Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#7251 2017-09-18 22:33:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Например?

да например вон тот что там сейчас болтается
неудобно с утюга ссылку давать

Скорее всего какой-то знакомый админов. Они там иногда продвигают такое, что ничем кроме личной симпатии не объяснишь.
Тапастик вообще скурвился с тех пор, как переименовался в Тапас.

#7252 2017-09-23 13:55:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Попробовал заценить BADPROJECT и яннп что там происходит
Это наверное фича, но мне чёт не нравится :lol:

#7253 2017-09-25 13:46:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анончики, кто-нибудь читал этот комикс?
https://acomics.ru/~FlowerAndNose/about
Мне кажется, или тот чувак. которого автор предлагает считать прекрасным принцем, наставляющим глупую ГГ на путь истинный, просто какая-то концентрированная мразота?

#7254 2017-09-25 13:57:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне кажется, или тот чувак. которого автор предлагает считать прекрасным принцем, наставляющим глупую ГГ на путь истинный, просто какая-то концентрированная мразота?

Судя по комментам, его все мразотой считают. (кроме автора)

#7255 2017-09-25 15:07:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне кажется, или тот чувак. которого автор предлагает считать прекрасным принцем, наставляющим глупую ГГ на путь истинный, просто какая-то концентрированная мразота?

Пока что да, но, судя по авторскому комментарию, это даже не настоящий чувак, а метафора или галлюцинация. Так что я не делаю поспешных выводов.

#7256 2017-09-25 15:11:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне кажется, или тот чувак. которого автор предлагает считать прекрасным принцем, наставляющим глупую ГГ на путь истинный, просто какая-то концентрированная мразота?

Пока что да, но, судя по авторскому комментарию, это даже не настоящий чувак, а метафора или галлюцинация. Так что я не делаю поспешных выводов.

У меня от слов автора сложилось впечатление, что там позиция из серии "Я так страдала, что вам и не снилось, так что вам всем не понять что такое настоящие проблемы, поэтому вы сочувствуете глупой героине, которая не понимает простых радостей жизни"
Я вот лично героине очень сочувствую: даже если мудила вернет ей нормальный нос, это не отменит того, что большая часть ее активной жизни прошла в полном эмоциональном пиздеце.

Отредактировано (2017-09-25 15:12:30)

#7257 2017-09-25 18:14:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У меня от слов автора сложилось впечатление, что там позиция из серии "Я так страдала, что вам и не снилось, так что вам всем не понять что такое настоящие проблемы, поэтому вы сочувствуете глупой героине, которая не понимает простых радостей жизни"

Так и есть. Господи, ей к психологу надо, это ж какая обида на здоровых(

Скрытый текст

#7258 2017-09-26 19:21:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Попробовал заценить Бывшую с того света, но это хуета какая-то

#7259 2017-09-26 19:34:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Попробовал заценить Бывшую с того света, но это хуета какая-то

Половина АК вообще лютая хуетень.

#7260 2017-09-26 19:37:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Половина АК вообще лютая хуетень.

Да половина чего угодно лютая хуетень, чего уж тут
Но меня в русских комиксах ужасно бесит полное отсутствие чувства языка у очень многих авторов. И обилие простейших грамматических и орфографических ошибок. Я конечно понимаю что комиксы пилят в первую очередь рейсователи, а не пейсатели, но ёпта
Возможно в англокомиксах та же хрень, конечно, просто в глаза не так бросается

#7261 2017-09-26 19:46:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но меня в русских комиксах ужасно бесит полное отсутствие чувства языка у очень многих авторов. И обилие простейших грамматических и орфографических ошибок. Я конечно понимаю что комиксы пилят в первую очередь рейсователи, а не пейсатели, но ёпта

+1
Тоже люто бесит.
И ещё бесят петросянские шутеечки в комиксах с хорошей, годной рисовкой.

#7262 2017-09-26 21:29:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И ещё бесят петросянские шутеечки в комиксах с хорошей, годной рисовкой.

Очень это вымораживало в Искаженных основах.

#7263 2017-09-26 21:34:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И ещё бесят петросянские шутеечки в комиксах с хорошей, годной рисовкой.

Это например? Я не помню в российских комиксах с хорошей рисовочкой совсем уж петросянства.

#7264 2017-09-26 21:40:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И ещё бесят петросянские шутеечки в комиксах с хорошей, годной рисовкой.

Это например? Я не помню в российских комиксах с хорошей рисовочкой совсем уж петросянства.

https://acomics.ru/~atmosphere
Ну вот, например. Рисовка неплоха, но сюжет и персонажи будто в 2010 застряли.

#7265 2017-09-26 22:08:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я уже говорил, насколько терпеть не могу все эти русскоязычные стрипы пра жисть художников-хипстерш-друзяшек-общагу-бытовуху? Все сука одинаковые. Особенно бесит та черно-белая девочка с хвостиком, забыл название.

#7266 2017-09-26 22:11:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я уже говорил, насколько терпеть не могу все эти русскоязычные стрипы пра жисть художников-хипстерш-друзяшек-общагу-бытовуху? Все сука одинаковые. Особенно бесит та черно-белая девочка с хвостиком, забыл название.

Откровенно говоря все стрипы про жизнь художников-хипстеров-друзяшек-общагу-бытовуху сука одинаковые. Только внешний вид персонажей отличается (иногда)

#7267 2017-09-26 22:20:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Откровенно говоря все стрипы про жизнь художников-хипстеров-друзяшек-общагу-бытовуху сука одинаковые. Только внешний вид персонажей отличается (иногда)

Да уж, точно. Не понимаю, зачем по сотому кругу наяривать, неужели в этом есть какой-то каеф?

#7268 2017-09-26 22:24:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да уж, точно. Не понимаю, зачем по сотому кругу наяривать, неужели в этом есть какой-то каеф?

Если умеешь рисовать условных человечков хотя бы более или менее симпатичными, то можно набрать кучу классов. Работы мало, профита много

#7269 2017-09-26 22:25:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Откровенно говоря все стрипы про жизнь художников-хипстеров-друзяшек-общагу-бытовуху сука одинаковые. Только внешний вид персонажей отличается (иногда)

Да уж, точно. Не понимаю, зачем по сотому кругу наяривать, неужели в этом есть какой-то каеф?

Ну так пипл-то хавает.
То, что такие комиксы все одинаковые - знают только те, кто прочитал хотя бы два. А люди, которые мало увлекаются комиксами и читают только что-то одно - им в новинку, и таких много.

#7270 2017-09-29 20:57:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~algorithm/199
Выяснилось что автор рисует героев с себя.
Не знаю, но мне показалось это довольно неприятным, учитывая что там героиню насильно отдают замуж.

#7271 2017-09-29 21:01:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~algorithm/199
Выяснилось что автор рисует героев с себя.
Не знаю, но мне показалось это довольно неприятным, учитывая что там героиню насильно отдают замуж.

Ты какой-то поехавший) Многие художники с себя рисуют какие-то позы, ракурсы, части тела, ну и рожу можно, если своя нравится.
Я вон вчера рисовал как огр ебет эльфиечку, руку огра рисовал, поглядывая в зеркало на свою. Наверное с твоей точки зрения на мне вообще клейма ставить негде.

#7272 2017-09-29 21:02:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Выяснилось что автор рисует героев с себя.
Не знаю, но мне показалось это довольно неприятным, учитывая что там героиню насильно отдают замуж.

Анон, попустись. Она просто свое фото в качестве рефа использовала, вот и все.

#7273 2017-09-29 21:07:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ты какой-то поехавший) Многие художники с себя рисуют какие-то позы, ракурсы, части тела, ну и рожу можно, если своя нравится.
Я вон вчера рисовал как огр ебет эльфиечку, руку огра рисовал, поглядывая в зеркало на свою. Наверное с твоей точки зрения на мне вообще клейма ставить негде.

Одно дело использовать себя как реф, а другое, как писала автор под предыдущими страницами, как прототип.

#7274 2017-09-29 21:08:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Не знаю, но мне показалось это довольно неприятным, учитывая что там героиню насильно отдают замуж.

Почему именно "неприятным"? Не "пугающим" или "странным". В чём для тебя лично неприятность ситуации?

#7275 2017-09-29 21:13:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Одно дело использовать себя как реф, а другое, как писала автор под предыдущими страницами, как прототип.

Принеси цитаты? А то судя по комментарию про прототип под последней старницей, имелось в виду именно "использовала себя как модель"

Хотя даже если как прототип в целом: охуеть, авторша комикса-любовного романа ассоциирует себя с прекрасной-гордой-блаародной-возвышенно страдающей княгиней из флэшбека. Как это ужасно, ведь никто так не делает!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума