Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2019-03-19 13:01:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тем временем тест, который аноны проходили несколькими страницами ранее.

Схемный опросник Янга

#1152 2019-03-19 13:01:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ли ты виноват в том, что хромаешь из-за сломанной матерью ноги, или всё-таки мать виновата?

Я виноват, сюрприз. Если я нарвался и довел, что мне дали в морду, потому что иначе я не пойму - виноват я.

Ничоссе. И дети у тебя "нарываются" и "доводят", а ты их избиваешь?
Ты не травматик, ты токсичный родитель.

И, нет, если ребёнка избил родитель - виноват родитель.
Токсы же на этом и играют - "ой, я такой бедный, дети монстры, довели, я вынужден их пиздить". То, что родитель взрослый, наделён властью и ресурсами, а ребёнок от него зависит и в силу возраста не имеет над родителем власти, не способен справляться с проблемами, просто более хрупкий и слабый, меньше знает и умеет - токсы удобненько забывают.
В их фантазиях ребёнок равен им и коварно их троллит, манипулирует, а они его заслуженно пиздят на равных, наказывая за это.
Но это фантазии. В реальности токсы избивают и мучают того, кто слабее их и зависит от них, кто не может в ответ дать им пиздюлей или хотя бы сбежать от них.

#1153 2019-03-19 13:06:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

дети у тебя "нарываются" и "доводят", а ты их избиваешь?
Ты не травматик, ты токсичный родитель.

Не понял, с чего ты взял, что у меня есть дети. Мне задали вопрос - я ответил. И да, я не травматики, а токсик, я это писал раньше, хоть и детей у меня нет. И физические наказания для детей считаю нормой, если иначе ребенок не хочет понимать.

#1154 2019-03-19 13:09:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Предлагаю просто игнорировать этого сказочного долбоеба и продолжать вести дискуссию так, словно его тут нет. Как вам идея?

#1155 2019-03-19 13:11:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Предлагаю просто игнорировать этого сказочного долбоеба и продолжать вести дискуссию так, словно его тут нет. Как вам идея?

Отлично!

#1156 2019-03-19 13:11:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Предлагаю просто игнорировать этого сказочного долбоеба и продолжать вести дискуссию так, словно его тут нет. Как вам идея?

Всеми руками за!

#1157 2019-03-19 13:12:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, что творится в этой теме? Хотели же читать и отчеты писать вместе. И где все?  :casper:

Давай начнем, а?... А что читать, где писать?

Тут раньше был анон(ы), который отчитывался по книжке Форвард.

#1158 2019-03-19 13:15:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А может, таки нажаловаться? Если в теме травматиков выступать с "никчемные уроды должны понимать, что они уроды" и "бьют - сам виноват, в действиях родителей сам виноват" - не неадекватная культура общения, то я не знаю, что тогда оно. И да, оно, конечно, использует "я", но хоть кто-то верит, что это человек так делится сугубо своими вавками, а не пытается их на присутствующих перетряхнуть?

ЗЫ - анон, вообще-то, смотрит со стороны, так как не травматик. И со стороны, без собственных травм, ему кажется, что это пиздец грубо просто. Но жаловаться этот анон не пойдет - это уже какое-то сжв, решить за вас, что вы оскорбились.

#1159 2019-03-19 13:17:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, что творится в этой теме? Хотели же читать и отчеты писать вместе. И где все?  :casper:

Давай начнем, а?... А что читать, где писать?

Тут раньше был анон(ы), который отчитывался по книжке Форвард.

Я пропустил начало. Подскажешь где искать? Или может расскажешь в двух словах?

#1160 2019-03-19 13:20:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я пропустил начало. Подскажешь где искать?

Где-то здесь) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4004269

#1161 2019-03-19 14:42:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Попробуем. Привожу списки и свои мысли по этому поводу.

Первый список поможет читателям распознать убеждения, лежащие в основе их чувств и поведения. Отмечайте те положения, которые кажутся вам верными.

Скрытый текст

Фактически, мне подходит только
- с родителями разговаривать бесполезно, всё равно это ни к чему не приведёт;
Все остальное оно связано с тем, что родители существуют и учитывают существование ребенка. Мои родители считали меня охуенно мешающей помехой, там речи никогда не шло о том, что я могу влиять на их чувства или на то, что они могут как то на меня реагировать. Ну, еще я должен компенсировать миру то, насколько я плохой человек.

Отметьте в списке ниже те фразы, которые наиболее точно описывают то, что вы чувствуете. Вы можете добавить в список любую реакцию, которую вы в нём не встретили.

Скрытый текст

Мне кажется, что я могу добавить к себе весь список. Потому что так или иначе я именно это и чувствую.

Скрытый текст

Про телесные реакции. Я просто физически не могу находится рядом с моими родителями. Их присутствие в моей личной зоне вызывает у меня не просто отторжение, я не могу. Я по другой стороне улицы пойду, лишь бы не рядом. Если они ко мне прикасаются, меня неиллюзорно передергивает еще полчаса и у меня начинаются нервные тики.
Я ненавижу своих родителей. Да.

Вообще, я с психологиней все это обсуждаю. Не думаю, что от этого есть какой-то эффект, но для поддержания треда, так сказать.
Надеюсь, я все правильно сделал.

Анон с охуевшим котиком на автарке, который снял аватарку, потому что день чтеца

#1162 2019-03-19 15:46:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

я присоединюсь к вам через 3 часа, аноны. Отлично, спасибо за то что вспомнили о книжке.

#1163 2019-03-19 17:57:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Этот тред мне с одной стороны напоминает, что мои проблемы гораздо решаемее, и главная моя травма это потеря родителя, а с другой стороны показывает, что токсичности в моей семье было немало всё-таки. К которой добавились 90-е и дохрена нервов старших, в результате которых мне доставались их истерики и требования обеспечивать покой и удобства. Потом это залакировалось маминой терпячкой в отношениях с отчимом (меня не трогал, но разной хуйней страдал). Так что очень, очень полезное чтение и этот тред, и "Токсичные родители".
Спасибо вам, аноны. Держитесь, здоровья вам.
Анон-невротик.

#1164 2019-03-19 18:22:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон превозмогает.

Скрытый текст

Угрюмо констатирую, что я все еще в зависимости от родителей. Или, скорее, от их теней. Тут, конечно, своеобразно звучит фраза "мне было бы легче, если бы они изменились". Как, интересно, меняться им? Разлагаться помедленней или что? Ой да ладно. Мне действительно было бы легче общаться, если бы отец вел себя по-другому. Возможно, мне просто не с чем сравнивать, ведь я не успела повзрослеть при его жизни.

В моих отношениях с родителями... Родителей нет, но есть старшие сиблинги. И свекры.

Скрытый текст

Когда они отвергают меня, я чувствую облегчение. Потому что я не могу бросить их самостоятельно, а мне уже так надоело все, все это, и советы, которых я не просила, и критика, которую я в гробу слыхала, и какие-то нисхуя взятые требования.

Когда писала про страх и раздражение, вспоминала одну недавнюю ситуацию. Да, проживаю все телом. Готова драться за то, во что верю, и в то же время боюсь. Дрожь, переходящая в озноб, слабость в конечностях, а потом боль в груди и иногда головная боль.

А что теперь-то делать?)

#1165 2019-03-19 18:29:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

если я скажу родителям правду (о разводе, об аборте, о моей гомосексуальности, о том, что мой жених атеист и т.д.), я убью их этим

А если это правда, что тогда? Не "они меня возненавидят", не "они не примут мой выбор", а просто тихо умрут от инфаркта?

#1166 2019-03-19 18:41:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если я скажу родителям правду (о разводе, об аборте, о моей гомосексуальности, о том, что мой жених атеист и т.д.), я убью их этим

А если это правда, что тогда? Не "они меня возненавидят", не "они не примут мой выбор", а просто тихо умрут от инфаркта?

Ты ж за их жизнь не отвечаешь. Они сами виноваты в том, что довели себя до такого состояния, когда шокирующая новость может положить конец жизни. Вот если тебе сообщат что-то такое, ты умрешь?
Допустим, отец твой - рептилоид с Нибиру. Что чувствуешь?))

#1167 2019-03-19 18:43:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если я скажу родителям правду (о разводе, об аборте, о моей гомосексуальности, о том, что мой жених атеист и т.д.), я убью их этим

А если это правда, что тогда? Не "они меня возненавидят", не "они не примут мой выбор", а просто тихо умрут от инфаркта?

Поэтому анон сидит без личной жизни :facepalm:

#1168 2019-03-19 18:50:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

если я скажу родителям правду (о разводе, об аборте, о моей гомосексуальности, о том, что мой жених атеист и т.д.), я убью их этим

А если это правда, что тогда? Не "они меня возненавидят", не "они не примут мой выбор", а просто тихо умрут от инфаркта?

Поэтому анон сидит без личной жизни :facepalm:

И виноваты родители, ах они непонимающие) Ну тут точно надо работать и работать.

Отредактировано (2019-03-19 18:51:11)

#1169 2019-03-19 18:55:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И виноваты родители, ах они непонимающие) Ну тут точно надо работать и работать.

Они непонимающие, да, я невротик. Смешного мало.

#1170 2019-04-06 14:13:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А втихаря завести личную жизнь никак?

#1171 2019-04-06 14:17:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А втихаря завести личную жизнь никак?

Втихаря от тараканов в своей голове? В этом смысл психотерапии, только это долго и дорого.

#1172 2019-04-06 15:18:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если это правда, что тогда? Не "они меня возненавидят", не "они не примут мой выбор", а просто тихо умрут от инфаркта?

С чего ты взял, что они умрут? Прорицать будущее ты не можешь, реакцию их не знаешь.
Это твоя психика диктует тебе катастрофический сценарий и пытается возложить на тебя ответственность. "Они меня возненавидят" - это их решение, "они не примут мой выбор" - тоже их решение, и они имеют на него право; а вот "они умрут от инфаркта" - как бы они и не виноваты, наоборот, пострадали от тебя.
Тут важно помнить, что всё это существует только в твоём воображении, психика играет в Умную Эльзу.
Если они дожили до тех лет, когда у них есть взрослый ребёнок - значит, в своей жизни слышали великое множество крайне неприятных новостей, и это их не убило. Значит, их психика достаточно прочна. Ты не центр их вселенной и не супергерой. который должен летать вокруг них и беречь от потрясений, они взрослые дееспособные люди и справятся сами.

#1173 2019-04-07 00:32:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

На дайри были совместные анончтения Форвард в количестве семи тредов. Могу внести ссыль.

#1174 2019-04-07 13:38:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Внеси!

#1175 2019-04-07 17:11:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот если тебе сообщат что-то такое, ты умрешь?
Допустим, отец твой - рептилоид с Нибиру. Что чувствуешь?))

Покручу пальцем у виска. А вот если реально увижу чешую и НЛО во дворе - могу и скопытиться, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума