Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#8451 2018-07-11 11:16:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

ЧСВ у Альфы просто безграничное какое-то  :yeah: Причем я не могу сказать, что она идеальный переводчик, но гонора столько, словно она сама все эти комиксы создает.

Я не здесь, но на другой анонимной платформе в своё время видел дискуссию на тему того, что иногда у переводчиков сносит крышу, и они начинают думать, что заслуги автора - это заслуги их, переводчиков. Там дискуссия была скорее про фикло (и ориджи), но думаю, что и к комиксам это применимо. Вроде как, переводчик несёт нечто в серые массы, серые массы должны быть благодарны переводчику, а автор, ну, молодец, автор, нарисовала/написала/сочинила. Но если бы не переводчик, об этом бы никто не узнал. Может, как раз тот случай?

#8452 2018-07-11 11:18:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Может, как раз тот случай?

Именно. Альфа очень любит приосаниваться тем, что переводит феминистские комиксы и статьи в Телеграмме, и этим несёт охуенное просвещение в массы, так что всё сходится.

#8453 2018-07-11 11:18:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Причем я не могу сказать, что она идеальный переводчик, но гонора столько, словно она сама все эти комиксы создает.

Ну так в комиксе, который она переводит, может делать что хочет, а несогласные должны сами себя совочком выметать.

Этот перевод держится исключительно на моём энтузиазме и моей добросовестности. Я могу делать его как хочу или не делать совсем, или вообще удалить с сайта. Всех, кто имеет к моей работе какие-то претензии, прошу разобраться со своими чувствами самостоятельно и молча. Кнопка «Отписаться» работает, я проверяла.

#8454 2018-07-11 11:36:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мадам охуевшая думает, что Двор никто кроме нее переводить не будет? Серьезно?

#8455 2018-07-11 11:41:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Этот перевод держится исключительно на моём энтузиазме и моей добросовестности. Я могу делать его как хочу или не делать совсем, или вообще удалить с сайта.

Жаль, что в массе своей аудитория АК пофигистично жует это все, что выливает на них Альфа, и никто не сказал ей "удаляй" =D

#8456 2018-07-11 11:48:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Этот перевод держится исключительно на моём энтузиазме и моей добросовестности. Я могу делать его как хочу или не делать совсем, или вообще удалить с сайта.

Жаль, что в массе своей аудитория АК пофигистично жует это все, что выливает на них Альфа, и никто не сказал ей "удаляй" =D

Всех, кто не жуёт, она давным-давно забанила.

#8457 2018-07-11 11:53:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Всех, кто не жуёт, она давным-давно забанила.

Как удобно. Кстати, я подобную модель поведения часто наблюдаю в разных сферах у так называемых "либеральных личностей", которые борются за всяческие свободы и справедливость: когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение, даже если мнение - обоснованная и конструктивная критика, а не какой-нибудь троллинг.

#8458 2018-07-11 12:25:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Только не надо ещё и в этом треде политоту начинать, умоляю(

#8459 2018-07-11 13:28:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Только не надо ещё и в этом треде политоту начинать, умоляю(

Либеральные взгляды - это не обязательно политические взгляды. А дурочек-SJW'шек вроде Альфы можно хэйтить и не будучи вовлечённым в политику, они это вполне заслуживают.

#8460 2018-07-11 13:30:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение

Только не надо ещё и в этом треде политоту начинать, умоляю(

ЧИТД?  :heh:

#8461 2018-07-11 14:33:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение

Только не надо ещё и в этом треде политоту начинать, умоляю(

ЧИТД?  :heh:

Нет, просто заебали. Речь вообще была не о том, но надо же обязательно притащить своих тараканов и всем их пихнуть по нос.
А потом это гордо называется  "обоснованная и конструктивная критика, а не какой-нибудь троллинг"  :facepalm:

#8462 2018-07-11 14:34:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ЧИТД? 

Да, конечно, ведь это тред о политоте. Мы тут все жаждем поговорить о либералах, о них так мало говорят вокруг, ни из одного утюга не слышно.

"Соучасницы" - это вообще шедевр. Хорошо хоть Deerа не попросила автора на авторку сменить, с нее станется.
Интересно, а она забанит если под каждым выпуском писать "спасибо переводчику! Мимими"

#8463 2018-07-11 15:19:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Интересно, а она забанит если под каждым выпуском писать "спасибо переводчику! Мимими"

Да. Знакомый автор у нее в бане именно за то, что топил за правила русского языка

#8464 2018-07-11 16:25:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

когда кто-то говорит то, что им не нравится, они не приводят контраргументы, а всячески пытаются лишить оппонента возможности высказывать мнение

Только не надо ещё и в этом треде политоту начинать, умоляю(

ЧИТД?  :heh:

Тред писателесрачей недавно закрыли за политоту, не хочу, чтоб этот тоже закрыли, а то ты лишишься возможности высказывать своё драгоценное мнение.

#8465 2018-07-11 16:33:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тред писателесрачей недавно закрыли за политоту, не хочу, чтоб этот тоже закрыли, а то ты лишишься возможности высказывать своё драгоценное мнение.

Жопочтец, где ты в этом треде политоту видишь?

"Соучасницы" - это вообще шедевр.

А, это я помню, да =D
Как недоСЖВ я отчасти понимаю, почему она это сделала, но все равно её поведение очень по ебанутому выглядит.

#8466 2018-07-20 10:43:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анончик, который читал long exposur, ты ещё тут?
Я зачитал скопом все апдейты и слегка в недоумении

Скрытый текст

#8467 2018-08-01 18:17:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон уже давно читает "Дело в шляпе", ему очень нравилось, смотрит все обновления, но в какой-то момент анон поймал себя на мысли, что вообще не врубается, что происходит и кто все эти мыши, куда делись три брата, и куда движется сюжет. Но зато картинки красивые.

#8468 2018-08-01 21:07:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Анон уже давно читает "Дело в шляпе", ему очень нравилось, смотрит все обновления, но в какой-то момент анон поймал себя на мысли, что вообще не врубается, что происходит и кто все эти мыши, куда делись три брата, и куда движется сюжет. Но зато картинки красивые.

:friends:
Чую, когда эта глава кончится, придётся всё заново перечитывать.

#8469 2018-08-02 00:30:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати, аноны, я хочу яростно рекнуть (слоупочно, конечно, комикс давно уже на АК, но мало ли!) Out of Placers
https://acomics.ru/~OutOfPlacers/1
Рисовка, конечно, не высший класс там, но комикс все равно дико милый и одновременно драматичный местами

#8470 2018-08-05 11:55:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Оффтоп, но вот это обращение переводчика делает мне ооочень хорошо:

Скрытый текст

Накрутите мне голоса, чтобы победить гнусного накрутчика! Какая ж прелесть...

Отдельно радует фраза насчет "честных путей" - барышня весь месяц под каждым выпуском своих переводов просит за нее голосовать. Честнее некуда!

Отредактировано (2018-08-05 11:56:43)

#8471 2018-08-05 12:52:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Время идёт, кукуха у Альфы съезжает всё дальше и дальше.
https://acomics.ru/~animalcourt

Похуй на эту вашу Альфу, спасибо за ссылку на комикс!
Поразил в самое кокоро

#8472 2018-08-05 15:21:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Оффтоп, но вот это обращение переводчика делает мне ооочень хорошо:

Скрытый текст

Накрутите мне голоса, чтобы победить гнусного накрутчика! Какая ж прелесть...

Отдельно радует фраза насчет "честных путей" - барышня весь месяц под каждым выпуском своих переводов просит за нее голосовать. Честнее некуда!

Ну она же не ботов создаёт, а в том чтобы живых читателей попросить поддержать, нет никакого криминала.
Более того (для особо тупых) такие конкурсы проводят в том числе для того, чтобы авторы мотивировали своих читателей на других ресурсах посещать тот сайт, где проводится конкурс.

#8473 2018-08-05 16:28:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот из-за такого подхода ВСЕ конкурсы превратились в "у кого больше друзяшек". Не криминал же, и всем выгодно, а чё.

#8474 2018-08-05 16:32:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот из-за такого подхода ВСЕ конкурсы превратились в "у кого больше друзяшек". Не криминал же, и всем выгодно, а чё.

Ну а что делать? Когда хотят избежать меряния подписотой - делают конкурс, где победителя определяет жюри.

#8475 2018-08-05 18:41:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Похуй на эту вашу Альфу, спасибо за ссылку на комикс!
Поразил в самое кокоро

Альфа дура, комикс - агонь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума