Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-08 17:20:36

Анон

Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Здесь будут
-лестницы ( наверняка)
-киношки ( с большой долей вероятности)
-и что-нибудь еще (возможно) :heh:

ocBUt.jpg
Рассказ служанки 1989г

#2 2019-04-13 12:57:56

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

единорожий ремонт грядет; цветовые схемы

https://color.romanuke.com/
https://colorscheme.ru/color-names.html


полезные ссылки
бужо
https://www.instagram.com/allasjournal/

Отредактировано (2019-04-25 01:11:47)

#3 2019-04-14 20:10:16

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

ФАНФИКИ

     Гарри Поттер

                       Кавалер третьего сорта

Скрытый текст

#4 2019-04-14 22:44:34

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

*подписался ради мемов и лестниц*

#5 2019-04-14 23:11:23

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Д.А. Белюкин "Пушкин в Михайловском"

лестницы 2019

Отредактировано (2019-04-14 23:12:00)

#6 2019-08-27 22:35:27

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Чтобы не пропустить дедлайны 
Я пользуюсь Трелло.
Для статьи завожу карточку, в ней делаю ту-ду лист. Если у задачи есть дедлайн - там можно прицепить дату.
В список ту-ду записываю по пунктам, что нужно сделать - завести гугльдок, поискать данные, написать то-то и то-то, спросить у того-то, отправить, получить оплату. Списков внутри одной карточки можно делать сколько угодно, элементами списка могут быть ссылки на другие карточки.
К карточке цепляю ссылки на всякие источники из сети, в комментарии или описание пишу заметки.
В самой трелло-доске делаю колонки: Входящие (идеи, задания), В работе, Ожидание (если я жду оплаты, правок от заказчика, какой-то инфы), Готово и Неактуально (для задач, которые отменились, но могут пригодиться в будущем). Если у тебя есть какие-то сайты, с которыми ты постоянно работаешь, люди или организации, с которыми нужно связываться, можно завести колонку под Контакты или Инструменты.
Все новые карточки завожу во Входящих, потом их перетаскиваю между колонками. Из "Готово" через 1-2 недели отправляю в архив.
Разные проекты можно размечать цветными метками.)"
и еще про Трелло

Отредактировано (2019-08-27 22:38:13)

#7 2020-02-11 00:08:12

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Старые мореходы оказались неправы

Филипп Мур, 35, наследник известного аристократического рода, миллионер и профессиональный плейбой, страдая сплином покупает яхту, чтобы пройти на ней вокруг света. Покупает не какого-нибудь современного монстра длинной в круизный лайнер, нет, это для неженок, у настоящего мужчины должна быть настоящая лодка, широкоскулая "Рокси", пятое место трансатлантической регаты 2008 года. В первых числах июня Филипп Мур выходит из порта Лондон и спустя двадцать три дня, обогнув мыс Доброй Надежды, пройдя мимо Марианских островов и Японии, успешно приходит в порт Сан-Франциско. Последний раз в этом городе он был в безголовые девяностые, здесь отгремела его первая любовь и обуреваемый ностальгией Филипп отправляется в некогда любимый "Старбакс" на Маркет стрит, чтобы выпить там традиционный "Caramel Apple". Однако вот незадача, на Маркет стрит нет никакого "Старбакса". Раздраженный, Мур звонит в Лондон и просит своего секретаря узнать, когда снесли кафе и какого, собственно, черта. Секретарь перезванивает Филиппу через пять минут двадцать семь секунд, чтобы сообщить, что в Сан-Франциско у "Старбакса" никогда не было кофейни на пересечении Маркет, десятой и Фелла. Кто бы другой пожал плечами, да списал происшествие на причуды памяти, но только не Мур. Цепкий британский характер не позволяет Филиппу спускать миру ошибки, признавать их своими, не так Муры достигли своего положения. Он знает, что чертова забегаловка стояла здесь и если сейчас это не так, то значит что-то сдвинулось в мире, а не в нем.

Филипп отправляется обратно, в Лондон. И обратно, это значит обратно — хотя секретарь и умоляет его пройти панамским каналом и пересечь Атлантику, Мур идет к Японии, проходит мимо Марианских островов и вновь огибает мыс Доброй Надежды. Но в Лондон Мур и не идет, нет, он возвращается обратно во Фриско, только теперь уже с востока. Атлантика, осенние ураганы, Панама и вот он, порт назначения. Мур прямиком отправляется на Маркет стрит, "Старбакс" стоит на месте как ни в чем не бывало. Филипп долгих пять минут разглядывает деву в зеленом, потом улыбается и так и не переступив через порог отправляется обратно в порт. Через месяц, вооружившись библиотекой самых подробных карт мира, которую только можно раздобыть за деньги, Филипп поднимает паруса. Мыс Доброй Надежды, Марианы, Япония, Сан-Франциско, дорога протоптана. Здесь Мур повторяет работу по сбору карт и начинается скрупулезная проверка, которая находит двести семнадцать отличий этой Земли, от той, с которой всего девять месяцев назад отбыл в морское путешествие страдающий скукой наследник аристократического рода, миллионер и профессиональный плейбой Филипп Мур.

Недавно он завершил сороковой виток. Возле столицы зомби Сайпана, на "Рокси" напали реликтовые птеродактили, а Сан-Франциско, в который Филипп традиционно заходит, в Объединенных Британских Колониях так и не построили, так что ему пришлось идти на север, аж в Новый Ливерпуль. Мур давно позабыл, что такое сплин и только один вопрос все еще мучает его — идет ли он к центру спирали, которая есть Земля или ко внешнему ее концу. В том, что старые мореходы оказались неправы, он не сомневается — Земля вовсе не шар.  

Взято здесь, потому что слишком хорошо для бросания на произвол судьбы.

#8 2020-06-05 07:29:59

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид.

#9 2020-08-03 12:27:11

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Скрытый текст

Официально считается, что у человека инстинктов вообще нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-16 19:19:43)

#10 2020-11-16 19:16:52

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

"Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже."
(Р.Бредбери "451 градус по Фаренгейту")

#11 2022-01-18 17:22:14

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Тепляков Евгений Ву-Вундтович. Как-то так.
По отчеству, так по отчеству.

Отредактировано (2022-01-18 17:23:46)

#12 2022-01-18 19:24:11

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Что же касается вундеркиндов, то...

Аккурат пару дней назад ( 15 января 2022года) исполнилось 97 лет американской пианистке Рут Сленчинске. Она продолжает выступать и собирается в этом году записать новый альбом.

А на этом видео пятилетняя Рут играет Менуэт соль мажор Бетховена.

https://youtu.be/SPZiuPw-LLs

И ей нравится;) И нравится до сих пор.

Отредактировано (2022-01-18 21:03:51)

#13 2022-02-11 10:53:00

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Вариации из второго акта балета Дон-Кихот ( на языке балетных- " Чижик")

Я не зря указываю возраст исполнителей: видно , как оттачиваются навыки. И никаких вам поправочных коэффициентов, с одной стороны, а с другой понятно, что в нормальном спектакле пяти-семи летнюю балерину не займут. Такие дела.

5 лет

https://youtu.be/je3_n3Jg_Ww

7 лет

https://youtu.be/25lksPUqX9s

9 лет

https://youtu.be/IlqHU_6yjcY

11 лет

https://youtu.be/_Ny23XyiPgI


13 лет

https://youtu.be/p34keUkc2fE

15 лет

https://youtu.be/uUO77QLca0I

ну и Евгения Образцова ( вполне себе совершеннолетняя артистка балета)


https://youtu.be/-oN0A9RRmYo


И что самое смешное- таков  путь в любой профессии.

#14 2023-08-18 08:43:41

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

То, что ты искал, да? Про селеб. Позитивно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Навеяно опросами и ответами про селеб: как вы считаете, реально ли обычному человеку, не причастному к тусовочке, добиться отношений с селебой - не просто стать группиз, а прямо по-серьезному? Желательно не просто "да" или "нет", а с размышлениями и аргументами, интересно почитать  =D

Этот анон просто, читая предыдущие страницы, сначала подумал: "да ну, мечтать о романтике с селебой, бред какой-то", а потом задумался: а почему нет-то? Аноны же влюбляются в селеб по фото и видео в интернете, так почему селеба не может влюбиться по фото и видео в незнакомого человека, если он показался талантливым и харизматичным? По идее, теоретически может  :think:

Я обычный не тусовочный и не богемный человек, абсолютный цивил, в возрасте " за 40" и будучи изрядно замужем ( *голосом Мардж Симпсон* - ... и счастлива в браке!!!)- вкрашился в одного селебу. Беззззнадежно, разумеется. Бывал на его концертах... подружился с ближайшим окружением... ну.. стандартно.
Общались, да.
Примерно через полтора года выяснилось, что анон влюблен не только небезнадежно, но и... селеба последние полгода тоже считал, что анон с ним дружит, а он безнадежно влюблен в меня:)

С момента решительного объяснения (тм) прошло около года. Я охуительно счастлив и боюсь только одного- как бы это не перепутать имена, бггг.

#15 2024-02-28 06:25:09

Анон

Re: Лужайка единорога [Дыбр][Картинки и мемы]

Анон пишет:

МЛЯ за ответ, что я бы сначала спас из огня своих питомцев, а не детей друзей?

Мудаком для меня однозначно и априори  становится человек, задающий мне вот такие мудацкие вопросы.

А поскольку с мудаками не рекомендуется играть в их мудацкие игры на их мудацком поле и по их мудацким правилам, то единственный ответ на подобную хню-закатить глаза к потолку и елейным голосом возопить:"ВСЁ в руце божией!". А на любые WTFки скорбно вздыхать и печалиться на непонимание тонкой душевной организации толстокожими людьми.
Ну или сказать, что вапрос канешна интересный, но ты к моральному стриптизу за рюмочку лазаньи и кусочек вискаря как-то не готов. Может быть ... потом? когда-нибудь? кто знает.

PS никто не знает, как именно он в экстренной ситуации поступит.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума