Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2019-02-07 07:05:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

что за тесты, анон?

#952 2019-02-07 07:07:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Схемный опросник Янга. Меня, как особо упертого клиента с долгой историей, психотерапевт по нему тестировал.

#953 2019-02-07 07:11:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

анончик, ты читал "Узник одной войны"?

#954 2019-02-07 07:13:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

анончик, ты читал "Узник одной войны"?

Нет. Стоит внимания?

#955 2019-02-07 07:14:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, ты читал "Узник одной войны"?

Нет. Стоит внимания?

да. Там как раз о том, как память может скрывать травмирующие события.

#956 2019-02-07 07:15:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Партнер =/= секс =/= парень.

классно, что ты можешь это разграничивать.
Для меня эти три слова = угроза, страх, паника.

#957 2019-02-07 07:18:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

да. Там как раз о том, как память может скрывать травмирующие события.

Спасибо, скачаю.

#958 2019-02-07 07:43:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

осторожно, возможны триггеры

Пиздец, анончик. Обнимаю тебя(
Хорошо, что ты выжил!
Может, тебе теорию ложек рассмотреть? Погугли, что это.
И вот это место почитай: http://xn--80ahc0abogjs.com/63_samosove … 71605.html

Я не считаю, что прямо выживал, не настолько всё плохо.
Погуглю. И почитаю, что ты принёс. Спасибо)

#959 2019-02-07 10:39:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если мне кто-то говорит, что у меня что-то хорошо получается, то значит они мне врут. Я же знаю, что я днищенское днище и вообще пиздец.

Интересненько. Меня в детстве хвалили за творчество, поделки хранили (и до сих пор хранят), преподаватель в изо студии хвалила тоже. Но мне всё время казалось и кажется, что практически всё, что я делаю - говнище лютое. Я крайне редко бываю доволен результатом, малюсенький недостаток перечёркивает полностью всю работу, её можно кидать в мусорку, потому что я чмо криворукое.
Мне говорят: Ох, ты так охуенно сделал! Вот тут вообще класс!
Я думаю: Вы, блять, серьёзно? Это кривое говно - охуенно? У вас глаза на жопе???
При этом критику воспринимаю очень болезненно и в штыки, начинает мысленно мелькать спервадобейся и т.д. Т.е. критика от "не авторитета в этом вопросе" априори хуита, потому что "он же ничего в этом не понимает".
То есть вот эти не понимают, что я сделал говно, а вот те тоже не понимают, но иначе не понимают.
Это что? Это откуда?

#960 2019-02-07 10:42:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

тоже. Меня хвалят, говорят - талант, а я же вижу, что тупо, убого и по-детски. То есть, пятилетнего ребенка бы похвалила и на ручках носила, но я-то, скольколетняя тетка!.. Не за что хвалить!

#961 2019-02-07 10:46:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

такое же говно - когда хвалят, думаю, что недостойна похвалы, становится стыдно и неудобно
я даже в универе отвечала на вопрос препода только когда убеждалась, что никто не хочет ответить - отвечать сразу первой (хотя могла всю ночь убить на подготовку, причем по книгам, не в интернете скачать реферат) мне было жутко неудобно, словно я чей-то хлеб отбираю.

#962 2019-02-07 10:53:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Если мной интересуются, значит - неспроста. И ваще trust no one наш девиз  :casper:

Отредактировано (2019-02-07 10:54:34)

#963 2019-02-07 11:48:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Просто если твоё творчество обесценивали в детстве, такое поведение во взрослой жизни понятно.
Но моё не обесценивали, почему я веду себя так?

#964 2019-02-07 12:08:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но моё не обесценивали, почему я веду себя так?

А ты ощущал, что оно клёвое, или у тебя вот это прямо с детства:

Анон пишет:

Но мне всё время казалось и кажется, что практически всё, что я делаю - говнище лютое.

У детей бывает, что им хочется рисовать или там шить, вязать, и чтобы получалось круто, а когда они сравнивают свои рисунки и поделки с тем, что получается у взрослых, то понимают, что у них хуже.
Если при этом близкие и учителя тебя хвалят, может возникнуть ощущение, что тебе врут.
Не было такого?

#965 2019-02-07 12:45:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Прошла Схемный опросник Янга. У меня вышло

Скрытый текст

Проходила и почитала про результаты тут http://stop-abuse.ru/rannyaya-neadaptivnaya-sxema/
Но нихуя не понял, как это может мне помочь и что с этим теперь делать... )))) Но было весело. Результаты достаточно предсказуемы.

#966 2019-02-07 13:02:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Прошла Схемный опросник Янга. У меня вышло

Скрытый текст

Проходила и почитала про результаты тут http://stop-abuse.ru/rannyaya-neadaptivnaya-sxema/
Но нихуя не понял, как это может мне помочь и что с этим теперь делать... )))) Но было весело. Результаты достаточно предсказуемы.

Анон у нас с тобой последние 4 домена очень схожи.
Скачал книну по ссылке на этом сайте
Reinventing your life: The Breakthough Program to End Negative Behavior… and Feel Great Again» Jeffrey E. Young, Janet S. Klosko 
Буду читать, может, что умное найду, хотя в последнее время я согласен с выражением, что психология может все обьяснить и по полочкам разложить, а вот исправить проблему....

Отредактировано (2019-02-07 13:14:17)

#967 2019-02-07 13:05:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но моё не обесценивали, почему я веду себя так?

А ты ощущал, что оно клёвое, или у тебя вот это прямо с детства:

Анон пишет:

Но мне всё время казалось и кажется, что практически всё, что я делаю - говнище лютое.

У детей бывает, что им хочется рисовать или там шить, вязать, и чтобы получалось круто, а когда они сравнивают свои рисунки и поделки с тем, что получается у взрослых, то понимают, что у них хуже.
Если при этом близкие и учителя тебя хвалят, может возникнуть ощущение, что тебе врут.
Не было такого?

Когда-то кажется ощущал. Кроме того моё было лучше (аккуратнее) чем у других детей. Например мой медведь из пластилина в первом классе был заебатым. Не помню, как он выглядел, но до сих пор помню, что прямо заебатый медведь.
Хм, об этом я не думал. Очень может быть. Например у преподавательницы изо были красивые мазки кисти, листики получались мимими, а у меня при попытках сделать такие же выходили листики УГ. И почему-то всем было ок, и я молодец, хотя вот же видно на одной и той же картинке рядом два этих листика, и один шикарен, а второй - ну такое.

#968 2019-02-07 14:30:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня с творчеством похожее, и есть ощущение, что мне врут. Объективно могу оценить только то, что скилла нет, хотя и это не совсем объективно. По ощущениям мне вообще часто врали, хотя эпизод могу вспомнить только один.
Щас в итоге ничо не делаю в этом плане.

#969 2019-02-07 15:03:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошла Схемный опросник Янга. У меня вышло

Скрытый текст

Проходила и почитала про результаты тут http://stop-abuse.ru/rannyaya-neadaptivnaya-sxema/
Но нихуя не понял, как это может мне помочь и что с этим теперь делать... )))) Но было весело. Результаты достаточно предсказуемы.

Анон у нас с тобой последние 4 домена очень схожи.
Скачал книну по ссылке на этом сайте
Reinventing your life: The Breakthough Program to End Negative Behavior… and Feel Great Again» Jeffrey E. Young, Janet S. Klosko 
Буду читать, может, что умное найду, хотя в последнее время я согласен с выражением, что психология может все обьяснить и по полочкам разложить, а вот исправить проблему....

Если найдешь что-нибудь интересное, неси ) Я по английски не читаю

#970 2019-02-08 05:36:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

длинная цитата
сумбурный и отбитый ответ анона, осторожно, триггеры
похоже на мой автопортрет, который хочу нарисовать, только там есть лицо

#971 2019-02-08 10:47:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что касается кукольного да и вообще всего хэнд мейд стаффа, можно порыться на пабликах, где сбывают ненужное. Там часто можно купить в несколько  раз дешевле.

Плюсую.

#972 2019-02-08 13:30:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня в детстве хвалили за творчество, поделки хранили (и до сих пор хранят), преподаватель в изо студии хвалила тоже. Но мне всё время казалось и кажется, что практически всё, что я делаю - говнище лютое. Я крайне редко бываю доволен результатом, малюсенький недостаток перечёркивает полностью всю работу, её можно кидать в мусорку, потому что я чмо криворукое.
Мне говорят: Ох, ты так охуенно сделал! Вот тут вообще класс!
Я думаю: Вы, блять, серьёзно? Это кривое говно - охуенно? У вас глаза на жопе???
При этом критику воспринимаю очень болезненно и в штыки, начинает мысленно мелькать спервадобейся и т.д. Т.е. критика от "не авторитета в этом вопросе" априори хуита, потому что "он же ничего в этом не понимает".
То есть вот эти не понимают, что я сделал говно, а вот те тоже не понимают, но иначе не понимают.
Это что? Это откуда?

Погугли "синдром самозванца", или лучше почитай "Психотерапию характера" Стивена Джонсона, глава "Нарциссический характер - ребенок, которого использовали". Там автор подробно разбирает, что это и откуда.

#973 2019-02-08 13:47:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Схематерапия для самостоятельной работы не проканает. Я пытался "сэкономить", книжку купил, неа, никак. Без пт все слилось обратно.

#974 2019-02-08 13:56:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Погугли "синдром самозванца", или лучше почитай "Психотерапию характера" Стивена Джонсона, глава "Нарциссический характер - ребенок, которого использовали". Там автор подробно разбирает, что это и откуда.

Спасибо за рек. Я другой анон, но с той же болячкой.
Все говорили, что я классно рисую, взяли в художку без конкурса, какие-то мои работы даже места занимали, но я не верил каждому слову в мой адрес. Я видел только свои косяки, знал, что есть работы гораздо лучше моих, и меня этот конфликт своего и чужого мнения жутко выматывал. В итоге я бросил рисование.

#975 2019-02-08 20:52:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Посмотрела фильм "Интердевочка" и неожиданно увидела, что главная героиня-то жертвует собой ради мамы, в треугольнике Карпмана бегает по кругу. Хорошая иллюстрация для травматиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума