Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2019-02-06 13:43:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, тут наверняка многие пытались решить свои проблемы с тараканами в голове посредством психологами или сами. Не возникло ли у вас ощущение, что есть психологические проблемы, которые просто не разрешимы? Ну т.е. по аналогии рана может зажить и даже почти не болеть, но рубец останется на всю жизнь.
Я сменил не одного психолога,как писал выше, помогли они мне в лучшем случае лишь на половину. Токсичного окружения у меня теперь нет, но и не токсичного тоже. Я чувствую, как будто у меня психологическая инвалидность, с людьми я общаться не могу, никому не доверяю, отношений нет, близких нет, с мамой почти не общаемся.

Я детка-травматик немного за 30 и я пытаюсь смириться с тем, что это инвалидность навсегда. Самое больное то, что хочется чего-то нормального, но я слишком неподходящий для этого. Но годы общения с психотерапевтом помогли мне многое понять... Так сказать... В целом, качество моей жизни значительно улучшилось, но я навсегда останусь ущебным, неспособным к отношениям чудищем со склонностью к самовредительству и ненавистью к себе.

#927 2019-02-06 13:57:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Девочки существуют в материнских оболочках, потому что им кажется непереносимо предать материнскую любовь и так как это слишком дорого оплачивается чувством вины. Они терпеливо переносят «захват в плен» собственной личности, смиряются с участью быть дубликатом матери,

Воу, то есть затянувшийся подростковый бунт "как угодно, лишь бы непохоже на родителей" может быть благом?

#928 2019-02-06 14:17:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Впервые зашёл сегодня в тред. Начал читать с первых страниц.
Кто-то написал там, в начале, что многие травматики склонны отрицать свою травму. Мол "да отличное у меня было детство, только иногда <вставить лютый ахтунг>". Возможно в этом месте мне стоит показаться и помахать ручкой. Правда я давно осознал, что у меня травма, ахтунг и на фоне этого образовалась депрессия. И в курсе, что надо лечиться, НО. Мне кажется, я не потяну финансово. Выбор стоит такой: отказаться от любимого хобби, которое чуть ли не единственное, что приносит радость, и идти лечиться на эти деньги. Но будет ли от этого польза в таком случае? Убрать источник радости ради лечения и брать ресурс... откуда? Звучит как "давай сначала углубим говно, и только потом начнём в нём барахтаться".
Не знаю, что с этим делать.

Зы: Хотя с единственной радостью я наверное перегнул. Есть личная жизнь и друзья, но 100% их тоже неслабо травмировано и скатывается в депру. И попытки друг друга поддержать заканчиваются неспособностью по-настоящему помочь и разочарованием.
И всё же хобби очень важно для меня, я до усрачки боюсь лишиться возможностей в нём.

Отредактировано (2019-02-06 14:31:51)

#929 2019-02-06 14:37:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

у меня травма, ахтунг и на фоне этого образовалась депрессия. И в курсе, что надо лечиться, НО. Мне кажется, я не потяну финансово. Выбор стоит такой: отказаться от любимого хобби, которое чуть ли не единственное, что приносит радость, и идти лечиться на эти деньги.

Лечение — это специалист или препараты? Если специалист, то есть небольшой шанс, что ты сможешь с помощью литературы и добрых анонов смягчить свой ахтунг бесплатно.

И возможно ли снизить расходы на хобби, не отказываясь от него окончательно? Скажем, разобрать старый пазл вместо покупки нового, купить Гамму вместо DMC или Риолис вместо Dimensions, вместо новых запчастей к куклам накупить в ближайшем Фикс Прайсе потенциальных украшений, вернуться к неинтересным картинкам в раскрасках?

Отредактировано (2019-02-06 14:40:59)

#930 2019-02-06 15:35:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Лечение — это специалист или препараты? Если специалист, то есть небольшой шанс, что ты сможешь с помощью литературы и добрых анонов смягчить свой ахтунг бесплатно.

И возможно ли снизить расходы на хобби, не отказываясь от него окончательно? Скажем, разобрать старый пазл вместо покупки нового, купить Гамму вместо DMC или Риолис вместо Dimensions, вместо новых запчастей к куклам накупить в ближайшем Фикс Прайсе потенциальных украшений, вернуться к неинтересным картинкам в раскрасках?

Это и то, и другое.
У меня на любой аргумент есть какое-то своё жирное НО. Если люди пытаются помочь, я такой "да, нужно психотерапевта, НО хорошего не найти/мне будет неудобно по времени/месту/хз чему ещё, это не поможет, я просто потеряю время и станет ещё хуже". Скорее всего специалист всё же сможет помочь, потому что будет иметь в моих глазах авторитет. Я на это надеюсь. И мне дополнительно страшно, что "а вдруг не будет".

Такое дело, анон бждшник. Приходится долго копить по чуть-чуть. Я не трачу на хобби баснословные деньги, пытаюсь откладывать тысячи по 2-4 в месяц, получается далеко не всегда, потому что бюджет съедается всякими форс мажорами (сломалась машина, квартплата в этом месяце больше, ездил по делам и дополнительно потратился на бензин, котик приболел, ботинки порвались и т.д.) Например в декабре я потратил 1,5к в направлении хобби, а в январе нисколько не смог отложить.
То есть на хобби я откладываю не стабильно. А на врача уж будь добр, вынь да положь тысяч 6 в месяц точно, и что хочешь делай с нехваткой бюджета в других сферах.
Как ты можешь заметить, анон, это очередное жирное НО, упомянутое в первой части моего поста. =/ Не знаю как с этим бороться, попытки заставить себя вызывают селф агрессию.

Я допускаю, что где-то в моих высказываниях взаимоисключающие параграфы, и аноны пробьют лица фейспалмами. Это тоже то, с чем я хочу бороться.

Отредактировано (2019-02-06 15:37:52)

#931 2019-02-06 16:36:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Такое дело, анон бждшник. Приходится долго копить по чуть-чуть. Я не трачу на хобби баснословные деньги, пытаюсь откладывать тысячи по 2-4 в месяц, получается далеко не всегда, потому что бюджет съедается всякими форс мажорами (сломалась машина, квартплата в этом месяце больше, ездил по делам и дополнительно потратился на бензин, котик приболел, ботинки порвались и т.д.) Например в декабре я потратил 1,5к в направлении хобби, а в январе нисколько не смог отложить.

А тебя радует в основном покупка новых кукол и разного стаффа к ним?
Или тебе интересно ещё и играть, фотографировать, ходить на сходки, что-то хэндмейдить для кукол?

#932 2019-02-06 16:59:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А тебя радует в основном покупка новых кукол и разного стаффа к ним?
Или тебе интересно ещё и играть, фотографировать, ходить на сходки, что-то хэндмейдить для кукол?

В основном покупкапокупка (и частей, и стаффа).

простыня

Я скатился в оффтоп, другой тред был бы уместнее. Но соль в том, что всё это говно заколосилось на почве ПТСР. Спасибо отцу, блять.

Отредактировано (2019-02-06 17:12:47)

#933 2019-02-06 17:17:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, лично я бы на твоем месте выбрал психолога, а не хендмейд. Объясню почему.
С психологом есть шанс вылечиться (он доктор, который может помочь, ты пациент с болезнью), с хендмейдом есть риск топтаться на месте годами, варясь в собственных мыслях. Я прекрасно понимаю, что хендмейд для тебя - нехилый такой ресурс и он здорово отвлекает от травмы. Но все же к проблеме я бы подошел разумно - искал бы врача, который меня вытащит за 10-20 сеансов. Тем более, ты писал, что кроме хендмейда у тебя еще есть друзья и общение, тоже какой-никакой ресурс.

#934 2019-02-06 17:27:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Что касается кукольного да и вообще всего хэнд мейд стаффа, можно порыться на пабликах, где сбывают ненужное. Там часто можно купить в несколько  раз дешевле. Я сам рисую и недавно там урвал коробку акварели, которая  в магазине как  крыло самолета стоила.
Но на терапевта надо вкладываться, анончик. Самому сложно разгрести, некоторые вещи так вообще невозможно. Тем более если поддержки нет никакой изве, в этой группе наверняка мало у кого уж точно. Специфика травмы тс.

Отредактировано (2019-02-06 17:28:25)

#935 2019-02-06 18:42:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сколько стоил час работы с этим спецом? прости за интимный вопрос(

Три тысячи за час, двенадцать в месяц. Анон, мягко говоря, не богатый, поэтому экономит на всем: дешевая еда, джинцы зашивает по второму кругу, зимнюю обувь так и не купил, но результат того стоит.

Важный момент: мой спец, в отличие от других, встречавшихся мне до этого, не считает что "людей  надо держать годами". Он назвал мне максимальный срок - два года, стандартный: полгода-год. Но, кажется, мы справляемся в итоге быстрее.

Анончик... дашь контакт в личку?
Хоть посмотрю на спеца и деньги начну копить.

Скрытый текст

#936 2019-02-06 18:52:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Три тысячи за час, двенадцать в месяц. Анон, мягко говоря, не богатый, поэтому экономит на всем: дешевая еда, джинцы зашивает по второму кругу, зимнюю обувь так и не купил, но результат того стоит.

Анончик, а кинь мне, пожалуйста, тоже контакты?
(я к двоим ходил и оба даже не заикнулись о каких-то временных рамках)

Скрытый текст

#937 2019-02-06 19:29:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А теперь давайте я расскажу вам кулстори о том, как докатился до жизни такой.

осторожно, возможны триггеры

Так я хэндмейдом не занимаюсь уже, как раз на него сил и нет. Про кукольную вторичку в курсе, пользуюсь.
Трабл в том, что на кукол-то я трачу ну может 1,5к в месяц, а на психотерапевта где-то нужно взять больше 6к. Я когда получаю зп, сразу расписываю, куда сколько идёт. Вся зп расходуется таким образом в первый же день - квартиру оплатил, бензина в бак залил, коммуналку и инет оплатил, кушать купил, на подарки на дни рождения отложил. Всё, деньги кончились. Предупреждая совет ездить на общественном транспорте - я считал, выходят те же деньги, что на бензин, а времени в трубу вылетает куда больше. А работа моя требует выглядеть более-менее прилично, и зашитые джинсы там - ну такое.
Короче, хз, где я возьму 6к в месяц, сейчас я просто второй день после срыва сижу и паникую. Собственно поэтому и сунулся сюда в тред.

#938 2019-02-06 19:50:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Предупреждая совет ездить на общественном транспорте - я считал, выходят те же деньги, что на бензин, а времени в трубу вылетает куда больше.

Доброе утро, литр 98го уже 53 рубля стоит.
Чтоб дешевле какой-нибудь московской тройки за 2к было, тебе надо либо проезжать в месяц <500км (с максимально скромным расходом 8л на сотню), либо у тебя машина на велоприводе. Ну и не считая расходники, сезонную резину и ТО.
И это теория. А в жизни ты ловишь лобовым камень на трассе или какой-нибудь уебан притрёт на парковке и свалит, и вот тебе -15к на ремонт.

Отредактировано (2019-02-06 19:54:07)

#939 2019-02-06 19:55:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не понимаю, как аноны, пережившие сексуальный абьюз, находят себе партнера.
Я тоже пережила, и не могу к себе никого подпустить. Я не то что сексом, я ни разу за ручки с парнем не держалась в свои 30+

#940 2019-02-06 19:59:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Партнер =/= секс =/= парень.

#941 2019-02-06 20:01:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

+1 с переходом к покупке стаффа на вторичке.

И вкладывать освободившееся в работу с психологом. Тогда есть шанс высвободить ресурсы, задавленные травмой.

Скажу как анон с травмой от потери одного из родителей: когда психолог убедила меня с травмой поработать так, как она предлагала (а я долго отпинывалась в духе "да все ясно с ней"), это было нечто удивительное. Куча нового понимания и две недели беспричинно хорошего настроения - только ближайший эффект. Запуск переформатирования мышления на большую уверенность в себе и внутреннюю самостоятельность - стратегический эффект. Тактически стало сильно легче справляться с депрессивными мыслями, несмотря на то, что была оч тяжёлая личная ситуация.

#942 2019-02-06 20:03:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А теперь давайте я расскажу вам кулстори о том, как докатился до жизни такой.

Анончик, очень тяжелая история, конечно( Скажи, пожалуйста, а в вашем городе нет хороших специалистов, которые могли бы войти в твое финансовое положение и хотя бы первые несколько сессий брать половину, например, цены? Мой специалист первые полгода с меня больше тысячи не просил, что для ДС-2 и спеца со всеми образованиями-сертификатами-опытом недорого. Может, можно поискать именно такого, который именно на таких травмах и такой истории, как у тебя, специализируется?

#943 2019-02-06 20:14:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончики, насчет контактов: я не в ДС, и даже не в ДС-2, Ростов/Дон. :(

#944 2019-02-06 20:34:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предупреждая совет ездить на общественном транспорте - я считал, выходят те же деньги, что на бензин, а времени в трубу вылетает куда больше.

Доброе утро, литр 98го уже 53 рубля стоит.
Чтоб дешевле какой-нибудь московской тройки за 2к было, тебе надо либо проезжать в месяц <500км (с максимально скромным расходом 8л на сотню), либо у тебя машина на велоприводе. Ну и не считая расходники, сезонную резину и ТО.
И это теория. А в жизни ты ловишь лобовым камень на трассе или какой-нибудь уебан притрёт на парковке и свалит, и вот тебе -15к на ремонт.

Я трачу на бензин 3к в месяц, столько же стоит единый проездной в моём городе. Я езжу только на работу. Всесезонная резина. Царапины и вмятины не ремонтирую (хуй с ними). На ТО и ОСАГО прошу денег на ДР раз в год.
Работа не супер далеко от дома, но на транспорте выходит на 2 часа в день дольше (неудобные маршруты что у наземки, что у метро). Я и так домой прихожу в основном поспать.
Камень лобовым пока не ловил. Как поймаю - пересяду на общественный транспорт.

Анон пишет:

Не понимаю, как аноны, пережившие сексуальный абьюз, находят себе партнера.
Я тоже пережила, и не могу к себе никого подпустить. Я не то что сексом, я ни разу за ручки с парнем не держалась в свои 30+

Как тебе сказать, мне это не стыдно. Я же не сделал ничего плохого.
Как ниже сказали, партнёр =/= парень (хотя и с парнем у меня не было проблем), и мы были уже вместе на момент начала свистопляски с арестом. Партнёр очень меня поддержал. Мы друг друга очень любим, живём вместе несколько лет. С сексом всё ок.

Анон пишет:

+1 с переходом к покупке стаффа на вторичке.

Когда на вторичке есть, конечно я там беру, дешевле же.

Анон пишет:

Анончик, очень тяжелая история, конечно( Скажи, пожалуйста, а в вашем городе нет хороших специалистов, которые могли бы войти в твое финансовое положение и хотя бы первые несколько сессий брать половину, например, цены? Мой специалист первые полгода с меня больше тысячи не просил, что для ДС-2 и спеца со всеми образованиями-сертификатами-опытом недорого. Может, можно поискать именно такого, который именно на таких травмах и такой истории, как у тебя, специализируется?

Я тоже в ДС-2.
Не знаю, может и есть, но искать, набивая шишки, стрёмно до усрачки. Спрашивать "скидочку" неудобно как минимум, не на базаре же.
Мне пока понравился спец, которого в треде годных психотерапевтов на днях посоветовали. Её мне ещё и ИРЛ рекомендовали знакомые ФтМ. Видимо буду как-то копить на неё.

Отредактировано (2019-02-06 20:35:43)

#945 2019-02-06 21:56:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Спрашивать "скидочку" неудобно как минимум, не на базаре же

Эм, анон, это не "скидочка" как бы. Но удачи с накоплением.

#946 2019-02-07 00:34:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спрашивать "скидочку" неудобно как минимум, не на базаре же

Эм, анон, это не "скидочка" как бы. Но удачи с накоплением.

Для меня - именно она) Спасибо, анон)

#947 2019-02-07 04:32:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончики, насчет контактов: я не в ДС, и даже не в ДС-2, Ростов/Дон. :(

Анончик, миленький, и я тоже из Ростова-на-Дону!
Пожалуйста, поделись контактами, очень прошу!  :heart:

Скрытый текст

#948 2019-02-07 04:59:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сколько стоил час работы с этим спецом? прости за интимный вопрос(

Три тысячи за час, двенадцать в месяц. Анон, мягко говоря, не богатый, поэтому экономит на всем: дешевая еда, джинцы зашивает по второму кругу, зимнюю обувь так и не купил, но результат того стоит.

Важный момент: мой спец, в отличие от других, встречавшихся мне до этого, не считает что "людей  надо держать годами". Он назвал мне максимальный срок - два года, стандартный: полгода-год. Но, кажется, мы справляемся в итоге быстрее.

Анончик... дашь контакт в личку?
Хоть посмотрю на спеца и деньги начну копить.

Скрытый текст

Неправильно давала контакт, вот мой верный:

Скрытый текст

Добрый модер предложил поправить, но я же могу и так тоже, спасибо ему, и я все еще жду письма, извините за корявый почерк)))

#949 2019-02-07 05:11:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

осторожно, возможны триггеры

Пиздец, анончик. Обнимаю тебя(
Хорошо, что ты выжил!
Может, тебе теорию ложек рассмотреть? Погугли, что это.
И вот это место почитай: http://xn--80ahc0abogjs.com/63_samosove … 71605.html

Скрытый текст

#950 2019-02-07 06:57:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тема с поиском партнера триггернула не по детски, хотя на моей памяти меня никто не развращал, не насиловал. Всю жизнь  один, когда влюбляюсь становится жутко, аж клинит. Хочется бежать подальше от этого чувства и человека не видеть/не встречать ваще никогда. И по тестам тема абъюза у меня просто орёт(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума