Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2019-03-16 13:34:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, который творчеством пытается добиться принятия и внимания и пр, вопрос к тебе. А что ты будешь делать, когда тебя кто-то примет и даже заинтересуется?

Тут несколько анонов говорили про проблему принятия и творчества. Не знаю, к кому из них ты обращаешься, я анон #997 Вчера 08:54:13, отвечу за себя:
Через творчество проблема дефицита принятия не решается. Это так не работает. Вообще. Если даже жаждущий принятия травматик сотворил нечто реально крутое, то другой человек воспримет только результат творчества, а не личность автора. А узнав автора поближе, потребитель творческого продукта может вообще разочароваться и свалить) И насытиться принятием, полученным таким образом, невозможно. Будет хотеться еще и еще, и вместе с этим будет казаться, что дают не того и не так.
А на своих психологов я зол за то, что они не помогли мне разобраться, какой на самом деле побудительный мотив у моего "творчества", и я угробил слишком много сил и времени, пока дошел до этого осознания.

#1077 2019-03-16 15:51:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Может, на ебанько с уродами модерам стукнуть?  :heh:

Отредактировано (2019-03-16 15:52:01)

#1078 2019-03-16 16:18:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Стучи, если считаешь, что ебанько правила нарушает.

#1079 2019-03-16 16:50:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон-ничтожество, не понятно, по какому принципу тебе жить легче от того, что ты считаешь себя ненужным говном. Мне кажется, от такого скорее захочется выпилиться. Тебе не хочется?
А ты не социофоб часом? Может для тебя "никому не нужен" = "никто не станет осуждать твое поведение и всем пофиг, можно жить как угодно", раз это успокаивает?

#1080 2019-03-16 18:01:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон-ничтожество, не понятно, по какому принципу тебе жить легче от того, что ты считаешь себя ненужным говном. Мне кажется, от такого скорее захочется выпилиться. Тебе не хочется?

Не имеет значения, что мне хочется. Хотелось бы на самом деле - выпилился бы давно, правильно?

Анон пишет:

А ты не социофоб часом? Может для тебя "никому не нужен" = "никто не станет осуждать твое поведение и всем пофиг, можно жить как угодно", раз это успокаивает?

Нет, вряд ли. Я живу, как все, обычно, не пью, работаю без выходных, свободного времени не много и делать что-то осуждаемое или неудобное для окружающих я не хочу. Хоть всем, на самом деле, было бы пофиг, если это никому бы не мешало.

#1081 2019-03-16 18:03:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, чего ты хочешь своими постами добиться в теме ТРАВМАТИКОВ? А? Здесь никто не прозреет от твоих слов, ты вещаеь в пустоту. Засоряешь эфир, одним словом.

#1082 2019-03-16 18:16:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а чем вам синтетические окситоцины и серотонины не угодили? Ну полно же таких лекарств, а чувствовать себя будете круто. То, что вы себя чувствуете "я чмо и этого заслужил" это не норма, потому что  в это время какой-нибудь мудэ из научихорошему чувствует себя охуенным за то, что написал тупую говностатейку про лесбиянок в шреке. У него есть на это право? Нет у него никакого права, за такие статейки его надо отпиздить ногами и нассать на лицо объективно. Но он чувствует. А вы, аноны, которые наверняка объективно лучше, талантливее и умнее - нет. Это несправедливо, раз уж вы в это верите.

#1083 2019-03-16 18:38:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, чего ты хочешь своими постами добиться в теме ТРАВМАТИКОВ? А? Здесь никто не прозреет от твоих слов, ты вещаеь в пустоту. Засоряешь эфир, одним словом.

Ну вот как так у человека мозгов не хватает даже просто указать, к кому обращается? :dontknow:

#1084 2019-03-17 07:25:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А вы, аноны, которые наверняка объективно лучше, талантливее и умнее - нет.

А почему лучше-то? Потому что аноны?
Ну, анон, увы, страшная правда в том, что аноны могут быть неумными, неталантливыми и вообще фиговыми людьми.
И ощущение справедливости - оньо личное, никакой глобальной справедливости не существует, это чисто субъективная оценка. Ты вот считаешь, что если человек в своей жизни достиг отрицательных результатов - это несправедливо. А у меня другое мнение, это как раз его итог, то, чего он хотел и чего он мог добиться. Имхо, как раз вредно и тоскично считать, что в неудовлетворительном итоге кто-то виноват - нехорошие родители, несправедливый мир или еще кто-то или что-то. Виноват всегда сам человек, больше никаких виноватых быть просто не может.

#1085 2019-03-17 07:32:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Виноват всегда сам человек, больше никаких виноватых быть просто не может.

:facepalm: Анон, если тебе завтра на голову метеорит упадёт, ты в этом будешь виноват?

#1086 2019-03-17 07:37:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, если тебе завтра на голову метеорит упадёт, ты в этом будешь виноват?

Ну ты голову все-таки включай, какая связь между стихийными бедствиями, авариями и прочими форсмажерами и личным пиздецом в жизни?
Как бы не сложно догадаться, что родители и жестокий мир тоже не виноваты, если тебя пришибет метеоритом, правильно? А вот пока не пришибло, или пока машина не сбила, или маньяк-убийца голову не отрезал - все остальное в жизни - дело рук самого живущего, что он сделал - то и получил, никаких других виноватых никогда не бывает.

#1087 2019-03-17 07:47:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Сам ты виноват только в том, что сам сделал. А как только в уравнении появляется другой человек (в том числе родители), от тебя начинает зависеть не всё, потому что у других людей есть свобода воли, и на их действия влияет множество факторов, кроме тебя, в том числе такие, которые тебе неизвестны.

#1088 2019-03-17 07:58:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сам ты виноват только в том, что сам сделал. А как только в уравнении появляется другой человек (в том числе родители)

Мы тут все уже взрослые, так что наше личное решение и выбор - будут в нашем уравнении родители или не будут. Может, среди нас есть дети или подростки до восемнадцати, которые на самом деле зависят от родителей - к ним это не относится. Все остальные взрослые люди самостоятельны и за свою жизнь отвечают сами, и виноваты в своих проебах тоже только мы сами, а не родители и не еще кто-то. И если мы сами выбираем, что нам комфортнее быть жертвами и быть в зависимых отношениях - то и это мы тоже выбрали сами и не хотим выбирать что-то другое.
Я, собственно, о том, что если это осознать, то становится намного легче, совсем легко. Вообще все проблемы исчезают, если четко понимаешь, что виноват во всем в своей жизни только ты, и все претензии и нытье можно предъявлять только самому себе, и наказывать надо себя, а всем остальным быть благодарным за все, что для тебя сделали, потому что ты в ответ никому ничего равно хорошего не сделал и не сделаешь, ты даже себе не можешь ничего хорошего сделать. Все встает на свои места и картинка мира не искажается больше.)

#1089 2019-03-17 10:50:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, который творчеством пытается добиться принятия и внимания и пр, вопрос к тебе. А что ты будешь делать, когда тебя кто-то примет и даже заинтересуется? Что ты можешь дать этому человеку взамен? Чем ты его будешь радовать, чем расплатишься за то, что он тратит на тебя свое время и внимание? Что ты можешь реально для него сделать, кроме творчества, оно, сам понимаешь, ничего не стоит. Пока ты писал о том, что тебе нужно и что ты очень хочешь взять, а что ты будешь отдавать за это? И что ты будешь делать с вниманием и принятием, ты возьмешь и наешься или получишь и тут же понадобится еще?

Вот щас триггернулся.
То есть, я не просто должен достигнуть уровня, когда мое творчество нравится, я еще и должен потом выебнуться дополнительно, чтобы удержать это внимание? Того, что я что-то произвожу, уже недостаточно, что ли, я обязан платить тому чуваку, что он от моего творчества что-то получил (потому что иначе хрен бы заинтересовался).

Ничего не стоит - ну-ну))))
Именно поэтому, видимо, креативным людям - создателям программ и курсов больше платят, чем простым исполнителям.

А по теме треда спасибо. Я понял, почему вечно меня преследует недоувлетсоврение. А именно поэтому. Я креативный чувак и мне это легко, но это же недостаточно для самоуважения. Ведь творчетсво ничего не стоит (с). Меня не должно уважать только за это, я должен потратить силы и умения, чтобы что-то придумать, а потом снова потратить дополнительно и отдельно, чтобы задержать человека около себя. Я трачу вдвое больше, чем он. Творчество не самоцель, а средство. И это неправильно. Я убиваюсь в ноль каждый раз, а потом начинаю ожидать от него отдачи, это всегда так работает.

Чем ты будешь радовать - фуууу, аж мороз по коже. Нахрен мне его радовать, я не клоун-заебашка(((

#1090 2019-03-17 11:08:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, но если ты не хочешь радовать того, кто задержится рядом с тобой, то нафига ему рядом с тобой задерживаться? Он тебе даст нужное тебе внимание, а ты что можешь дать взамен? Он-то тебя будет радовать, а ты что, чем-то лучше, только получать должен?

#1091 2019-03-17 11:29:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, но если ты не хочешь радовать того, кто задержится рядом с тобой, то нафига ему рядом с тобой задерживаться? Он тебе даст нужное тебе внимание, а ты что можешь дать взамен? Он-то тебя будет радовать, а ты что, чем-то лучше, только получать должен?

Мы говорим о жизни с этим человеком, общении и всем таком?

#1092 2019-03-17 11:34:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А почему лучше-то? Потому что аноны?

Сомневаюсь, что есть хоть один анон на форуме, который тупее антибабовцев и норкоманов из научихорошему. Хотя, конечно, иногда и такие поциэнты заходят. Но вряд ли сюда.

#1093 2019-03-17 11:54:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В обмен на внимание я дам внимание. Тот человек может принимать меня таким, какой я есть, или не принимать - это его дело. Но платить ему за то, что он снизошел до никакущего анона, не собираюсь.

#1094 2019-03-17 12:06:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ты виноват только в том, что сам сделал. А как только в уравнении появляется другой человек (в том числе родители)

Мы тут все уже взрослые, так что наше личное решение и выбор - будут в нашем уравнении родители или не будут. Может, среди нас есть дети или подростки до восемнадцати, которые на самом деле зависят от родителей - к ним это не относится. Все остальные взрослые люди самостоятельны и за свою жизнь отвечают сами, и виноваты в своих проебах тоже только мы сами, а не родители и не еще кто-то.

Вот тут мне всегда хочеся спросить, когда наступает зрелость? По паспорту или по внутреннему развитию? Есть подростки, которые реально в 15 уже знают, куда хотят пойти работать, готовят себе сами, одежду зашивают и могут зарабатывать, или уже делают это. И есть люди в 25+, которые не мыслят себя отдельно от мамы-папы, и в одиночку действительно имеют хорошие шансы загнуться/проебаться/оказаться на улице.

Психологи любят оперировать категорями зрелости, но мне что-то еще не встречалось точное определение взрослого человека.

#1095 2019-03-17 12:09:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сам ты виноват только в том, что сам сделал.

Или не сделал. Ничего не делать это тоже выбор.

#1096 2019-03-17 13:09:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ты виноват только в том, что сам сделал.

Или не сделал. Ничего не делать это тоже выбор.

Разумеется. Часто "ничего не делать" ещё и самый лёгкий, потому и привлекательный выбор.

#1097 2019-03-17 14:23:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сам ты виноват только в том, что сам сделал.

Или не сделал. Ничего не делать это тоже выбор.

Разумеется. Часто "ничего не делать" ещё и самый лёгкий, потому и привлекательный выбор.

Особенно классно это писать в теме травматиков, да?
Очень многие философы говорят о том, что когда не знаешь, что делать, делать ничего - лучший выбор. Время лечит.

#1098 2019-03-17 14:41:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Особенно классно это писать в теме травматиков, да?
Очень многие философы говорят о том, что когда не знаешь, что делать, делать ничего - лучший выбор. Время лечит.

Анон, травматики - такие же люди, как все остальные, точно так же сами делают выбор и сами за него отвечают. Ты же не считаешь травматики неполноценными умственно, нет?
И да, можно осознанно выбрать ничего-не-делание. Но и обижаться за последствия такого выбора будет не на кого. Но время лечит все, так что все проблемы временны.

#1099 2019-03-17 15:37:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно классно это писать в теме травматиков, да?
Очень многие философы говорят о том, что когда не знаешь, что делать, делать ничего - лучший выбор. Время лечит.

Анон, травматики - такие же люди, как все остальные, точно так же сами делают выбор и сами за него отвечают. Ты же не считаешь травматики неполноценными умственно, нет?
И да, можно осознанно выбрать ничего-не-делание. Но и обижаться за последствия такого выбора будет не на кого. Но время лечит все, так что все проблемы временны.

Анон, дай мне сперва определение "взрослого человека, способного взять ответственность за свой выбор". Когда это состояние наступает? Потому что нет, травматики не такие же люди, как и все остальные. Они психически неполноценные. Сравни возможности человека с двумя ногами и с одной. Будут ли они бежать одинаково быстро? И что станет с одноногим, если он будет думать о себе, что он такой же, как и двуногий бегун?

#1100 2019-03-17 15:46:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мы тут все уже взрослые, так что наше личное решение и выбор - будут в нашем уравнении родители или не будут. Может, среди нас есть дети или подростки до восемнадцати, которые на самом деле зависят от родителей - к ним это не относится. Все остальные взрослые люди самостоятельны и за свою жизнь отвечают сами, и виноваты в своих проебах тоже только мы сами, а не родители и не еще кто-то.

Не вполне корректно, имхо.
Если с тобой случилась беда, по чужой вине, ты не начинаешь отвечать за ее результаты, каким бы взрослым ты ни был. Пользуясь сравнением анона выше, если тебе отпилили ногу - то виноват в этом тот, кто отпилил. И в твоих ежедневных проблемах с тем, что нога у тебя одна, виноват тоже лично он. А не ты. Это ответственность, которую ты на себя не должен и не можешь принимать. И это данность с которой тебе придется жить. А вот за то, что ты дальше с этим делаешь, отвечаешь уже ты. И одна из самых главных проблем и задач - научиться отличать "свой проеб", где ты реально мог при существующей данности справиться лучше, и эту самую данность, в которой ты не виноват, но которая с тобой. Во втором варианте ее просто необходимо учитывать. Но нанесенный тебе урон все еще может быть так велик, что ты не справишься, и ничего справедливого в этом не будет. Взрослый человек не = капитан вселенная.

Отредактировано (2019-03-17 15:54:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума