Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#3576 2016-12-24 03:48:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://vk.com/wall-89685056_3447

Добрый день\вечер\ночь.
Я к вам с важным сообщением\объявлением. Это касается проекта, который НЕ ДОЛЖЕН умереть или быть закрытым, его конец не должен предвидеться еще как минимум пару лет. Но ему грозит конец. Я говорю о Манге Nonai. На данный момент вышло 20 глав, это более 500 отрисованных страниц. И история только начала разворачиваться.

Итак, с проектом вы можете познакомиться тут, если вы о нем не знаете http://selfmanga.ru/nonai

Я прекрасно понимаю, что от одного меня ничего не изменится. Что я один ничего не могу. Поэтому я призываю вас помочь развитию истории и поддержать автора Нериор. Талантливые люди нуждаются в помощи, потому что сами они отдаются целиком и полностью одному делу.
Нужно всего лишь 10 добровольцев, которые готовы ежемесячно выделять 1000 рублей, и проект будет жить. Несколько таких воинов уже нашлось, а значит, не все потеряно. Хотите стать таким героем - пишите в личку этого сообщества https://vk.com/nonaimanga \и вам будет много плюшек\

Все дело в том, что автору не донатят. И проблема не в том, что люди не интересуются проектом. Есть много читателей, среди них найдутся даже фанаты. Но не принято у нас поддерживать авторов материально. Если знаете, что такое работать над своим проектом, то понимаете, что это не легко, а порой нереально сложно. Ты посвящаешь всего себя одной только этой работе, и с утра до вечера пашешь, как лошадь, сталкиваешься с трудностями и рискуешь всем, что у тебя есть. Но еще сложнее вытащить проект на уровень, когда о нем знают.
А вот так выглядит реальная ситуация:
«я постоянно болею, мне нужно платить за жилье и рисуя мангу, я не рисую комиши, не могу трейдиться с другими художниками, образовывать связи и опять же, зарабатывать себе на жизнь». Неро живет и работает один, обратиться за помощью он может только к нам, читателям.

Я почему говорю об этом. Потому что работа уникальная. Но она не яойная и не обрела популярность сразу. Тем не менее, история Неро поучительная и заставляет думать, это целый новый мир, который во многом связан с реальной жизнью и проблемами, которые затрагивают каждого. Но люди не любят думать, они жаждут красивостей и эмоций. Поэтому я призываю вас помочь, не дать исчезнуть идее, мечте.

ДА БУДЕТ ЖИТЬ ПРОЕКТ, СКАЗАЛ ЧИТАТЕЛЬ
и репостнул
и задонатил

По-моему, Нере с хомяками скоро именную тему можно будет посвятить.

#3577 2016-12-24 04:47:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Решил развести такую дискуссию.. мне реально интересно.
Можно ли в современном мире верить в паранормальные вещи? Я говорю не о чуде, а именно о необъяснимых вещах, которые вроде бы научно доказаны или оговорены, но все равно происходят. В конце концов наш мозг это невероятная штука, которая способна на невероятные вещи с нашим телом и даже окружающими нас людьми. В детстве я всегда был верен теории, если во что-то веришь, то так оно и происходит, банально взять проклятья, если ты поверил, что тебя прокляли, то неудачи так и будут тебя преследовать, если нет, то все обойдет стороной, ибо проклятий не существует, как и призраков или необычных существ, которые, к слову, тоже могут объясняться болезнями животного или его мутациями х)
Мне лично, хоть я и логист, но хотелось бы верить во что-то такое, почему-то это давало своеобразный смысл жизни, чтобы постоянно встречаться лицом к лицу с необычным и самому вносить эту необычность в массы :)
А как считаете вы?

Нет, есть в ней что-то от Вождя.

#3578 2016-12-24 06:54:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

XD вот так оказываешься столкнешься с пациентом и не знаешь, что это пациент!
Мини-стори анона: искал с кем потрепаться в сети, списался с тян, заговори про рисуночки, тян кинула свои, вот как раз заготовки под комикс о менструальной фее. Сказала, что меня комиксы про физиологию не вставляют, художник обиделся и ушел)) А ВЕДЬ МОГ СТАТЬ КРЫСОКУНОМ

#3579 2016-12-24 09:38:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне лично, хоть я и логист, но хотелось бы верить во что-то такое

как организация транспортировки грузов мешает верить во что-то такое? :lol:

#3580 2016-12-24 09:53:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Простите, я сейчас немного Октан, но меня мало вдохновляют комиксы про месячные
Одно дело как это подаётся у Сары, а другое эм.... Вот это вот оО

#3581 2016-12-24 10:45:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Простите, я сейчас немного Октан, но меня мало вдохновляют комиксы про месячные
Одно дело как это подаётся у Сары, а другое эм.... Вот это вот оО

А чего прощать то, анон?
Мне кажется, тут дебильный перегиб. Типо не хочешь читать комикс про месячные? Фу, ненавидишь женскую фтзиологию!
А нихуя, на самом деле. Вот живем мы все с этой физиологией. Каждый день живем. Прокладки покупаем, тампоны, к врачам таскаемся, дрочим, сексом трахаемся, детей рожаем и любим себя. Комиксы к этому отношения не имеют.
И можно точно так же не хотеть читать говнокомикс про эту фею, как я не хочу читать комикс про печеночные ферменты или желудочный сок. Хотя жру каждый день.
Спасибо за внимание, выговорилась.

#3582 2016-12-24 11:04:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

XD вот так оказываешься столкнешься с пациентом и не знаешь, что это пациент!
Мини-стори анона: искал с кем потрепаться в сети, списался с тян, заговори про рисуночки, тян кинула свои, вот как раз заготовки под комикс о менструальной фее. Сказала, что меня комиксы про физиологию не вставляют, художник обиделся и ушел)) А ВЕДЬ МОГ СТАТЬ КРЫСОКУНОМ

Анон, так разговор-то о совсем другой художнице, ты о чём? Тут уже которую страницу о Нере.

#3583 2016-12-24 11:07:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон, так разговор-то о совсем другой художнице, ты о чём? Тут уже которую страницу о Нере.

У меня ощущение, что комикс про месячные форсят, чтобы перевести тему. Ну или просто кому-то хочется внимания X)

#3584 2016-12-24 11:17:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Мне лично, хоть я и логист, но хотелось бы верить во что-то такое

как организация транспортировки грузов мешает верить во что-то такое? :lol:

Некогда! Пока все грузы отправишь, пока отследишь, пока с недовольными заказчиками разберёшься... :lol: Но на самом деле она просто неграмотная, что в русском, что в украинском.

#3585 2016-12-24 11:20:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

XD вот так оказываешься столкнешься с пациентом и не знаешь, что это пациент!
Мини-стори анона: искал с кем потрепаться в сети, списался с тян, заговори про рисуночки, тян кинула свои, вот как раз заготовки под комикс о менструальной фее. Сказала, что меня комиксы про физиологию не вставляют, художник обиделся и ушел)) А ВЕДЬ МОГ СТАТЬ КРЫСОКУНОМ

Анон, так разговор-то о совсем другой художнице, ты о чём? Тут уже которую страницу о Нере.

Давно не читала тред, догоняю со своими охуенно ценными комментами, как же иначе)
На Неру в целом похуй, не читаю.

#3586 2016-12-24 22:10:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Потому что работа уникальная. Но она не яойная и не обрела популярность сразу. Тем не менее, история Неро поучительная и заставляет думать, это целый новый мир, который во многом связан с реальной жизнью и проблемами, которые затрагивают каждого. Но люди не любят думать, они жаждут красивостей и эмоций

Ладно, меня Нонаи заставил задуматься о нескольких вещах:
- почему пиздюли считаются нихуевым проявлением дружбы?
- почему автор не имеет вкуса?
- почему полное неумение автора прописывать характеры и связный сюжет выдается за фичу?
- почему все это говно я видел уже несколько раз? 

Мне кажется общая черта рекламщиков Неру заключается в том, что они-то ее творение не читали. Так,  наваяли стандартный отзыв от балды.

#3587 2016-12-25 10:40:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

люди не любят думать, они жаждут красивостей и эмоций

Т.е. ее комикс некрасивый и без эмоций?

#3588 2016-12-25 11:13:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

- почему пиздюли считаются нихуевым проявлением дружбы?

Стереотип о Суровой Мужской Дружбе.

#3589 2016-12-25 11:56:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

люди не любят думать, они жаждут красивостей и эмоций

Т.е. ее комикс некрасивый и без эмоций?

Ну а ты сам посмотри. На счет эмоций не знаю, но фон делает на отъебись

#3590 2016-12-25 11:58:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

люди не любят думать, они жаждут красивостей и эмоций

Т.е. ее комикс некрасивый и без эмоций?

Ну а ты сам посмотри. На счет эмоций не знаю, но фон делает на отъебись

По-моему, как раз красивый, с графоном проблем нет, это сюжет подкачал.

#3591 2016-12-25 12:20:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну а ты сам посмотри. На счет эмоций не знаю, но фон делает на отъебись

По-моему, как раз красивый, с графоном проблем нет, это сюжет подкачал.

ой, ссори, я с другой русмангой попутал

#3592 2017-01-06 14:27:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, тут кто-нибудь знает  комикс "Бывшая с того света"?
http://acomics.ru/~ex-from-the-dead
Мне нравится графика, но рэндомно пооткрывав страницы, я увидел вские быдланские шуточки типа "петушиному гнезду слова не давали" и не знаю, стоит ли тратить время на чтение.
Если кто читал, расскажите, плиз, как оно по сюжету и диалогам.

#3593 2017-01-06 16:35:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, тут кто-нибудь знает  комикс "Бывшая с того света"?
http://acomics.ru/~ex-from-the-dead
Мне нравится графика, но рэндомно пооткрывав страницы, я увидел вские быдланские шуточки типа "петушиному гнезду слова не давали" и не знаю, стоит ли тратить время на чтение.
Если кто читал, расскажите, плиз, как оно по сюжету и диалогам.

Кратко: я нихуя не понял.
Автор давно рисует комиксы, и они все, ВСЕ подходят под это описание.

#3594 2017-01-06 16:43:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, тут кто-нибудь знает  комикс "Бывшая с того света"?

Мне понравилась графика, для русского комикса норм, но читать не смогла, потому что какая-то хуетень происходит, неинтересно абсолютно, вообще не моя трава.

#3595 2017-01-06 18:00:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну тогда хрен с ним. Лучше почитать что-то с простеньким графоном, но приятной историей и симпатичными персонажами. Спасибо, аноны!

#3596 2017-01-08 14:23:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

http://acomics.ru/~Ishaars-childrens/152
Тут Рипушка начала частично переделывать старые страницы, и я осознал, что раньше-то Льюис выглядел намного живее и выразительнее.

#3597 2017-01-08 14:52:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

http://acomics.ru/~Ishaars-childrens/152
Тут Рипушка начала частично переделывать старые страницы, и я осознал, что раньше-то Льюис выглядел намного живее и выразительнее.

Не знаю что там переделывать, кроме ублюдского шрифта

#3598 2017-01-08 14:58:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

тени и рефлексы. Но как то оно никак

#3599 2017-01-08 15:31:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

тени и рефлексы. Но как то оно никак

Ну она попыталась сделать рисунок более контрастным, светотень усилить, по тонам разобрать. Например пещерка, где русал прячется, стала темнее и не коричневой, а черно-синей.
Но такие вещи надо доводить до конца, например на кадре где Льюис туда заглядывает, делать "рамку" из камней такой же синей. И если ему солнце в спину светит, силуэт надо было делать не слегка темнее, а намного темнее.
В общем, у меня такое чувство, что Рипушка пытается сделать рисунок выразительнее, но все время не дотягивает, словно чего-то боится.
Ну и с баблами ей надо что-то делать: для такого стиля небрежного, с кучей мазков, они выглядят чужеродными. На этом примере доработки страницы хорошо видно, что раньше она хоть как-то пыталась вписать их в кадр, а теперь просто тупо сверху пришлепывает.

Отредактировано (2017-01-08 15:39:49)

#3600 2017-01-08 19:29:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я вроде нашла нормальный комикс, о том как мажора отправили в обычный детский лагерь и там должна начаться всякая мистическая хрень, как обещает автор. Присутствует гипербола, но намеренная, персонажи симпатичные, графика на любителя, но мне зашло http://acomics.ru/~pumpkin-roll/26
Посмотрим, что будет дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума