Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#9151 2021-03-25 13:46:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот только канонично там "живая непосредственная девочка" и угрюмый склонный к абьюзу дед.

Ну, уж как интерпретируют, так интерпретируют. Хэд такой, и он популярнее, чем канон, на который кладут с замахом.

#9152 2021-03-25 14:25:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Почему нет? Какой тебя парит?

Вот который над моим комментом внесли:

Прям начиная с названия и чуть ли не в каждом баббле по ошибке. Такое ощущение, что переводят гуглом и немного причёсывают.

#9153 2021-03-25 14:33:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Другого перевода я не нашёл, знаю что этот не очень. Но там есть ссылка на оригинал)

#9154 2021-03-25 14:46:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прям начиная с названия и чуть ли не в каждом баббле по ошибке. Такое ощущение, что переводят гуглом и немного причёсывают.

Там примерно с середины переводчик сменился, и второй все же получше. Но он даже назвпние сам сменить не может, прав таких, как у первого, нет. Увы.

#9155 2021-03-25 15:39:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прям начиная с названия и чуть ли не в каждом баббле по ошибке. Такое ощущение, что переводят гуглом и немного причёсывают.

"Рассмеши меня".  :facepalm:  Мда, такое. А сам комикс как, стоит читать? По первому впечатлению, какой-то Оран.

Отредактировано (2021-03-25 15:42:22)

#9156 2021-03-25 15:48:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

По первому впечатлению, какой-то Оран.

Я прочитал, и да, Оран, но с выкрученной одноногостью ГГ: и все её буллят, включая учителей, и бедная она среди богатых, и несчастья постоянно, и батя бросил, и в аптеке уже как родная. На мой вкус, автор пережал с этим всем.

#9157 2021-03-25 15:50:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

"Рассмеши меня". 

А как правильно?

#9158 2021-03-25 16:30:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что переводят гуглом и немного причёсывают.

скрин из гугла

Анон, а ты, похоже, не ошибся!

Анон пишет:
Анон пишет:

"Рассмеши меня".

А как правильно?

В зависимости от контекста, но по дефолту: "Уважь меня".

#9159 2021-03-25 19:50:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Тянет пока, фиг знает, что дальше будет

Ух, надеюсь, не уйдет сюжет в... вот это вот. Спасибо.

#9160 2021-03-26 19:02:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Прочитал Humor Me в оригинале. Читается без напряга, но оооооооооочень слооооооооу. Одноногость героини присутствует, объяснение для того, чтобы притворяться мальчиком буквально высосано из пальца, имхо (хотя обычно я такие сюжеты люблю, "Полупринца", например, фанат). Это не спойлеры, есличо, там все в описании есть. Понравился интеллекуальный младший брат, если у кого есть желание почитать комикс как будто исключительно про него, то мне очень зашел Cul de Sac.

#9161 2021-03-27 01:12:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

объяснение для того, чтобы притворяться мальчиком буквально высосано из пальца, имхо

Вот да, не клеется с тем что она готова к нападкам и все равно скрывает пол.
Остальная часть одноногости мне вкатила.

#9162 2021-03-27 02:04:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Прочитал вдержки из Мины и что-то по полной крипанулся.  :smoke: Звучит как полный пиздец, а не воцерковленность. Ее явно какой-то сектой ударило. Ну или тупо депресняком накрыло и она так пытается "лечиться".

Она американка? У них такая воцерквовленность норм. Чтобы биться башкой о землю и причитать "я НЕДОСТОИН! но уж подостойней этих мерзких грешников, тьфу" и желание всех немедленно затащить в ту же церковь дабы СПОСТИ.

#9163 2021-03-27 06:31:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Она американка?

Финнка.

Анон пишет:

У них такая воцерквовленность норм.

Только у сектантов. Как и у наших сектантов. Как, видимо, и у финских сектантов. У всех мейнстримных ветвей церкви вот эта хуйня называется "впасть в прелесть".

#9164 2021-03-27 07:46:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тоже прочитал Humor Me. Героиня одноногая, папа безрукий, мать святая великомученица. Не могу сказать, что такого не бывает, но сочувствовать героям не очень получается.

#9165 2021-03-27 17:48:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Там все персонажи довольно одномерные, кмк.

#9166 2021-04-01 15:39:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Звучит как полный пиздец, а не воцерковленность.

Вот да, криповое оно донельзя. Пардон, но разве христианство продвигает запредельное чувство вины человека за само своё существование? Чем-то сектантски-манипулятивным веет...
И отдельно крипово, что в самом комиксе "ужасное переписывание Библии" показано на примере утверждения "к богу можно прийти только одним путём". Это самое ужасное, что можно сделать с Библией - сказать, что нет, к богу можно прийти по-разному? Что другие верования имеют право на существование? Бр-р-р.

#9167 2021-04-01 16:11:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И отдельно крипово, что в самом комиксе "ужасное переписывание Библии" показано на примере утверждения "к богу можно прийти только одним путём".

А где это? Мне помнится, там повторяли, что все пути так или иначе ведут к богу.
Переписывание Библии я вообще воспринял как "подставь сюда любую значимую и любимую тебе книгу, если Библия не устраивает". Ну, допустим, любит одна из трех подружек Библию, почему нет.
Больше разочаровал упущенный потенциал какой-то и Лаванда, которая испортила семье жизнь потому что. Да и вообще, если уж собрался сжигать мосты, надо сначала закупиться всем необходимым, а потом жопу в твиттер постить.
Без послесловия и последней страницы с крестом комикс теряет 75% своей религиозной ангажированности, если не больше.

#9168 2021-04-01 21:37:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А где это? Мне помнится, там повторяли, что все пути так или иначе ведут к богу.

39 страница, где ток-шоу. То, что все пути ведут в богу, там как раз пример исправления в их "Библии 2.0": было "путь к Господу - только через Иисуса", стало "все пути ведут".
И с одной стороны, понятно, что хотел сказать автор насчёт запрещения/цензуры книг. С другой, именно такой момент - по сути, религиозная терпимость, - в качестве примера...

Анон пишет:

Лаванда, которая испортила семье жизнь потому что

И тут я поняла, что имена-то и не запомнила толком((

Анон пишет:

Да и вообще, если уж собрался сжигать мосты, надо сначала закупиться всем необходимым, а потом жопу в твиттер постить.

Барышня, которая это сделала, кажется, вообще не особо что-то думала и планировала) Хотя почему её пост оказался таким страшным-ужасным преступлением, что её сразу совсем стёрли из базы данных - я в принципе не поняла.

Анон пишет:

Без послесловия и последней страницы с крестом комикс теряет 75% своей религиозной ангажированности, если не больше.

Это да, само по себе оно в глаза особо не бросается, просто три подруги: одна с детьми, вторая с Библией, третья - инстаграм-дива, - бывает. Но увы, увиденного не развидеть, и после того, как прочёл послесловие, эпизоды, касающиеся религии, привлекают особое внимание.

#9169 2021-04-01 22:14:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

39 страница, где ток-шоу. То, что все пути ведут в богу, там как раз пример исправления в их "Библии 2.0"

О, значит, я проморгал. Спасибо!

Анон пишет:

И тут я поняла, что имена-то и не запомнила толком((

Старшая дочь учительницы.

Анон пишет:

Барышня, которая это сделала, кажется, вообще не особо что-то думала и планировала)

Я в общем, про всех. Туда же муж, который тупо читает Библию и портит этим жизнь себе и жене. У вас есть бумажный экземпляр, возьми да почитай. И эта семья, которая ругалась на власть. Там будто никто не думает, прежде чем сделать. Вы абсолютно точно в курсе, что происходит с понижением статуса, но абсолютно не в курсе, что там, за городом. Как насчет подстраховаться?

Анон пишет:

Но увы, увиденного не развидеть, и после того, как прочёл послесловие, эпизоды, касающиеся религии, привлекают особое внимание.

Да, я тоже капитально охуел именно после эпилога. До того всё было меганаивно, но терпимо.

#9170 2021-04-01 23:18:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Старшая дочь учительницы.

А. Утрированный подросток, о последствиях не думает вообще...

Анон пишет:

Я в общем, про всех. Туда же муж, который тупо читает Библию и портит этим жизнь себе и жене. У вас есть бумажный экземпляр, возьми да почитай. И эта семья, которая ругалась на власть. Там будто никто не думает, прежде чем сделать. Вы абсолютно точно в курсе, что происходит с понижением статуса, но абсолютно не в курсе, что там, за городом. Как насчет подстраховаться?

У меня такое ощущение, что они, может, и в курсе, что происходит с понижением статуса (и то, кажется, без конкретики), но не в курсе, что к этому понижению приводит, пока не выскочит, собственно, предупреждение. И уж тем более тех, у кого баллы падают, не оповещают, насколько это повлияет на их близких. Анонсированная "прозрачная" система не особо прозрачная) Тем более что только что введена и никто ещё не привык.
А бумажной Библии у них, вроде, не осталось, её забрала та барышня, которая первая за город мигрировала... Что, впрочем, не делает действие мужа сильно разумнее.

P.S. Мрачная версия: за городом - завод по переработке беглецов в биомассу, кто не гражданин - того не существует, будет удобрением на полях. Мог бы быть котлеткой, но кролики не едят котлетки)

#9171 2021-04-02 08:57:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что они, может, и в курсе, что происходит с понижением статуса (и то, кажется, без конкретики), но не в курсе, что к этому понижению приводит, пока не выскочит, собственно, предупреждение. И уж тем более тех, у кого баллы падают, не оповещают, насколько это повлияет на их близких.

При этом:
1. Учительница разжевывает систему детям, включая конкретные наказания за понижение статуса. Дети радостно откликаются про "мусорных людей", т.е. всё они знают.
2. Христианка навещает свою подругу, которой одолжила Библию (кстати, единственные, кто подготовились к отъезду, судя по количеству мешков в доме). Та прямым текстом говорит, как понижение статуса влияет на близких. Христианка не удивлена. Как, собственно, и учительница, которая мониторит статусы родителей своих учеников.
Всё они знают.

Анон пишет:

А. Утрированный подросток, о последствиях не думает вообще...

Это подросток прямиком из нашего мира, а не из антиутопии, где тебе наглядно прилетает. Хотя, если учесть, что система работает первый год, то хз. С другой стороны, у них была непрозрачная система социального кредитования до событий комикса, и фиг знает, сколько она была. Девочке не вдолбили правила поведения? Сыграть в Че Гевару можно было и умнее.
Я уж молчу, что нет системы временного бана для таких вот подростков.
А вообще в такой системе мне было бы интереснее посмотреть на (не)возможность реабилитации. Причём, чтобы у человека был реальный косяк, а не "сел за репост". Подано уж очень однобоко, из-за чего кажется, что тупые люди поддерживают насквозь отрицательную систему.

Анон пишет:

А бумажной Библии у них, вроде, не осталось, её забрала та барышня, которая первая за город мигрировала.

Блин, точно. Я запомнил, что была фраза "бери, у нас ещё есть", но только теперь понял, что она соврала, чтобы сделать прощальный подарок.

Анон пишет:

P.S. Мрачная версия: за городом - завод по переработке беглецов в биомассу, кто не гражданин - того не существует, будет удобрением на полях.

Да даже если там просто нихуя нет, долго они не протянут, с их сообразительностью, подготовкой и уровнем инфантилизма.

#9172 2021-04-02 11:22:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

почему её пост оказался таким страшным-ужасным преступлением, что её сразу совсем стёрли из базы данных - я в принципе не поняла.

Потому что это агитка, а цель агитки не быть целостной и логичной, а вызывать чувства.

#9173 2021-04-24 14:53:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, посоветуте вебкомиксов.
На русском, красиво нарисованных, приключения. Желательно со слешем. Чот нифига найти не могу(

#9174 2021-04-24 17:42:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне Суйхира нравится https://acomics.ru/~suihira

#9175 2021-05-01 13:53:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон нашёл кое-что занимательное — православный веб-комикс
https://acomics.ru/~nezrimoe-kasanie/126
Нарисован симпатично, сюжет чем-то перекликается с некоторыми текстами из "Душеспасительных чтений". Но в отличие от многих православных авторов художник не стесняется выводить сволочами и духовенство, хотя мирянам, разумеется, достается гораздо больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума