Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2019-04-20 18:20:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

дочь сестры моего дедушки, хз как оно называется

Двоюродная тётя.

#1427 2019-04-20 18:24:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дочь сестры моего дедушки, хз как оно называется

Двоюродная тётя.

Кошмар, у нас 6 лет разницы  =D

#1428 2019-04-20 23:36:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

дочь сестры моего дедушки, хз как оно называется

Двоюродная тётя.

Кошмар, у нас 6 лет разницы  =D

Похуй, у нас с двоюродным дядей 5. Это ни о чем не говорит вообще.

#1429 2019-04-27 15:27:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот это психосоматика разбушевалась... Сочувствую, анончик.

Анон пишет:

сочувствую тебе, анончик. я когда с матушкой жила, уходила на весь день/вечер куда нить в кафе делать свои дела.

Аноны, спасибо за сочувствие, и простите, что только вспомнил про тред. :)

У меня, увы, все так же + додбавились кошмары каждую ночь. Крайне тупые, нудные и однотипные. Я тут выговорюсь немного? Из тех что помню?

Я во сне до сих пор учусь в универе (или школе?) и очень, очень устал и у меня все валится из рук. И я завалил какой-то важный предмет, без которого то ли не закрою сессию, то ли не перейду на следующий год. И родители еще об этом не знают. Мы с мамой целыми днями ходим по домам и красим окна соседям, потому что она так сказала, я ей помогаю, и я безумно устал и от физического труда, и меня мучает нервы по поводу несданного, и очень-очень страшно сказать об этом матери. И так весь сон. Хожу, крашу, боюсь.

Мы пытаемя встретиться с моим молодым человеком для интима, но родители всегда в самый неподходящий момент оказываются рядом. И это постоянное ощущение нервозности и отсутствия личного пространства, ощущение что нужно спрятаться и сделать что-то постыдное, плохое, что очень хочется.

Я по работе выполняю проект, редактирую его и посылаю начальнику. Начальник проект получает, но пока ничего не отвечает. И я вдруг открываю его на компе и вижу, что он совсем-совсем не в порядке: рисунки перекособочены, запятые поставлены не в нужных местах, и выговор от начальника - дело времени. А он хороший мужчик, и я так старался, и расстраивать его очень не хочется... Я в непонятках, что за хрень, и вдруг выясняется, что когда я случайно оставил компьютер включенным и ушел делать чай, отец заинтересовался чем я делаю, сел его, повозился с моим проектом и случайно его испортил. А я не заметил. И дальше идет такой нудный диалог остаток сна:

- Я и не думал, что я не могу оставить дома комп включенным, чтобы туда никто не залез?
- Да как ты смеешь так с нами общаться, мы же твои родители, нам все можно!
- Когда я ночевал у парня, он и не думал туда залезать, всегда разрешения спрашивал!
- Это ты так думаешь, наивный анон, а на самом деле он везде пролез и все посмотрел, пока ты был в душе после своих блядок!

Причем в реальности происходило максимум ситуация один - когда анон залажал универ (но и тот потом выправил). И по прежнему - психосоматика + постоянные комшмары. А так все хорошо, отношения хорошие, и разговариваем мы мило, и мне недавно круто помогли.
Надеюсь, я поскорее съеду.

Простите за простыню, аноны, очень нужно было выговориться.

Отредактировано (2019-04-27 15:28:59)

#1430 2019-04-27 15:41:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с простынёй о__О

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-27 15:41:51)

#1431 2019-04-27 18:03:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

До сих пор иногда ору во сне, сны в вариациях, но про ругань с мамой. Живу отдельно от нее уже 23 года, отношения давно хорошие. Но вот не отпускает...

#1432 2019-04-27 18:45:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне постоянно снится, что меня унижают во сне. Не крипота, а так - насмешки, поражения, вот такое все.

#1433 2019-04-28 05:37:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А у меня последние время кошмары с отчимом снятся. Как он заходит в туалет, когда я на горшке, в трусах, и я не могу его выгнать. Или убиваю убиваю и никак не убью. Полгода не видала ни мать, ни брата, ни его, и была бы увидеть его только в гробу. Но вот сегодня маман по ватсапу изьявилв желание повидаться, сижу жду и мне тошно

#1434 2019-04-28 06:14:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне постоянно снится, что меня унижают во сне. Не крипота, а так - насмешки, поражения, вот такое все.

Аналогично.

#1435 2019-04-28 10:07:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с простыней, жесть.  :comfort:
Может, у тебя в детстве/младшей школе они так копались в твоих вещах, напугали и страх остался? И теперь проснулся?

#1436 2019-04-28 13:41:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Делаю поделку, приступать страшно аж до ломоты в костях. Наследие "криворукое ты чмо" и "да в кого же ты такая безрукая!"

#1437 2019-04-28 19:33:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне месяц снова снится, что я болею как в детстве, тяжело, и тут мама, и снова от нее никуда не деться...Она обычно когда я болела говорила, типа, радуйся что хоть кто-то есть за тобой ухаживать. От слова забота у меня аллергия на всю жизнь.

#1438 2019-04-28 19:43:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Когда общаюсь с людьми, которых очевидно морально травят родственники, и при этом люди не соглашаются принять какую-либо помощь, это выматывает. Ну как так, говорить, что устал жить алкоголиком-наркоманом, и в то же время продолжать вестись на хуйню.

#1439 2019-04-28 20:58:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

при этом люди не соглашаются принять какую-либо помощь

Анон, очень тяжело принимать чужую помощь, особенно если она существенная, твоя жопа длится месяцами\годами или ты существенно мешаешь при этом другим людям. Говорю по своему опыту. У меня только один раз получилось норм "принять помощь" - занял у друга, но друг при этом был придельно тактичен, я пытался тоже, и мы отдельно обговорили что на нашу дружбу это не повлияет, и все прошло хорошо. А во многих других ситуациях...

Вот согласился ты принять помощь - пожить в другой квартире месяц, когда вдруг форс-мажор и некуда идти(например). И первый день все ок, второй ок, а на вторую неделю ты начинаешь понимать, что люди уже устали, разговаривают сквозь зубы, и сами не рады, что предложили. Хотя до этого в грудь себя били "все ок, я буду только рад, я настаиваю".  Берешь манатки, проставляешься на прощанье и сваливаешь под облегченные вздохи "ну зачем, мог бы еще пожить". Или согласишься "принять помощь" в пару тысяч рублей (на лекарства, например), а потом общаешься с этим человеком, этот человек начинает тебя бесить\раздражать, влезать в твою жизнь с наставлениями, и ты никак не можешь ему выговорить - потому что он  же помог, а ты еще даже долг не отдал. Или согласишься "принять помощь" и выплакаться кому-то, а этот кто-то на твой поток слез такую хуйню начнет нести (с полной уверенностью, что он тебе таким образом помогает), что хочется убежать подальше.

Очень тяжело принимать помощь потому что не все могут адекватно ее оказывать по принципу "делай добро и бросай его в воду". Я когда сам в такие ситуации попал, очень много для себя вынес на тему того, как правило оказывать помощь. Хоть мануал пиши, может и напишу когда-нибудь. :)  И с тех пор очень-очень стараюсь не попадать в ситуации, когда не смогу без чужой помощи. К счастью, пока получается.

Вся полнота картины и возникающие проблемы не всегда очевидны для того, кто предлагает помощь, но они есть.

Отредактировано (2019-04-28 21:09:16)

#1440 2019-04-28 21:03:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне месяц снова снится, что я болею как в детстве, тяжело, и тут мама, и снова от нее никуда не деться...Она обычно когда я болела говорила, типа, радуйся что хоть кто-то есть за тобой ухаживать. От слова забота у меня аллергия на всю жизнь.

Мне подобный сон приснился как-то. Мы ругались с мамой, все было плохо, душно, тоскливо, грустно, и я вдруг (во сне!) вспоминаю, что живу на съемной (в реале), гооврю "мам, ссори, доругаемся потом, я устал от этого разговора" и уезжаю к себе. Проснулся на съемной с радостью в душе. :)

#1441 2019-04-28 21:37:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот согласился ты принять помощь - пожить в другой квартире месяц, когда вдруг форс-мажор и некуда идти(например). И первый день все ок, второй ок, а на вторую неделю ты начинаешь понимать, что люди уже устали, разговаривают сквозь зубы, и сами не рады, что предложили. Хотя до этого в грудь себя били "все ок, я буду только рад, я настаиваю".  Берешь манатки, проставляешься на прощанье и сваливаешь под облегченные вздохи "ну зачем, мог бы еще пожить". Или согласишься "принять помощь" в пару тысяч рублей (на лекарства, например), а потом общаешься с этим человеком, этот человек начинает тебя бесить\раздражать, влезать в твою жизнь с наставлениями, и ты никак не можешь ему выговорить - потому что он  же помог, а ты еще даже долг не отдал. Или согласишься "принять помощь" и выплакаться кому-то, а этот кто-то на твой поток слез такую хуйню начнет нести (с полной уверенностью, что он тебе таким образом помогает), что хочется убежать подальше.

Анон все верно говорит.
Так и тянет вывалить одну историю, где девушка в подобной ситуации решилась принять "помощь" от навязчивой спасительницы, после чего ей изрядно вытрахали мозг, вытрясли из нее энную сумму денег, а после того как девушка попыталась прекратить токсичное общение - "спасительница" еще несколько лет травила ее, не унимаясь.
Всплывает эта история время от времени на форуме. Все так и тянет высказаться, но не знаю, стоит ли.

#1442 2019-04-28 21:43:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Всплывает эта история время от времени на форуме. Все так и тянет высказаться, но не знаю, стоит ли.

Стоит, почему нет?

#1443 2019-04-28 23:02:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так и тянет вывалить одну историю, где девушка в подобной ситуации решилась принять "помощь" от навязчивой спасительницы, после чего ей изрядно вытрахали мозг, вытрясли из нее энную сумму денег, а после того как девушка попыталась прекратить токсичное общение - "спасительница" еще несколько лет травила ее, не унимаясь.
Всплывает эта история время от времени на форуме. Все так и тянет высказаться, но не знаю, стоит ли.

Пруфов травли, правда, не видели, видели только перемывание костей в частной переписке, да и об интересах девушки, френдзонившей не привлекавшую ее пожилую лесбиянку, дабы та не прекращала ей помогать, внезапно набижавшие спустя джва года после последнего упоминания случайные неединичные свидетели деликатно умолчали  :trollface:

#1444 2019-04-28 23:08:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Пруфов травли, правда, не видели, видели только перемывание костей в частной переписке, да и об интересах девушки, френдзонившей не привлекавшую ее пожилую лесбиянку, дабы та не прекращала ей помогать, внезапно набижавшие спустя джва года после последнего упоминания случайные неединичные свидетели деликатно умолчали  :trollface:

Не видел, чтобы там была френдзона, да и помощи от той лесбиянки  :blabla: Видел зато, как девушка ее пыталась отлепить от себя, ну и то, как "помощница" выбивала из девушки деньги.

Отредактировано (2019-04-28 23:09:39)

#1445 2019-04-28 23:12:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Видел зато, как девушка ее пыталась отлепить от себя, ну и то, как "помощница" выбивала из девушки деньги.

Если этому есть какие-то подтверждения - пардон, признаю, что та в таком случае действительно повела себя, как говно. Но я отвалился от обеих на том этапе, когда как раз была френдзона, игры в "да, но" и не сильно искренняя дружба-в-десны.

#1446 2019-04-28 23:14:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Видел зато, как девушка ее пыталась отлепить от себя, ну и то, как "помощница" выбивала из девушки деньги.

Если этому есть какие-то подтверждения - пардон, признаю, что та в таком случае действительно повела себя, как говно. Но я отвалился от обеих на том этапе, когда как раз была френдзона, игры в "да, но" и не сильно искренняя дружба-в-десны.

То есть в реале ты не наблюдал эту историю?

#1447 2019-04-28 23:27:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То есть в реале ты не наблюдал эту историю?

Нимношк оффтоп.

Вообще если все и правда так, как ты сказал, то на Чибу можно и тему заводить  :pink:

#1448 2019-04-28 23:33:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Возможно, сыграло роль предвзятое отношение к деве: близко мы не контактировали, но она мне очень не понравилась своими "да, но" и манерой поведения - одновременно высокомерной и заискивающей

интересно. ты это в реале что ли видел? в жж может быть, не спорю.

#1449 2019-04-28 23:34:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

еще узнал, что ей купили дипломную работу,

:lol:  :lol: а давай я угадаю, от кого ты это узнал

#1450 2019-04-28 23:38:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

интересно. ты это в реале что ли видел?

ИРЛ пересекались однажды, в основном ЖЖ, да.

Анон пишет:

а давай я угадаю, от кого ты это узнал

Бинго  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума