Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-06-20 14:32:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это так и есть, потому что если папамама бьет шваброй, то ребенку еще очевиднее, что его не любят.

Любят - не любят... Как раз пизженный шваброй может считать, что любят. И это окнорм - пиздить шваброй за дело.

#77 2014-06-20 14:35:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Пизженый шваброй может быть стойким солдатиком, а тупо нелюбимый - нежной феей. И в итоге солдатик переживет детство почти без потерь, а фея в четырнадцать выйдет в окно. Люди разные.

#78 2014-06-20 14:36:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А у меня, например, мать эмоционально отмороженная какая-то всегда была. Она со мной-школотой могла не разговаривать по полгода (!!!). Не орала, а просто в упор не видела, если что-то не то сделаешь. Так когда я ее лет в 16 довела до того, что она с воплем кинула в меня тяжелой кружкой, со мной случился просто катарсис и экстаз - я поняла, что она все-таки ко мне относится как к живому человеку, а не как к мешающей мебели.

#79 2014-06-20 14:37:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И в итоге солдатик переживет детство почти без потерь

Да не без потерь. Именно из таких солдатиков вырастают мамы, дети которых выходят в окно.

#80 2014-06-20 14:37:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А я считаю, что все дети талантливые, просто талантливы иногда не в том, чего хотят от них родители. И одним надо больше времени для раскрытия таланта, другим меньше. И что все люди талантливы.

Точнее, талантливы не в том, в чем хотят сами. Талантливо варить борщи, мыть полы, или там коров доить далеко не все хотят, в себе ищут таланты престижные, поэтому у нас такое количество сете-писек - "литераторов", говноартеров, криводизайнеров и т.д. Охота же самовыражаться, хотя самовыразить нечего и талантов - идеальный ноль.
Родители, чаще всего, и пытаются ребенка отдать в институт с реальной профессией, чтобы не всю жизнь содержать отпрыска. Но отпрыск не хочет быть, как все, у него от этого самооценка падает, а поднимается только от фантазий, что он некаквсе, только родители, сволочи, его таланты не раскрыли, самооценку загубили и пр.
Вообще, у людей, страдающих и рыдающих о своей низкой самооценке, эта самооценка сильно завышена, отсюда и публичное нытье, мол, посмотрите, я такой ахуенный, а говорю, что не считаю себя таковым, быстро убеждайте меня в обратном. Но если ему сказать, что его самоуничижение - это правда, он на самом деле ни на что яркое не способный, посредственный чел, каких миллионы - там будет такой баттхерт, такое ЧСВ попрет. Потому что родители были слишком хорошие, слишком много хвалили и слишком много давали ребенку просто так, он и привык, и взрослеть ему не хочется, потому что он в детстве от родителя требовал обеспечивать его всем и был пупом земли, а во взрослом возрасте он пытается требовать уже от всего мира в целом.
И вообще почему-то получается, что родители существуют для ребенка и он - единственный смысл их жизни. Да нифига подобного, у них своя жизнь, свои интересы, ребенок важен, но он далеко не ВСЕ для нормальных родителей.Об осознания этого факта тоже куча инфантилов-эгоцентриков травмировались и страдают. ))

#81 2014-06-20 14:39:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Второй тип травматиков видимо считает, что получить пиздюля от человека который сильнее и от которого ты зависишь материально и психологически это то же самое, что с велика пиздануться. Попе больно, а психика в порядке. Ага. И заниженная самооценка только тогда появляется, когда мама говорит, что ты толстая, а от того, что ты в Новый Год собираешь мамины зубы с пола, потому что ты вышла погулять с друзьями, вернулась, а отец опять сорвался - все ок.

Нет, анончик. Иногда получше бывает. Иногда они считают, что это одно и то же:sacrasm:  Ну, мне же больно и обидно? Потому что мама сказала, что Катя лучше учится, и куклу не купила. И еще у Кати есть своя комната, а у меня только с бабушкой на двоих, и как посмели только ребенка завести в таких условиях! А ты меня по себе не меряй, мне ТАК ЖЕ больно и обидно, как тебе. Потому что это токсично, когда кукол не покупают и вообще когда все не как я хочу, меня это ранит. Так же как реальное насилие. Так же как реальная боль и реальный страх.

И еще: у меня бомбит, когда говорят "да лучше бы они меня в детдом отдали". Сытые, одетые, обласканные детки (или уже повзрослевшие такие детки, что даже хуже). С секциями, с хорошими школами. Говорят так. Не понимая, что спизданули.

#82 2014-06-20 14:40:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Пизженый шваброй может быть стойким солдатиком, а тупо нелюбимый - нежной феей. И в итоге солдатик переживет детство почти без потерь, а фея в четырнадцать выйдет в окно. Люди разные.

Какой пиздец, утверждать, что тот, кого били, вообще имеет шанс пережить детство без потерь.

Анон пишет:

Как раз пизженный шваброй может считать, что любят. И это окнорм - пиздить шваброй за дело.

Да, это безусловно, признак здоровой психики и залог успешности в жизни.

#83 2014-06-20 14:41:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Пизженый шваброй может быть стойким солдатиком, а тупо нелюбимый - нежной феей. И в итоге солдатик переживет детство почти без потерь, а фея в четырнадцать выйдет в окно. Люди разные.

Есть некоторый процент людей, которые не рассчитаны на жизнь. Не переживают пубертат - кто в окно выходит, кто еще как-то убивается. Жаль, но они всегда были, есть и будут. Может, шиза так дебютирует или еще что, в общем, фиговая психика.

#84 2014-06-20 14:42:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в итоге солдатик переживет детство почти без потерь

Да не без потерь. Именно из таких солдатиков вырастают мамы, дети которых выходят в окно.

Не, ну кто-то может и реально почти не пострадать, хотя большинству достанется.
А вырастут солдатики все равно разными, стойкость - не единственная человеческая черта. Кто-то да, станет адовым родителем, но не все же.

#85 2014-06-20 14:43:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кул-стори: меня в 17 лет изнасиловал таксист. И знаете, вот что реально меньше всего мне в жизни мешает

анончик, ты молодец в любом случае, чтоб ты там про себя не думал. Может, психолухи это тоже какой-то травмой посчитают, но это же класно - здраво и спокойно рассматривать случай, который неприятен, но совсем не смертелен :)
А с мамой в таких случаях лучше просто на расстоянии жить - ничто так не укрепляет любовь в семье, как перестать постоянно находиться в личном пространстве друг друга.

#86 2014-06-20 14:44:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Этот тред пугает.
И не историями, которыми аноны тут делятся, а некоторыми другими комментариями.

#87 2014-06-20 14:44:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Что, и молодой человек знает???
У нас же к подобным жертвам как к опущенным на зоне молодые люди относятся. То есть сношать какую-нибудь многодающую по своей воле девушку они готовы, а если один раз не по своей воле-  фуфуфу, она грязная, не возьму.

Знает. И относится нормально, потому что не мудак и не безмозглый молодняк с "понятиями". А винить шестилетнюю девчонку, которую за сараями поймал педофил-насильник, может только полный мудак.

#88 2014-06-20 14:46:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Иногда мне кажется, что таких мудаков у нас полстраны, если не больше.

#89 2014-06-20 14:47:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

когда говорят "да лучше бы они меня в детдом отдали". Сытые, одетые, обласканные детки (или уже повзрослевшие такие детки, что даже хуже). С секциями, с хорошими школами. Говорят так. Не понимая, что спизданули

А я говорила в 1-2 классе. И просила отдать меня на продленку в школе.
Я была сытая, одетая, с секциями, из обычной школы, отличница. В общем, благополучнейший ребеночек с виду.
Вот только агрессивные, авторитарные психи, типа бабушки из книги Санаева, тоже могут кормить и обстирывать детей, делать приличное лицо перед соседями и даже бить легонько.
От этого тоже можно вырасти очень больным на голову человеком, прикинь...

#90 2014-06-20 14:48:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И еще: у меня бомбит, когда говорят "да лучше бы они меня в детдом отдали". Сытые, одетые, обласканные детки (или уже повзрослевшие такие детки, что даже хуже). С секциями, с хорошими школами. Говорят так. Не понимая, что спизданули.

Дааа, это мое любимое lol, и все родители изверги виноваты. Мне очень понравился репост у Понки на эту тему http://murmeliini.diary.ru/p197467264.htm Нормальные психотерапевты и психологи, кстати не поощряют ковыряние в детских травмах и обидки на родителей, особенно если родители не творили уголовщины, наоборот стараются максимально закопать "внутреннего ребенка" и вытащить взрослого человека, который живет здесь и сейчас.
Тем более детки часто забывают, что родители частенько жили в такой же жопе, если не хуже, и у них в том числе к их родителям тоже могут быть претензии.

Я реально слова не скажу, если мне просто начнут жаловаться на проблемы и даже поддержу, но на фразы типа "это одно и то же", "ну ты чо, тыж солдатик, а мы феечки" я очень аггрюсь.

#91 2014-06-20 14:51:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

От этого тоже можно вырасти очень больным на голову человеком, прикинь...

Никто не говорит, что от этого нельзя вырасти больным и инфантильным. Просто физическое насилие+психологическое, хуже чем просто психологическое, и родитель, который бьет ребенка или насилует, больнее на голову обычного нарцисса.

#92 2014-06-20 14:52:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А я говорила в 1-2 классе.

Ну, хоть щас-то понимаешь, что по детской глупости и отчаянию говорила? У меня вот в планах лет в 8 был побег из дома. На юг, где тепло и можно без отопления жить. И без родителей, и без школы с тупой училкой! Сухари сушились под кроватью, все такое.  =D  Но сейчас понятно, что это были детские глупости, хотя тогда маленький анон был зверино серьезен в своих намерениях. И да, тараканы есть, но я не называю их Травмой и ничего ими не оправдываю.

#93 2014-06-20 14:54:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Иногда они считают, что это одно и то же.  74383087  Ну, мне же больно и обидно? Потому что мама сказала, что Катя лучше учится, и куклу не купила. И еще у Кати есть своя комната, а у меня только с бабушкой на двоих, и как посмели только ребенка завести в таких условиях! А ты меня по себе не меряй, мне ТАК ЖЕ больно и обидно, как тебе. Потому что это токсично, когда кукол не покупают и вообще когда все не как я хочу, меня это ранит. Так же как реальное насилие. Так же как реальная боль и реальный страх.

Анон, эти, которые пережили токсичное отношение, выраженное в непокупке кукол, в назывании жирной дочери толстой и попыткам ее заставить меньше лопать и двигать задницей, и к тому, что их - лентяев-троечников сравнивали с детьми, которые были талантливы и хорошо учились - они считают, что им было хуже и тяжелее, чем тем, кого реально пиздили, на самом деле насиловали и кто видел настоящий кошмар в детстве.
Потому что те, которые настоящие травматики, они живут дальше, они хотели повзрослеть и повзрослели, а эти "страдальцы" всю жизнь мучаются от детского токсикоза.  И всю жизнь обижаются на то, что им недодали и продолжают недодавать - работа плохая, хочу творчеством заниматься (не важно, что бездарь, просто не хочу работать, как все), но не могу, кто бы дал - денег, свободное время, признание, фидбек, славу и пр.
Имхо, я подозреваю, что и лень-то в детстве была потому, что  учеба - занятие взрослое, надо самому делать и получаться будет как у всех или даже хуже, а когда ленишься - мечтаешь, и в мечтах ты гений, талант и прЫнцесса. А родители виноваты, что она не построили дворец для того, чтобы ребенок в нем свою внутреннюю прЫнцессу реализовывал. И еще, чтобы родители, потроив, сидели тихо в уголочке и не вякали, только по щелчку несли кофей и зефирки. И то, небось, травма какая-нибудь образовалась, что зефирка недостаточно свежая.

#94 2014-06-20 15:01:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Наоборот, они хотят, чтобы ребенок учился и получил профессию, которая его прокормит.

А вот нихуя, анон.
Пихают в десять дополнительных секций, требуют только пятерки, пятерка с минусом - уже позор и скандал. Только победы, только высшие достижения. А не все это могут.

Анон пишет:

вот посмотри, у соседки Маши дочка  замуж вышла, а у тебя никого, что мы ее не любим, и будет она загнивать в доме престарелых одна, что я хабалка, не умею общаться с людьми, что во мне ничего женственого, что я разочарование ее жизни...

Или вот такое.
Очень, кстати, любят своих тараканов на голову детям стряхивать. Помните недавно был пост про мамашу, которая загонялась тем, что она жырная, и поэтому ребенку не дает ни мяса, ни сладостей ВООБЩЕ, а кормит каким-то диетическим силосом?

#95 2014-06-20 15:04:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

назывании жирной дочери толстой и попыткам ее заставить меньше лопать и двигать задницей, и к тому, что их - лентяев-троечников сравнивали с детьми, которые были талантливы и хорошо учились

Анон, а ты правда считаешь, что оскорбления и унижения ребенка дохуя помогают ему стать лучше, или это ты троллишь так?

#96 2014-06-20 15:04:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну, хоть щас-то понимаешь, что по детской глупости и отчаянию говорила?

Теперь я понимаю, что в детдоме было бы еще хуже, потому что детдома уже начали разлагаться, как и все прочее в стране; но это были не глупости, хотя, конечно, отчаяние. :) Это была вполне реальная манифестация огромных проблем в семье. Я хотела куда-нибудь прочь из этого дома навсегда, а если не выйдет навсегда, то хотя бы на подольше в течение дня. "Из дома навсегда" на основании прочитанных книжек у меня называлось "школа-интернат" и это мне казалось идиллией.

#97 2014-06-20 15:06:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Можно подумать, среди тех, кого били, нет так и не выплывших, а среди тех, кого(допустим) не любили - успешных. Потому что есть. И противоположных случаев, соглашусь, тоже хватает.
А истинность травмы, имхо, все-таки стоит судить по тому, насколько человека искалечило. Самое сложное, наверное, отличить врожденные уродства от приобретенных, нанесенные обществом в целом - от нанесенных родителями.

#98 2014-06-20 15:12:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А вот нихуя, анон.
Пихают в десять дополнительных секций, требуют только пятерки, пятерка с минусом - уже позор и скандал. Только победы, только высшие достижения. А не все это могут.

Это нормально. Анон, это даже хорошо. Потому что ребенок должен, да, он именно должен взрослеть, взрослая жизнь - это соревнование, и цель - прийти первым. И это будет давать силы всю жизнь подниматься и начинать с нуля, идти к цели, и, даже - эту самую цель перед собой ставить - а это едва ли не важнее. И точно знать, что вот эта 4 - это херово, надо работать, ты можешь лучше.

Но инфантил, действительно, так не может, ему не нужна цель, ему нужно, чтобы его няшили, не ставя перед ним целей. Когда он сделал первый шаг - его целовали в попку, когда он первый раз покакал в горшок - ему дали конфетку. Инфантил-эгоцентрик всю жизнь стремится сохранить именно эту ситуацию - кофентки за сранье в горшок и няшенье за один шажок.
Родители, многие, этого не понимают, потому что они росли в другое время, тогда дети хотели вырасти, было немодно быть инфантилом, а теперь, наоборот, немодно быть взрослым, это скучно, всякая нудная ответственность, работа, все дела. А инфантил прекрасен - он идеальный потребитель, потому что для него главное - сиюминутные хотелки, которые обязаны удовлетворяться, иначе будет травма, он вечный пОциент психологов и психоаналитиков, потому что он жаждет внимания и покупает его за деньги, правда, он херовый работник, но офисным планктон из него все-таки получается.

Взрослым быть тяжело, инфантилом быть прекрасно. И как только гадкие родители смеют требовать от ребенка достижений и результатов - он НЕ МОЖЕТ, он инфантил, он совершенен от рождения и никаких достижений ему не надо. ))

#99 2014-06-20 15:15:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это нормально. Анон, это даже хорошо. Потому что ребенок должен, да, он именно должен взрослеть, взрослая жизнь - это соревнование, и цель - прийти первым.

:facepalm:

#100 2014-06-20 15:15:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, а ты правда считаешь, что оскорбления и унижения ребенка дохуя помогают ему стать лучше, или это ты троллишь так?

Я считаю, что ребенок - это взрослый, только маленький. И вполне нормально жирную девочку называть жирной, и заставлять ее заниматься спортом, не лопать с утра до вечера и следить за собой.
А как надо? "Доченька, ты такая красавица, у тебя так красиво жир свисает с боков и жопа трясется так задорно. Милая, не слушай никого, ты прекрасна, вот, сожри еще тортик".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума