Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-21 12:42:58

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

Натянуть подобную активность (утренние прогулки) на рабочие дни увы, пока не получится.

А нет возможности гулять в обед на работе?

Обед у меня очень непредсказуемый в последнее время. Проще перенести на после работы.

#52 2018-05-21 14:15:14

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Занося обеденную говядину в счетчик калорий, подумала, что ее пищевая ценность не соответствует действительности - коллагена в этом мясе более чем половина, еле прожевала.

Отредактировано (2018-05-21 14:52:50)

#53 2018-05-21 23:06:31

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Потом много бегала, не очень равномерно питалась.
Дедпул-2 не зашел. Хотя девки там огонь.
Попилила пятки, починила 2 шмотки, сходила в бассейн.

Забрала результаты анализов (уже, потому что сдавала в коммерческом заведении): щитовидка в норме (то есть, хуже ей не стало за полтора года), сахар и г.гемоглобин по верхней границе. Надо бы сдать глюкозу под нагрузкой, но я в прошлый раз чуть не сдохла.

Сожрано: 1774кк 117 уг/122б/89ж (и печенька 1.5х1.5см из слоеного теста с лимонным джемом, хз как ее считать).

#54 2018-05-22 10:17:57

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

96,2
На работу еду с отвращением, к сожалению, здесь еще и шевелиться сегодня придется.

#55 2018-05-22 14:22:35

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Пойду сейчас на обед, куплю вкусняшку-вредняшку, а то чета мозг не работает, и за углы цепляюсь.

Отредактировано (2018-05-22 15:22:04)

#56 2018-05-23 10:09:04

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

97,4 (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Подозреваю отек, потому что вчера по жаре и духоте хлестала воду, как верблюд в запое, плюс недоспал.

#57 2018-05-23 11:34:27

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Раз уж сегодня день уныния и тлена, то вот еще один повод:

Год назад анон купил "полторку" с свежереорганизованном малосемейном общежитии. Жить в ней невозможно, потому что ушатана она на все деньги, что были за нее заплачены. С другой стороны,если бы я ее не купила, то начала бы деньги проебывать, и не купила бы ничего и никогда.
Этим летом дом попал на капремонт, и там удачно заменят стояки, бойлер, проводку и вроде как даже окна. Но внутри надо все самому.
Ну, лично меня за год владения хватило на
1. Нанять газель, чтобы вывезти весь тот мусор, с которым она продавалась, как-то: разваленная стенка, продавленный траходром, разбитый унитаз, погнутая стальная ванна (!!!), три кубометра макулатуры, мешки тряпок и тп. Газель пришлось нанимать 2 раза.
2. Снять драный линолеум, отскрести обои и отковырять пластиковые панели в санузле. Замочить стены в антиплесени (на всякий случай).
3. Купить на авито хрустальную люстру (привет, Валико).

Мне надо
1. Поменять батареи
2. Проводку переделать, а то 1 розетка на помещение (искрят и греются)
3. Сантехника
4. Потолок (весь в следах многократных затоплений)
5. Обои
6. Линолеум\плитка в санузле

Что у меня есть? У меня есть лапки, которыми я не могу долго работать, а некоторые вещи еще и не умею. И ничего в заначке.

Отредактировано (2018-05-23 11:36:25)

#58 2018-05-23 12:35:52

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

1)Нет опыта
2)Ищи по отзывам шабашника.
3)Если есть приятель с руками, то унитаз поставить и вот это все несложно, в целом в 10 тысяч уложишься(стальная ванна, унитаз, раковина, краны средней руки), с учетом ужина благодарности приятелю.
4)натягивай.
5)ну это и самому несложно, а можно вообще покрасить даже не выравнивая ничего, будет типа лофта.
6) Линолеум сам с приятелем или подругой, я так делал, ничего, лежит. Плитка - если не ДС, недавно нанимал бригаду по 300 за кв.м +недорогая плитка в леруа, базовая белая по 96 есть.
В общем с проводкой, думаю можно в 50-60 уложиться по бюджету, но без мебели.

Сорри, не могу молчать, просто у меня сейчас у подруги покупка и бюджет в 100 на ремонт, вторая дом из сип строит и тоже бюджетно, все со мной советуются,  и я сам планирую квартиру покупать, и офис только что закончил отделывать,  короче по уши в ремонтах, не пройти мимо, не обижайся, если советы не нужны.

Отредактировано (2018-05-23 12:40:27)

#59 2018-05-23 15:59:32

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

1)Нет опыта
2)Ищи по отзывам шабашника.
3)Если есть приятель с руками, то унитаз поставить и вот это все несложно, в целом в 10 тысяч уложишься(стальная ванна, унитаз, раковина, краны средней руки), с учетом ужина благодарности приятелю.
4)натягивай.
5)ну это и самому несложно, а можно вообще покрасить даже не выравнивая ничего, будет типа лофта.
6) Линолеум сам с приятелем или подругой, я так делал, ничего, лежит. Плитка - если не ДС, недавно нанимал бригаду по 300 за кв.м +недорогая плитка в леруа, базовая белая по 96 есть.
В общем с проводкой, думаю можно в 50-60 уложиться по бюджету, но без мебели.

Сорри, не могу молчать, просто у меня сейчас у подруги покупка и бюджет в 100 на ремонт, вторая дом из сип строит и тоже бюджетно, все со мной советуются,  и я сам планирую квартиру покупать, и офис только что закончил отделывать,  короче по уши в ремонтах, не пройти мимо, не обижайся, если советы не нужны.

Нужны, но не те. Без обид, у нас тут в городе еще своя атмосфера.
1. Нет ресов отзывов по шабашникам. Все родственники\знакомые делали или сами, или молчат как партизаны. Просить их помочь - мои друзья-знакомые сами лапчатые в этом вопросе, родственники сделают как удобно им и будут припоминать до смерти. Чувак, который забирал ржавую стиралку, гнутую ванную и засраную плиту, подогнанный двоюродной родней (как будто я не могла просто позвонить по первому же объявлению "заберем ненужную технику"), захотел еще устной благодарности. Спасибо, что не пояснил, с проглотом ему или можно обойтись. Так что с ужина благодарности меня что-то передернуло.
2. Траблы с деньгами. Могу сейчас по 5-8 тысяч рублей в месяц откладывать, здоровье и экономическая жопа не позволяют быстро сменить работу или попилить халтурку. Брать кредит не хочу, хз, что завтра будет, неизвестному шабашнику с авито кровно наэкономленные отдавать стрёмно (возвращаемся к п.1)

Короче, у меня нет денег, нет работников, нет возможности сделать самой, и я тупо боюсь начать и все испортить к хренам. (((

#60 2018-05-23 16:12:37

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Какой-нибудь городской ресурс, где можно пообщаться на тему шабашников?
Хз, мне первый самостоятельный ремонт помогало делать около 20 человек, друзей и приятелей, кто-то чисто дверь привез по случаю или скидку сделал через знакомых значительную (40% на мебель), кто-то постоянно приходил и помогал. В принципе у меня денег особо не было, поэтому я всех просто кормил после  того, как они потратят полвыходного на то, чтобы поклеить мне обои/покрасить/ламинат кинуть.  Так за полгода привел в порядок однушку. Ну где-то мы там с нарезкой линолеума объебались, где-то с колерованием, то есть вышло неидеально конечно, но зато было весело. Тоже где-то по 10 в месяц откладывал на это(но по старому курсу доллара). По ума серьезно стоит подойти только к проводке. В принципе плитку самому тоже вполне реально положить, криво будет, но не трагично.
Через городской форум я нашел чувака, который левачил с потолками(простой потолок на 18 метров мне обошелся в 8, через оф заказ было бы около 12, стоит до сих пор, все ок). Ну к проводке надо точно ответственно подойти. Разбей на последовательность и потихоньку реализуй.

Отредактировано (2018-05-23 16:17:46)

#61 2018-05-23 16:25:53

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Темы шабашников нету ((
Во всяком случае, с отзывами. Какой-то "закон молчания".

Анон, извини, мне пока психологически далековато от "берешь и делаешь", тем более, в отсутствие помощи.

#62 2018-05-23 17:42:14

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Спонсор повышения настроения - магазин настоящей еды из Белоруссии. Теперь главное не сожрать весь сыр сразу как вафельку.
Держусь в рамках БЖУ изо всех сил!

#63 2018-05-24 11:47:48

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

97,2 - жизнь потихоньку налаживается.
И сегодня я вроде чуть меньше овощ чем 2 последние дня (давление? погода? сосуды?), надеюсь, к вечеру не склеюсь, потому что собрала шмотки для бассейна и даже записалась на занятие (у меня абонемент со свободным графиком, но надо с утра предупреждать).
Заказала родителям ништяк. Титаник моего бюджета встретил айсберг, но спасительный аванс близко.
Больше ничего не делала, кроме как взяла два сомнительных достижения в игрушке и скачала книжку, которую интересно.

#64 2018-05-25 11:44:27

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

96,5. Ага. Надо в следующий раз, когда на ровном месте резко вес прибавится, не паниковать и не катиться в депру и уныние, а взять и продолжать.
Чобсожрать.

Хочу отметить, что за две недели бассейнинга спина перестала болеть и стала гибче.

#65 2018-05-26 10:59:43

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

96,5

Погода на меня ужасно действует, чувствую себя уставшим ватным диском на глубине.

Поговорим о хорошем: таки минус 3+ килограмма (половина из них вода, но).
Спина перестала разваливаться.
Сдала наконец анализы (1/5 из того, что нужно)
Кожа на морде выглядит получше и сама морда тоже.
Пятки начали напоминать приличное (а руки все еще нет).
Начала читать, медленно и отвлекаясь на хуйню, но начала.
Фиксирую бардак вокруг и даже пытаюсь с ним бороться.
Прошла регулярное тестирование на работе, можно еще полгода не париться.

Минусы:
- Получив кое-какой результат, расслабилась.
- Жить по средствам получается не очень.
- Жрать витамины и полировать жирное тельце надо регулярнее.

#66 2018-05-26 12:47:43

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Полтора часа собирала рабочие отчеты, которые делаются за полчаса.  :slow2:
Правда, теперь в них практически нет ошибок, потому что я знаю, что тупайя, и перепроверяю все по 10 раз.

#67 2018-05-26 13:16:36

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анончик, ты большой молодец!
И ты это почти я:)

#68 2018-05-27 10:44:43

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

97,2

Вчера после работы даже походила пешком, но ресурс закончился, я пожрала вредноэ и попыталась рухнуть спать. Попыталась, потому что пришлось вставать за пледом (слетела терморегуляция), поправлять штору, приносить воды, гигиеническую помаду и наконец ебнуть успокоительного, настолько меня все бесило.

Сегодня у меня выходной, но я настолько амебка, что сейчас буду пару часов настраиваться, а потом начну превозмогать. Надеюсь.
Мотивирующий завтрак:
- омлет "Лесной" с солеными черными груздями и колбасками из мяса дикого кабана (сардельки свинячьи, боже, храни местные мелкие предприятия).
- кофе с корицей и розовым перцем (рецепт стырен у какого-то дайри-мага, зашло)

#69 2018-05-28 11:44:06

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

97,3

После завтрака анон полтора часа смотрел в стенку и нет, не превозмог, поэтому было принято решение устроить выходной.
Собрал и запустил 2 порции стирки, выкинул всю нурглятину из холодильника, отмыл кухню и пошел встречаться с друзьями.
Кбжу превышено в полтора раза по всем пунктам равномерно.

С утра навалились внезапные расходы на половину бюджета+ до 10 числа, я расстроена. 
Также до конца месяца надо выюзать 2 похода в бассейн, сегодня я все еще не очень готова, так что придется делать это завтра и в четверг.
Пойду, распишу план на неделю, чтобы опять не оказаться придавленной всем этим к выходному.

#70 2018-05-28 20:17:52

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

кофе с корицей и розовым перцем

Анончик, не поделишься рецептом?

#71 2018-05-28 20:26:21

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Пиздец, пиздец, пиздец.
С 12 до 18 без перерыва имели в мозг металлической щеткой, выскребая остатки мозга, и все это на фоне пониженного давления.
На нервной почве навернула сметаны с крекерами.
И, выходя с работы, уронила телефон. Нету у меня теперь смартфона.
Не день Бэкхема как вообще.

#72 2018-05-28 20:29:29

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Анон пишет:

кофе с корицей и розовым перцем

Анончик, не поделишься рецептом?

3-4 зернышка розового перца (я давлю, чтобы получше вкус отдавало) на турку (у меня 400 мл), корица по вкусу.

#73 2018-05-29 08:56:04

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

Утром 97,3

Вечером еще
- в купленном на прошлой неделе лифчике сломалась косточка (вторая явно деформирована). Трибуна, негодую!
- порвалась простыня (давно пора, на самом деле)
- сломалась пластиковая ручка у мочалки

#74 2018-05-29 10:15:59

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

:comfort:

анончик, а с кардамоном кофе не делаешь, случаем?

#75 2018-05-29 10:20:28

Анон

Re: [Левел-ап][Похудение][Бьютиблог][Языки] 7 квестов Филлори

:comfort:

анончик, а с кардамоном кофе не делаешь, случаем?

c кардамоном в зернах, гвоздикой, корицей и децилом мускатного ореха. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума