Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6351 2017-06-27 16:20:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Воистину, дорога как главный двигатель сюжета )

Так это же как раз определение роудмуви, чем оно и является.

Мне всегда казалось, что роуд муви - это когда персонажи путешествуют, и во время этого путешествия с ними случаются приключения, но при этом каждое приключение таки является логичной законченной историей, у него есть какой-то смысл и для персонажей, и для читателя.

#6352 2017-06-27 16:20:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это в мейнстримных комиксах. А веб или инди сколько угодно могут тянуть кота за яйца.

Могут, только 30 страниц за 15 месяцев этот не тот онгоинг, который привлечет большую аудиторию)

#6353 2017-06-27 16:22:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это в мейнстримных комиксах. А веб или инди сколько угодно могут тянуть кота за яйца.

Могут, только 30 страниц за 15 месяцев этот не тот онгоинг, который привлечет большую аудиторию)

Кстати да, если комикс обновляется 4 раза в неделю (Как SSSS, например), то можно простить и неторопливость развития сюжета, и обилие страниц "про атмосферу", и все такое. А когда раз в неделю - уже сложнее.

#6354 2017-06-27 16:25:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Могут, только 30 страниц за 15 месяцев этот не тот онгоинг, который привлечет большую аудиторию)

Им сейчас чуть больше года. Достижения - аудитория 1.5к акомикс, 11к вконтача, $300 патреон, лояльная и активная аудитория - чек. До этих цифр другие наши мастодонты добирались годами.
Можно списать на форс, конечно, а можно просто признать, что комикс как минимум хороший :trollface:

#6355 2017-06-27 16:26:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А когда раз в неделю - уже сложнее.

Ващет Семми судя по содержанию на АК обновляется раз в 2-3 недели, иногда раз в неделю, до следующего "происшествия" новоукомплектованная команда доберется отсилы через полгода-год

#6356 2017-06-27 16:32:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Им сейчас чуть больше года. Достижения - аудитория 1.5к акомикс, 11к вконтача, $300 патреон, лояльная и активная аудитория - чек. До этих цифр другие наши мастодонты добирались годами.

1,5к на АК это вообще ниачом, такое набирает любой мало-мальский онгоинг с рисовкой чуть выше "ахтыжебаныйтынахуй"
11к вконтача - тоже ниачом, у ВОЖ больше 50к "ишоаноимудало?"
300 баксов за год - ну да, это уже маленькое, но достижение. Все еще не Рипушка с Октан и Лингриммами, но уже больше чем ВОЖ, Алгоритм и Восьмой))
Кстати, про коких-токих "мастодонтов" речь? Очень интересно стало ))

#6357 2017-06-27 16:32:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Могут, только 30 страниц за 15 месяцев этот не тот онгоинг, который привлечет большую аудиторию)

Им сейчас чуть больше года. Достижения - аудитория 1.5к акомикс, 11к вконтача, $300 патреон, лояльная и активная аудитория - чек. До этих цифр другие наши мастодонты добирались годами.
Можно списать на форс, конечно, а можно просто признать, что комикс как минимум хороший :trollface:

Эк у тебя болит, что твое творение не хвалят на холиварочке.  :lol:

#6358 2017-06-27 16:34:43

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

1,5к на АК это вообще ниачом, такое набирает любой мало-мальский онгоинг с рисовкой чуть выше "ахтыжебаныйтынахуй"

хз, меня как раз поражает что на ак проблемы с подписонами, косарь и больше мало у кого

Отредактировано (2017-06-27 16:35:02)

#6359 2017-06-27 16:39:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

хз, меня как раз поражает что на ак проблемы с подписонами, косарь и больше мало у кого

Не знаю, практически все авторские с более-менее графикой или онгоингом или интересным сюжетом имеют более 1к, даже мертвые.
Просто отсортируй каталог по Оригинальный и Количество подписчиков https://acomics.ru/comics

Отредактировано (2017-06-27 16:40:14)

#6360 2017-06-27 16:46:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати, про коких-токих "мастодонтов" речь? Очень интересно стало ))

Да собственно я о бабке с рипой-то и говорил. Если сравнить с их сообществами вк - уже больше, чем у бабки, но пока меньше, чем у рипы. Патреоновые суммы вполне себе сравнимые. Напоминаю - год. Сколько лет о упомянутых авторок существует патреон? А рипе, чтобы вырасти выше $300, пришлось прибегнуть к вульгарному шантажу. ВОЖ, кстати, тоже не вчера родился - выходит с 2013.

1,5к на АК это вообще ниачом, такое набирает любой мало-мальский онгоинг с рисовкой чуть выше "ахтыжебаныйтынахуй"

хз, меня как раз поражает что на ак проблемы с подписонами, косарь и больше мало у кого

Так очевидно же. Пути набора подписчиков на акомиксе такие:
- вешаем почаще на главную баннер
- бампаемся в топе с помощью голосовалок
- форсим акомикс в своей группе.
Если не делаешь этого - ты на дне. Баннера Сэми я на главной ни разу не видел, может пропустил, а может и не вешали вообще. Про топ у них нигде не написано, и он им, судя по всему, не нужен. Видно, что упор делается на группу вконтаче.

Отредактировано (2017-06-27 16:52:10)

#6361 2017-06-27 17:04:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да собственно я о бабке с рипой-то и говорил. Если сравнить с их сообществами вк - уже больше, чем у бабки, но пока меньше, чем у рипы. Патреоновые суммы вполне себе сравнимые. Напоминаю - год. Сколько лет о упомянутых авторок существует патреон? А рипе, чтобы вырасти выше $300, пришлось прибегнуть к вульгарному шантажу. ВОЖ, кстати, тоже не вчера родился - выходит с 2013.

...А у ВОЖ гораздо больше 50К втентакле давно. Еще раз спрашиваю - И что оно дало?

По патреону:
Октан запустила патреон в декабре 2015 и начала его форсить в начале 2016, аж полтора года назад))
Причем подписка ~500 бачей у нее уже месяцев 8-9 где-то.

Рипушка начала месяцев на 7-8 позже, т.е. там еще и года патреону нет. И тоже почти добрала 500 баксов. Шантаж-не шантаж, пофигу, бабло не пахнет. Опустим тот факт, что изначально она собирала на Русала деньги в своем ВК и собрала больше чем оригинально просила

Анон пишет:

Так очевидно же. Пути набора подписчиков на акомиксе такие:
- вешаем почаще на главную баннер
- бампаемся в топе с помощью голосовалок
- форсим акомикс в своей группе.
Баннера Сэми я на главной ни разу не видел, может, пропустил, а может и не вешали вообще. Про топ у них вообще нигде не написано и он им, судя по всему, не нужен. Очевидно, что упор делается на группу вконтаче.

Чушь)
Так можно только в топ голосовалки вывести свой комикс, на подписку это влияет очень мало. К слову, баннер на главной с прошлого года имеет ограничения аж 1 раз в 6 месяцев, не нарекламируешься. Многие с топ подпиской не имеют ни баннеров, ни голосовалок. У некоторых даже группы нет.
Кстати, у Октан баннера никогда не было, а вот у Семи был)
https://acomics.ru/cover/archive?year=2016&month=6

Самая большая баннерная вхора - Инферналь, она тыкает эти баннера пачками, до недавнего времени он висел каждый месяц минимум)

Отредактировано (2017-06-27 17:05:51)

#6362 2017-06-27 17:08:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, я бы паблики в ВК вообще с Патреоном не связывал, они с точки зрения монетизации очень мало влияют.
ДА, Тумблер, Твиттер, Тапас, Вебтун по монетизации чуть лучше, чем ВК, но тоже мало дает (за исключением админской программы, но она почти закончилась)

#6363 2017-06-27 17:15:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

По патреону:

А сколько лет они растили свою лояльную аудиторию - это ты тоже решил опустить? Предложи лояльной аудитории патреон - они сразу тебе денег набросают. Ты же не будешь спорить, что у обоих сабжев аудитория уже достаточно древняя и устоявшаяся, а бабка, например, до патреона успешно собирала донат через яндекс-кошелек?

Так можно только в топ голосовалки вывести свой комикс, на подписку это влияет очень мало.

Пруфы, статистика?

Многие с топ подпиской не имеют ни баннеров, ни голосовалок.

Зато имеют порядочный стаж. Сколько там лет уже бабка свои нетленочки рисует? Ей баннер не нужен, она уже знаменита, можно и расслабиться. Судя по твоей ссылке, авторы повесили баннер к Сэми в районе начала публикации, и больше этого не делали. Они-то до этого вообще никому до этого не были известны. Хотели, видимо, набрать стартовую аудиторию.

#6364 2017-06-27 17:22:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон с Семи, ты заебал. Да комикс охкенен и пиздат, тотлько свали. Хватит тут это форсить

#6365 2017-06-27 17:25:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон с Семи, ты заебал. Да комикс охкенен и пиздат, тотлько свали. Хватит тут это форсить

Все аноны - один анон, ага.

#6366 2017-06-27 17:35:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Подозреваю, что настолько душных анонов все-таки маловато.

#6367 2017-06-27 17:37:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Подозреваю, что настолько душных анонов все-таки маловато.

Да это один из авторов, тут их даже уже спалили. Я одного не пойму, зачем этот дебил ошивается на холиварке? Здесь вряд ли найдешь желающих донатить на патреон, малость не то место.

#6368 2017-06-27 17:39:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да это один из авторов, тут их даже уже спалили.

Это когда? Я прозевал

#6369 2017-06-27 17:43:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да это один из авторов, тут их даже уже спалили. Я одного не пойму, зачем этот дебил ошивается на холиварке?

Наверное затем, что притащивший сюда этот комикс опять - не автор. Мы тут обсуждаем то, что нам интересно. Не нравится - вон двач, там постоянно дрочат на аву. Это тебя небось устроит - стабильность тем и постоянство!

Хм, а это не ты, случаем, тот параноик, которому везде октанша мерещится? У меня есть идея на миллион. Надо скинуть авторам ссылку на этот пост - тогда точно можно быть уверенным, что они про нас знают.

Отредактировано (2017-06-27 17:46:02)

#6370 2017-06-27 17:48:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да это один из авторов, тут их даже уже спалили.

Это когда? Я прозевал

Сюда принесли ссылку на мини-срач под комиксом "Путешествуем по России", чтоли, и буквально через минуту там в комментах засветился сценарист Сэми, при том что срач на тот момент был не свежий.
Конечно, аффтары могут говорить, что это совпадение, но лично я сильно сомневаюсь: были и другие признаки того, что именно они здесь форсят свое творение.

Отредактировано (2017-06-27 17:50:31)

#6371 2017-06-27 17:49:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А сколько лет они растили свою лояльную аудиторию - это ты тоже решил опустить? Предложи лояльной аудитории патреон - они сразу тебе денег набросают. Ты же не будешь спорить, что у обоих сабжев аудитория уже достаточно древняя и устоявшаяся, а бабка, например, до патреона успешно собирала донат через яндекс-кошелек?

Я понимаю, ооочень хочется всем сообщить, насколько уникальна твоя Семи, но нет))
Про донат: да, Октан действительно предлагала своей "лояльной аудитории" накидать на яндекс-кошелек определенную сумму кому сколько не жалко, чтобы она смогла закончить некромантийю. В итоге сумма так и не собраласть, при том, что больше половины суммы накидало всего несколько человек, а остальные несколько тысяч "лояльной аудитории" предпочли слиться в закат. Эту кулстори с онгоингом можно почитать у Октан в дневнике и паблике))
Она же была одна из первых комиксистов, который попытался окучивать отечественный сегмент через патреон, выкладывая пошаговые тюторы, как на нее подписаться. Первые месяцы был полный штиль, потом дело пошло.
Рипушка начала гораздо позже и народ уже не так шарахался от патреона, однако ее история у русскоязычной "лояльной аудитории" не взлетела, основная подписка у нее внезапно бурги)

Анон пишет:

Пруфы, статистика?

Статистика чего? Того, что комикс может набрать 1к+ без огромной ВК группы и постоянных упоминаний, баннеров и попадения в топ?
Алгоритм (1к всего за первые несколько недель), КиШ, ПраАртес, Scary Masquer

Анон пишет:

Зато имеют порядочный стаж. Сколько там лет уже бабка свои нетленочки рисует? Ей баннер не нужен, она уже знаменита, можно и расслабиться. Судя по твоей ссылке, авторы повесили баннер к Сэми в районе начала публикации, и больше этого не делали. Они-то до этого вообще никому до этого не были известны. Хотели, видимо, набрать стартовую аудиторию.

Так вешали или не вешали, определись уже, родное сердце))
Октан не вешала, а твоя Семи висела))

Отредактировано (2017-06-27 17:54:58)

#6372 2017-06-27 17:51:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

однако ее история у русскоязычной "лояльной аудитории" не взлетела, основная подписка у нее внезапно бурги)

Так и у Сэми на патреоне скорее всего народ с тапастика, не школьники из ВКакашечки же им донатят.

#6373 2017-06-27 17:52:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да это бред. Форсить можно, когда есть отдача, а тут за некоторыми исключениями Сэми не любят.

#6374 2017-06-27 17:56:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Конечно, аффтары могут говорить, что это совпадение, но лично я сильно сомневались: были и другие признаки того, что именно они здесь форсят свое творение.

У меня такое чувство, что тот душный еблан, что раньше тут "Восьмого" форсил, переключился на новую жертву.

#6375 2017-06-27 17:59:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

твоя Семи

Мимо.

Статистика чего? Того, что комикс может набрать 1к+ без огромной ВК группы и постоянных упоминаний, баннеров и попадения в топ?
Алгоритм (1к всего за первые несколько недель), КоШ, ПраАртес, Scary Masquer

Вопрос на засыпку - откуда вообще берется аудитория, по-твоему? Ты располагаешь статистикой увеличения количества подписчиков (или неувеличения) при висении в топе?

Эту кулстори с онгоингом можно почитать у Октан в дневнике и паблике))

И тем не менее, факт лояльной аудитории налицо. Деньги есть? Есть. Значит есть и лояльная аудитория.

Рипушка... основная подписка у нее внезапно бурги)

Правильно, составляющие лояльную аудиторию.

Так вешали или не вешали, определись уже, родное сердце))

Так это ты говоришь, что вешали. Я думал, что не вешали. Ну ок, чо. Чо сказать-то этим хотел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума