Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2019-03-15 12:44:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, друзья найдут другого друга, котику/собачке вообще пофиг, кто его кормит. На родителей пофиг мне. Любой человек заменим, так или иначе. А конкретно я могу быть, могу не быть - вообще без разницы. И это нормально и таких тоже очень много, ничего уникального.

#1027 2019-03-15 12:44:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

я имею в виду то, что если на моем месте буду я или мифический вася, разницы не будет вообще никакой

Если ты о работе, то в принципе да, и это нормально. Если бы маршрутку, в которой ты ехал, вёл какой-то другой водила (с достаточными навыками, чтобы её водить), ты бы не заметил разницы. Если бы директором магазина, где ты закупаешь припасы на неделю, был какой-то мифический Вася вместо того, кто там сейчас есть (но достаточно компетентный), ты бы не заметил разницы.
Но ни Вася, ни те, кто сейчас делают эту работу, не говно и не ничтожества из-за того, что их работу могли бы не хуже них делать другие люди.

#1028 2019-03-15 12:49:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

друзей, партнера, детей, домашних животных у меня просто нет

Ну ты ведь понимаешь, что это только твой выбор?
Партнер ок, я тоже не верю в настоящую лубофф и прочих соулмейтов, не все встречают заветных половинок. Но родить ребенка много ума не надо, завести кота или собаку - еще меньше (и нет, им не все равно "кто их кормит").

#1029 2019-03-15 12:56:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, это уже совсем бред - рожать ребенка, чтобы не было одиноко, потому что сам - ничтожество. Зачем плодить уродов?

#1030 2019-03-15 12:59:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, это уже совсем бред - рожать ребенка, чтобы не было одиноко, потому что сам - ничтожество. Зачем плодить уродов?

Игра в "да, но"?
Есть куча способов стать "кому-то нужным", самый простой: родить ребенка (другой мамы у него не будет, инфа 100%). Есть проще - завести животное. Есть сложнее - искать любовь, партнера, ну или прокачиваться как мегакрутой незаменимый спец (это самый сложный левел, реально не у всех есть способности). Но, конечно, проще встать в красивую позу и "я унылое никому не нужное ничтожество".

Не, если тебе норм, что ты проживешь как-то свою жизнь, сдохнешь и ок, то это вполне ок, я тоже считаю, что надо тратить жизнь на удовольствия, а не на прокачку и комутонужность, но там же анон стродаит из-за этого.

#1031 2019-03-15 12:59:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, это уже совсем бред - рожать ребенка, чтобы не было одиноко, потому что сам - ничтожество. Зачем плодить уродов?

и снова +++
да и друзья вообще то заводятся не потому что ты хочешь дружить, а потому что вы хотите дружить друг с другом

#1032 2019-03-15 13:00:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это уже совсем бред - рожать ребенка, чтобы не было одиноко, потому что сам - ничтожество. Зачем плодить уродов?

Игра в "да, но"?
Есть куча способов стать "кому-то нужным", самый простой: родить ребенка (другой мамы у него не будет, инфа 100%). Есть проще - завести животное. Есть сложнее - искать любовь, партнера, ну или прокачиваться как мегакрутой незаменимый спец (это самый сложный левел, реально не у всех есть способности). Но, конечно, проще встать в красивую позу и "я унылое никому не нужное ничтожество".

Не, если тебе норм, что ты проживешь как-то свою жизнь, сдохнешь и ок, то это вполне ок, я тоже считаю, что надо тратить жизнь на удовольствия, а не на прокачку и комутонужность, но там же анон стродаит из-за этого.

Анон, ты тролль или реально не понимаешь, почему не нужно рожать ребенка для ощущения собственной нужности? Мы вообще то наполовину поэтому и сидим в треде детей травматиков

#1033 2019-03-15 13:06:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, ты тролль или реально не понимаешь, почему не нужно рожать ребенка для ощущения собственной нужности? Мы вообще то наполовину поэтому и сидим в треде детей травматиков

Ебать, несогласный=тролль.  :heh:
Если тебя устраивает что ты никому не нужен - это вообще не проблема, ну так и ныть нехуй.
Если не устраивает - есть решения.
Если не устраивает и нихуя не делать и ныть = сраная утка.  Здесь ладно, я просто туплю на холиварке, потому что пятница и работать лениво, но в реале хочется уже всех таких уток запечь с яблоками, блять.

#1034 2019-03-15 13:07:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Блин, ну ты правильную тему выбрал для приосанивания :facepalm:

#1035 2019-03-15 13:11:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Блин, ну ты правильную тему выбрал для приосанивания

А потому что нехуй превращать в теплый домик все такие темы. Закисают.

#1036 2019-03-15 13:16:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Есть куча способов стать "кому-то нужным", самый простой: родить ребенка

Ребенка жалко (полный тред пруфов).

#1037 2019-03-15 13:18:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, ну ты правильную тему выбрал для приосанивания

А потому что нехуй превращать в теплый домик все такие темы. Закисают.

ЭТО ТЕМА ТЕПЛОГО ДОМИКА! НУ!

#1038 2019-03-15 14:18:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с ребенком для затыкания дырки в жизни, да, мне норм быть никому не нужным, я другого не заслужил.  И не потому, что я уникальный урод, нет, я обычное уг, каких много. Может, это вообще лучший вариант для таких, как я.

#1039 2019-03-15 15:55:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Насчёт прокачки и комутонужности - они приносят такие важные для психики ништяки как серотонин ("я крут! я важен!") и окситоцин ("я свой", "у меня есть близкие,я им важен!").

Жить без серотонина и окситоцина человечество ещё не научилось. Людям нужны принятие и ощущение собственной крутизны, без них хуево, и никакое "я говно, я заслужил жить в говне" таких людей не утешает, поскольку ни серотонина, ни окситоцина не приносит.
Вся эта говносправедливость плоха для её носителя тем, что не переводится в позитивные нейромедиаторы, а переводится в сплошной кортизол, от которого ему сплошная печаль.

#1040 2019-03-15 15:58:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

в сплошной кортизол, от которого ему сплошная печаль

когда я последний раз сдавала анализ на гормоны у меня кортизол был в 7 раз выше нормы. и, кажется, именно от этого я стремительно набираю вес, становясь не только отвратительным человеком, но еще и с отвратительной внешностью :(

возвращаясь к теме треда, моя матушка привела мне чувство стыда за то, что я вообще испытываю голод и потребность в еде. потому что каждый раз, когда я ела, она годами строила очень грустное лицо и говорила "ну что же ты кушаешь, ты же такая толстая".

#1041 2019-03-15 16:01:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если все равно никому не нужен, значит, не заслужил. Вообще, в жизни все заслуженно, так что, если чего-то нет, значит, и не должно.

Да, все заслуженно :facepalm: Особенно рак, изнасилование, смерть в теракте, потеря близких... Если чего-то нет, например, шанса на выздоровление у ребенка с тяжелой онкологией, значит, и не должно быть.
Ты бы полечил это верунство в справедливый мир, это же классическая травма во все поля :facepalm:

#1042 2019-03-15 16:03:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, привыкнуть можно ко всему. Через десяток лет без серотонина и чего-то там ещё можно чувствовать абсолютно спокойным. Когда знаешь, что все заслуженно, жить очень легко.

#1043 2019-03-15 16:09:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты тролль или реально не понимаешь, почему не нужно рожать ребенка для ощущения собственной нужности? Мы вообще то наполовину поэтому и сидим в треде детей травматиков

Ебать, несогласный=тролль.  :heh:
Если тебя устраивает что ты никому не нужен - это вообще не проблема, ну так и ныть нехуй.
Если не устраивает - есть решения.
Если не устраивает и нихуя не делать и ныть = сраная утка.  Здесь ладно, я просто туплю на холиварке, потому что пятница и работать лениво, но в реале хочется уже всех таких уток запечь с яблоками, блять.

Ой, а разве ты не заслужил всех этих сраных уток вокруг себя? Все же заслуженно :blabla:

#1044 2019-03-15 16:10:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Госспаде, анон, все люди умирают, многие болеют, ты странно понимаешь справедливость (она тут вообще ни при чем), но мир просто существует, он не жесток, и не справедлив, мир вообще никак к людям не относится, он не бог. ) А заслуженно (всегда) - одиночество, неудачи, говенная карьера и собственная никчемность. Я думаю, что на самом деле лично мне это и было нужно, и я беспокоился, когда хотел того, чего не заслужил и в чем не нуждался.

#1045 2019-03-15 16:11:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А заслуженно (всегда) - одиночество, неудачи, говенная карьера и собственная никчемность.

:facepalm:

#1046 2019-03-15 16:12:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вокруг меня нет сраных уток. Заслужу - будут обязательно.

#1047 2019-03-15 16:13:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, привыкнуть можно ко всему. Через десяток лет без серотонина и чего-то там ещё можно чувствовать абсолютно спокойным. Когда знаешь, что все заслуженно, жить очень легко.

Психопатам тоже легко жить. Вот другим от них как-то не очень. И по тебе, маниакально повторяющему одну и ту же фразу, не видно особой легкости бытия.

#1048 2019-03-15 16:15:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тебе по мне вообще ничего не видно, анон. Тебе даже меня и то не видно, так что не стоит раздавать диагнозы. )

#1049 2019-03-15 16:18:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А заслуженно (всегда) - одиночество, неудачи, говенная карьера и собственная никчемность.

+1000

#1050 2019-03-15 16:19:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, привыкнуть можно ко всему. Через десяток лет без серотонина и чего-то там ещё можно чувствовать абсолютно спокойным. Когда знаешь, что все заслуженно, жить очень легко.

Ты же понимаешь, что без серотонина у тебя такое же искаженное восприятие, как под бухлом или наркотой? Сходи к врачу и попей АД, а не выставляй свои химически обусловленные бредни светом истины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума