Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2019-03-19 03:09:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, так высокая самооценка - вовсе не хорошо. Хорошо иметь нормальную самооценку.

Об этом пишут во всех учебниках психологии, ващет.
Странно, что аноны данного треда не в курсе. Ведь по идее, если для них это болезненная тема, то логично хоть что-то по этой теме узнать хотя бы из открытых источников.

Интересно, ты все тот же анон? Я на тон высказывания триггерюсь. Мне не нравится, когда преподносят какую-то очевидную истину как бы свысока.

#1127 2019-03-19 06:20:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Интересно, ты все тот же анон? Я на тон высказывания триггерюсь. Мне не нравится, когда преподносят какую-то очевидную истину как бы свысока.

Тебе кажется, тон самый обычный. Это что-то твое личное - болезненные подозрения, что кто-то тебя может недостаточно уважать, или не считать равным, информированным и т.д.
То есть опять, тебя беспокоит, когда тебе кажется, что что-то или кто-то не подтверждает твою высокую самооценку. Имхо, но по твоим постам она у тебя именно очень завышена, ты и сам-то в ней не уверен, поэтому у тебя такие специфические тригерры.

#1128 2019-03-19 08:15:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я тут как бы попытался сформулировать проблему, которая мне кажется основополагающей. В общем, главное – понять, травматик ты или нет.
Потому что есть Теплодомик, где сидят нытики, и их везде полно, они считают себя травматиками, а они, наоборот, фатально зацелованные родителями в жопу.
Про травматиков я ничего не знаю, я только про тех, кто не травматики.

Скрытый текст

Но это какБы в этой теме оффтоп.

#1129 2019-03-19 08:26:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тебе кажется, тон самый обычный.

Так в этом и проблема травматика. Ты можешь говорить что угодно, но травматик услышит именно триггер.

АПД

Имхо, но по твоим постам она у тебя именно очень завышена

Но в данном случае я все правильно услышала. И воспылала жопкой) Хотя ты, безусловно, имеешь право на мнение и высказываешь его. Йа всио, поняла, что меня возмутило, поняла, почему, разделила тебя и мать, и наверное больше не буду бякаться об эту тему здесь и сейчас и постараюсь смириться с тем, что некий анон считает мою самооценку завышенной)))

Отредактировано (2019-03-19 08:35:56)

#1130 2019-03-19 08:31:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Воистину оффтоп.

Скрытый текст

#1131 2019-03-19 08:46:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И если я получаю внимание от кого-то, я обязан ему отдавать бОльше, и не хуйней в виде ответного внимания, это никому не надо, а на самом деле заслуживать и радовать, чтобы, когда человек уйдет, у него осталось не только гадливое ощущение, что он потратил время на ничтожество, просто просрал это время.

Анончик, боже, какой пиздец  :creepy:
Зачем ты так о себе?

#1132 2019-03-19 08:51:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она проебалась, как мать. Действительно трагедия.

Скрытый текст

#1133 2019-03-19 08:59:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она проебалась, как мать. Действительно трагедия.

Скрытый текст

Это ЕЕ проблема. ЕЕ. А не твоя. Ты вот щас поставил на себе крест из-за того, что не в силах радовать мамочку, да еще и нас убеждаешь в том, что надо заслуживать любовь. На самом деле я прекрасно тебя понимаю, я большую часть жизни считалась семейным говном, мне напоминали об этом каждый раз, когда... от меня что-то надо было. Это манипуляции, анончик.
Сочувствую тебе.
Если матери нечего хорошего сказать о своем ребенке - она хуйня, как человек. Извини за резкое слово. Ты можешь сейчас броситься защищать свою мать, но на твоем месте я бы сходил к психологу.

АПД
А чего это подкатить, перед нами травма, как она есть.

Отредактировано (2019-03-19 09:00:11)

#1134 2019-03-19 09:45:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я говорил не о том, я о том, что не всегда ребенок травмирован родителями, может быть и наоборот и ребенок на самом деле токсик, а не жертва никакая. Важно отличать одно от другого. Все, больше лезть не буду.

#1135 2019-03-19 09:48:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

может быть и наоборот и ребенок на самом деле токсик, а не жертва никакая

Но пример привел прямо противоположный)

#1136 2019-03-19 10:13:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может быть и наоборот и ребенок на самом деле токсик, а не жертва никакая

Но пример привел прямо противоположный)

Мне, кстати, тоже так кажется, судя по простынке. Но в голову то мы к тебе не залезем.

Вообще, да, важно понимать, травматик ты или нет. Потому что осознание должно способствовать продуктивной работе. Не знаю, как это бывает, правда.

#1137 2019-03-19 11:39:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А почему вообще принято исходить из того, что плохой всегда родитель, а ребенок не такой, хороший, талантливый, удивительный и ценный? Почему, если по факту этот ребенок и сам понимает, что он полное чмо, ещё и мерзкое как человек? Плохим он окажется, только если станет родителем, а пока нет - он вечная жертва-травматик, давайте его жалеть? Почему, не бывает, что ли, плохих бездарных и неблагодарных людей, не заслуживающих сочувствия? И не бывает родителей, несчастных из-за того, что ребенок вечное разочарование и боль?

#1138 2019-03-19 11:44:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Почему, не бывает, что ли, плохих бездарных и неблагодарных людей, не заслуживающих сочувствия?

Нууу, анон, каждый человек хоть в чем-то да заслуживает сочувствия.
Если ты настолько себя ненавидишь, то тебе реально бы к спецу походить, это нездорово.

#1139 2019-03-19 12:14:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А почему вообще принято исходить из того, что плохой всегда родитель, а ребенок не такой, хороший, талантливый, удивительный и ценный? Почему, если по факту этот ребенок и сам понимает, что он полное чмо, ещё и мерзкое как человек? Плохим он окажется, только если станет родителем, а пока нет - он вечная жертва-травматик, давайте его жалеть? Почему, не бывает, что ли, плохих бездарных и неблагодарных людей, не заслуживающих сочувствия? И не бывает родителей, несчастных из-за того, что ребенок вечное разочарование и боль?

Потому что родитель отвечает за то, чтобы ребенок рос. Ребенок просто не может быть виноват, потому что он не может себя обеспечить и о себе позаботиться. Это всегда делает родитель и если он делает это плохо, то виноват родитель, а не ребенок.
Дите рождается с нулевым зарядом, родитель делает из него либо травматика, либо нормального человека. И даже если дите уже выросло, оно не всегда может преодолеть шаблоны заложенные родителем. Поэтому в детской травме виноват всегда родитель и никогда ребенок.

#1140 2019-03-19 12:34:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, но мы тут все давно не дети, и уже сами виноваты во всем, что с нами происходит - во-первых. И во-вторых, можно подумать, никто не сталкивался с тупыми, жестокими, ленивыми, наглыми, залюбленными детьми, от которых блевать хочется - во-вторых. Родился уродом и всю жизнь ведёшь себя, как урод, а виновата мама - слишком удобная позиция, чтобы не смотреть правде в глаза. Имхо.
Так получается, что вождики, все негодяи, все уроды - несчастные травматики и не виноваты, а виноваты их родители.

#1141 2019-03-19 12:40:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Родился уродом и всю жизнь ведёшь себя, как урод, а виновата мама - слишком удобная позиция, чтобы не смотреть правде в глаза.

Ну, если ты родился уродом и всю жизнь ведешь себя, как урод - кто тебе судья? Не все вокруг похожи на тебя, сюрприз. И хватит уже нести свет истины, заебал со своими плясками под песенку "рееее ви тут сями все винявяты лал азазаза))))))".

#1142 2019-03-19 12:43:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, но мы тут все давно не дети, и уже сами виноваты во всем, что с нами происходит

Вот эта позиция гнилая. Во-первых, нет, люди не "сами виноваты" во всём, что с ними происходит, мир и другие люди влияют, и достаточно сильно.
Во-вторых, травма на то и травма, что жить с её последствиями тяжело, пока не вылечишься. А иногда и вылечиться невозможно.
Если ты был мерзким ребёнком и мать за это сломала тебе ногу, нога срослась криво, выпрямить нельзя и ты теперь хромаешь - тебе сильно поможет то, что ты уже давно не ребёнок? Хромать-то ты не перестанешь от этого.
Сам ли ты виноват в том, что хромаешь из-за сломанной матерью ноги, или всё-таки мать виновата?

#1143 2019-03-19 12:46:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну, если ты родился уродом и всю жизнь ведешь себя, как урод - кто тебе судья?

Я же об этом и говорю. Ты вот меня понял. Да, родился уродом и никто не виноват, но почему-то в теме другие анонсы не хотят согласиться, что так бывает и начинают говорить о травме, которой нет. Не все уроды травмированы. Я о том, что про это надо помнить, что ли. И все.

#1144 2019-03-19 12:48:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сам ли ты виноват в том, что хромаешь из-за сломанной матерью ноги, или всё-таки мать виновата?

Я виноват, сюрприз. Если я нарвался и довел, что мне дали в морду, потому что иначе я не пойму - виноват я.

#1145 2019-03-19 12:50:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я же об этом и говорю. Ты вот меня понял. Да, родился уродом и никто не виноват, но почему-то в теме другие анонсы не хотят согласиться, что так бывает и начинают говорить о травме, которой нет. Не все уроды травмированы. Я о том, что про это надо помнить, что ли. И все.

:facepalm: прекращай плясать, тебе говорят. Или тебе нравится доебывать людей? Тогда ты действительно мерзкий кусок говна, и тебе лучше вообще отключить у себя интернеты, чтобы никому не портить настроение.

#1146 2019-03-19 12:53:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, ты единственный в этой тебе адекватный, спасибо, что согласен со мной и огульно не считаешь всех уродов жертвами, а их родители - монстрами.

#1147 2019-03-19 12:55:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но это какБы в этой теме оффтоп.

Анонче, не знаю, что в тебя выкладывали, но заложили охуенное чувство вины за то, что ты мамины ожидания не оправдал. Как говорит моя любимая блоггерша-если ребёнок жив, здоров и не очень куксится- больше от него мать не имеет права требовать. Я как мать разделяю эту точку зрения

#1148 2019-03-19 12:57:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ли ты виноват в том, что хромаешь из-за сломанной матерью ноги, или всё-таки мать виновата?

Я виноват, сюрприз. Если я нарвался и довел, что мне дали в морду, потому что иначе я не пойму - виноват я.

Воспитывать битьем морды=хуевый воспитатель

#1149 2019-03-19 12:58:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Блин, что творится в этой теме? Хотели же читать и отчеты писать вместе. И где все?  :casper:

#1150 2019-03-19 13:00:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Блин, что творится в этой теме? Хотели же читать и отчеты писать вместе. И где все?  :casper:

Давай начнем, а?... А что читать, где писать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума