Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2019-03-17 16:08:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вообще все проблемы исчезают, если четко понимаешь, что виноват во всем в своей жизни только ты, и все претензии и нытье можно предъявлять только самому себе, и наказывать надо себя, а всем остальным быть благодарным за все, что для тебя сделали, потому что ты в ответ никому ничего равно хорошего не сделал и не сделаешь, ты даже себе не можешь ничего хорошего сделать. Все встает на свои места и картинка мира не искажается больше.)

Жир аж по монитору потёк  :facepalm:

#1102 2019-03-17 16:21:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Жир аж по монитору потёк  :facepalm:

Конечно, ты прав. Ведь есть только твое правильное мнение, а остальное - жир и бред, все должны думать как ты.)))

#1103 2019-03-17 16:28:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жир аж по монитору потёк  :facepalm:

Конечно, ты прав. Ведь есть только твое правильное мнение, а остальное - жир и бред, все должны думать как ты.)))

Анон, не обижайся на человека. В конце-концов, как ты абсолютно верно осознал и совершенно правильно написал, все проблемы всегда идут только от тебя, а не от других. Если тот анон тебя неправильно понял или не поверил, что ты не стебешься, - в его недопонимании виноват исключительно ты. Ты недостаточно обьяснил, плохо сформулировал, и т.п. А теперь обижаешься на другого анона из-за своего же косяка в обьяснениях.

#1104 2019-03-17 16:28:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Жир аж по монитору потёк  :facepalm:

+1
Главное, на кой, непонятно.

#1105 2019-03-17 16:30:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Будут ли они бежать одинаково быстро?

Одноногий может бежать даже гораздо быстрее, но да, ему для этого придется поднапрячься — заказать себе протез, много работать, что бы к нему привыкнуть и т.д., гораздо больше чем человеку с двумя ногами. Справедливо ли, что у некоторых людей две ноги, а у некоторых одна — нет. Но это мир в котором мы живем.

Отредактировано (2019-03-17 16:32:11)

#1106 2019-03-17 16:47:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я вообще хуево объясняю, я в курсе. Я могу попробовать ещё раз, только не уверен, что это нужно, видимо, это со стороны и правда выглядит как глупость.)

#1107 2019-03-17 16:53:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я вообще хуево объясняю, я в курсе. Я могу попробовать ещё раз, только не уверен, что это нужно, видимо, это со стороны и правда выглядит как глупость.)

Ну объясни. А то пока с моей потолочины видится, что анон кривоязычно пытается пересказать нам принципы буддизма, как он их понимает.

#1108 2019-03-17 17:27:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не, это вряд ли принципы буддизма, я о буддизме ничего не знаю. За косноязычие прошу прощения, я с умением формулировать никогда не дружил.)

#1109 2019-03-17 17:28:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Спасибо, мама-папа, за мое хуевое детство, теперь я знаю, что люди могут принести зло, и держусь от них подальше. Учел свои ошибки и заказал себе протез, а в следующей жизни обязательно рожусь у других людей, более открытых и понимающих  :pink:

#1110 2019-03-17 17:38:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

в следующей жизни

Следующей жизни не существует, у тебя есть только эта, если ты сейчас несчастен — нужно что-то менять сейчас, само по себе ничего не рассосется.

#1111 2019-03-17 17:41:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Следующей жизни не существует, у тебя есть только эта, если ты сейчас несчастен — нужно что-то менять сейчас, само по себе ничего не рассосется.

Спасибо, Кэп

#1112 2019-03-17 17:49:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Спасибо, Кэп

Нет, ну я просто не понимаю, что аноны хотят доказать то, "лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным", "а в детстве всё равно велосипеда не было", "травмированным гораздо сложнее" и прочие очевидные вещи. Почему они так агрессивно реагируют на то, что совершеннолетний человек субъект, а не объект в своей жизни и может многое изменить, чтобы ему было не так хуево, раз уж не повезло с рождением.

#1113 2019-03-17 17:52:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Почему они так агрессивно реагируют на то, что совершеннолетний человек субъект, а не объект в своей жизни и может многое изменить, чтобы ему было не так хуево, раз уж не повезло с рождением.

Потому что всякого "мышки, просто станьте ёжиками, и вам станет сразу легче жить" травматики уже накушались предостаточно. И это так не работает.
Это только советчику даёт возможность приосаниться, а когда его закономерно пошлют в жопу с его советами - бякнуться, что его ценный и уникальный (нет) совет не послушали.

#1114 2019-03-17 18:01:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потому что всякого "мышки, просто станьте ёжиками, и вам станет сразу легче жить"

Хз, для меня это звучит иначе — "травма это не приговор",  "хуевое детство это не приговор" и даже "одна нога это не приговор". Меня гораздо сильнее вгоняет в триггер — "ты всё равно ничего не исправишь, ты неполноценный и никогда не сможешь жить как нормальные ежики люди".

#1115 2019-03-17 18:38:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"ты всё равно ничего не исправишь, ты неполноценный и никогда не сможешь жить как нормальные ежики люди".

Смочь можно, но это не отменяет печали по поводу прошлого, которое могло бы быть другим, но уже не будет. Не все в жизни можно наверстать, это грустно.

#1116 2019-03-17 18:52:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня не должно уважать только за это, я должен потратить силы и умения, чтобы что-то придумать, а потом снова потратить дополнительно и отдельно, чтобы задержать человека около себя. Я трачу вдвое больше, чем он. Творчество не самоцель, а средство. И это неправильно. Я убиваюсь в ноль каждый раз, а потом начинаю ожидать от него отдачи, это всегда так работает.

Чем ты будешь радовать - фуууу, аж мороз по коже. Нахрен мне его радовать, я не клоун-заебашка(((

Вот у анона вполне нормальная, высокая самооценка. Прямо как будто и не травматик.

#1117 2019-03-17 19:08:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не должно уважать только за это, я должен потратить силы и умения, чтобы что-то придумать, а потом снова потратить дополнительно и отдельно, чтобы задержать человека около себя. Я трачу вдвое больше, чем он. Творчество не самоцель, а средство. И это неправильно. Я убиваюсь в ноль каждый раз, а потом начинаю ожидать от него отдачи, это всегда так работает.

Чем ты будешь радовать - фуууу, аж мороз по коже. Нахрен мне его радовать, я не клоун-заебашка(((

Вот у анона вполне нормальная, высокая самооценка. Прямо как будто и не травматик.

Ай спасибо, анончик)
Хорошо приосанился, удобно стоишь?)

#1118 2019-03-17 19:21:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ай спасибо, анончик)
Хорошо приосанился, удобно стоишь?)

Вроде, ничего обидного я не сказал. Как раз нетравматиком быть хорошо, или ты так не считаешь?

#1119 2019-03-17 19:37:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ай спасибо, анончик)
Хорошо приосанился, удобно стоишь?)

Вроде, ничего обидного я не сказал. Как раз нетравматиком быть хорошо, или ты так не считаешь?

Немного триггерит, когда левый человек не зная меня раздает диагнозы. Ты - травматик, ты - не травматик, у тебя самооценка высокая, у тебя низкая. И вообще странно, что травму связывают только с самооценкой.

#1120 2019-03-17 19:39:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Следующей жизни не существует, у тебя есть только эта, если ты сейчас несчастен — нужно что-то менять сейчас, само по себе ничего не рассосется.

Может и существует. Никто этого не знает, уж точно не анон с холиварки.  :hmm:

#1121 2019-03-17 19:52:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Немного триггерит, когда левый человек не зная меня раздает диагнозы. Ты - травматик, ты - не травматик, у тебя самооценка высокая, у тебя низкая.

Анон, про самооценку вывод из того, что ты написал. Не диагноз, не волнуйся, я не посягаю на твое право считать себя травматиком с убитой самооценкой, жертвой и несчастным неполноценным страдальцем. Бога ради, считай, если тебе это ближе. Но пишешь ты нечто не совсем то, что декларируешь.

#1122 2019-03-17 20:05:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И снова - вся беда травматиков в том, что у них низкая самооценка...

#1123 2019-03-18 18:20:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Со вчера думаю, почему меня это цепляет. Слушайте, так высокая самооценка - вовсе не хорошо. Хорошо иметь нормальную самооценку. Когда я читаю, что у меня-де высокая, я как будто маму свою слышу. В ее исполнении высокая = завышенная. Ты слишком высоко держишь голову. Ты чересчур самоуверенна. Тебе надо понизить планку. Ты никому не нужна с такими запросами. Чем ты, действительно, собираешься платить? Ты думаешь, что кто-то заинтересуется тобой как личностью? Ты же плохая, негодная, с тобой невозможно жить вместе. Тебя не за что любить, ты должна заслужить хорошее к себе отношение.
Как-то так, да.

#1124 2019-03-18 18:44:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Слушайте, так высокая самооценка - вовсе не хорошо. Хорошо иметь нормальную самооценку.

Об этом пишут во всех учебниках психологии, ващет.
Странно, что аноны данного треда не в курсе. Ведь по идее, если для них это болезненная тема, то логично хоть что-то по этой теме узнать хотя бы из открытых источников.

#1125 2019-03-18 19:31:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Слушайте, так высокая самооценка - вовсе не хорошо. Хорошо иметь нормальную самооценку.

ДА  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума