Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-12 23:06:08

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон пишет:

Под кат аккуратно заходим, там скрины из plant nanny ) тюльпанов 5 штук, я все не стала скринить

Анон-кусака, спасибо, ты большой молодец!
Ваа, они такие няшные все, но больше всего из названий понравилась кусьпуста, мимими просто. А одуванчиков нет?

#27 2018-05-13 01:18:43

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Продолжаю работу над бужо, пишу списки.
Сейчас написал список книг, которые хочу прочитать. 94. Все у меня есть. В бумажном варианте. Накопленные за н-ое количество лет, конечно, но все равно не прочитанные. Я ебнутый книжный хордер  :panic:
Ладно, некоторые из них мне дали почитать. Но гораздо больше тех, которые я не вписала в список и отдала другим сама. То есть сотня точно наберется. Блять  :facepalm:

#28 2018-05-13 02:16:52

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

сейм шит, бро ( 106 наименований пока не добытого(большую часть можно качнуть), семь книг которые анон пытается дочитать одновременно уже полгода, три книги в топе электронного списка которые прямо вот ну надо и полторы плотноутрамбованных полки в шкафу и нельзя сказать что анон ничего не читает прямощас и это не фикло и не ленты соцсеточек. как так выходит - х.з. Но ничего, полегоньку мы сможем )

#29 2018-05-13 14:49:42

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон пишет:

сейм шит, бро

Угу. Вот сейчас с психотерапевтом обсуждали это. Покупаю в бумаге, потому что уверена, что буду перечитывать, хотя сама даже не начинаю :facepalm:

Доченька-безрученька впервые стирает самостоятельно в стиралке.  :facepalm:

Спискота разошлась уже на 40 страниц, благо они не до конца заполнены и это разные списки.

Отредактировано (2018-05-13 14:54:30)

#30 2018-05-13 16:40:11

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Вырастил свою Ловушку, юху!

Скрытый текст

Пытаюсь реанимировать подвядший салат, почистила кроссы. Буду делать яблочный пирог.
Если что, я не обо всех домашних делах пишу, только о самых непривычных, редких или энергозатратных. Я не настолько чмо, надеюсь(

Хозяйке на заметку - как мыть кожаные кроссовки
http://www.reebok.ru/ru-RU/Blog/2016-09 … c-Leather/

Отредактировано (2018-05-13 16:54:57)

#31 2018-05-13 18:41:45

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон, а ты учишься/работаешь?

#32 2018-05-13 19:10:19

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Нет, только подменяю иногда администраторов в БЦ и тайм-кафе местном.
Анон два года назад как-то закончил школу на домашнем обучении, будучи в депре последние два класса, сдавал только экзамены для аттестата.  Потом пытался учиться для сдачи егэ, но так как таблетки не подходили, психотерапии подходящей не было, а один из основных задвигов у меня был по учебе, то почти не учился и психовал из-за этого страшно. Естественно, накануне сдачи я сдал назад, ну и вообще ухудшение было сильное. Потом сменил врача, он посоветовал психотерапевта и как-то все стало легче, даже егэ в этом году сдал, хотя тоже готовился из рук вон плохо. Сейчас я планирую поступать, ищу куда, выбрала две-три специальности, пытаюсь попасть на целевое. Об этой эпопее пишу в основном блоге https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2243 , там же иногда выкладываю творчество.
Тег депра не ставила потому что уже почти слезла с лекарств, да и вообще в последнее время намного лучше и спокойнее себя ощущаю.

#33 2018-05-13 21:19:08

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон оформляет уже 48 страницу бужо и почти кончился как личность  :hanged:
Стоп. Меня снова заедает на конкретном деле, хотя оно даже не главное. Надо успокоиться и взять перерыв, но завтра уже так скоро... Пойду займусь медитацией или салат приготовлю. А потом расставлю приоритеты и сделаю дело.

А пирог получился съедобным. Я делала по памяти (кря-кря), но насколько помню сахара там не было, были только кислые яблоки. А яблоки оказались и не кислые, и не сладкие, а никакие.

Отредактировано (2018-05-13 21:21:05)

#34 2018-05-14 10:30:49

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Пытаюсь смотреть сквозь щелочки опухших век на экран и думать о сегодняшнем дне. Зря я не закрыла балкон, под окнами как раз березы ==" Дышать носом тоже не получается, дышу ртом в перерывах между шепотом, озвучивающим все что делаю. Дурацкая привычка говорить вслух, иногда так делаю на улице, наверное пугаю людей.

Сегодня точно надо (будет подробно): внести деньги на карточку, забрать посылку, сделать наконец-то уборку в комнате и влажную во всей квартире, рассчитать продукты на следующие дни и готовить уже по книжке, сходить в магазин, поменять наполнитель в лотках, достирать все свои вещи, снять с сушилки вчерашние, доесть вчерашний салат, доделать бужо (разделы главных целей, хозяйке на заметку, общая инфа по лвл-апу (вырезки, рисунки, ссылки), НАКОНЕЦ-ТО сделать раздел за май месяц и уже в нем... надо уточнить), прочитать главы на неделю, выписать из них самое полезное и нужное, продолжить читать Анатомию йоги. Ну и привычки, которые немного прижились за прошлую неделю, продолжить выполнять, закончить подведение итогов первой недели в первом посте.
Апд: помыть ванну, пропылесосить, сделать домашний лимонад.

Вчера сиблинг спрашивал у меня как пользоваться стиралкой. При этом сиблинг старше меня почти на десять лет и имел опыт  отдельного проживания. В очередной раз надо будет попробовать провести с мамой беседу о снятии нас с сиблингом с её шеи. Также хочу с ней поговорить о том, чтобы я попыталась сама вести свой бюджет. Папа выделяет ей на меня сумму денег, если надо, на что-то подкидывает, в общем теперь я хочу заниматься этим сама. Отличная проверка перед жизнью отдельно. Также попрошу выделить для меня полку в холодильнике и отдельный ящик под продукты.

Домашние дела привела подробно чтобы не забыть, так как бужо пока не готов к настоящему использованию.

Отредактировано (2018-05-14 20:37:51)

#35 2018-05-14 11:08:10

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Вырастил свою Ловушку, юху!

Одуван очень миленький )) у меня нет ни одного, я начал развивать тюльпановую империю, чтобы быстрее майнить семечки для покупки цветов/горшков. И чтобы ачивки получить за 3/5/9 тюльпанов.

#36 2018-05-14 11:34:28

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон пишет:

Одуван очень миленький )) у меня нет ни одного, я начал развивать тюльпановую империю, чтобы быстрее майнить семечки для покупки цветов/горшков. И чтобы ачивки получить за 3/5/9 тюльпанов.

А я хочу как можно больше разных)
Сейчас выращиваю плющ, но теперь задумался о тюльпанах...

#37 2018-05-14 13:33:54

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Внезапно меня увезли в дом, присматривать за рабочими. В квартире остался срач. Сижу, выбираю, что приготовить по энциклопедии, все кажется таким вкусныыым  :panic2:
Пока остановилась на салате с печенью трески и яйцом. Однако салаты я смотрю ради овощей. Вот думаю что-то со свеклой сделать,наверное выберу с грецкими орехами и копченым сыром. Далее будет летний суп на кефире с огурцами и зеленью. На второе морковные котлет с гречневой кашей с луком и орехами. А потом хочется рисовую кашу с тыквой. И пирог с ней. Вроде определилась, осталось прикинуть что нужно.

#38 2018-05-14 13:51:32

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон взвесился. 68,9 кг. Ну учитывая, что я почти всю неделю жрал джанк и фастфуд, то все объяснимо.
Скоро рабочие закончат, и я пойду в магазин за всем нужным.

Отредактировано (2018-05-14 13:51:57)

#39 2018-05-14 20:58:22

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Вторая глава из Силы воли

Под микроскопом: в чем угроза? Мы привыкли думать, будто соблазны и неприятности находятся вне нас самих: опасный пончик, грешная сигарета, заманчивый Интернет. Но самоконтроль предлагает нам зеркало, в котором отражаются наши внутренние миры мыслей, желаний, чувств и порывов.
В случае с вашим волевым испытанием определите внутренний импульс, который требуется приструнить. Что за мысль или чувство побуждают вас желать или делать то, что вы не хотите? Если вы не уверены, попробуйте понаблюдать за собой. В следующий раз, когда вы испытаете искушение, направьте внимание в глубь себя.

...
Зафиксировать мысли в магазине напротив джанка

Эксперимент: додышите до самоконтроля
В этой книге вы почти не найдете быстрых решений, но есть один способ мгновенно увеличить силу воли: замедлите дыхание до 4–6 вдохов в минуту. На каждый вдох уйдет от 10 до 15 секунд: это медленнее, чем обычно, но нетрудно при некоторой практике и терпении. Замедляя дыхание, вы активируете префронтальную кору и увеличиваете вариабельность сердечного ритма, что помогает перевести мозг и тело из состояния стресса в режим самоконтроля. Спустя несколько минут к вам придет покой, вы овладеете собой и сможете справиться с побуждениями или искушениями[7].Неплохая мысль — замедлить дыхание, пока вы пялитесь на пирожное. Сначала засеките, сколько вдохов в минуту вы делаете в спокойном состоянии. Потом начните замедлять дыхание, не задерживая его (это только усилит стресс). Большинству людей гораздо проще замедлять дыхание на выдохе, так что сосредоточьтесь и выдыхайте медленно, до конца (сложите губы трубочкой и вообразите, что выдыхаете через соломинку). Полный выдох поможет вам вдыхать глубже без усилий. Если не удается замедлить дыхание до четырех актов в минуту, не огорчайтесь. Вариабельность сердечного ритма увеличивается, по мере того как частота дыхания становится реже 12 актов в минуту. Исследования показывают, что регулярное применение этой техники повышает стрессоустойчивость и увеличивает волевой резерв. В одном исследовании ежедневное 20-минутное упражнение на замедленное дыхание повышало вариабельность сердечного ритма и снижало подавленность и импульсивность у людей с посттравматическим стрессовым расстройством и алкоголизмом. Полицейских, трейдеров и телефонных операторов по работе с клиентами (три самые напряженные профессии на планете) тоже учат повышать вариабельность сердечного ритма с помощью похожих дыхательных практик. Требуется всего одна-две минуты замедленного дыхания, чтобы увеличить волевой резерв, — что вполне доступно при любом волевом испытании.

Эксперимент: пятиминутная экологическая заправка силы воли Если вы хотите быстро подзаправиться силой воли, лучше всего будет прогуляться. Даже пять минут упражнений на свежем воздухе снижают стресс, улучшают настроение и концентрацию внимания, увеличивают самоконтроль. Упражнения на свежем воздухе — это любая физическая активность вне дома и в присутствии матушки-природы. Самое лучшее в таких моционах, что они не должны быть долгими. Короткая разминка лучше для вашего настроения, чем длительная тренировка. Вам не нужно потеть или доводить себя до изнеможения. Упражнения с более низкой интенсивностью, например ходьба, дают лучший моментальный результат, чем тяжелые нагрузки. Вот несколько примеров, чем вы можете заняться на своей пятиминутной экологической заправке силы воли:
- выйдите из офиса и отправьтесь в ближайший парк;
- включите любимую песню в плеере и пройдитесь или пробегитесь по кварталу;
- погуляйте с собакой и поиграйте с ней (сами тоже побегайте за игрушкой);
- поработайте во дворе или в саду;
- выйдите на свежий воздух и сделайте простую зарядку;
- побегайте с детьми на заднем дворе.

#40 2018-05-14 21:00:32

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Хорошая история

Противник спорта меняет свои взгляды
Антонио, 44 года, владелец двух успешных итальянских ресторанов, посещал мои занятия по предписанию врача. У него были повышенное артериальное давление и высокий холестерин, а живот с каждым годом рос сантиметра на три. Врач предупредил его: если он не изменит стиль жизни, его разобьет инфаркт над тарелкой телятины по-пармски. Скрепя сердце Антонио поставил на работе беговую дорожку, но не спешил ей пользоваться. Упражнения казались ему тратой времени: они были ему не в радость и не приносили плодов — не говоря о том, что его раздражало, когда кто-то указывал ему, что делать!Но сама идея, что тренировки могут увеличить работоспособность мозга и силу воли, заинтриговала Антонио. Он был азартным человеком и не желал отставать. Он вообразил пробежку своим секретным оружием, чем-то, что поможет ему сохранить превосходство в игре. И он был совсем не против, если она повысит вариабельность сердечного ритма — то есть значительно снизит риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.Он превратил беговую дорожку в генератор силы воли и даже написал «Сила воли» на счетчике калорий (его не занимало, сколько калорий он сжигал — он, не задумываясь, мог бросить на сковородку целую упаковку сливочного масла). Итак, калории сгорали, счетчик «Силы воли» тикал, а сам Антонио чувствовал себя сильнее. Он стал бегать каждое утро, чтобы подзарядиться силой воли перед работой и утомительными совещаниями.Генератор силы воли укрепил здоровье Антонио — чего и добивался врач, — но пациент получил еще кое-что. Он чувствовал себя бодрее и увереннее в течение дня. Он думал, что тренировка заберет у него время и силы, но обнаружил, что она давала ему гораздо больше, чем он тратил.Если вы говорите себе, что слишком устали и у вас нет времени размяться, подумайте о тренировке как о чем-то, что восстанавливает силы и волю, а не истощает их.

#41 2018-05-14 21:05:22

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Эксперимент: хр-р-р-р
Но даже если вам не удается спать по восемь часов без перерыва каждую ночь, небольшие нововведения здорово вам помогут. По результатам исследований, всего одна ночь хорошего, крепкого сна восстанавливает деятельность мозга до оптимального уровня. Если вы всю неделю ложились поздно и вставали рано, отоспитесь за выходные — это укрепит вашу силу воли. По другим исследованиям, достаточный сон в начале недели помогает создать резерв, который нейтрализует недосып в последующие дни. И, судя по некоторым экспериментам, самое главное — сколько последующих часов вы бодрствуете. В крайнем случае, если вы ненадолго прикорнете, это восстановит ваши собранность и самоконтроль, даже если предыдущей ночью вы почти не спали. Попробуйте эти стратегии: наверстывайте, копите, дремлите, чтобы нейтрализовать или предотвратить недосып.


Если вы знаете, что могли бы спать больше, но каждый вечер засиживаетесь допоздна, задумайтесь, чему вы говорите да вместо сна. Это же правило применимо к любой задаче, которой вы избегаете или которую откладываете — когда не удается найти в себе силы что-то сделать, попробуйте найти то, что делать не нужно.

#42 2018-05-14 21:07:36

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Эксперимент: расслабьтесь и восстановите резервы силы воли Один из лучших способов оправиться от стресса и будничного самоконтроля — релаксация. Расслабление — всего на несколько минут — увеличивает вариабельность сердечного ритма, активирует парасимпатическую нервную систему и успокаивает симпатическую. Оно также переводит тело в состояние восстановления и исцеления, укрепляет иммунную систему и снижает уровень гормонов стресса. По результатам исследований, если ежедневно находить время для релаксации, это укрепит здоровье и увеличит волевой резерв. Например, люди, которые регулярно занимались релаксацией, давали более здоровый физический ответ на два стрессогенных испытания силы воли: проверку на концентрацию внимания и на болевую выносливость (люди ставили оДну ногу в тазик с холодной водой (три градуса Цельсия) — читатели, не пробуйте провернуть это дома). Спортсмены, которые расслаблялись — глубоко дышали и отдыхали, — быстрее восстанавливались после изнурительных тренировок, у них снижался уровень гормонов стресса и сокращалось окислительное повреждение организма.Не стоит «отдыхать» на диване перед телевизором или с бокалом вина за плотным ужином. Силу воли увеличивает подлинный физический и умственный отдых. Он запускает, по словам кардиолога Герберта Бенсона с медицинского факультета Гарвардского университета, «физиологическую реакцию релаксации». Ваши сердцебиение и дыхание постепенно замедляются, артериальное давление падает, мышцы ослабляют напряжение. Мозг отдыхает от планирования будущего или обдумывания прошлого.
Чтобы запустить релаксационную реакцию, лягте на спину и слегка приподнимите ноги, подложив подушку под колени (или примите ту позу, в которой вам наиболее удобно отдыхать). Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов, вдыхайте и выдыхайте животом. Если почувствуете напряжение в теле, намеренно напрягите соответственные мышцы, а потом отпустите. Например, если заметите напряжение в руках и пальцах, сожмите руки в кулаки, а потом расслабьте и раскройте ладони. Если у вас напряжены лоб или челюсть, наморщитесь, широко откройте рот, а затем полностью расслабьте мышцы лица. Побудьте так 5-10 минут, насладитесь тем, что вы ничего не делаете, просто дышите. Если боитесь, что уснете, поставьте будильник.Пусть это станет вашей ежедневной практикой, особенно если вам приходится справляться с чрезмерными нагрузками или высокими требованиями силы воли. Релаксация поможет вашему телу восстановиться от физиологических последствий хронического стресса или героического самоконтроля.

Под микроскопом: стресс и самоконтроль
На этой неделе проверьте гипотезу о том, что стресс, физический или психологический, — враг самоконтроля. Как волнения и переутомление сказываются на ваших решениях? Лишают ли вас воли голод и усталость? А что насчет физической боли и болезни? А такие эмоции, как гнев, чувство одиночества или печаль? Отметьте, когда в течение дня или недели возникает стресс. Потом отследите, что происходит с самоконтролем. Вы поддаетесь влечениям? Вы выходите из себя? Откладываете срочные дела на потом?

#43 2018-05-15 06:57:24

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Проснулся примерно в пол шестого. Не мог дышать носом. Не засну больше, пока не отдраю квартиру сверху донизу, и не только из-за аллергии, но ещё из-за морального удовлетворения. Кажется уборка мой новый временный задвиг.
За это время успел помыть плиту и вытяжку. Похоже я первый, кто вообще догадался снять решетки.  :fuuu:  Зато понятно, почему она так плохо работала - слой жира такой, что сквозь него ничего не просачивается. Буду кипятить их вместе с содой в тазе на плите. Однако сиблинг скоро должен встать на работу. Помою пока зеркала.
Заодно посылаю лучи негодования маме, ибо перчатки все рваные  :fuuu: Ну зачем их хранить тогда?

#44 2018-05-15 10:45:21

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Посылаю антигистаминные лучи аллергику!

#45 2018-05-15 10:51:23

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Спасибо, анончик  :iloveyou:

Почти приготовила рисовую кашу с тыквой. Если понравится, могу выложить рецепт, но он очень простой, поэтому даже не знаю надо ли.

Поговорили с мамой о самостоятельном ведении бюджета. Вроде согласилась, но сказала, что надо будет обговорить подробнее.

#46 2018-05-15 12:26:49

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Каша вроде вкусная? Почти не чувствую вкуса из-за насморка. Однако все равно много съесть не смог, так как съел кусочек пирога и немного сухарей с чесноком "домашних".

Продолжаю читать книгу про здоровое питание. Придется некоторые привычки сразу пропускать из книги, так как я их уже закрепляю, но могу просто писать про них.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-15 12:38:31)

#47 2018-05-15 13:33:07

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Спасибо анон!  :love:  публикуешь интересное и полезное

#48 2018-05-15 15:01:32

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

И тебе спасибо, рада, что кому-то полезно тоже)

Почти отмыл решетки, но забил болт. Почти с десяти часов их в тазике мариную, хватит. Ещё доделал уборку в комнате, разобрал два шкафа, вынес два мешка макулатуры, протер пыль, пропылесосил и снова забил болт уже на мытье полов. Вспомнил об увлажнителе воздуха, который стоит у меня в комнате  ( :facepalm: ), включил и уже готов основать карго культ, ибо насморк ПРОШЕЛ  :awe:
Затем помылся и замариновал себя разными кремами. Ха-ра-шо! А ещё хорошо, что у анончика с жизнелюбием все не так плохо, и вообще, аноны молодцы, почти за всеми слежу  :heart:

#49 2018-05-15 16:04:28

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Приготовил типа суп. По сути же это, наверное, кефирный смузи с огурцами, зеленью и орехами.
Рецепт

Летний суп с огурцами и зеленью

#50 2018-05-15 21:43:25

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

На ужин было два бутерброда с типа домашним паштетом из печени трески с зеленым луком и разными видами молотого перца. Не быть мне лютольвицей. Бутербродов могло быть больше, но младшая кошка съела почти всю печень. Также было немного малиново-клубничного сорбета. И половинка шоколадки с соленой карамелью, каюсь. Однако это было часа три назад. И нет желания перекусить. Ура  :rainbow:
А вот с делами душевными никак. Вообще ими не занималась сегодня, и вчера, и позавчера... И сегодня не хочу, ложусь спать. Спокойной ночи, холиварка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума