Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#26 2018-05-20 15:02:37

Анон

Re: Предельно откровенно[бомбёжь][дыбр][депра]

[реалити шоу] [психология]

[сумбурно] [что хотел сказать ТС?]

Мне нравятся некоторые украинские, как "Від пацанки до панянки", хотя там много постановы, и вылетают не накосячившие, а те, у кого упали рейтинги, а дольше всех задерживаются не только лучшие, но и самые энергичные и скандальные, ну, мне так кажется, т.к. другой причины, почему наказание не соответствует действительности, я не вижу. Устал и не пепелишь - всё, на выход. Были и скандалы, и драки, и хоть бы что этим участникам было, зрителям интересно, уходят более тихие. А, ещё мне "нравится" момент, что каждый раз проверяют на стрессоустойчивость, в "Супермодели по-украински" привозят в какие-нибудь ебеня, на вонючие свалки, чтоб черви, говно, вот это всё, вот ваш подиум, делайте, что хотите (и обязательно угадайте, что мы от вас хотим, понятно?) или в "Панянках" помогать бомжам (привет, 13 выпуск 3 сезона), чтоб раны, гной, антисанитария, и стоит только матюкнуться, сказать, как ты охуеваешь, да хоть культурно сказать, как тебе что-то не нравится, да даже просто отойти в сторонку справиться с нервами, всё это будет тщательно заснято, лицо крупным планом, и на итогах тебя будут со вкусом ругать, выворачивать ситуацию, а всё потому, что показал реакцию, отличную от "в Багдаде всё спокойно". И как бы да, это испытание, и за этим мы всё, и я в том числе, смотрим шоу. Но если бы я была на их месте, было бы пипец обидно. Когда, понимаешь, одна увидела трущобы Индии и её чуть кондрашка не схватила, потому что этот запах, эти условия, когда мыться в грязной ванне в грязных тазах (по сравнению с этим туалет с эмалированным очком типа дыра в полу и без слива кажется островком цивилизации, потому что не совсем деревенский сортир,а таки даже санфаянс), когда стоки на улице, когда всё вокруг чудовищно грязное, и понятно, что жить в таких условиях нельзя, а ведущий сказал, что участница просто зажралась малясь. Сравнил жопу с пальцем, так можно было бы сказать, если бы они оказались в обычной деревне, где туалет на улице, так он же более-менее чистый и без потёков на стенах, или ванна, отделенная от кухни ширмочкой, но чистая, ну, в общем, которая отличается от обычной только отсутствием кирпичной перегородки, я в такой купалась у родственников, ничего, нормально, это не дно, это условия за свои деньги. И если у тебя истерика - прям настоящая - на этом месте - да, ты зажрался. А когда тебя помещают из деревни в помойку к бомжам, это нифига не зажрался, это пиздец, я считаю. И каждую неделю три таких испытания, новые условия, у кого-то не получается и сдают нервы, и всё это показывают крупным планом, и потом тыкают в это. А как человеку без воспитания не сказать: "Жопа", - если он не привык сдерживаться 24/7? Люди с воспитанием - как термосы, всё внутри себя. Попробуй засунь кипящий чайник в термос, долго ты так сможешь? Да ни один нормальный человек не бывает пластиковой куклой, там сдержался, там ругнулся, обычное дело. И когда у кого-то всё время пони-сердца-радуга, ясно, что он лицемер, потому что идеала не существует, такова жизнь. Как человек без воспитания да ещё и невротик (читай, типаж озлобленной тётки на базаре), скажу, что легче поругаться и пар выпустить, хотя стыдненько потом, чем выдерживать поведение как у английской королевы, сдержанной и холодной, у меня, помню, в такие моменты доходило до боли в сердце, потому что эмоции требуют выхода, "стол и дебош", и ты стоишь так спокойненько, а внутри всё кипит и больно от сдерживаемого напряжения. Когда-то я могла сдержаться, теперь всё, аффект, без таблеток никуда, да и таблетки не всегда справляются. А ведь все мы, "злобные тётки", являемся следствием обычной жизни, которую все ведут, когда приходится работать/воспитывать детей и решать проблемы. Просто у кого-то нервы покрепче, а у остальных наступает пиздец и надо к доктору. В такие моменты жалею, что у нас стигма на психзаболеваниях, иначе все бы уже дошли до врача или психолога, пили бы лекарства и были бы спокойнее. В соседней теме обсуждают психоактивизм, типо, вот, борются за правое дело, ну так вот, мне всё это не нравится, потому что одно дело помогать "психам", но когда люди выходит на площадь с призывом: "А ну-ка, все любите нас", - это способ привлечь внимание. Ля, жизнь никого не любит, почему именно вас должны любить и за что? Что вы такого сделали? За то что вы лечитесь? Ну, молодцы, че, так это же ваше личное дело, вы сделали это для себя. Вы помогаете "психам" внедриться в социум? Найти работу? Помогаете принять своё заболевание? Жить со своим заболеванием? Организовали помощь людям, впервые осознавшим, что они больны, и которые не знают, за что хвататься? Вот существует центр "Сёстры" для помощи женщинам, пострадавшим от сексуального насилия, у них нет времени на демонстрации, они делают своё дело и делают это хорошо. Почему не люблю активизм, в принципе, любой, потому что много неадекватов, любящих внимание, которые превращают благое начинание в треш.
Даже холиварка в плане просвещения лучше любого активиста, заходишь в мозгоправку - все ссылки, "Выйти в окно нельзя лечить" (поставь запятую) и как жить дальше.

Отредактировано (2018-05-20 15:24:35)

#27 2018-05-20 15:23:24

Анон

[дыбр]

У меня есть платье с Али, его сейчас не продают, что-то оно плохо расходилось, не знаю, оно нормальное, не трешовое. Так вот, по описанию - лён, сжигала ниточку - зола и запах нормальный, не химический, ткань тонкая, казалось бы, на теплую погоду, но в нём так жарко. Сейчас на улице +21, это либо в толстовке ходить, либо в куртке, не застёгиваясь, я вышла в платье на минуту - не холодно. Я хз, это лён такой тёплый? У меня есть другое льняное платье с Али, ткань плотнее, но на жаркую погоду самое то, кмк, даже немного холодит, а в более прохладную не даёт замерзнуть, это правда, я, бывает, в душе не ебу, как одеваться, утром одна температура, вечером другая, да и вообще. 2 платья из льна так отличаются. Я так думаю, в первом смесь волокон, т.к. я в нём одном зимой в холодной комнате не мерзла, а без него кутаюсь, как капуста.

#28 2018-05-20 16:54:11

Анон

[музыка]
Что это? След от утюга? От ботинка? От помпы?
JlRA8bQb9kQ.jpg
в новой вкладке, если пропадёт, а оно пропадёт
Что нравится: труселя и ляжки.
Вообще, некрасивая она всё-таки баба, но в этом есть изюминка, мне так больше нравится, хотя я не фанатка, всё-таки идеальные лица немного надоели.
Ещё мне показалось эффектным, но на самом деле несответствующим то, что кадры с Бузяо перемежаются с нарезками с соревнований и игр. Сравнили пробежку по газону с настоящем поражением. На моменте падения вставили кадры, где Погорилая срывается с прыжка, да я даже смотрела, только уже нифига не помню. Такое себе сравнение, где Бузова, а где Погорилая. Я не говорю, что Бузова не пашет, но не как спортсменка, за Бузяо основную работу делают продюссеры и прочие.

Отредактировано (2018-05-20 20:06:17)

#29 2018-05-20 17:16:58

Анон

[фандомное] [франкс] [психология]
В прошлых сериях я действительно думала, что Мицуру что неровно дышит к Хиро, и его партнёрша так полагала, т.ч. я думала, когда Икуно поменяла партнёра на Ичиго, что она сделала это ради Мицуру, чтобы подтолкнуть его на аналогичный шаг. Кокоро перехватила инициативу, т.ч. уже не узнаем. Но я-то не знала, что у Икуно всё серьёзно, что она пошла на это ради себя самой в первую очередь.
Оверлорд в титрах к 13 серии "Франкса" сказал, что слава богу Ичиго отшила Икуно, "лесбиянку хренову".
Анон-жираф просто раньше не мог прочувствовать стигматизацию гомосексуальности, и вот теперь как водой облили. Даже когда самого анона дразнили, когда он в подростковом возрасте без задней мысли доверился друзьям. Тогда анон просто не воспринял это всерьёз и считал, что друзья тоже такого же мнения, что просто использовали повод подразнить, т.к. потом мы разосрались, не на почве ориентации, если что. Теперь я осознала, как гомосексуальность выглядит со стороны. Гомофобия во всей красе: как у гомо хватило смелости рассказать о чем-то вроде своих чувств? Как это нагло, скандально и немыслимо. Как это вообще могло произойти, думай, что творишь, э.

Отредактировано (2018-05-20 17:39:25)

#30 2018-05-20 17:38:50

Анон

[музыка]

Ленинград ft Глюк’oZa ft ST - Жу Жу. Сколько обнов за последнюю неделю. Ну, что сказать, модная китайщина, и в тренде она будет следующие лет 50, м.б.. Клип топ, переживала только за котика, он видел некоторое дерьмо.

#31 2018-05-20 20:43:12

Анон

[фандомное] [Дэдпул 2]
Кто идёт рано утром в пондельник в кино - тот я. Ля, как вы можте ставить 100р за сеанс в 8:30 и в 10:00? За Мстителей 2 недели назад в Пн 60 р было.

Отредактировано (2018-05-20 20:43:38)

#32 2018-05-20 20:51:33

Анон

[психология]
Я сегодня себя прям здоровым человеком чувствую. Всего 1 таблетка пантогама утром и впервые за хрен знает сколько времени не понадобилось добавлять полтаблетки адаптола в обед , чтобы не чувствовать себя выжатым чайным пактиком. И спать хочется без атаракса совершенно естественно, но всё равно выпью. Что пантогам животворящий делает. Пишу сюда сегодня весь день. Боюсь, что моя нервная система могла просто "вильнуть" в гипоманию, а на следующий день синусоида сил опять опустится и я как обычно буду тряпочкой.

#33 2018-05-20 21:21:36

Анон

[ка-поп]
Если с корейского мужчины смыть макияж, он станет весить в 2 раза меньше.
Причем, то что больше нигде в мире нет традиции краситься мужчинам (?), ещё ничего не означает. Если бы кто-то упрекнул корейцев и вздумал бы привести отсутствие макияжа у европейских парней в качестве доказательства мужественности, это было бы по меньшей мере странно. Кореец, глядя на такого человека, подумал бы, что у того, кто пренебрегает косметикой, слишком завышенная самооценка.

Отредактировано (2018-05-20 21:30:00)

#34 2018-05-20 23:00:17

Анон

[психология]

Стивен Фрай в док.фильме рассказал, что передумал роскомнадзориться в первый раз из-за мыслей о родителях. Да, да, все мы, сцыкуны, одинаковы, и думаем одинаково.

#35 2018-05-20 23:09:37

Анон

[дыбр]
Когда кто-то говорит мне, что боится летать на самолёте, я думаю о том, что если самолёт упадёт, я просто перестану жить свою глупую жизнь, ходить на свою глупую работу (менять не вариант, я в принципе не люблю работать и нет такого занятия, которым я была бы готова заниматься за деньги на постоянке, кроме пиздострадания, но за это не платят, иначе я была бы миллионером) и ждать свою глупую старость. Что если самолёт совершит аварийную посадку, это геморр, это же надо брать себя за жопу, вытаскивать, лишние телодвижения совершать.
Скоро в первый раз лечу самолётом, меня больше волнует, чтобы ничего не пришлось выбрасывать при досмотре, чтобы мой рюкзак весил только 5 кило (ибо туда можно взять 10, а оттуда лечу другой авиакомпанией и у них в салон можно только 5 кг), и сойдёт ли дамский рюкзак за личную вещь (думаю, да), и где взять маленький зип-пакет (нашла в пакетах от пиццы), и выписать рецепт на свои лекарства от головы, и не выкинут ли их (думаю, их положат в ручную кладь и на полку), и не перенесут ли экзамен, который должен состояться за день до отлёта.

Отредактировано (2018-05-20 23:10:09)

#36 2018-05-20 23:20:49

Анон

[дыбр]
Кстати, о самолётах.
В моём районе есть аэропорт, где испытывают новенькие самолёты. Их часто слышно, а когда они низко пролетают это к дождю, можно рассмотреть детали. С этого аэропорта не совершаются рейсы. И где-то не то чтобы далеко от нас есть военный аэродром.
Анон-жираф не придавал значения проносящимся над домами самолетам, пока не разглядел на яндекс-карте завод по их изготовлению и аэропорт с крошечными самолётами.

#37 2018-05-21 16:46:53

Анон

Котов в самолёте возят в багажном отделении, потому что коты - это жидкость (см.нормы провоза багажа, раздел - жидкости).

#38 2018-05-21 17:00:52

Анон

[дэдпул 2] [дыбр]
Ну, э... Нормально было, хороший фильм. Домино - моя героиня. Все топ-моменты засветили в трейлере. Среди зрителей было больше парней, чем на "Мстителях", я бы сказала, на втором подавляющее большинство были девочки. И шума и возни сегодня было больше. Я не ходила в кино раньше (только в раннем детстве на "Зевса и Роксану" про дельфина и собачку, я ревела, когда героиня тонула в батискафе), но не представляю, как сидеть в битком набитом зле, когда со всех сторон раздаётся хруст и чавканье. Наверное, стоит и себе брать поп-корн, хоть и не люблю его, и влиться в хор жевания. Свой шум не раздражает и чужой таким образом не замечаешь.
Сюжет кина отличается комикса, хотелось бы найти эти выпуски, я только старые читала, и уже не помню, о чём там, только что девушка Уэйда не выживает ещё на событиях первого фильма.

#39 2018-05-21 19:12:17

Анон

[здоровье]

возможны сквики

Рано утром пошла в сортир и обнаружила мочу цвета крепкого чая. Живу с бабулей, она иногда ночью не смывает, то ли чтобы не будить, ибо стены тонкие, либо просто забывает в полусне. У ба гепатит С из-за переливания крови, т.ч. первая мысль была, что печень отваливается, срочно анализы сдавать, печеночные ферменты, АлАТ, АсАТ, куплю Реаферон, Гептрал в прошлом году колола и проч.. Потом днём сама сходила, тяну руку к смывной кнопке - моча цвета крепкого чая. И тут я понимаю: блядь, свекла.

Был такой же случай, когда я в годовалом возрасте съела мамину помаду и напугала её, когда она выносила горшок. Она стала срочно собираться в поликлинику, достала косметичку, видит - помада обгрызена, да ещё любимая, вкусно пахнущая. Она долго поминала мне эту историю, в конце-концов она стала семейной шуткой.

#40 2018-05-21 22:17:44

Анон

[дыбр]

Ебать, по американскому ТВ рекламируют нормотимики! Это лекарства для лечения биполярки, конкретно - для снятия (гипо)мании.
Это я сейчас смотрела запись стрима с BBMA, перемежающуюся рекламой. Короче, у них это нормально, часть жизни, супер, отлично. Я просто непривычная к цивилизации. Аж не поверила, когда увидела, мотнула назад - нет, правда, лекарство, упоминание лития и вальпроатов, "рецепт онли".

#41 2018-05-24 23:53:04

Анон

Übermensch (нем. - сверхчеловек) - человек, который решил лечь пораньше и лёг пораньше.

#42 2018-06-16 17:08:36

Анон

Меня долго не было, потому что ездила на море. Я не хочу об этом писать, потому что после 10 топовых дней с красивой природой и отсутствием раздражающих людей (вообще никаких людей, если честно, т.к. ездила одна, вообще не понимаю тех, кто ездит с кем-то, это же так неудобно - слушать нытье и согласовывать свои желания с другим человеком) мне пришлось вернуться домой, к ответственности, к заебавшей жизни. Меня настолько расстроило возвращение, что я спряталась ото всех и попросила не беспокоить, что не показала фото, "сокровища", которые привезла, что так и не разделила впечатления ни с кем. Весь позитив перекрылся негативом от возвращения. Да и сколько того позитива было. Хотя каждый день был насыщенным: либо была экскурсия, либо прогулки и море, - я не испытывала должного восторга, потому что не успела морально отдохнуть от работы и всего. Начала морально отдыхать только спустя неделю, и уже пора возвращаться. Короче, не хватило времени.

#43 2018-06-16 21:38:19

Анон

Когда я вижу, когда расходится-сходится ебанутая пара, когда один из партнёров сначала еле отбивается, сбегает за границу, а потом сходится из-за огромного наследства: ты можешь быть сколько угодно ебанут, но несколько десятков миллионов это несколько десятков миллионов.

#44 2018-06-20 16:15:17

Анон

Соседка по палате тётка вроде нормальная, но какая пиздливая, не затыкается ля, беруши не помогают. Хочу тишины. Как я завтра буду лежать после операции? Ни выйти, ничего.

#45 2018-06-22 21:23:05

Анон

[дыбр] [больница]
Будни пациента.

Скрытый текст

Соседки по палате были две пенсионерки, я к ним быстро привыкла, они были норм тётки. В том отделении почти все были пожилые. Перед операцией они плохо спали ночью и у всех подскочило давление. Только у меня было слишком низкое давление даже для меня самой.
Я часто заваливала врачей вопросами, т.ч. мне хотели рот заклеить.
Мне сделали операцию, о которой я мечтала: убрали страбизм. Предупредили, что у взрослых м.б. не только неэффективно, но и глаз может развернуться в другую сторону. Я всё равно хотела рискнуть, так надоело, один глаз на нас, другой - на Кавказ. У слепого глаза нашли какое-то крохотное поле зрения, чудны дела твои, господи.
Перед операцией я завалила анестезиолога вопросами, какой наркоз лучше, общий или местный. Он сказал, что детям обычно 100 проц делают общий, потому что взрослого можно уговорить, если будет больно, а ребенка - нет. Я выпала в осадок. Я не хотела, чтобы меня уговаривали, чтобы я чувствовала, что со мной делают, и слышала разговоры. Такие аргументы мне мама приводила, типа, как это здорово, контролировать процесс: "И  вообще,- говорит мама, - общий наркоз это зло". Я спросила, есть ли у неё серьёзные доводы против общего наркоза, или это просто паника. Она раздраженно сказала, что я могла бы и раньше позвонить, чтобы она успела подготовиться  :facepalm: . Короче, я выбрала общий наркоз. Меня положили на каталку и повезли в операционную. Я лежала в коридоре и слышала, как хирург и анестезиолог ругаются на пациентку: "Не трясите головой! Если больно, говорите! Не поднимайте руки!". Анестезиолог ещё в отделении мне говорил, что если больно, он прибавляет наркоз. По ругани я поняла, что нифига. И моя соседка потом жаловалась, что всё чувствовала и было больно, когда новый хрусталик заталкивали. Общий наркоз стоил 4к, местный - 1,5к. Если бы я брала местный, то по-любому положила бы 1к в карман врачу (кроме 1,5 в кассу), по совету мамы. А 4к - более чем достаточно. У моей соседки было всего 500р, и она постеснялась второй раз идти и давать.
Было страшно перед самой операцией. Я задавала вопросы до самого отключения сознания. Спрашивала, что за наркоз (он назывался севофлуран, я потом часа 3 после операции чувствовала во рту его запах, отдаленно напоминающий какие-то то ли фрукты, то ли хз что). Он был густой, и было трудно дышать. Последнее, что я сказала, перед тем как уснуть: "Надеюсь, я ничего не буду чувствовать".
Анестезиолог говорил, что обычно они будят пациента после операции и какое-то время наблюдают его, потом увозят в отделение. Меня разбудили непосредственно перед дверьми палаты. У меня был заклеян прооперированный глаз и рука в том месте, где была игла капельницы (буду знать, что хорошие вены у меня на кистях). Я 3 часа лежала без подушки (так надо). Анестезиолог не смог сказать, как наркоз действует на невротиков. Я выпила пантогам с разрешения. Наркоз перенесла хорошо. Когда встала на ужин, почувствовала, как что-то потекло по щеке и впиталось в повязку. Было больно открывать видящий глаз и смотреть, т.к. прооперированный симметрично отзывался на любое движение. Шла чуть ли не на ощупь. Поела без аппетита, хотя с утра во рту не было ни крошки, ни глотка воды (врач сказал, что когда "тянут" мышцы глаза, рефлекторно отзывается желудок и начинает тошнить) - и зачем оплачивается еда, если всё равно нельзя есть? Когда она нужна - в день поступления - её не дают, когда не нужна - тебя ищут, чтоб накормить.
При поступлении я скучала, обследовала отделение и нашла все выходы из него, гуляла, где хотела, и на улице тоже. Узнала, что в столовке в первый день не кормят  O_o . Мне объяснили, что когда пациент поступает, порция на него ещё не рассчитана, а на следующий день данные актуализируются. Всё равно пообещали накормить, т.к. непорционная пища типа супа всё равно остаётся. Т.ч. я взяла на заметку и соседку научила (она не ела с обеда ничего, кроме каких-то печенек, и плохо ходила для того, чтобы всё разузнать). Также в больнице на 1 этаже есть буфет с небольшим выбором вторых блюд и точка быстрого питания через дорогу, где я купила бутеры и кофе.
В больнице есть 0 этаж - под землёй, я спустилась туда при выписке, но дальше не пошла. т.к. меня спалили. Мне кажется, там может быть морг.
Глаз выглядит так же, как и ощущается: болезненно. Я похожа на вампира. У меня всё время течет слеза, это нормально. Ощущение острого песка под веками уже прошло. Одна из врачей (не моя), обладающая бОльшим терпением, объяснила, что глаз должен быть на воздухе (кроме улицы) для ускорения заживления. Как скоро пройдёт адовая краснота, никто не смог ответить. Выписка происходит на следующий день после операции, с этого момента пациент предоставлен самому себе, контроль заживляемости перекладывается на окулиста по месту жительства.

#46 2018-06-24 14:27:13

Анон

[детройт: стать человеком]
Я не играю, я смотрю стрим.

Если у существа появляется самосознание, с этого момента люди ему нафиг не нужны, он хочет распоряжаться своей жизнью. И когда у стримера бомбит: "Эу, ну, ты же создан обслуживать, давай мы тебе немножко прав отсыпем, и ты дальше пойдешь дворы мести", - или: "Эу, ну, ты же дроид-проститутка, че ты возбухаешь, тебе ж ничего не сделали" - я понимаю, что он тупой. Это тот случай, когда дурак не понимает, что он дурак. И за что его минусят. Он думает, сейчас переиграет за "наших", и типа всё путём. Да не в этом дело. Ой, всё, блядь.

#47 2018-06-24 14:36:39

Анон

Ещё интересно, если представить, как та же ситуация с обслуживанием накладывается на наши реалии, то получается, к андройдам отношение в каком-то смысле похоже на отношение к любой угнетенной группе, только не в том, что, к примеру,  "женщина -не человек, курица - не птица" (хотя... мусульманские страны, смотрю на вас), а в отношении представлении об обязанностях. "Эу, ну, ты же женщина, я согласен, что как бэ вас бить нельзя, уважать надо, но вы должны рожать борщи, потому что схера ли нет?". Не надо уговаривать мужчин нас понять, им не интересно, они хотят обслуживание. Просвящайте женщин, объясняйте, что мужские аргументы не имеют смысла, всё это - натягивание совы на глобус, потому что всё, что они хотят - чтобы жена вертелась вокруг их персоны.

#48 2018-06-24 14:46:24

Анон

[дыбр] [здоровье]
Глаз красный, двигать им неприятно, но уже меньше, слёзы текут не так сильно.
Волосы грязные, хорошо, что не чешутся, спасибо экстракту лопуха. Завтра вечером последний день, когда нельзя мыть голову, но я если честно не спешу, здоровье дороже. Тело тока могу обмыть.
Хочу, чтобы всё получилось с исправлением страбизма...

#49 2018-06-24 16:42:24

Анон

[дыбр]
Как я ненавижу попрошаек, на которых ведется моя ба.

#50 2018-06-24 22:27:28

Анон

[дыбр] [здоровье]
Таки прооперированный глаз всё равно косит, только теперь в другую строну. Как можно быть таким криворуким врачом? Этот хирург явно пишется через "е".

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+