Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-07 17:38:06

Анон

[творчество][левел-ап] А откуда у вас такие картинки?

Анон в последний год нехуйно перегорел и задегродил, теперь снова пытается расписаться и заодно выстроить годную схему для преодоления неписца на будущее. Анон отобрал для себя сценарные/писательские упражнения и задания из проф.мастер-классов. Учебной литературы у анона много, надежды выбраться из дегрода своими силами мало. Умения заканчивать длинные забеги наедине с самим собой вообще не дохуя. Поэтому выполнять упражнения анон будет перед всем честным миром, в этом блоге.
1 упражнение - 1 день.
Если кто вдруг заинтересуется - присоединяйтесь. "Условия задачи" вывешиваю в полной формулировке болдом, свое исполнение - под катом.

Отредактировано (2018-05-07 17:40:16)

#2 2018-05-07 17:47:01

Анон

Re: [творчество][левел-ап] А откуда у вас такие картинки?

На идею тебя натолкнуло появление подобного флешмоба у НК, или просто звезды так сошлись?
Давай присоединюсь.

#3 2018-05-07 18:13:53

Анон

Re: [творчество][левел-ап] А откуда у вас такие картинки?

Мы (Николай Второй) начинаем с курса Зары Волдбэк и Крэйга Бетти "The creative Screenwriter: Exercises to expand your craft", и первое упражнение уебищно. Потому что первое упражнение на каждом курсе всегда уебищно. Оно как бы одновременно очень простое, поэтому ты чувствуешь себя ебланом, прилагая к нему какие бы то ни было усилия, ты вообще не чувствуешь, что хорошо поработал, когда его выполняешь, и в то же время оно высосано из жопы, поэтому требует гораздо больше заебывания, чем интересное задание, суть которого тебе понятна и близка. В общем, первое задание, не требуя и не оставляя тебе по сути нихуя, вводит в состояние колоссальной ненависти к человечеству, жопного зарева и глубинного дискомфорта.
И поэтому я решил его не скипать.
Вдумайтесь и опишите, что значит для вас КРЕАТИВНОСТЬ, подобрав по тезису на каждую букву в слове так, чтобы с нее начиналось предложение

Скрытый текст

#4 2018-05-07 18:14:38

Анон

Re: [творчество][левел-ап] А откуда у вас такие картинки?

На идею тебя натолкнуло появление подобного флешмоба у НК, или просто звезды так сошлись?
Давай присоединюсь.

Ох ебатюшки. Нет, совпадение, конечно.
Пойду-ка я тред вождя догоню.

Добро пожаловать.

Отредактировано (2018-05-07 18:14:56)

#5 2018-05-09 13:52:30

Анон

Re: [творчество][левел-ап] А откуда у вас такие картинки?

Должен сказать, что я начал курс настолько в свойственной мне манере, что выразительней быть не может. Заболел, проспал и обосрался на старте. Поэтому сегодня у нас два упражнения, за день минувший (проебанный) и день нынешний.

Задание: выберете одно из предложений ниже. Начните с него свой рассказ, поставив таймер ровно на десять минут. Как только время истечет, как можно скорее завершите историю.

1. Когда Патрик увидел, что я сделал (сделал), начался кромешный пиздец.
2. Я не мог (не могла) поверить, что потерял (потеряла) полную сумку денег.
3. Как много он решил взять, думала Джинни, пока ждала.
4. Я перечитал еще раз. Да, совершенно точно получалось пять. Дважды два больше на давало четыре.
5. Лошадь хромала и весь ее правый бок был в крови.

Мое исполнение:
Я сжульничал. После первых 10 минут было готово основное мясо (хуевое), и у меня ушло еще 20 на вычитку, переделки и финал. И все равно хуйня.

Скрытый текст

#6 2018-05-09 21:00:28

Анон

Re: [творчество][левел-ап] А откуда у вас такие картинки?

Неплохой рассказ получился.
Анон, не бросай курс, плиз!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума