Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#76 2018-07-29 19:41:01

Анон

Re: Попрошу у Сaнты aнтидeпрeссaнты[дыбр][депра][бомбёж]

[дыбр]
Хотела расслабиться за проном, после того видоса вообще ничего не хочется.

#77 2018-08-09 18:55:34

Анон

[дыбр]
Я сварила первый в своей жизни борщ! И он съедобен!
У нас почему-то считается, что борщ - вершина кулинарного мастерства домохозяйки. Теперь я там оказалась. Случайно, кмк. Потому что всё было странно.
Сначала мне показалось, что картоха сварена достаточно наполовину, и что если я буду ждать, пока она будет более готовой (по совету ба), она потом станет дрызгой, короче, овощи одного не ждут.
Потом мне было мало заправки - четверть пол литровой банки.
Долила.
Заправка сделала бульк и осталось пол-банки.
Перекислила.
Но ты пробуешь и понимаешь: это борщ.
Бухнула замороженную петрушку, а она оказалась нерезанной.
Стояла вылавливала.
А картошка всё не доваривалась.
Потом было мало соли.
Всыпала ещё чуть-чуть, ещё[...].
Пересолила.
Поняла, что первый блин комом придётся вылить в туалет.
В итоге всё почему-то оказалось съедобным, ба бегала за добавкой.
Заполировать сметаной - и можно есть.
В следующий раз не факт, что повезёт.

#78 2018-08-30 12:33:56

Анон

Откуда такое желание, видя, что у человека то ли нервный срыв, то ли он ебанут, всё равно взять и доебаться? Ты не видишь, что с ним что-то не то? Ты ебешься в глаза? Мало того, что ты жалуешься, что ебанутый повел себя как ебанутый, ты еще хочешь, чтобы он решал твои проблемы. Да возьми и сделай! Тебе на последнем издыхании сказали, что тебе надо сделать, чтобы было, как ты хочешь, так тебе еще надо заставить. Откуда вы лезете, блядь.

#79 2018-09-02 23:08:12

Анон

[топ-модель по-украински 2 сезон]
Не понравилась навязчивая реклама прокладок. Хотели как бы между делом, получилось, как будто тянки прибежали из тубза, сумку закрыть забыли. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Одна участница сказала, что она тансгендер, а судьи уже решили, что она транссексуал, бывший мальчик.
Многих взяли, как персонажей, а некоторых для конфликта. Как ту юри-пару.
Впервые узнала, что Вий означает "Ресница". Да? Вії.
Сделали мест меньше, чем участников, потом так удивились, так удивились, что они в конце все побежали. Я удивилась, что этого не случилось раньше.
Дину запомнила с "Пацанок", ещё тогда подумала, какая яркая внешность, она могла бы стать моделью. Была рада увидеть знакомое лицо.
О, в следующем выпуске участников набухивать будут, потом кудахтать, чому усе пьяны.
Довольна организацией отбора, никаких толп, только нужные люди.

Отредактировано (2018-09-03 16:47:45)

#80 2018-09-18 13:36:03

Анон

Вчера не стало моей кошки.
Вчерашняя паста из "Жалоб и плача":
"Она была уже очень старой (18 л) и долго болела, и перспектив в лечении не было никаких: животное ждало медленное угасание. Уже тяжело было смотреть, как она тает на глазах, как с трудом забирается на диван, всё время лежит, свернувшись в клубочек.
Сегодня отнесла на усыпление. Когда кошке сделали первый укол обычной дозы наркоза - для сна - у меня покатились слёзы, я не отходила от неё, гладила, брала на руки. У неё несколько раз срабатывал рвотный рефлекс, я подставляла миску, вытирала морду салфеткой. Когда кошка расслабилась, перестала дергать хвостом и у неё потяжелела голова, я положила её на стол, смотрела, как она дышит, взяла за обессилевшую лапку. Потом были два укола в вену - передозировка наркозом. Я наблюдала, как живот кошки постепенно перестал вздыматься, а ноздри - шевелиться. Глаза остекленели. Врач пощупала сердце - оно всё ещё немного билось. Каких только доходяг не приносят, и то сердце до последнего не сдаётся.
Вокруг меня что-то происходило, заходили люди со своими питомцами, садились к столу врача, задавали вопросы. Никто не подходил к единственному столу, где умирала моя кошка и тихо плакала я и не могла остановиться. Это только сейчас я понимаю, что заняла целый стол, а вокруг продолжалась жизнь и другие владельцы вообще-то тоже что-то хотели. Я благодарна, что мне дали возможность проститсья с кошкой, не дёргали, не трогали, я была поглощена происходящим с ней.
Вет - замечательная женщина, тактичная, если бы не её отношение, мне было бы труднее. Когда кошка умерла, она взяла её аккуратно двумя руками, как ребенка, и унесла (в холодильник, для завтрашней транспортировки). Попыталась слова ободряющие подобрать. Я хотела как-то отблагодарить её за отношение, и ничего из этого не вышло.
Кошка была агрессивной, знала своих хозяев и я для неё была чужая. Но почему-то было очень жаль её."

Сейчас собирала сумку на работу, выпали листки с назначениями и анализами - документальное подтверждение борьбы за здоровье.
Выхожу из комнаты и по привычке ищу кошку взглядом.

Отредактировано (2018-09-18 13:36:49)

#81 2018-09-18 18:25:30

Анон

Анон пишет:

Впервые узнала, что Вий означает "Ресница". Да? Вії.

Ага, вії - ресницы, одна ресничка - вія.

Соболезную, анон. Тяжело терять любимцев. Держись  :comfort:

#82 2018-09-19 00:32:42

Анон

Ага, вії - ресницы, одна ресничка - вія.

Дякую!

Соболезную, анон. Тяжело терять любимцев. Держись  :comfort:

Спасибо, анон!  :iloveyou:

#83 2018-09-20 00:52:14

Анон

[дыбр]
Сегодня приходила женщина и просила конкретный антибиотик (не буду конкретизировать, его чаще всего назначают при гингивите): "Ну, там с желудком плохо, на коже высыпания, вообще надо перезагрузить весь организм". Я объясняю, что и как, она смотрит прямо на меня, красиво полуоткрыв аккуратно подколотые губы, ухоженная, дорогая, в красивой одежде, явно не бедная, раз смогла заплатить за это всё, и понимаю, что у жизни другие приоритеты.

#84 2018-10-02 18:28:07

Анон

Если бы мне предложили вернуться в детство, но не с теми мозгами,что сейчас, я бы не согласилась ни за что, потому что меня там ждет боль. Подозреваю,что у меня была легкая форма аутизма (не того,который сейчас используют как синоним тупости). Я всё время чувствовала боль от одиночества и непонимания,что я делаю не так, и почему к тупости друзей относятся снисходительно,а остальных чморят, кому можно шутить на грани фола, а кому нельзя, в чем смысл сказанного человеком (да, такие проблемы были),почему я чувствую себя так, будто всё время сплю (когда я это поняла, я реально взяла и проснулась, при этом восприятие окружающего улучшилось в разы) и что вообще сказать собеседнику, если ты не понимаешь,о чем вы вообще говорите. Вероятно, это главная причина всех моих дальнейших проблем с головой - изначальная проблема с головой, хм, да. Это одна из моих самых больших печалей,когда накатывают суицидальные мысли: зачем такому уроду нужно было родиться? Когда ты-подросток в письме жалуешься,что мама назвала шизиком, а тебе в ответном письме завидуют (кажется, тогда и началась мода на нитаковость через призму психических заболеваний), это всё норм (хотя конечно не норм,но подросткам можно, все мы проходим через эту стадию, творим хуйню, главное без вреда для окружающих) только до тех пор пока ты на самом деле играешься, а не болеешь. И потом идешь и вертишься в социуме как ни в чем ни бывало.

Если бы мне предложили вернуться в детство с теми мозгами,что сейчас, единственное, ради чего я по-настоящему хотела бы это сделать - предотвратить травму и инвалидность детства.Ну,и с общением получше было бы, не было бы всей этой хуйни.

А ностальжи по детству у меня никогда не было. Либо жизнь-боль, либо скука, либо йобанный стыд.

Отредактировано (2018-10-02 18:35:44)

#85 2018-10-02 23:09:52

Анон

Учим укр. с Новым каналом! Вільно=свободно. Город Вильнюс - город свободных художников?

#86 2018-10-03 17:46:34

Анон

Каждый раз когда в типа модных пабличках задают вопрос, где купить аналогичную мешковатую вещь аля как с чужого плеча, хочется спросить, вы в мужском отделе давно были? Вам не кажется, что куртку, как будто взятую у брата, проще купить мужскую? Мало того, она будет стоить не как крыло самолета, так еще и качеством получше будет.
Меряла кашемировые свитера в Pull&bear - мужской в 2 раза плотнее женского, лифон не просвечивает. Кофты в Waikiki на женской половине все "стеклянные", само назначение вещи - согревать - потеряно. Понравившийся легкий свитшот по составу хлопковый только наполовину. Тонкая трикотажная мужская кофта чуть большевата в плечах, зато полностью хлопковая и ГРЕЕТ. А сколько длинных мужских футболок я купила за эту осень - не сосчитать. Если в Заре такая же стоит 1600, честно говоря, нахуй она нужна.

#87 2018-10-03 17:54:08

Анон

"Здравствуйте, как вы заебали".
Сегодня слишком много людей. Я загнанная лошадь, слезте и пристрелите.

#88 2018-10-08 19:20:04

Анон

[дыбр]
Думала, как набигу на ПНД, как начну лечиться, сразу жизнь наладится. На практике, лекарства нужно подбирать и менять. Выбрать себе доктора по отзывам не получится, есть районный, вот и иди к нему. Если бы в регистратуре не сказали, что можно напрямую договориться с врачом, я бы не догадалась сделать это сама. Доктор взяла меня под своё крыло, но без карты и учёта, выписала рецепт на год, связь поддерживаем каждый день. Я понимаю, что не карта - гарантия успешного лечения и внимательного отношения, просто мне знакомый врач как-то сказал, что рецепт должен на чем-то основываться. Должна быть запись в карте. Могу ли я свободно просить рецепты на ноотропы, допустим? У меня такое чувство, что лучше не надоедать, ведь я в подвешенном состоянии, мне никто ничего не должен по сути.
Выписали 2 нейролептика, один - на ночь, другой - на день. Ночной хороший, действенный. Не без минусов, которые приходится убирать: тахикардия (гашу анаприлином) и повышение пролактина (принимаю бромокриптин), но в остальном нравится. Проблема с побором дневного. Он был призван убирать тревожность, и поначалу хорошо шел. Потом начались побочные эффекты, пришлось отменить, вместо него предложили пить ночной. Для дневного он оказался тяжел, вызывал слабость, сонливость и нежелание что-то делать, и я достала старые остатки ноотропов, на которые нет резистентности. Что бы я без них делала. Доктор так и не сказала, что точно выпишет ноотроп, когда вернётся из отпуска, и это немного беспокоит. Записалась к своему неврологу, предчувствую, как буду объяснять, почему пришла к нему за рецептом на ноотроп, и не обратилась к своему психиатру. В этот раз я скажу, что моя доктор уехала, а потом как?

#89 2018-10-09 09:55:08

Анон

[дыбр]
Улучшилась мотивация, и я дошла до частной фирмы сдала анализ на гормоны щитовидки. Потому что были признаки субклинического гипотиреоза, в том числе t тела 36,3-36,4 C. Думала, а вдруг окажется, что я не псих. Пришли результаты: а, нет, псих.

Отредактировано (2018-10-09 21:24:31)

#90 2018-10-09 21:35:45

Анон

Пробовала утром-днём попить фенибут, к вечеру он вызвал депрессивные мысли. Я вспомнила, какие мысли крутились в голове, когда я думала о роскомнадзоре. Что я не умею создавать социальные связи, что социум - это когда ты должен изображать интерес к совершенно не интересным людям, что ты с ними просто вежливо общаешься, а потом внезапно выясняется, что они между собой не только перезнакомились, но и каким-то образом отношения выстроили, а ты - за бортом, и против тебя кооперируются. Что меня всегда это вводило в тупик: никому ничего не делаю, а против меня объединяются. Что однажды в коллективе появляется обаятельный и общительный человек (в реале его нет, это я рассуждаю), который легко вписывается, а потом берет и настраивает против меня привыкший и относящийся ко мне как к погоде коллектив. Поэтому я не  люблю обаятельных, чувствую в них угрозу. Что мне трудно давить из себя социальность. Что у меня, скорее всего, шизоидный тип личности, и что мне просто хотелось бы, чтобы меня не  трогали и не хуесосили. Хотелось бы, чтобы ещё и были не предвзяты, потому что мелкие рабочие косяки одним прощают, а мне с рук не сходит, я как козёл отпущения. Что это происходит в любом коллективе, где я оказываюсь, вроде как ничего не делаю, а в коллектив иду как на расстрел. Что при таких социальных данных мне лучше бы вообще не быть, потому что сама себе осложняю жизнь.

Отредактировано (2018-10-09 21:38:30)

#91 2018-10-12 18:52:58

Анон

[дыбр]
Рабочий день 12 часов, как же я заебалась. Ноги болят, всё бесит, вот бы оставили в покое на полчасика. Не нарадуюсь на холодный вечер, сейчас всех клиентов по домам загонит.

#92 2018-10-15 16:09:30

Анон

[дыбр]
Що діється (это всё влияние украинских шоу), не могу подобрать осеннюю куртку - в груди мало. Обежала весь город, очень мало магазинов, где куртки делаются не в Китае и не по китайским лекалам. В них в большем размере ткань добавляется не на грудь-живот, а на спину, и рассчитано на полноту по мужскому типу - плечи-спина. Я меряю свой 50 и даже 52 размер (если по удачному стечению обстоятельств он есть, у нас же нет женщин 52 размера :sacrasm: ), и все равно ткань натягивается на груди, а я превращаюсь в бабу на чайник. Я ради интереса меряю теткинские куртки, сделанные в форме груши, и они так же оказываются малы в груди, зато болтаются на бёдрах, а если не болтаются, то я в них тону. "Ок", - подумала я, - "что там у пацанов?" Нашла легкую куртку, которая сидела в груди лучше всех и нормально в плечах, и стоила не как крыло от самолета. Рубашечный крой, конечно, и пришлось отдать в ателье укоротить рукава см на 7. У меня нет цели выглядеть как парень или принципиально одеваться в мужскую одежду, я даже не хотела, чтобы в ателье подумали, будто я ношу мужскую одежду, и срезала этикетку, и проверила, не осталось ли где надписей вроде "<фирма> man", я всего лишь хочу упаковать свои бока и грудь.
Немногие магазины, которые мне подошли - их 2 штуки - продавали куртки по 12к. Я была готова потратиться, если бы не закончился размер XXL у одной из них, а вторая не была зимней. Насчет второй я ещё подумаю, таки зима близко.

Отредактировано (2018-10-15 16:27:22)

#93 2018-10-15 16:15:23

Анон

[дыбр] [здоровье]

Скрытый текст

Самым большим разочарованием для меня стало то, что операция по исправлению косоглазия не смогла исправить косоглазия хотя бы на год. Прошло всего 4 месяца, и глаз снова начинает "убегать". Сказать, что я расстроена, значит, ничего не сказать. Не успела порадоваться своему новому взгляду, думала, больше не буду стесняться фотографироваться, просить фотографа исправить косоглазие на фото, только начала смотреть людям в глаза без стеснения. Меня предупреждали, что косоглазие может вернуться, но как же быстро это произошло.

#94 2018-10-20 13:42:20

Анон

[задолбали][работа]
Задолбали нытики, которые уговаривают продать им учетный препарат без рецепта. Они в курсе ситуации, но нет, а может всё-таки продадут, если как следует поуговаривать? Там, доводы какие-то привести, "а если так", "а если вот так", а на понт взять, а сделать вид, что правило можно как-то обойти? Ой, че-т не выходит? Да ты что? Задолбали тратить моё время. Ненавижу свою работу.

#95 2018-10-20 13:46:35

Анон

[задолбали] [работа]
Если в азиатских странах нельзя говорить "нет" - это невежливо, то у нас нужно быть готовым к тому, что отказ - процесс долгий. Ведь как это "нет", когда "мне нада"? Как может быть "нет"? Нужно сказать "нет" несколько раз, чтобы человек понял, что действительно "нет", что совсем "нет". А то и "нет-нет". Человек ещё и постоит-подумает над "нет", осмыслит, успокоится.
Ненавижу свою работу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 891.55 Кбайт (Пик: 926.06 Кбайт) ]

18+