Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2017-02-22 14:08:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анонче, а не ври себе, а? Было тебе удобно в семье, ты там и жил. И сейчас вот сожалеешь, что помощи тебе не оказывают (а что, должны?). В семье тебя тянули за уши, ты ушел (единственный поступок в твоей жизни). Ну ок. Вот твой потолок - Пятерочка, зато никто ничего не требует от тебя. Жди наследства, чо.

Уходи, зелень.

#602 2017-02-22 14:12:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот твой потолок - Пятерочка, зато никто ничего не требует от тебя

Это что-то плохое?

(я знаю, что анон зелень. Просто - а что, это плохо чем-то, работать кассиром в пятерочке и не быть успешным(ТМ)?)

#603 2017-02-22 19:06:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот твой потолок - Пятерочка, зато никто ничего не требует от тебя

Это что-то плохое?

(я знаю, что анон зелень. Просто - а что, это плохо чем-то, работать кассиром в пятерочке и не быть успешным(ТМ)?)

Не плохо, если самого анона все устраивает. Но в данном случае вроде бы не так?

#604 2017-02-27 13:50:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а один родитель-алкоголик это ведь вроде как тоже травма?

Анон, ты созависимый, и есть риск вступить в такие же созависимые отношения.

Анон пишет:

К психологам ходил, но они, не добравшись до сути вопроса, а только услышав, что у меня со взаимоотношениями с мужчинами не очень (а хочется теплоты, мимими и на ручки) сразу начинали давать стопитцот советов, как охмурить мужика, а потом его ублажать. Сейчас хочу попробовать еще одного (в моем городе не то чтобы есть выбор большой) и думаю, может, скопировать этот пост, распечатать и сразу дать психологу.

Тебе бы пройти соответствующую группу (для членов семей зависимых). А уж потом психологов.

#605 2017-02-27 13:55:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Психологам не доверяю (тоже "спасибо" родителям) - еще свежи воспоминания как психолог сливал родителям, что анон ему доверил, еще и комментируя при этом мои проблемы как "подростковые заскоки".

Анон пишет:

К психологам ходил, но они, не добравшись до сути вопроса, а только услышав, что у меня со взаимоотношениями с мужчинами не очень (а хочется теплоты, мимими и на ручки) сразу начинали давать стопитцот советов, как охмурить мужика, а потом его ублажать.

Ебать. Где вы берете таких психологов((((
Улетел на реактивной тяге из пукана

#606 2017-02-27 14:01:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ебать. Где вы берете таких психологов((((

Анон, я и на худшее натыкался.

#607 2017-02-27 14:11:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, я и на худшее натыкался.

Поделись кулстори? Я такие собираю.

#608 2017-02-27 15:11:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я другой анон, но тебе в копилку. Об этой истории моя бывшая соседка в мозгоправке писала. Когда она была подростком, ее собственный отец насиловал - терся своим хуем обо все, и орально, избивал. Первый психотерапевт был адекватным, но уехал. Второй - заявил ачтотакова, проникновения не было, хули парится. Она оттуда сбежала, но адекватного так и не нашла

#609 2017-02-27 15:31:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Поделись кулстори? Я такие собираю.

Итак. Я искал бесплатного психолога, и я его нашел на просторах вконтактика. Он сразу же начал затирать мне про мудроженственность, про то, что моя ориентация - это, наверное, следствие забывшегося изнасилования в детстве, и мне надо превозмочь и начать строить отношения с мужчиной, это исправит мою внутреннюю неполноценность и я обрету ту часть себя, которой мне недостает, про то, что нужно иначе одеваться и иначе преподносить себя. Ладно, забудем про то, что моя проблема не имеет отношения к поискам партнера, но даже если бы имела, это все равно как-то странно, кмк.
Потом он на протяжении часа задавал мне вопросы в духе "уважаете ли вы родителей" и "а вы считаете, что у вас есть право не уважать родителей". Тут до меня дошло, что я имею дело с каким-то больным ебанатом, я сказал, что он мне не подходит, и поинтересовался, как мне его отблагодарить за потраченное время.
Он сказал, чтобы я отнес в церковь денежное пожертвование в виде десятины, и что это не такая-то большая плата за сеанс, а я потом буду благодарить его за то, что он открыл мне глаза.
Занавес.

#610 2017-02-27 16:29:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Итак. Я искал бесплатного психолога, и я его нашел на просторах вконтактика. Он сразу же начал затирать мне про мудроженственность, про то, что моя ориентация - это, наверное, следствие забывшегося изнасилования в детстве, и мне надо превозмочь и начать строить отношения с мужчиной, это исправит мою внутреннюю неполноценность и я обрету ту часть себя, которой мне недостает, про то, что нужно иначе одеваться и иначе преподносить себя. Ладно, забудем про то, что моя проблема не имеет отношения к поискам партнера, но даже если бы имела, это все равно как-то странно, кмк.
Потом он на протяжении часа задавал мне вопросы в духе "уважаете ли вы родителей" и "а вы считаете, что у вас есть право не уважать родителей". Тут до меня дошло, что я имею дело с каким-то больным ебанатом, я сказал, что он мне не подходит, и поинтересовался, как мне его отблагодарить за потраченное время.
Он сказал, чтобы я отнес в церковь денежное пожертвование в виде десятины, и что это не такая-то большая плата за сеанс, а я потом буду благодарить его за то, что он открыл мне глаза.
Занавес.

Ахуеть...
Ну чо, прямо как в анекдоте:
"Здравствуйте, бесплатный доктор!" - "Здравствуйте, безнадежно больной пациент!"

#611 2017-02-27 16:44:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Итак. Я искал бесплатного психолога, и я его нашел на просторах вконтактика.

Охуеть... Ты в какое то око хаоса попал...

#612 2017-03-14 10:54:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В семье тебя тянули за уши, ты ушел

Ващет его эксплуатировали. За работу должны деньги платить, а не выдавать натурой одежду и еду.
Ну и там многа чего на самом деле.

Анон пишет:

Сейчас анону 35, анон живет у одного из друзей, работает кассиром в магазине, потому что в 35 лет у анона нет официального стажа работы, родители анона его не оформили, когда анон пахал на семейный бизнес. Родители иногда звонят узнать жив ли анон ещё, естественно ни о какой помощи разговоров нет. И анону очень горько осознавать, что он потратил столько лет своей жизни на бесполезные попытки угодить семье.

Напиши им письмо о том какое они говнище)
Хоть душу отведешь.

ну и как бы имха у тебя щас психологическая усталость и не хочеццо нервов
но найти работу получше вполне реально
ты же у родителей не коробки небось таскал, а делом занимался

ну и вперед, ищи похожую, где пригодятся умения
работодатели не всегда обращают внимание на стаж, чесна скажешь что черная зарплата была и усе, а образование у тебя есть

#613 2019-01-12 02:04:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Привет, аноны.
У меня так горит жопа, что я уже не знаю, кому высказаться, чтоб отпустило.
Я совершеннолетняя, по возможности плачу половину коммуналки (по возможности, потому что в этом месяце моя доля ушла за лечение кота), и в силу маленькой зарплаты и страха что уволят, живу с матерью.  Сегодня у нее случился как обычно психоз, когда надо сказать или сделать гадость, чтобы сердцу была радость.
Искала она себе на кухне контейнер для еды - я оттуда забрала один контейнер, перемотанный скотчем, т.к. крышка была прохудившаяся, второй купила сама. И вуаля, ни одна крышка не подходит. Куда, как вы думаете, она поперлась? Конечно, ко мне! Так как она тут все обшарила (оказывается реально все, ибо дальнейшую ситуацию без этого представить сложно), она сразу же сунулась ко мне в ящик, в котором стоит запас макарон, каши, и хранятся ложки вилки кипятильник. Вытащила все, и начала пытаться присобачить свою крышку к моему контейнеру. Я начала орать, она - швыряться в меня контейнером и требовать найти крышку "как хочешь, но будь добра вернуть". Замок на дверь я поставить не могу, мне уже обещали его высадить. По поводу шариться в вещах, я говорю чего ты у меня спрашиваешь, иди вон да суй нос, ты ж любитель у меня шариться.
Она мне "захочу, и залезу!!!!!".
Думаю завтра на остаток денег купить замки, и поставить на ящики. Все, что мне не пригодится в ближайшее время, я уже выкидываю, типа игрушек из киндер сюрпризов, которые мне нравилось собирать, или лампы, которая мне не пригодилась никогда, просто место занимала. Короче оставляю только более менее необходимое, распихиваю по коробкам и пакетам, и держу на случай если у нее опять псих прорежется, и мне придется уходить, хоть что-то унесу, а за остальным вернусь с компанией.
Съезжать боюсь еще и потому, что нигде никогда не держусь (в плане работы), вечно трясусь что наорут, что накосячила, боюсь ответственности... Мать годами унижала и гнобила меня, и сейчас не останавливается, хотя я вкладываюсь в коммуналку, покупаю мыльнорыльные, бытовую химию, на расходы не прошу, питаюсь тем, что купила сама (и то, только то что можно спрятать в комнате, т.к. в холодильнике хранить смысла нет -  сожрет, или будет орать что А НА МЕНЯ НЕ КУПИЛА, ЭГОИСТКА. У нее на одинаковость просто пунктик - если что-то есть у меня, значит и ей надо, как это у нее нет того же, что у меня??).
Я не знаю, чего я хочу,  наверное просто высказаться, потому что у меня уже нет сил даже на слезы, мне тошно от себя, что я все еще тут, и все еще это терплю.
К слову, у нее скоро день рождения, и я накупила ей косметики, так как она все время ноет что у нее нет! А у меня есть, а у нее!!!!! И сегодня я швырнула на ее кровать пакет, сказав мол "ну ты же все равно шаришься у меня в вещах, найдешь рано или поздно, че ты". Пакет она притащила мне обратно, прямо перед лицом поставила, чтоб я видела.
Если бы не страх боли, я бы уже пошла под поезд, как Каренина. Выхода не вижу больше никакого.

Отредактировано (2019-01-12 02:20:37)

#614 2019-01-12 02:11:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если бы не страх боли, я бы уже пошла под поезд, как Каренина. Выхода не вижу больше никакого.

Солнышко, анончик, просто уезжай. Поверь мне, есть хорошие соседи и соседки, найди кого-то, к кому можно вьехать таким же сожителем в комнату. Будет непросто, но поверь, куда легче, чем сейчас и то, что ты описываешь. Очень больно. Но иногда даже отношения на расстоянии улучшаются. Ей тоже придется начать шевелиться и заботиться о себе. Так что так будет лучше для обеих.

#615 2019-01-12 02:23:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Солнышко, анончик, просто уезжай

Кстати, замков мне нельзя, личного пространства нет, ввиду того что шарится, однажды выкинула меня из дома и заявила что я сама ушла (зимой, в мороз, без вещей, ага) и плакала потом что я ее бросила, тварь неблагодарная. И тут будет то же самое - уверена, если я съеду, путь назад будет закрыт . А если с работы выгонят... Куда идти. Вот и терплю издевательства, изредка скандаля.

#616 2019-01-12 03:18:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончик, можно, задам странный вопрос?
Что будет, если ты перестанешь вкладываться в коммуналку и бытовую химию?

#617 2019-01-12 17:08:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончик, можно, задам странный вопрос?
Что будет, если ты перестанешь вкладываться в коммуналку и бытовую химию?

Почему странный, обычный. Будет просто сильнее грызть и кайфовать, что все тянет одна а я такое говно не помогаю несчастной мамке. При этом каждому встречному поперечному рассказывать о своей трудной жизни и ленивой мрази дочке. Щаз у нее меньше рычагов давления, но даже если я вкладываюсь, ей мало - она раньше на бабке каталась, а без бабушки увы. От  меня она денег на все свои хочу не видит, у меня свои хочу есть, на которые я по копейке собираю, и кормить себя стараюсь сама. Есть тарелки, есть кипятильник, есть гречка и кофе. Мне много не надо. Она конечно психует, ведь еда так же рычаг давления - она же ее на меня, прожору покупает, а себе даже кусочка сахара не берет. Хотя тот же сахар в доме мешками ест только она, я не люблю сахар.
Было время я не давала денег, но при этом на кухню я не выходила вообще. Щаз решила платить свою половину коммуналки, думала станет проще, типа доступ на кухню и все такое, но хранить мне там нечего, она сразу психовать начинает что я себе что-то купила, а ей того же самого нет. Только она разожралась сильно, и есть продолжает вредное  и жирное, а я устала от того что меня пытаются пичкать такой едой и стараюсь есть относительно полезное, потому что тоже начало разносить.

#618 2019-01-12 17:09:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

На замки на ящики мне, кстати, денег не хватило -  пришлось выбирать, один контейнер или один замок. Я выбрала контейнер, упаковала туда запас крупы, мало ли что. Но в идеале мне нужны еще контейнеры, чтобы удобнее было вещи упаковать.

#619 2019-01-12 17:31:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Было время я не давала денег, но при этом на кухню я не выходила вообще. Щаз решила платить свою половину коммуналки, думала станет проще, типа доступ на кухню и все такое, но хранить мне там нечего, она сразу психовать начинает что я себе что-то купила, а ей того же самого нет.

Тогда, может быть, тебе снова перестать платить коммуналку и покупать бытовую химию, раз мать совершенно не ценит твою самостоятельность? Может, будет лучше откладывать эти деньги? Ты не можешь заслужить ими любовь и уважение матери, но, вероятно, сможешь создать запас, который позволит тебе хоть пару месяцев продержаться в случае потери работы.

#620 2019-01-12 19:06:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было время я не давала денег, но при этом на кухню я не выходила вообще. Щаз решила платить свою половину коммуналки, думала станет проще, типа доступ на кухню и все такое, но хранить мне там нечего, она сразу психовать начинает что я себе что-то купила, а ей того же самого нет.

Тогда, может быть, тебе снова перестать платить коммуналку и покупать бытовую химию, раз мать совершенно не ценит твою самостоятельность? Может, будет лучше откладывать эти деньги? Ты не можешь заслужить ими любовь и уважение матери, но, вероятно, сможешь создать запас, который позволит тебе хоть пару месяцев продержаться в случае потери работы.

Я боюсь, что станет еще хуже, если я не буду вкладываться. Больше претензий, больше долбежки в голову, я ее по глупости устроила к нам на работу, она ж так ныла что ей денег не хватает, ведь тянет все она одна (никогда она не платила за инет, когда она уехала в отпуск, я затарила холодос едой по полной к ее возвращению, и бытовой химией. Одного средства для посуды стояло 2 канистры по 3 литра), а остаток зп в 7500 вложила в покупку нового холодоса, так как старый умер в ее отсутствие. Но нет, я ничем не помогаю.
Я не понимаю, что в ее голове значит "помогать" тогда.
Про коммуналку она мне ежедневно мозги полощет. "Эххххх опяяять счета принеслииииии, как все прибааааавилось, ээээххх опяяяяяяять платииииииить, и все то я однааааа" и каждый день и по новой!
Боюсь потерять работу, хотя там нормально мне, я неофициально (это меня успокаивает в  плане ответственности), начальство не пилит и не повышает на меня голос, не шутит противно и все такое, даже иногда дает больше денег чем напарнице, что помогает мне оплачивать швею, допустим, или купить костюм подешевке на барахолке, или одежду какую-то.
Кстати, об этом. Тут мне тоже мозги полощут - "у меня сапоооожки порвалиииись что же деееееелать". Смотрю я на свои сапоги, замотанные скотчем на носах ибо нет денег на починку, и молчу. "Сапооожки порвааались" - это когда она пьяная пришла и рванула молнию так, что все, прощайте сапоги, и второй просто разорвала (молнию дернула, уже на снятом сапоге -  я не видела, просто когда вышла из комнаты уже сапоги были порваны все). Если бы было другое жилье, где совсем совсем дешево было бы, или я бы присматривала за животными и платила чисто свет газ и все такое, или у друзей комнатку снимать... Что-то такое. Но нет. Единственный знакомый с жильем не может помочь, там жилье неплохое как по мне ибо я без претензий и на полу в коридоре поспала бы, не в падлу, но там нет туалета и отопления. Воды ладно, натаскал с колонки и мойся, кипятильником нагреть не так уж трудно я думаю. А с туалетом другой вопрос. И жилье это в максимально аварийном состоянии.

Отредактировано (2019-01-12 19:13:25)

#621 2019-01-12 19:35:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я не понимаю, что в ее голове значит "помогать" тогда.

Полагаю что мамка - эмоциональный вампир, и в ее понимании помагать - значит кормить ее эмоционально. Раньше бабку кушала, теперь тебя пытается, а ты, сука такая, не даешься. Здесь материальным не откупишься, ей другого надо.

#622 2019-01-12 19:45:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я не понимаю, что в ее голове значит "помогать" тогда.

Потому что она не хочет, чтобы ты ей помогала, она хочет ныть и обвинять тебя. Потому что пока она делает вид, что в её проблемах виновата ты, она может не делать ничего, чтобы самой улучшить свою жизнь. Например, бросать пить.
У тебя никогда не будет с ней хороших отношений. Никогда. Потому что для отношений нужны двое.

#623 2019-01-12 21:14:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, что в ее голове значит "помогать" тогда.

Полагаю что мамка - эмоциональный вампир, и в ее понимании помагать - значит кормить ее эмоционально. Раньше бабку кушала, теперь тебя пытается, а ты, сука такая, не даешься. Здесь материальным не откупишься, ей другого надо.

Я раньше наверное реагировала. Щаз чаще всего нос ворочу, или забиваю на нее - наушники в уши, "ничем помочь не могу". Периодами срываюсь, конечно, вчера вот орали друг на друга, она в меня швыряла контейнером с требованием найти от него крышку а я орала что у меня свои контейнеры и на один как минимум я могу поискать чек.
Чеки, кстати, я храню. Понимаю, что это глупости, но храню почти все. Безумное бессилие и обида, ведь я сама себя кормлю, я стараюсь у нее ничего не брать и не соглашаться "давай я куплю вкусненького" и все такое. Потому что за любой кусок потом она будет ныть, что все покупает она.

#624 2019-01-12 21:17:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Например, бросать пить.

Пьет в основном по праздникам, и уверена на свой скорый день рождения нажрется, но в 11 как штык будет дома. Ей дискомфортно вне квартиры, ведь я практически все время дома. Ее пытались вытащить куда-то, с кем-то знакомить, я ведь только рада буду если у нее будет мужчина. Ага, как же. Вцепиться в меня веселее.
У меня нет денег куда-то ходить, я все трачу домой и на подготовку образов для косплея, которых у меня один два в год, ввиду отсутствия нормальных финансов. С работой в городе не ахти, а мое заведение, где я работаю, тоже пока вяло работает. Мне, конечно, хватает чтобы задолбаться, но все еще не в полную силу идут потоки людей. Плюс мы уже третий месяц что ли переехать не можем, и это накаляет обстановку на работе.

Отредактировано (2019-01-12 21:18:28)

#625 2019-01-12 22:07:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, ну надо что-то делать. Я понимаю твое положение, но раз на работе такое дело - может другую стабильную работу тогда поискать и съехать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума