систему. А что, им не понравилось твое хорошее настроение? Или ты стал активнее говорить им нет и подвинул их требования в пользу своих намерений?

#1462 2019-05-09 16:45:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А что, им не понравилось твое хорошее настроение? Или ты стал активнее говорить им нет и подвинул их требования в пользу своих намерений?

Ага, начал говорить нет и выбирать себя, что называется. Тут все и переполошились. Начали напоминать какое я бесполезное, недееспособное и неприспособленное к жестокой жизни в социуме существо. Это же нормально: делать хорошо себе, отстраняясь по возможности от жалостливого негатива, который на тебя пытаются повесить. Оказалось, все не так плохо, если бы мне в каждом разговоре не напоминали про то, какой я такой-сякой. Ух, манипуляторы.

#1463 2020-01-10 22:12:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, подниму тему. Кому-нибудь попадалась книга Кэрил Макбрайд "Достаточно хорошая"? Анон почитал доступные в сети отрывки и задумался. Его мать не подходит под описание нарцисса, а вот проблемы дочерей нарциссических матерей как будто с анона срисованы. Некоторые совпадения с книгой крипуют. Например, к анону тоже заходили в туалет и агрессивно игнорировали просьбы этого не делать. Вот откуда автор знает такие мелочи?!

#1464 2020-01-11 00:16:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Некоторые совпадения с книгой крипуют. Например, к анону тоже заходили в туалет и агрессивно игнорировали просьбы этого не делать. Вот откуда автор знает такие мелочи?!

Ты не одинок в этом, потому и знает.
А иллюзия "только у меня так" возникает потому, что люди обычно не рассказывают "а у меня мать заходила/заходит ко мне в туалет и агрессивно игнорирует просьбы этого не делать".

#1465 2020-01-11 17:52:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

люди обычно не рассказывают

Я искал психологические статьи и по туалетной проблеме, и по другим. Ничего не нашел. Например, отбирание подарков рассматривается только в контексте отношений м/ж, а не детско-родительских, хотя в этом я тоже вряд ли одинок.

#1466 2020-01-11 20:45:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я искал психологические статьи и по туалетной проблеме, и по другим. Ничего не нашел. Например, отбирание подарков рассматривается только в контексте отношений м/ж, а не детско-родительских, хотя в этом я тоже вряд ли одинок.

Статьи я тоже сходу не вспомню, может быть, и нет их.
А в сообществах и личных блогах люди пишут и про врывающихся в туалет и ванную родителей, и про отъём подарков.

#1467 2020-01-11 21:26:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я искал психологические статьи и по туалетной проблеме, и по другим.

О, мне очень надо.

#1468 2020-01-12 06:07:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А есть что почитать о том, как не повторить путь родителей? Я как ни бьюсь - все равно повторяю, не во всем, но в чем-то общем и глубоком :sadcat:

#1469 2020-01-12 06:21:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А есть что почитать о том, как не повторить путь родителей? Я как ни бьюсь - все равно повторяю, не во всем, но в чем-то общем и глубоком :sadcat:

Это вопрос для индивидуальной работы со специалистом, мне кажется. Вряд ли универсальный лайфхак, как не повторить путь родителей, подходящий всем

#1470 2020-01-12 14:05:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А есть что почитать о том, как не повторить путь родителей?

Про это тоже есть у Макбрайд. Но только про ту часть, что в отношениях со своими дочерьми воспроизводят то, как к ним относилась нарциссичная мать. Там даже не про детско-родительские, а сугубо про дочки-матери.

#1471 2020-01-17 18:17:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну как бэ в одном из тредов она прямым текстом написала, что сама в детстве занималась травлей других детей.
Странно было бы, если бы у неё было другое мнение

Анон, ты странный. А человек, который никого в детстве не травил, что, не может иметь такое мнение? А переживший травлю?

#1472 2020-01-17 18:24:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Постигая тлен


Анон пишет:

А переживший травлю?

+
Я пережил травлю с начала средней школы и до самого выпуска и всё равно считаю, что любой человек заслуживает права на прощение и вообще-то может измениться за годы. И да, даже раскаяться.

#1473 2020-01-17 18:36:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Постигая тлен


Анон пишет:

и вообще-то может измениться за годы. И да, даже раскаяться.

Анон такое в жизни не встречал. В жизни жертва худеет, заводит семью, выпрямляет зубы, красиво одевается, исправляет зрение, и непременно встречается с бывшими травителями, чтоб показать вооот, он\а теперь не хуже них, наконец-то они нормально поговорят. И во всех соцсеточках добавляются.

#1474 2020-01-17 18:37:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Постигая тлен


Анон пишет:

И да, даже раскаяться.

Обычно они нихуя не раскаиваются, только рационализируют, мол, травимый сам виноват, какой-то не такой был, и вообще, если б я не травил, меня б травили, ты хочешь, чтоб меня травили??!!

#1475 2020-01-17 18:39:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

И да, даже раскаяться.

Обычно они нихуя не раскаиваются, только рационализируют, мол, травимый сам виноват, какой-то не такой был, и вообще, если б я не травил, меня б травили, ты хочешь, чтоб меня травили??!!

Не травили а шутили, ну дети же. А жертва сама виновата, пришла стремно одетая и в очках. Просто замечание сделали, что шмотье страшное. А портфель порвали и спрятали, так родители новый купят, дети все рвут)))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума