Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2019-01-12 22:25:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тоже запилю кулстори.

Отец был умным и талантливым, в девяностые неплохо зарабатывал, получил квартиру на ниве умственного труда. Мать была хозяйственной и пробивной, устроила анона в крутую школу, поддерживала отношения с родственниками в ДС, летом ездила туда с аноном к бабушке. У анона с детства секции, танцы и художественная гимнастика (без фанатизма, просто для здоровья), бабушки-дедушки, лето на даче со свежим воздухом, английский язык и ништяки. Поездки к морю.
Проблема в том, что папка пил, а мамка давила анонову личность нахуй.
Где-то к десяти аноновым годам родители окончательно пизданулись и начали : папа- качать энергетику из космоса, а мама - лечиться навозными червями в баночке и уринотерапией. Лечилась сама по болезни и лечила анона. Тоже по всяким болезням. Неврология, кардиология, проблемы с ЖКТ и скелетом. Анон был худенький, склеротичный, из еды предпочитал хлеб и воду, самой большой радостью было уйти за хлебом и не возвращаться домой как можно дольше. Мамуля в таких случаях говорила "ты что, через соседний город ходила?" Это сейчас анон понимает, что просто дома был ад и пиздец, и где угодно было бы лучше, чем там. Да, анон считает, что даже в детдоме.
Второй радостью были книжки. Анон стал уходить из школы - там тоже был пиздец, по слухам, мама конфликтовала с учителями, и те отыгрывались на аноне. Анон плохо помнит. Так вот, анон проводил дни в библиотеке, там был рай. Анону верили, анону давали ответственность, анон даже карточки выписывал, помогая библиотекарю! Дома любимой присказкой мамы было "как же ты выживешь одна..."
Как-как. Жопой об косяк.
Анон учился в институте (разумеется, профессия выбрана мамой), когда мама умерла. И конечно, жизнь для анона кончилась. Некоторое время анон лежал в прострации в своей комнате и рассматривал ковер. Потом стал потихоньку осознавать, что у него есть свои желания. На осознание ушло лет тринадцать. До сих пор анон не может до конца поверить, что его тело принадлежит ему. Бесконечные медицинские процедуры, клятые йоговские практики, клизмы, ебать, аноны, вам не передать словами, как я их ненавижу. После материной смерти большинство проблем со здоровьем прошли сами собой, даже сколиоз как-то рассосался.
Институт анон бросил. Пошел учиться абы куда, лишь бы пенсию получать. Потом болтался как говно в проруби. Зарабатывал на жизнь промоутером, производя впечатление разговорчивой обаятельной няшки. Открытие последних лет - анон, оказывается, интроверт. Люди его утомляют.
Анон работал с психологами, производя впечатление нормального, психически здорового человека. Психологи вежливо намекали, что анон бесится с жиру, анон кивал и уходил, а потом орал от ночных кошмаров и впадал в депрессию. Анон прекрасно умел держать лицо и врать - он ведь много лет учился подстраиваться и показывать именно то, что требуется соответственно ситуации.
Периодически анону неловко, что он спирает львиную долю ответственности на родителей. Но потом анон вспоминает, как мать била его по лицу, как не разрешала спать ложиться - кажется, в ту ночь у анона впервые началась тахикардия, - как отец пьяно похохохатывая игриво шлепал по жопе, как материны родственники пытались зажать в углу и поцеловать слюняво в губы, клизмы эти ебанутые. Нет уж. Пусть горят в аду. Как умели, так любили; ну, как анона научили, так и любит сейчас. Нахуй таких родственников, оптом и в розницу.

#627 2019-01-12 23:43:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, ну надо что-то делать. Я понимаю твое положение, но раз на работе такое дело - может другую стабильную работу тогда поискать и съехать?

Работу искать не всегда быстрое дело, а это повод дл усиленных нападок((((( Либо обратно на железку идти...

#628 2019-01-12 23:50:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, анон считает, что даже в детдоме.

Я  в детдом просилась...

Анон пишет:

Так вот, анон проводил дни в библиотеке, там был рай. Анону верили, анону давали ответственность, анон даже карточки выписывал, помогая библиотекарю! Дома любимой присказкой мамы было "как же ты выживешь одна...

О да, я тоже спасалась  библиотекой))))) Работу правда мне там не дали, как я ни просила...
И присказка та же.

Анон пишет:

Анон прекрасно умел держать лицо и врать - он ведь много лет учился подстраиваться и показывать именно то, что требуется соответственно ситуации.

Я тоже практически всегда выдаю то, что  от меня хочет рекрутер, или начальство.  Они верят. А я не особенно рада работать с людьми, или нянькать ребенка начальства, а скидывают на меня, как на самого трудолюбивого и находящего общий язык с детьми человека. Устаю от людей((((

Анон пишет:

Нет уж. Пусть горят в аду. Как умели, так любили; ну, как анона научили, так и любит сейчас. Нахуй таких родственников, оптом и в розницу.

Знаешь, нельзя так говорить, но я завидую, в том плане что ты от нее избавилась. Что она больше не будет тебя мучить, а у нас в семье лошадки тягловые, эта еще меня переживет, высосет досуха, доведет до могилы как бабку с дедом. Хорошо что я держусь и отбиваюсь от "ражааааай скорей мне ражаааааай", потому что ребенка, даже если увезти его на марс - она достанет и заклюет.
С остальными родственниками я вообще не разговариваю - они психуют, а я держусь и не поддаюсь. Каждый диалог  - скандал.
Не понимаю, таких родителей на конкретном заводе, что ли, штампуют...(

#629 2019-01-12 23:59:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Знаешь, нельзя так говорить, но я завидую, в том плане что ты от нее избавилась. Что она больше не будет тебя мучить, а у нас в семье лошадки тягловые, эта еще меня переживет, высосет досуха, доведет до могилы как бабку с дедом.

Недавно анон соседку встретил, та между разговором вспомнила, как маман сокрушалась о жизни анона. И анон подумал - как же сладко вспоминать эту фразу и смотреть на свои какие-никакие, а успехи! Это моя месть ей.
Ты мертвая, а я живу, мама. Я буду жить, что бы ты ни говорила. Вот так-то.

Держись, анон)

#630 2019-01-13 00:04:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

ох, анон, ты-это я. Тока у меня еще один страх есть: что терапевт мне с порога скажет-"что, детей нет? хуле ты ноешь тогда вообще, ты не имеешь права ныть, ты и пиздеца-то в жизни не видел. Вот роди, и ныть некогда будет."

Ооо, я родила и чуть не охуела вконец. Сразу стала и эгоисткой для родни, и неблагодарной сволочью, и кем только не. Ребенок оказался важнее привычной роли семейного раба. Ломка была тяжелой.

Вот родишь, и ныть будут "родные")

Отредактировано (2019-01-13 00:04:54)

#631 2019-01-13 00:08:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это моя месть ей.
Ты мертвая, а я живу, мама. Я буду жить, что бы ты ни говорила. Вот так-то.

О не, я планирую встретить ее старость с улыбкой на щщах. Открыто ей говорю что подарю куллер со своей фоткой, нА мол, пей свой стакан воды. Но сейчас я мечтаю просто убежать от нее, скрыться, иметь замок на двери...

Анон пишет:

Вот родишь, и ныть будут "родные")

Не планирую вообще. Не хочу рожать и готова прожить жизнь одинокой, как мать, но рожать - не буду. У меня для этого есть   родственник, которому поклоняется вся семья, он прямо классический такой золотой ребенок, женатый сейчас, собираются  заводить детей в пятикомнатной квартире, подаренной на свадьбу. Мать завидует безумно. И ребенок нужен ей, так как и там будет ребенок, и у  всех подруг тонна внуков. А ей похвалиться нечем

#632 2019-01-13 00:11:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон вполне себе анорексичка
Далее, анон считался болезненным, и потому ему выбили освобождение от физры и ограждали от малейшей нагрузки. Анон вырос хилым запредельно, с одышкой. Только в очень осознанном возрасте анон понял, что на самом деле он здоров как лось, налег на спорт и вошел в хорошую форму.

Один в один! Потом хилый и слабый анон взвалил на себя туристический рюкзак и попер в леса. Что удивительно, даже раннестуденческий пиелонефрит ни разу не проявился во время ночевок на тронутой инеем земле. Мистика!

Анону никогда не говорили, что надо  мыть полы и убираться, всегда убирались за него- теперь анон мучительно борется со срачем в своем жилище. Убирать- это оказывается тоже надо уметь. Пришлось учиться тому, уже шибко взрослым.

Ужасно тяжело( Анон уже два года борется с тараканами. Кажется, тараканы прутся от запаха ядовитого газа, а гелем догоняются. Позавчера анон травил, сегодня их еще больше прежнего набежало.
Вещи по полу ровным слоем, когда убрано и пыли нет - сердце екает, тревога кроет. Ох  пиздец эта родительская забота.

Анону крайне тяжело собраться и волевым усилием что то сделать, работу нашел с трудом, и теперь всеми зубами за нее держится, чтоб в говно не скатиться.

Тоже. Только работа спасает.
Но ты имей в виду, анон. Когда ты много работаешь, у тебя реально не остается сил на уборку и готовку. Считай ложечки. Трудоголизм это тоже нездорово.
Анон сомневается, если честно, что когда-нибудь сможет спокойно жить.

#633 2019-01-13 00:15:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мать завидует безумно. И ребенок нужен ей, так как и там будет ребенок, и у  всех подруг тонна внуков. А ей похвалиться нечем

Да ты ей мстишь))

Я б на твоем месте подумала хорошенько, нужен ли мне ребенок. Поправила голову при необходимости и приняла решение. Но ребенка, даже если родился бы, ни за что не давала, вплоть до вызова милиции и звонков в дурку.
У меня было такое, что за меня пытались решить, что моему ребенку нужно. Мол, она орет, да ты неправильно думаешь, я посижу и успокою. Я выскочила на лестничную клетку, в чем была, зимой, и отказывалась вернуться домой, пока сильноумные не покинули квартиру. Была действительно готова отсидеться у соседки с ребенком на руках.
Живу отдельно, тут мне, конечно, повезло.

#634 2019-01-13 00:20:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да ты ей мстишь))

Нет, я чувствую чужое давление, многолетнее. И не только от нее. Но самой мне ребенок не нужен (я спрашивала себя, я сидела с детьми подруг, я смотрела фильмы о матерях и детях, читала статьи о том как это прекрасно бла бла бла бла). Я не верю в сказки о том, что на тебя снисходит любовь, как только ты возьмешь его на руки. Не горю желанием играть в эту любовную рулетку. Никогда их не хотела, и не чувствую желания сейчас. Допускаю, что при наличии  хорошего парня, мертвой матери и своего личного пространства я бы раздуплилась и вдруг загорелась, но сейчас все так как есть

#635 2019-01-13 00:26:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да ты ей мстишь))

Нет, я чувствую чужое давление, многолетнее. И не только от нее. Но самой мне ребенок не нужен (я спрашивала себя, я сидела с детьми подруг, я смотрела фильмы о матерях и детях, читала статьи о том как это прекрасно бла бла бла бла). Я не верю в сказки о том, что на тебя снисходит любовь, как только ты возьмешь его на руки. Не горю желанием играть в эту любовную рулетку. Никогда их не хотела, и не чувствую желания сейчас. Допускаю, что при наличии  хорошего парня, мертвой матери и своего личного пространства я бы раздуплилась и вдруг загорелась, но сейчас все так как есть

Любовь точно не снисходит. На самом деле они страшненькие. Как инопланетяне. Когда мой родился, я смотрела, как упорно он полз по постели, червячком, и думала, что сейчас доберется до горла и перегрызет. Вспоминала фильмы ужасов всякие( Потом попустило, но пересралась я знатно. Любовь настигла только когда устроилась на работу, стала жить отдельно и перестала доказывать свое право на отдельное существование.
А как я ревновала к ребенку!!! До сих пор, покупая что-то ему, я тут же и себе покупаю шмотку. Иначе внутренний ребенок бунтует)
В целом, желаю тебе удачи и духовных сил.

#636 2019-01-13 00:33:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты ей мстишь))

Нет, я чувствую чужое давление, многолетнее. И не только от нее. Но самой мне ребенок не нужен (я спрашивала себя, я сидела с детьми подруг, я смотрела фильмы о матерях и детях, читала статьи о том как это прекрасно бла бла бла бла). Я не верю в сказки о том, что на тебя снисходит любовь, как только ты возьмешь его на руки. Не горю желанием играть в эту любовную рулетку. Никогда их не хотела, и не чувствую желания сейчас. Допускаю, что при наличии  хорошего парня, мертвой матери и своего личного пространства я бы раздуплилась и вдруг загорелась, но сейчас все так как есть

Любовь точно не снисходит. На самом деле они страшненькие. Как инопланетяне. Когда мой родился, я смотрела, как упорно он полз по постели, червячком, и думала, что сейчас доберется до горла и перегрызет. Вспоминала фильмы ужасов всякие( Потом попустило, но пересралась я знатно. Любовь настигла только когда устроилась на работу, стала жить отдельно и перестала доказывать свое право на отдельное существование.
А как я ревновала к ребенку!!! До сих пор, покупая что-то ему, я тут же и себе покупаю шмотку. Иначе внутренний ребенок бунтует)
В целом, желаю тебе удачи и духовных сил.

Повторюсь, я не отрицаю того, что когда-нибудь вдруг захочу, я вообще сторонница мнения, что человек за год меняется до неузнаваемости в плане того, что какие-то привычки и мнения о чем-либо радикально меняются. Но сейчас я чувствую как чувствую, и рада, что у вас все хорошо и тебе вкайф быть мамой - внутреннее ощущение счастье это важно)
Спасибо...)

#637 2019-01-13 09:16:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В общем, не знаю как с ней говорить - сегодня пыталась объяснить что я взрослый человек, у меня есть свое личное пространство. Нарываюсь на:
- А ты у меня когда-то мелочь из карманов выгребала!!!!
Спрашиваю - это месть? Когда такое было в последний раз? В прошлом году было? Или в этом? Или позапрошлом? Когда? Агрится.
Говорю ты меня унижаешь и обижаешь, у меня что - нет своего пространства личного в этой квартире?
- Я ТЕБЕ НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, ТЕБЕ ЧТО, ПРОТИВНА МАТЬ?
Я не знаю, как на такое уже отвечать, она не слышит никакой вариант. В итоге я спросила, мол то есть у меня В ТВОЕЙ квартире нет личного пространства? Спасибо, я тебя услышала - и бросила трубку. Глядишь решусь съехать в следующем месяце.

#638 2019-01-13 17:59:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны-травматики, кто-нибудь здесь пробовал работать с книгой "Токсичные родители"? Сходила по ссылке, ознакомилась с чтениями на Правдорубе, вспомнила, что начинала читать книгу, но до упражнений так и не дошла. Второй день над списком медитирую. Есть еще такие, кто проникся? Может, вместе поработаем в треде? Одной как-то... не по себе, что ли. Сложна  :facepalm:
Энибади?  :pink:

#639 2019-01-13 18:31:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может, вместе поработаем в треде?

Поддерживаю идею)

#640 2019-01-13 20:42:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с психующей, долбящей и пьющей мамашей. Скажу мерзкую вещь. Если ты ей ввалишь пиздюлей в ответ на очередное врывание в твою комнату и вопли, то есть вероятность, что ситуация улучшится.
Да, это мерзкий вариант, но это вариант. Это может оказаться лучше, чем бежать в ночь холодную без денег и в дырявых сапогах. Если в квартире есть твоя доля, ты имеешь право в ней жить, и иногда отстаивать это право.
Я не предлагаю ее терроризировать, но после многолетнего прессинга, унижения и вампиренья порой можно дать ответку.
И да, это риск. Результат не очень предсказуем. Может как прекратить издевательства, так и ухудшить ситуацию. Третий вариант это временное улучшение, потом мамаша себя успокоит что это эксцесс и все постепенно вернется.
Потому что все вот это вампирство от чувства безнаказанности в том числе.

#641 2019-01-13 20:49:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если ты ей ввалишь пиздюлей в ответ на очередное врывание в твою комнату и вопли, то есть вероятность, что ситуация улучшится.

Ну ты здоров, нет? Здорово советовать распускать руки. Ты всерьез считаешь, что накаление обстановки улучшит ситуацию?!?!

#642 2019-01-13 20:59:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты всерьез считаешь, что накаление обстановки улучшит ситуацию?!?!

А почему нет? Ты всерьёз считаешь, что мамаша ведёт себя с аноном свински потому, что анон заслужил, а не потому, что может и ей за это ничего не будет? Ты всерьёз считаешь, что алкоголичка, отрывающаяся на безответном, зависимом от неё человеке, обязателньо обладает сильным характером, позволяющим не зассать перед реальным противником?
Молодец против овец, а против молодца и сам — овца. Слышал такое?

#643 2019-01-13 21:03:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты всерьёз считаешь, что мамаша ведёт себя с аноном свински потому, что анон заслужил, а не потому, что может и ей за это ничего не будет?

А ты вообще где такое прочитал? Кто тебе сказал, что кто-то так считает. Вот только что-то ты видно не подумал о том, что в отместку мать-ебанашка может разбить бутылку о голову, подсыпать яд в чай или вообще напасть ночью. Прежде чем советовать дерьмо, разберись сначала с дерьмом в своей голове, агрессор-охуессор.

#644 2019-01-13 21:06:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я начну со списками. Отрывок из книги Сюзан Форвард "Токсичные родители". Вторая часть, там, где упражнения.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-13 21:06:36)

#645 2019-01-13 21:07:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Третье предложение с конца:

Анон пишет:

И да, это риск. Результат не очень предсказуем. Может как прекратить издевательства, так и ухудшить ситуацию.

#646 2019-01-13 21:18:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Третье предложение с конца:

:facepalm:

#647 2019-01-13 23:54:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Так случилось, что некоторый период жизни (лет с семи до девяти, точнее припомнить не могу) меня периодически насиловали старшие двоюродные братья.
Не могу сказать, что это сломало мне жизнь, но проблем прибавило. Было очень тяжело решиться на отношения после этого и победить физические зажимы, во время первого "взрослого" секса думала, что умру от боли, еще и крови было много.
Но потом все как-то прошло.
Первый психолог, к которому я пришла лет в семнадцать, раскрыл хавало и начал с классической присказки про провокацию. Я встала и вышла. Дальше со своими тяжелыми мыслями справлялась самостоятельно.
Могу сказать, что этот опыт был в каком-то смысле полезен и многому меня в жизни научил.
Само собой, я бы прекрасно обошлась без него, но раз уж он есть, из него нужно хоть что-то вынести.
По итогам я не считаю себя искалеченным внутренне человеком, потому что мне противна сама мысль, что мало того, что меня заставили страдать физически в детстве, так мне еще и волочь это дерьмо за собой по жизни, что ли? Чтобы эти люди дважды выиграли на моих страданиях? В жопу их, да покрепче.
С братьями приходится видеться на некоторых семейных застольях до сих пор.
Разумеется, мне никто не поверил в детстве.

#648 2019-01-14 00:05:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ьратья, понятно, ебобо и гореть им в аду, но вот фамилию психолога хотелось бы узнать. Эти уроды своим клиентам за их же деньги ретравму в цвету обеспечивают.  :bang:

#649 2019-01-14 00:08:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ьратья, понятно, ебобо и гореть им в аду, но вот фамилию психолога хотелось бы узнать

Не помню, анон, честно. Это было больше десяти лет назад.

#650 2019-01-14 07:13:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я первый анон со списками.

Скрытый текст

Всио, анон спекся. Половина утверждений кажется абсурдной, например, я фактически выживаю без родителей и все казалось бы норм, но счастливой себя не чувствую, постоянный страх и желание самовыпилиться преследует меня.
Продолжу, передохнув.

Отредактировано (2019-01-14 07:13:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума