Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст
  • Авторский Комикс (крупнейший портал публикации веб-комиксов на русском языке) - https://acomics.ru/

• Топ АК (рейтинг популярности веб-комиксов на русском языке) - http://top.a-comics.ru/

• Selfmanga (портал публикации манги от отечественных авторов) - http://selfmanga.ru/

Англоязычные сайты:

Скрытый текст
  • Webtoons (глобальная англоязычная платформа для публикации веб-комиксов) - http://www.webtoons.com/

• Topwebcomics  (рейтинг популярности англоязычных веб-комиксов) - http://topwebcomics.com/

• Tapas.IO (крупная англоязычная платформа для публикации веб-комиксов) - https://tapas.io/

• Lezhin (корейское цифровое издательство веб-комиксов, доступ к большинству серий платный) - https://www.lezhin.com/

• Thehiveworks (англоязычное цифровое издательство, которое пускает комиксы в свою сеть сайтов после строгого отбора и денежного взноса) - http://www.thehiveworks.com/

• Smackjeeves  (англоязычная платформа для публикации веб-комиксов) - http://www.smackjeeves.com/

• Gocomics (англоязычная платформа для публикации веб-комиксов) - http://www.gocomics.com/

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред

#8451 2018-07-11 11:16:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

ЧСВ у Альфы просто безграничное какое-то  :yeah: Причем я не могу сказать, что она идеальный переводчик, но гонора столько, словно она сама все эти комиксы создает.

Я не здесь, но на другой анонимной платформе в своё время видел дискуссию на тему того, что иногда у переводчиков сносит крышу, и они начинают думать, что заслуги автора - это заслуги их, переводчиков. Там дискуссия была скорее про фикло (и ориджи), но думаю, что и к комиксам это применимо. Вроде как, переводчик несёт нечто в серые массы, серые массы должны быть благодарны переводчику, а автор, ну, молодец, автор, нарисовала/написала/сочинила. Но если бы не переводчик, об этом бы никто не узнал. Может, как раз тот случай?

#8452 2018-07-11 11:18:36

Анон

Анон пишет:

Может, как раз тот случай?

Именно. Альфа очень любит приосаниваться тем, что переводит феминистские комиксы и статьи в Телеграмме, и этим несёт охуенное просвещение в массы, так что всё сходится.

#8453 2018-07-11 11:18:49

Анон

Анон пишет:

Причем я не могу сказать, что она идеальный переводчик, но гонора столько, словно она сама все эти комиксы создает.

Ну так в комиксе, который она переводит, может делать что хочет, а несогласные должны сами себя совочком выметать.

Этот перевод держится исключительно на моём энтузиазме и моей добросовестности. Я могу делать его как хочу или не делать совсем, или вообще удалить с сайта. Всех, кто имеет к моей работе какие-то претензии, прошу разобраться со своими чувствами самостоятельно и молча. Кнопка «Отписаться» работает, я проверяла.

#8454 2018-07-11 11:36:35

Анон

Мадам охуевшая думает, что Двор никто кроме нее переводить не будет? Серьезно?

#8455 2018-07-11 11:41:57

Анон

Этот перевод держится исключительно на моём энтузиазме и моей добросовестности. Я могу делать его как хочу или не делать совсем, или вообще удалить с сайта.

Жаль, что в массе своей аудитория АК пофигистично жует это все, что выливает на них Альфа, и никто не сказал ей "удаляй" =D

#8456 2018-07-11 11:48:29

Анон

Анон пишет:

Этот перевод держится исключительно на моём энтузиазме и моей добросовестности. Я могу делать его как хочу или не делать совсем, или вообще удалить с сайта.

Жаль, что в массе своей аудитория АК пофигистично жует это все, что выливает на них Альфа, и никто не сказал ей "удаляй" =D

Всех, кто не жуёт, она давным-давно забанила.

#8457 2018-07-11 11:53:12

Анон

Всех, кто не жуёт, она давным-давно забанила.

Как удобно. Кстати, я подобную модель поведения часто наблюдаю в разных сферах у так называемых "либеральных личностей", которые борются за всяческие свободы и справедливость: когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение, даже если мнение - обоснованная и конструктивная критика, а не какой-нибудь троллинг.

#8458 2018-07-11 12:25:35

Анон

Только не надо ещё и в этом треде политоту начинать, умоляю(

#8459 2018-07-11 13:28:53

Анон

Либеральные взгляды - это не обязательно политические взгляды. А дурочек-SJW'шек вроде Альфы можно хэйтить и не будучи вовлечённым в политику, они это вполне заслуживают.

#8460 2018-07-11 13:30:31

Анон

когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение

ЧИТД?  :heh:

#8461 2018-07-11 14:33:17

Анон

когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение

Нет, просто заебали. Речь вообще была не о том, но надо же обязательно притащить своих тараканов и всем их пихнуть по нос.
А потом это гордо называется  "обоснованная и конструктивная критика, а не какой-нибудь троллинг"  :facepalm:

#8462 2018-07-11 14:34:11

Анон

Анон пишет:

ЧИТД? 

Да, конечно, ведь это тред о политоте. Мы тут все жаждем поговорить о либералах, о них так мало говорят вокруг, ни из одного утюга не слышно.

"Соучасницы" - это вообще шедевр. Хорошо хоть Deerа не попросила автора на авторку сменить, с нее станется.
Интересно, а она забанит если под каждым выпуском писать "спасибо переводчику! Мимими"

#8463 2018-07-11 15:19:42

Анон

Анон пишет:

Интересно, а она забанит если под каждым выпуском писать "спасибо переводчику! Мимими"

Да. Знакомый автор у нее в бане именно за то, что топил за правила русского языка

#8464 2018-07-11 16:25:44

Анон

Тред писателесрачей недавно закрыли за политоту, не хочу, чтоб этот тоже закрыли, а то ты лишишься возможности высказывать своё драгоценное мнение.

#8465 2018-07-11 16:33:44

Анон

Тред писателесрачей недавно закрыли за политоту, не хочу, чтоб этот тоже закрыли, а то ты лишишься возможности высказывать своё драгоценное мнение.

Жопочтец, где ты в этом треде политоту видишь?

"Соучасницы" - это вообще шедевр.

А, это я помню, да =D
Как недоСЖВ я отчасти понимаю, почему она это сделала, но все равно её поведение очень по ебанутому выглядит.

#8466 2018-07-20 10:43:13

Анон

Анончик, который читал long exposur, ты ещё тут?
Я зачитал скопом все апдейты и слегка в недоумении

Скрытый текст

как быстро все скатилось к встречашкам. и стиль рисовки словно стал хуже

#8467 2018-08-01 18:17:36

Анон

Анон уже давно читает "Дело в шляпе", ему очень нравилось, смотрит все обновления, но в какой-то момент анон поймал себя на мысли, что вообще не врубается, что происходит и кто все эти мыши, куда делись три брата, и куда движется сюжет. Но зато картинки красивые.

#8468 2018-08-01 21:07:52

Анон

Анон пишет:

Анон уже давно читает "Дело в шляпе", ему очень нравилось, смотрит все обновления, но в какой-то момент анон поймал себя на мысли, что вообще не врубается, что происходит и кто все эти мыши, куда делись три брата, и куда движется сюжет. Но зато картинки красивые.

:friends:
Чую, когда эта глава кончится, придётся всё заново перечитывать.

#8469 2018-08-02 00:30:30

Анон

Кстати, аноны, я хочу яростно рекнуть (слоупочно, конечно, комикс давно уже на АК, но мало ли!) Out of Placers
https://acomics.ru/~OutOfPlacers/1
Рисовка, конечно, не высший класс там, но комикс все равно дико милый и одновременно драматичный местами

#8470 2018-08-05 11:55:06

Анон

Оффтоп, но вот это обращение переводчика делает мне ооочень хорошо:

Скрытый текст

Привет!

Я (Stacey Nicks) тут решила поучаствовать в литературном конкурсе от сайта Tapas. А способ выиграть, как ни странно, был нагрести подписчиков. Остался последний день до его окончания, и мне нужна ваша помощь)) дело в том, что весь месяц конкурса я честными путями держалась на призовом месте. Пока на этой неделе не выяснилось, что один человек накрутил себе фейков так, что легко меня выдавил, а техподдержка Тапаса посчитала, что всё хорошо и нормально, несмотря на обращение к ним нескольких участников по этому поводу (не одна я такая мерзкая была, типа вайвай, лишили выигрыша). Так что от меня огромная просьба для восстановления справедливости:

- зарегистрируйтесь на сайте и подтвердите свой имейл.
- загрузите себе любую аватарку по вкусу.
- добавьте в свою библиотеку произведение, указанное ниже.
- добавьте кроме него еще что-нибудь рандомное, 3-5 штук, чтобы даже не смели ко мне приколупаться, что вы фейки.

Накрутите мне голоса, чтобы победить гнусного накрутчика! Какая ж прелесть...

Отдельно радует фраза насчет "честных путей" - барышня весь месяц под каждым выпуском своих переводов просит за нее голосовать. Честнее некуда!

Отредактировано (2018-08-05 11:56:43)

#8471 2018-08-05 12:52:19

Анон

Время идёт, кукуха у Альфы съезжает всё дальше и дальше.
https://acomics.ru/~animalcourt

Похуй на эту вашу Альфу, спасибо за ссылку на комикс!
Поразил в самое кокоро

#8472 2018-08-05 15:21:19

Анон

Оффтоп, но вот это обращение переводчика делает мне ооочень хорошо:

Скрытый текст

Привет!

Я (Stacey Nicks) тут решила поучаствовать в литературном конкурсе от сайта Tapas. А способ выиграть, как ни странно, был нагрести подписчиков. Остался последний день до его окончания, и мне нужна ваша помощь)) дело в том, что весь месяц конкурса я честными путями держалась на призовом месте. Пока на этой неделе не выяснилось, что один человек накрутил себе фейков так, что легко меня выдавил, а техподдержка Тапаса посчитала, что всё хорошо и нормально, несмотря на обращение к ним нескольких участников по этому поводу (не одна я такая мерзкая была, типа вайвай, лишили выигрыша). Так что от меня огромная просьба для восстановления справедливости:

- зарегистрируйтесь на сайте и подтвердите свой имейл.
- загрузите себе любую аватарку по вкусу.
- добавьте в свою библиотеку произведение, указанное ниже.
- добавьте кроме него еще что-нибудь рандомное, 3-5 штук, чтобы даже не смели ко мне приколупаться, что вы фейки.

Накрутите мне голоса, чтобы победить гнусного накрутчика! Какая ж прелесть...

Отдельно радует фраза насчет "честных путей" - барышня весь месяц под каждым выпуском своих переводов просит за нее голосовать. Честнее некуда!

Ну она же не ботов создаёт, а в том чтобы живых читателей попросить поддержать, нет никакого криминала.
Более того (для особо тупых) такие конкурсы проводят в том числе для того, чтобы авторы мотивировали своих читателей на других ресурсах посещать тот сайт, где проводится конкурс.

#8473 2018-08-05 16:28:59

Анон

Вот из-за такого подхода ВСЕ конкурсы превратились в "у кого больше друзяшек". Не криминал же, и всем выгодно, а чё.

#8474 2018-08-05 16:32:46

Анон

Вот из-за такого подхода ВСЕ конкурсы превратились в "у кого больше друзяшек". Не криминал же, и всем выгодно, а чё.

Ну а что делать? Когда хотят избежать меряния подписотой - делают конкурс, где победителя определяет жюри.

#8475 2018-08-05 18:41:43

Анон

Анон пишет:

Похуй на эту вашу Альфу, спасибо за ссылку на комикс!
Поразил в самое кокоро

Альфа дура, комикс - агонь!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.12 Мбайт) ]

18+