Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#5826 2017-05-23 19:15:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ей можно, а нам нет?

Да и вам можно.
Только кулстори пра аццкие жЫрЫ мягко говоря не соответствует действительности)
Внешность у Октан обычная, комплекция средняя, рост и правда небольшой, ну или я дылда.

#5827 2017-05-23 19:16:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А Нера все ещё? Мне казалось, после того как она обосновалась в ВК, ее попустило.

Не, в ВК ж малолетки, которые реально могут срисовать. А могут и сплагиатить уникального эльфа, лол.
Она открыла пару лет назад паблик с лором только для избранных, сделала об этом объяву в группе и бугуртила с количества лезущих туда  :lol:

Она ж два слова без перлов связать не может, и кругозор как у младшеклассницы, какой лор?  :facepalm:

#5828 2017-05-23 19:17:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А что там с голосом и манерой разговаривать?

Голос очень низкий (что не криминально, ибо что тут поделать), а вот манера разговаривать как у быдла - все вокруг говно, все делают только говно, одеваются как говно и тд. Я в сторонке постоял тогда, послушал её распинания по поводу какого-то ивента и знатно прифигел.
Сложилось не очень приятное впечатление от реала. Во всяком случае, не лучше, чем от её интернет-амплуа.

#5829 2017-05-23 19:17:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Внешность у Октан обычная, комплекция средняя

Ну тут уж дело вкуса. По мне так на внесённых фотках - толстовата. Но всё ещё жду фоток в полный рост, ибо так особо не оценишь масштабы

#5830 2017-05-23 19:18:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Она ж два слова без перлов связать не может, и кругозор как у младшеклассницы, какой лор?  :facepalm:

Ммм застал её соо с сеттингом и уникальными расами на дайри? Видимо, вот такой.

Отредактировано (2017-05-23 19:18:44)

#5831 2017-05-23 19:24:24

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Она ж два слова без перлов связать не может, и кругозор как у младшеклассницы, какой лор?  :facepalm:

Ммм застал её соо с сеттингом и уникальными расами на дайри? Видимо, вот такой.

Увы, нет. Я с этим персонажем ознакомился позже, и об отжигах знаю лишь понаслышке.
А что там было-то?

#5832 2017-05-23 19:26:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну тут уж дело вкуса. По мне так на внесённых фотках - толстовата. Но всё ещё жду фоток в полный рост, ибо так особо не оценишь масштабы

Я ее в реале созерцала, в том числе в жаркие летние дни, когда на ней был только легкий сарафан. Обычная фигура, что там жырного я хз

#5833 2017-05-23 19:27:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~fadingworld/20
Блет, нихуя непонятно, несостыковки, конкретные вопросы - один ответ, "а давайте я вам доступ в группу дам, там-то я точно говорю логичней!"

Увы, нет. Я с этим персонажем ознакомился позже, и об отжигах знаю лишь понаслышке.
А что там было-то?

"Уникальные" фурерасы с навыками, пухами и рпгклассами.
Блин, она ж и рефы на персов выпилила, не показать примеров описаний.

#5834 2017-05-23 19:31:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Во, пример описания найден!
http://mangacreator.diary.ru/p91713020.htm

#5835 2017-05-23 19:36:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блядь. И так весь комикс? Для понимания происходящего придётся стучаться в закрытую группу и совершать прочие лишние телодвижения? А не пошло бы оно нахуй? :facepalm:
И такое чувство, что великое искусство выбора подходящего шрифта доступно только избранным русским авторам

#5836 2017-05-23 19:36:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Во, пример описания найден!
http://mangacreator.diary.ru/p91713020.htm

Дайкири

А в манге как-то обыгрывается то, что это название коктейля? Или автору просто слово понравилось?

#5837 2017-05-23 19:43:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Или автору просто слово понравилось?

Она его придумала, а потом оказалось, что это коктейль.

#5838 2017-05-23 19:45:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блядь. И так весь комикс? Для понимания происходящего придётся стучаться в закрытую группу и совершать прочие лишние телодвижения? А не пошло бы оно нахуй? :facepalm:

Ты знаешь, это можно было бы сделать фишкой, как Душах или Бладборне. Все охуенно-красиво-интригующе, но чтобы понять, к чему это, будь любезен читать каждый кусочек лора, подмечать детали и делать из них выводы.
Загвоздка в том, что для такого эффекта надо
а) Сделать действительно красиво и интригующе
б) Продумать вселенную до мельчайших деталей так, чтобы до них можно было в принципе додуматься  (то есть без логических дыр)
в) Держать язык за зубами и не сливать весь лор напрямую. Только тщательно выверенными порциями.

Ну и сразу учитывать, что такое заинтересует только взрослую, думающую аудиторию, а у них соответствующие требования к качеству контента.

#5839 2017-05-23 19:48:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Или автору просто слово понравилось?

Она его придумала, а потом оказалось, что это коктейль.

Бедняга    :lol:
Посмотрел в ВК, у нее ещё какую-то тётку зовут Нори, а шоту - Анакином.
Такой-то оригинальный мир,

#5840 2017-05-23 19:48:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

http://vashcomics.diary.ru/p95466236.htm
блет, что я нашёл  :lol:

#5841 2017-05-23 19:51:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Душах

Анон пишет:

заинтересует только взрослую, думающую аудиторию

В голосину просто.

#5842 2017-05-23 19:52:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Душах

Анон пишет:

заинтересует только взрослую, думающую аудиторию

В голосину просто.

Школьники в них тоже играют, но лор раскапывает та часть игроков, что постарше.

#5843 2017-05-23 19:55:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Рисовка просто великолепная! Пожалуй, не побоюсь сказать, одна из самых лучших на сайте. Даже сходу не назову того, кто рисует лучше. А ведь стиль-то не анимешный, как во многих комиксах. В общем, однозначно проголосую. Автор, так держать!

Не обосрал анимешную рисовку - не труъ критик комиксов.

#5844 2017-05-23 20:03:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

eredna    29 ноября 2015 года

то есть, Нэантэ посчитал предателем как Ниассэ так и Амарандола?

(не уродуйте имена пожалуйста. И Ниассэ не приходится сыном Нэантэ.)

Отредактировано «EllirhShaan» 29.11.2015 00:56:50

#319595EllirhShaan Автор     29 ноября 2015 года

Нет, он не считает одного из них предателем, но он вынужден идти на жертвы. Почему - будет объяснено на нескольких следующих страницах

Grey-Kardinal    6 декабря 2015 года

*зловеще улыбнулся* 
Ну на самом деле тут уже стало многое понятно, кроме комментария с прошлой страницы, о том что хирран не считает Ниассэ предателем 

#324698EllirhShaan Автор     6 декабря 2015 года

Grey-Kardinal,
Я сказала "одного из них" а не Ниассэ. Насчет Ниассэ, Нэантэ наоборот, твердо уверен.

Да, она действительно говорит одно, имея в виду другое :/ какой тут скрытый лор, ей-богу

#5845 2017-05-23 20:14:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Пост про фан-творчество №1: (с аска)

Всяческие фанфики и прочее словоблудие "по мотивам комикса" я ЗАПРЕЩАЮ делать. Все дело в том, что вы, решив что-то написать, не знаете АБСОЛЮТНО ничего ни о персонажах, ни об их истории. То, что на данный момент показано в комиксе это даже не вершина айсберга, а малюсенькое облачко над ним. Так что пожалуйста, не надо этого делать. Вы расстроите меня и с вероятностью в 99% получите бан на всех моих ресурсах. 
Писать что-либо могу ТОЛЬКО Я. Так что если вам захочется услышать от меня какою-нибудь историю о том или ином персонаже - обратитесь ко мне и я с удовольствием вам её напишу. 

Фан-арт:
Взаимодействие моих персонажей с чужими.
-никаких э...обниманий или эээ...как это называется сейчас... слеша, во! То есть у моих персонажей есть четкая продуманная история, в ней нет места для иных лиц и менять ее под кого-то я не буду.
-мои персонажи должны быть в своем амплуа.
То есть Альхест - неразговорчивый наемник, на соседа(вашего персонажа) скорее всего просто не обратит внимания...если конечно тот не станет лезть с кулаками))
Руиш - скорее всего тоже проигнорирует, сосед по картинке может заинтересовать ее лишь игрой на музыкальных инструментах\интересным рассказом\добровольным желанием быть укушенным вампиром xDDD
Филиса - по натуре и профессии вор, так что соседу лучше держать руки в карманах и кошельки на дне сумок. Разговор с пикси завязывать тоже не советую, это грубое и наглое существо, складом ума и поведением очень похожее на современное "школоло-интернет-тролля"
Эглатэль - единственный нормальный спутник. Будет приглядываться к соседу и всячески "заговаривать зубы". Скорее всего он покажется вам приятным собеседником, но будет интересен не более чем очень умный и воспитанный подросток из-за своей внешности.
Ну а с остальными моими известными персонажами, чужие просто не встретятся.

Пост про фан-арты №2:
Я несомненно буду любить и обожать всех и каждого кто мне чего-нибудь нарисует. 

Но, у персонажей есть некоторые отличительные черты, которые даже при низком скилле сделают их похожими на самих себя. А именно:
-Альхест. Тут стоит обратить внимание на комплекцию и рост (2 метра.) То есть до стандартного смазливого эльфа он немного не дотягивает. Ах да, еще у Альха шикарный "орлиный" нос, то есть он довольно тонкий, прямой, а кончик носа направлен вниз. Глаза раскосые, с заметно опущенным внутренним уголком и поднятым внешним. Ну и брови, на последних портретах их отлично видно...
-Руиш. 3й размер понятно чего, черная помада и полуприкрытые глаза.
-насчет Фила я не знаю что сказать, это чудовище вообще трудно описуемо...
-Эглатэль. В первую очередь он выглядит как ребенок. Подросток, если сказать точнее. Полтора метра роста, типично-эльфячье смазливое личико и худощавая комплекция.

Ах да, еще один пункт, помогающий фанартерам - заимствование цветов персонажей непосредственно с моих картинок, а еще лучше с концептов.

Бляяяяяяяяя......

#5846 2017-05-23 20:19:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ебать  :facepalm:   :lol:
И как, много желающих рисовать фанарты?

#5847 2017-05-23 20:20:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блядь. :facepalm:
Она из тех, кто считает, что творчество фанатов обязательно оказывает влияние на оригинал? Или что за пиздец заставляет писать всё это.

#5848 2017-05-23 20:22:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

И как, много желающих рисовать фанарты?

Довольно-таки. Может, они просто не читают эту простыню? Потому что я, вроде, не собирался рисовать фанарт, а после прочитанного сижу с таким лицом:

Скрытый текст

И испытываю жуткое желание что-нибудь нафанартить  :lol:

#5849 2017-05-23 20:23:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блядь. :facepalm:
Она из тех, кто считает, что творчество фанатов обязательно оказывает влияние на оригинал? Или что за пиздец заставляет писать всё это.

А хз. Может, ей больно смотреть, как фанаты делают невыносимый оос.

#5850 2017-05-23 20:24:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Нарисовать, чтоли, ее чуваков в виде шот, и чтоб слэшик  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума