Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-07 13:12:38

Анон

[дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон долго читал другие блоги и хотел завести свой, и вот, наконец, собрался. У анона был блог на дайри (прощай, Нос, нам с тобой не по пути), на БХ (там стало пусто и одиноко), еще на куче разных площадок, но везде было одно: анон стеснялся ныть и рассказывать асибе так, как оно есть. А тут как бы пакет (как бы - потому что меня легко пронзить, кто знает), и вообще я не я.

Дано: анон, 30 лвл, живу в ебенях (не России), имеется: кошка - 1 шт., бабушка с деменцией, кожным раком, инсультом и гипертонией - 1 шт., мать с ожирением печени, зобом и хрен знает чем еще - 1 шт., отчим с раком - 1 шт., разъебанная квартира - 1 шт., работа - 2 шт. Не имеется: детей, мужа или вообще мужика, лишнего веса, здоровья и хорошей жизни. Благо мать с отчимом живут отдельно, иначе бы анон загнулся окончательно.

У анона дохлое здоровье, еще более дохлая психика, из-за чего анон противен сам себе, вечная нехватка денег и абсолютное нежелание что-либо делать. Вообще. Анон хочет лежать на кровати или играть в игрульки, а иногда вообще лечь и сдохнуть - вот как сегодня, например, почему я и завел этот блог, поорать.

Хочу: начать нормально выходить из дома, ухаживать за собой и домом, перестать загоняться по пустякам, экономить (!!!), рисовать регулярно, подтянуть языки, бросить курить и вообще не быть бесполезным унылым куском дерьма. Побуду аноном из соседней квартиры и скажу, что я тоже Джон Сноу и понятия не имею, как это сделать.

Подписываться буду овцой-мизантропом:
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-07 13:23:51)

#2 2018-05-07 13:32:57

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Краткое введение в аноноведение.

Скрытый текст

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-07 13:33:29)

#3 2018-05-07 14:14:55

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Прочитал и захотел погладить анончика. :comfort: ты не ленивый, ты просто заебался.

#4 2018-05-07 14:27:25

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон, это пиздец какой-то, соглашусь с аноном, как тут не заебаться  :comfort:
Работу не дома лучше менять, но тебе лучше знать, как у вас там со всем этим обстоит. А с работой из дома... может, попробовать на улице, в библиотеке, где угодно в другом месте? И прогулки, и вылазки из дома...

#5 2018-05-07 14:41:36

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Спасибо, анончики!   :heart:
Поменял бы работу с удовольствием, только нет другой по профессии, а мне именно ее надо хотя бы 3 года отъебашить, забрать диплом и перестать ловить седые волосы от мыслей о нем. На улице бы поработал, но нужен ноут. которого у меня нет, а с телефона тяжко набирать тексты (я там тоже пейсатель руками).
А, да, и еще в этой злоебучей работе один маленький плюсик - работать из дома. Не могу работать в офисе: во-первых, боюсь (потому же, почему и на улицу выходить, часто плохо становится), во-вторых, из-за бабушки с деменцией - она может включить газ и забыть, не закрыть дверь, всякое такое. Как-то был у друзей, пришел, она у соседки, а духовка на всю шпарит, она ее забыла выключить, даже плитка на стене поплавилась и ручка духовки :facepalm:

Анон пишет:

ты просто заебался.

А еще у меня отпуска не было с 2012 года  :lol: И, как мне сказали на этой работе, тут его тоже не дадут (потому что я говно, но как же материалы не будут выходить, как же так!). Так что заебываемся дальше, что делать.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-07 14:50:23)

#6 2018-05-07 14:48:42

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Депранон с говнозарплатой обнимает тебя, анон :comfort:

#7 2018-05-07 14:49:36

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

И, как мне сказали на этой работе, тут его тоже не дадут (потому что я говно, но как же материалы не будут выходить, как же так!). Так что заебываемся дальше, что делать.

Стукануть на них? Самодуры какие-то.

А планшет есть? Может, есть вариант к нему клаву купить и присоединить?
Если нет, то планшеты-трансформеры для набивания текста хоботом вполне подходят даже самые дешевые. Но тут дело уже в деньгах(
И ещё вот такая книга есть http://www.labirint.ru/books/555208
Скорее всего на флибусте или в сети есть

Отредактировано (2018-05-07 14:54:31)

#8 2018-05-07 14:53:13

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Депранон с говнозарплатой обнимает тебя, анон :comfort:

Ох, анон, когда-нибудь у нас будет столько денег, что мы сможем менять мебель в доме три раза в неделю, под настроение  :iloveyou:

Анон пишет:

Стукануть на них? Самодуры какие-то.

А планшет есть? Может, есть вариант к нему клаву купить и присоединить?
Если нет, то планшеты-трансформеры для набивания текста хоботом вполне подходят даже самые дешевые. Но тут дело уже в деньгах(

Было бы кому, у нас половина государства так работает.
Планшета нет, только самсунгоандроид)) Планшет будет стоить примерно как новый комп :lol:

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#9 2018-05-07 19:51:39

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Окааай.
Сегодня я переписал (!) блядскую статью, второго ушата говна не отхватил, подозреваю, потому что редактор был занят.
Написал для второй работы около 8 000 знаков, и даже мерзопакостный сервис Тургенев меня сегодня не особо доставал, так, пару раз что-то орал про повторяющиеся слова.
Соответственно, не спал днем. Анон очень любит поспать днем час-полтора, потому что хронически не высыпается (сбит режим на хер, ложусь в 2-3 часа, встаю в 10, и мне не хватает). В последние дни не высыпается совсем, потому что ебанина с реконструкцией добралась до анонова дома, и теперь то пилят деревья, то ломают крышу. Последние три дня регулярно начинают что-то ломать и пилить железо на крыше в 7-7.30, поэтому анон дерганый, злой и не выспавшийся.
И еще они подчистую срубили два дерева напротив моего балкона, суки, чтобы они теми пилами яйца себе поотпиливали :angry_mob:

С утра анон чувствовал себя неплохо, после обеда начала жутко болеть голова (видимо, потому что не поспал и погода). Фаниган дома кончился, в аптеку идти лень, ел цитрамон и надеялся, что поможет. Не помогло, пойду жрать нимесил.
Зато не потратил ни копейки денег, потому что сидел дома и работал.
Плохо ел, потому что болит голова.

Забыл заполнить бужо на сегодня, но зато вспомнил дать кошке витаминку для шерсти, кошка по традиции чуть не откусила палец, но витаминку я ей запихнул.

Выпил все таблетки, постоянно забываю их пить. Пью какое-то волшебное железо с успокоительным (Витрум-суперстресс), таблетки волшебные, я, конечно, психую и злюсь, но не до трясучки, как обычно. Пробовал пить адаптол, который мне выписывал еще один невролог, продержался неделю, подумал, что сдохну, перестал пить. Еще две недели отходил, адские таблетки какие-то.

А! Нашел какую-то неврологическую клинику с очередным хваленым неврологом. Попробую завтра позвонить, узнать, как и что. Если не забуду.

Планировал начать писать новую статью, но уже сил нет, переписывание предыдущей отожрало все силы. Даже не знаю, чего сейчас хочется больше - позалипать в игрушку, посмотреть Мастершеф или почитать треды про бужо и канцелярию (ненавижу этот тред, потратил бережно хранимые на киви 20 баксов и думаю, где бы надыбать еще).

Перечитываю, и понимаю, насколько я ни хера не сделал(( Вроде и не тупил в комп просто так, и в игрушечки не играл днем, и не спал, а все равно ни хуя не сделал. Ну анон аноныч, ну ептвоюмать.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-07 19:53:04)

#10 2018-05-08 09:00:07

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Вчера лег спать в половину второго, проснулся еле-еле, что ж такое-то. Сижу, чуть носом в стол не тыкаюсь, едва не выпил не ту таблетку.

Забыл еще, что вчера долго и нудно разбирался с бабушкой по поводу балкона - там нужно повесить занавеску, балкон открытый, а анон панически боится высоты. Решил, что лучше всего купить карнизы и позвать специального дяденьку, чтобы он его присобачил, а потом и менять легче будет. Дурацкая кошка, если бы не она, обошлись бы и без занавески. Вообще, конечно, застеклить бы, но пока это в разделе мечт.

Завтра никакого выходного у нас нет (а я понадеялся, идиот), так что я опять ненавижу свою работу. Сегодня мне надо кровь из носу написать материал, написать тексты на вторую работу и разобрать зимние вещи - это программа минимум.
Еще надо вынести мусор и не дать бабушке в нем рыться и утаскивать Особо Ценные Вещи.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

апд. Только что залез в материал бабы, которую наш редактор чуть в задницу не целует, нашел у нее "это посилу всем", много плачу. Бля, в нашей редакции три с половиной калеки - я, еще одна девочка, эта баба и переводчик. Ну и главный редактор. Достается всем, кроме этой мерзкой бабы, которая не сдает материалы и держит нас в подвешенном состоянии, которая неграмотно пишет, опаздывает, забывает дублировать ссылки, и регулярно срывает план публикаций. У меня редактор проверяет каждый текст - временами шифты у меня заедают, и вместо запятой пропечатывается точка. За эту точку я выслушиваю ушат говна, какая я неграмотная (!), невнимательная и почему я не могу нормально работать, как N (та баба). А у N пропускается и посилу, и тся/ться, и несогласованности, и другую поеботу, от которой глаза кровоточат.

Ну почему так, а?

Отредактировано (2018-05-08 09:16:43)

#11 2018-05-08 20:51:45

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня был неплохой день, у меня ничего не болело, хотя спать я хотел, как последняя сволочь.
Сходил днем на работу за зарплатой, вымыл голову и даже раскрасил рожу. На обратном пути хотел зайти и купить вкусный кофе, но передумал, молодец анон, копи деньгу. Кофе я не пью уже, наверное, полгода - от растворимого меня стало тошнить, а варить мне лень. Иногда позволяю себе купить в каком-нибудь кофешопе вкусный холодный кофе с ванильным или карамельным сиропом, получается дорого, поэтому удовольствие это редкое. Прошел до дома пешком - погулял. Не умею гулять в одиночку, мне скучно и я начинаю торопиться. Как это делают нормальные люди, не представляю.
Деньги на кофе я все равно потратил - купил книжку по рисованию человеческого тела, искренне надеюсь, что она не будет лежать просто так.

Написал материал, несколько текстов для второй работы, запланировал на завтра все публикации, поэтому скорее всего, завтра я буду свободным (тьфу-тьфу-тьфу). Вынесли с бабушкой на балкон цветы, обрезал и помыл апельсин, а вот зимние вещи разобрать я не успел.

Вымыл рожу! Это прям достижение, потому что обычно я забываю или ленюсь смывать боевую раскраску, и кожа отвечает мне глуохой ненавистью - начинает адски шелушиться. Шелушение это потом побороть очень трудно, но анону настолько похуй, что... похуй.

Раз уж там в тегах и бьюти-блог стоит, расскажу, чем мажу рожу.
Кусок бьюти-темы ;D

Скрытый текст

Начал читать Геймана, Американских богов. Не могу пока понять, нравится или нет и как вообще к книге относиться. Могу сказать одно - это СОВСЕМ не то, чего ждал бедный наивный анон. Оно такое мрачное, депрессивное и странное, что несколько раз порывался бросить. Посмотрим, как дальше дело пойдет, пока я в удивлении и недоумении. Не уверен, что это хорошая книжка для мрачного настроения.

Подытоживая - день я не просрал, хотя пытался поспать, но мне не дали, опять пилили крышу. Но и каких-то супер-дел не сделал, все уныленько.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-08 21:20:44)

#12 2018-05-08 21:46:23

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анончик, держись!
Другой заебавшийся анон из ебеней (Россия, но не суть).  :comfort:

#13 2018-05-08 22:12:20

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Анончик, держись!
Другой заебавшийся анон из ебеней (Россия, но не суть).  :comfort:

И ты держись, анончик, должно же когда-нибудь все стать хорошо! :iloveyou:
(наивный анон, боженька)

#14 2018-05-08 22:13:21

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Нашел милейший клип, хоть и не сезон, но прям умилительный.
https://youtu.be/6bbuBubZ1yE

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-08 22:13:55)

#15 2018-05-08 22:21:04

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Начал читать Геймана, Американских богов. Не могу пока понять, нравится или нет и как вообще к книге относиться. Могу сказать одно - это СОВСЕМ не то, чего ждал бедный наивный анон. Оно такое мрачное, депрессивное и странное, что несколько раз порывался бросить. Посмотрим, как дальше дело пойдет, пока я в удивлении и недоумении. Не уверен, что это хорошая книжка для мрачного настроения.

Не знаю, я мрачноанон но это одна из самых моих любимых книг в мире а вот от вбоквела бомбило.

#16 2018-05-10 09:26:18

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Не знаю, я мрачноанон но это одна из самых моих любимых книг в мире а вот от вбоквела бомбило.

Скорее всего это из-за того, что я изначально ожидал чего-то более легкого и больше похожего на Пратчетта. Ну и настроение у меня в последние дни очень мрачное, поэтому, наверное.

#17 2018-05-10 09:50:34

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Вчера у анона был день-карусель. С утра анон послал работу на хер и отправился в парк смотреть выступление военного оркестра, раньше такого у нас не было. Потом поехал в другой парк, там было тихо, зелено, анон вспомнил детство и сплел венок, поел мороженого, очень хорошо отдохнул.
Потом анона с его подругой кто-то сглазил, и мы решили поехать в место проведения так называемого парада (у нас их нет) и посмотреть, пускают ли туда смертных. Смертных пускали, но лучше бы не. Дело было в ботаническом саду, там было очень душно, грязно, куча людей, еще и все деревья цветут. Аллергический анон захотел сдохнуть почти сразу, а потом, когда попал в поток народа, - вдвойне.
В общем, стало очень плохо, еще и разозлился, потому что раньше в саду было хорошо и чисто, а теперь там страшный срач. Еще две недели, наверное, такое будет.
Вечером анон пришел домой и его добила бабушка, которой опять стало плохо. Накрыло так, что анон просто захотел убежать куда глаза глядят. Не знаю, как уследить за ней, чтобы она не ела то, что ей нельзя. То одно съест, то другое, потом ее начинает закономерно тошнить, поднимается давление, а каждый раз вызывать скорую у анона не хватит денег. Вчера она сказала анону, что ей уже умирать пора - навязчивая идея просто. Я, конечно, знаю, что рано или поздно она все-таки умрет (и в силу возраста уже скорее рано), но все равно очень страшно, боюсь оставаться один((
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-10 09:50:54)

#18 2018-05-10 09:56:48

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Барашек, все будет хорошо, ты очень сильный,ты справишься со всем. Хотя бы морально тебя аноны поддержат.
Бабушка, наверное, еду только по определенным местам смотрит? Может там ей оставлять только полезное, а остальное куда-то переместить?

#19 2018-05-10 16:04:10

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Анон пишет:

Барашек, все будет хорошо, ты очень сильный,ты справишься со всем. Хотя бы морально тебя аноны поддержат.
Бабушка, наверное, еду только по определенным местам смотрит? Может там ей оставлять только полезное, а остальное куда-то переместить?

Спасибо, анончик. Еда лежит в холодильнике, само собой, больше перемещать некуда. Вроде после вчерашнего просветление малость наступило, хотя есть суп-пюре она отказывается.

Сегодня анон оглядел, сколько ему нужно сделать по работе, сдался и вызвал мать, потому что успеть приготовить еду для себя и бабушки (по отдельности), а заодно каждые два часа мерить ей давление и смотреть, чтобы она не съела чего-нибудь не того, анон просто не успевал.
Мать приехала, сказала, что бабушке нужно приготовить паровые котлетки из курогрудки, спросила у анона, что готовить на обед. Анон все достал, натер окорочок всем, чем нужно и ушел работать.
В начале шестого анон еле выполз из-за компьютера, увидел, что бабушка спит, а мать лежит и читает. Как славно, подумал анон, сейчас-то я и поем.
Хер там. На плите кастрюлька с бульоном, который мать приготовила бабушке, на столе - окорочок. Натертый всем, чем нужно. сырой. Анонова мать сказала, что она съела кусок лепешки и ей норм, а анон готовит вкусно, поэтому давай, родной, иди на кухню.
В результате анон возится на кухне, телефон разрывается в рабочем чате, у анона страшно болит голова и дико все заебало.
Я их, конечно, люблю, но иногда мне кажется, что просто ненавижу. Нужно как-то уже осознать, что все нужно делать самому и никого на помощь не звать, за столько лет и никак не привыкну.

Из хорошего: успел сделать два маленьких материала и один средний (правда, он мне не очень нравится), подготовить подводки к публикациям на завтра.
Из плохого: мне нужно успеть сделать еще один материал, поискать замену для того, который мне не нравится, вдруг успею переделать, и написать около 8 000 знаков для другой работы; страшно болит голова, очень хочется есть и спать.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#20 2018-05-10 17:45:58

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Поддержки коммент, Барашек.  :comfort:

#21 2018-05-10 17:46:32

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Чертов Гиндукуш опять трясет. Второй день землетрясения, я так их боюсь(( Каждый раз  реакция одинаковая - примерно такая: :NOOO:
Если бы жил не на высоком этаже, выбегал бы на хер из дома, а так приходится только трястись в дверном проеме, который ни хрена не спасет, если тряханет как следует.
54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

#22 2018-05-10 18:58:25

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Жуть какая. :creepy: Держись, Барашек!

#23 2018-05-10 20:43:48

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Спасибо, анончики :heart:

#24 2018-05-11 20:53:03

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Сегодня анон сделал свои ежедневные рабочие дела, сходил на работу и больше ровным счетом нихуяшеньки. Чем весь день занимался - хер его знает. На следующую неделю материал не написал, тексты на второй работе не писал, просто маялся херней. Купался, играл, стирал ногти, обмазывался кремом (бабка Агафья со своим маслом для тела из лосиного молока и можжевельника - сожрать хочется, невероятно пахнет!) и немножко читал. И как-то весь день пролетел. А, и еще смотрел Мастер шеф, 2 серии.

Это еще и из-за жары, у нас что-то там около 40 или немножко за 40, очень душно, пасмурно и ветер из пустыни - летит песок, пыль, и сам такой горячий, что даже чувствуется, как кожа сморщивается. Анон очень плохо переносит жару и с ужасом ждет эти проклятые полгода лета, когда температура 50-60, в доме нельзя дышать, а особенно в аноновой комнате - она угловая, самая жаркая летом и холодная зимой. Весь день думаю, существует ли мааааленький кондиционер на одну комнату, потому что от большого толку не будет - от отчаянья я уже готов отложенные на комп и оставшиеся после лекарств-скорых деньги потратить (если их хватит еще).

Бабушка сегодня себя чувствует более-менее неплохо, хотя у нее опять сильно упало давление. Не пойму, в чем дело, после такого высокого, в 200+ падает до 100, раньше такого не было. Переживаю. С каждым разом она слышит все хуже и хуже((

Пока анон корячился под душем, разглядывал свой живот и ноги. За последние полгода поправился на 8 килограмм, что при моем росте, в общем-то, мало, но почему-то появился живот и откуда-то вылез целлюлит. Откуда, твою мать, у меня же все еще торчат ключица и ребра? Ни жопы, ни сисек как не было, так и нет, зато пузо как у беременной. Скинни-фэт это называется, что ли? Не знаю, что делать, чтобы и не похудеть обратно, и живот убрать - худею я с малейшего чиха, а набираю очень тяжело, долгое время после страшных нервов весил 45 килограмм (это где-то примерно 12 лет я так проходил), заработал опущение всех органов - желудок, зараза, подозреваю и дает эффект беременного пуза. Худеть не хочу, хочу еще килограмм 5 хотя бы набрать, для моего роста хоть что-то будет, наверное. А вот пузо - не хочу, бубубу.

Завтра придется усиленно работать, потому что кто ебланил? Правильно, анон ебланил. Не хочу работать, хочу лежать и ни хрена не делать. На работе опять хвалят всех, кроме меня - у нас кулинарный сайт, девочки готовят, а я делаю практические материалы со всякими советами. Народ готовит по нашим рецептам, присылает отчеты, все радуются, а я как пятая нога у собаки, вроде есть, а вроде и нет. К сожалению, я такой дурак, что мне очень нужен фидбек и поглаживания, без них я совсем тухну и ничего не могу делать, вся мотивация пропадает. А тут если и есть фидбек, то только негативный, даже когда мои материалы по просмотрам рекорды бьют, мне ничего хорошего не говорят((

Нашел тему с левел-апом, боженька, я тормоз редкостный, не мог найти ее столько недель! Скачал заодно себе Конмари и Макгонигал, не идет у меня Гейман, не буду мучить себя пока, почитаю полезное, может подействует.

54c5fc9c4114472a27020da283702194.jpg

Отредактировано (2018-05-11 20:54:17)

#25 2018-05-11 20:55:05

Анон

Re: [дыбр][бьютитема][левел-ап][творчество] Шаг за шагом

Барашек, я просто очень хочу, чтобы ты выбрался из этой херотени, ты очень классный и сильный внутренне. Добра и бобра тебе! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума