Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8576 2019-04-24 11:20:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам - стали бы вы читать комикс, если бы там был хороший сюжет, хорошая рисовка (ну, по крайней мере, субъективно вам нормально заходило), но при этом с текстовой частью все было плохо - на уровне "я любить русская языка"?
Я это спрашиваю к тому, что я порой вижу, как некоторые русскоязычные авторы переводят свои комиксы на английский, и уровень у них, скажем так, не ахти. Говорю как человек, у которого самого уровень не слишком высокий. И мне интересно - носители языка такие комиксы читают, и может мне тоже перестать стесняться, или выхлоп от этого все равно будет мизерный, потому что корявая речь будет слишком уж сильно сквикать?

Ну мангу/манхву с хреновым переводом читают же, как у них, так и у нас.

#8577 2019-04-24 11:58:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот я не так давно видел такой комикс русскоязычного автора. Точнее, в тексте там ничего страшного не было, может быть, в среднем по ошибке на 2-3 страницы. Но комментарии были закрыты, а в описании были лужи яда в адрес граммарнаци, которые должны идти мимо.

#8578 2019-04-24 12:03:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам - стали бы вы читать комикс, если бы там был хороший сюжет, хорошая рисовка (ну, по крайней мере, субъективно вам нормально заходило), но при этом с текстовой частью все было плохо - на уровне "я любить русская языка"?

Нонаи?  :troll:

#8579 2019-04-24 12:22:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос к анонам - стали бы вы читать комикс, если бы там был хороший сюжет, хорошая рисовка (ну, по крайней мере, субъективно вам нормально заходило), но при этом с текстовой частью все было плохо - на уровне "я любить русская языка"?

Нонаи?  :troll:

Там и сюжет говно, и рисовка не то чтобы сильно хорошая.

#8580 2019-04-24 13:03:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А какие хорошие отечественные вебкомиксы вообще есть? Я не тролль, давно не интересовался и сходу вспомнить не смогу.

#8581 2019-04-24 13:06:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А какие хорошие отечественные вебкомиксы вообще есть? Я не тролль, давно не интересовался и сходу вспомнить не смогу.

Из мейнстримного — Bird Born, но не факт, что он реально вебкомикс. Было что-то русскоязычное про факультет дворников и про некрофак БГУ (несложно догадаться, откуда автор второго :) )

#8582 2019-04-24 13:15:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Нонаи? 

Хтой эта? Я честно даже не про русский язык говорил, меня именно плохие переводы на инглиш заинтересовали. Да и комиксятину я свою пока никуда не выкладываю (нечего особо пока выкладывать), просто любопытствую на будущее.

Анон пишет:

Точнее, в тексте там ничего страшного не было, может быть, в среднем по ошибке на 2-3 страницы. Но комментарии были закрыты, а в описании были лужи яда в адрес граммарнаци, которые должны идти мимо.

А там насколько криво было? Потому что мне кажется, правописание - меньшая из проблем, его и проверить легко, и "На лугу мы увидели карову" воспринимается куда легче, чем орфографически правильное, но совершенно зубодробильное "На луг мы увидеть корова" :heh:
А мой английский, боюсь, будет ближе именно ко второму варианту - правильное написание, но похеренная грамматика и калька с русского(

#8583 2019-04-24 13:32:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А там насколько криво было?

Я не могу найти этот пост! Даже не помню, как звали ГГ. Грамматика и формулировки вроде вообще в норме, в худшем случае местами "фикбучный" стиль. Просто запомнилась эта микроистерика в описании.

#8584 2019-04-24 13:33:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А там насколько криво было?

Я не могу найти этот пост! Даже не помню, как звали ГГ. Грамматика и формулировки вроде вообще в норме, в худшем случае местами "фикбучный" стиль. Просто запомнилась эта микроистерика в описании.

"На обочине мира"  :vanga:

#8585 2019-04-24 13:35:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

факультет дворников

Имхо, слегка сомнительно. По крайней мере после появления сквозного сюжета и факультета троллинга началась абсолютно унылая хрень. Может, уже кончилась, но продираться через арку с кораблём сил нет.

#8586 2019-04-24 13:40:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А какие хорошие отечественные вебкомиксы вообще есть? Я не тролль, давно не интересовался и сходу вспомнить не смогу.

Мне нравятся вот эти:
"Не сойти с ума" https://acomics.ru/~ne-soiti-s-uma/about (у этого же автора были стрипы про офис и комикс про принцессу с седыми волосами, но последний она забросила, кажется)
"Жить или нежить" https://acomics.ru/~not-dead-or-undead
Было что-то ещё, но кажется, авторы их забросили.
К слову, по запросу "хорошая рисовка, намётки на интересный сюжет, но хуёвый язык" мне сразу вспоминается Акима и её эпопея про гомика Васю.

#8587 2019-04-24 13:53:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

"На обочине мира"  :vanga:

Нет, не перевод. Про жеребца-шпиона, который на Гала вырубил принца Блюблада и пытался пробраться в тайное хранилище в его обличии, но за ним таскалась Рарити, которая на Гала за принцем и приехала.

#8588 2019-04-24 14:28:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А какие хорошие отечественные вебкомиксы вообще есть? Я не тролль, давно не интересовался и сходу вспомнить не смогу.

Смерти.нет (киберпанк), имхо очень хорош.

#8589 2019-04-24 14:56:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам - стали бы вы читать комикс, если бы там был хороший сюжет, хорошая рисовка (ну, по крайней мере, субъективно вам нормально заходило), но при этом с текстовой частью все было плохо - на уровне "я любить русская языка"?

Не стал бы точно, даже со сверхохуительными рисовкой и сюжетом. Хотя если при этом текста в принципе мало, то дал бы шанс.

#8590 2019-04-24 16:06:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там и сюжет говно, и рисовка не то чтобы сильно хорошая.

Хорошая там рисовка, не придирайся.

#8591 2019-04-27 16:19:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А какие хорошие отечественные вебкомиксы вообще есть? Я не тролль, давно не интересовался и сходу вспомнить не смогу.

"Дары бродячих льдов". Твердая НФ. И сюжет, и рисовка тру.
http://mildegard.ru/

#8592 2019-04-27 16:57:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И сюжет, и рисовка тру.

Хорошая шутка.

#8593 2019-04-27 17:08:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

до сюжета не дочитал, от первой страницы вытекли глаза.

#8594 2019-05-08 20:04:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анончики, а покидайтесь, пожалуйста, ссылками на цветные комиксы (в которых помимо персонажей есть и отрисованные места действий), рисовку в которых вы считаете прям охуенной.

#8595 2019-05-08 20:10:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анончики, а покидайтесь, пожалуйста, ссылками на цветные комиксы (в которых помимо персонажей есть и отрисованные места действий), рисовку в которых вы считаете прям охуенной.

https://www.sssscomic.com
https://www.lackadaisycats.com
http://www.casualvillain.com/Unsounded/comic+index

#8596 2019-05-09 12:43:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

О, я этот читал, но дропнул, имхо, предыдущий комикс от того же автора лучше.
Сейчас открыл, а там, имхо, арт деграднул.

#8597 2019-05-09 12:44:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анончики, а покидайтесь, пожалуйста, ссылками на цветные комиксы (в которых помимо персонажей есть и отрисованные места действий), рисовку в которых вы считаете прям охуенной.

Опять внесу, как раз он с хиатуса вышел
http://blindsprings.com/

#8598 2019-05-09 12:51:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Сейчас открыл, а там, имхо, арт деграднул.

Четыре страницы в неделю + мелкие побочные арты и RPG.
Я б даже не сказал, что деграднул, скорее художница нашла стиль, при котором может рисовать с такой скоростью и не заёбываться.

#8599 2019-05-21 22:02:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Плохие новости для читателей не владеющих английским языком.

Ушёл из жизни Dusker или Виктор Горов (фамилия не настоящая, но не суть важно). Когда-то в сентябре 2009-го он принёс на «Авторский Комикс» свой перевод «Гоблинов», а потом и других комиксов.

Можно быть недовольным манерой общения с читателями, которой он придерживался, либо его свободным стилем перевода, но не отрицать титанический труд и усилия, которые он вкладывал в эту работу.

Гоблины, ДМ Колец, Бронелифчик, Миньон, Суперстары, Медвежья Болезнь, Малые Проявления Героизма, Unsounded. Русскоязычным комиксам будет его нехватать.

https://vk.com/wall-19453433_9638

#8600 2019-05-21 22:28:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Оу. Совсем неожиданно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума