Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-07 12:25:24

Анон

[похудение][левел-ап] Выпрями спину

Второй блог
Я анон, который очень любит вкусно пожрать и бывает ест со скуки или от нервов. А ещё перед сном. Естественно, эти плохие привычки привели к не самому лучшему результату - лишним килограммам, около 67 кг при росте 171 см. Но я не хочу только худеть, я хочу в целом изменить свой образ жизни в сторону здорового и полезного. А пока я ЖонСноу, ничего не знаю о том как мне это сделать. Знаю только, что ЗОЖ буду закреплять по Силе воли Келли Макгонигалл, и тогда, получается, мне надо уложиться в 10 недель. Постараюсь писать каждый день, отчет по неделям буду добавлять в шапку
Ещё недель через пять хочу добавить тег [языки] и прокачивать уровень английского с Intermediate до Advanced, но это потом, потом.

Первая неделя это скорее всего будет сбор информации и закрепление маленьких, но полезных привычек в уходе за собой (анон в депрессии стал немного свиньей по отношению к себе).

Итоги первой недели

За вторую неделю неделю хотелось бы: доделать бужо, чтобы можно было его вести, добавить привычки, оставшиеся с прошлой недели, есть меньше джанк фуда, сделать график потери веса.

Отредактировано (2019-09-19 12:56:13)

#2 2018-05-07 13:06:17

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Болеем за тебя, анон!

#3 2018-05-07 13:40:41

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

... А спонсор моих начинаний - мой завтрак. 3 конфеты белочка, 2 чоко-пая и кусок белевской пастилы никогда не сделают из тебя человека!
Помылся, удалил лишние волосы с тела, очищающий скраб на лицо, тоник увлажняющий, питательная маска, увлажняющие крема на лицо, ступни и руки, масло на губы. Ха-ра-шо! Пишу скорее для самомотивации, дальше подобные мелочи буду записывать в тетрадочку, но ещё нужно выбрать куда.  топор добра в ТСа канцтоваров
Также надо стырить идеи для трекеров в теме упороса по дневникам.

Спасибо всем за поддержку, я тоже за всех болею!   :chearleader:

Отредактировано (2018-05-07 13:41:29)

#4 2018-05-07 14:15:35

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Работа по первой главе Силы воли

Под микроскопом: выберите свое испытание силы воли
Если вы этого еще не сделали, теперь пришло время выбрать волевое
испытание, к которому вы будете применять идеи и стратегии из книги.
Следующие вопросы помогут вам его определить:
- Испытание силы «Я буду». Есть ли что-то, чем вы хотите заниматься
больше всего на свете, или то, что вы хотите перестать откладывать
на потом, так как знаете, что это здорово облегчит вам жизнь?
- Испытание силы «Я не буду». Какая ваша самая «прилипчивая» при-
вычка? От чего бы вы хотели избавиться или что бы вы хотели делать
реже, потому что это вредит вашему здоровью, мешает вашему
счастью или успеху?
- Испытание силы «Я хочу». Какая ваша самая важная долгосрочная
цель, которой вы хотите посвятить свои силы? Какое безотлага-
тельное «хочу» с наибольшей вероятностью может соблазнить вас
и отвлечь от этой цели?

1) Я буду вести здоровый образ жизни, заботиться о своем теле и духе.
Что это значит:
Определю свой распорядок сна. Я буду ложиться спать в 23:30
Буду принимать все нужные мне лекарства, добавки и витамины. На данный момент это АД и нейро вечером, железо вечером во время еды, витамин Д днем после еды и КОК примерно в три часа дня
Налажу свое питание, научусь готовить сама
Буду гулять каждый день по часу
Буду пересиливать себя и заниматься хобби, посвящая этому как минимум час в день
Снижу интенсивность встреч и общения, так как я интроверт и мне это надо
Буду ухаживать за собой. Крема, маски, чистка зубов по вечерам
Буду читать утром как минимум по 15 минут
У меня будут физ. нагрузки
Я буду держать спину прямо  :happycrazy:
Буду пить нужное количество воды

2) Я не буду переедать, соглашаться съесть лишнее, если мне давят на жалость. Я не буду каждый раз бездумно стремиться помочь всем и каждому, отдавая все свои силы. Я не буду психовать, если что-то пойдет не по плану.

3) Я хочу стать сильной и здоровой, чтобы я могла выдерживать испытания и поддерживать других, у меня будут силы на исполнение целей и учебу.
Сиюминутные удовольствия легко могут отвлечь, увы.

Планов громадье, конечно  :heh:

Отредактировано (2018-05-07 14:34:43)

#5 2018-05-07 14:55:55

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Подписка. Успехов тебе, анон. Ты молодец и цель у тебя хорошая - забота о себе. )

#6 2018-05-07 15:23:02

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Приготовил себе обед.
Обжарил вешенки без лука, добавил стручковой фасоли, сметану, соль перец. Хорошее: съедобно, даже немного вкусно, порция на одного получилась. Готовил без рецепта и почти не провалил. Вроде полезно.
Плохое: поторопился, недожарил, недотушил.

#7 2018-05-07 16:25:21

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Типа мой бужо, типа мои трекеры, которые я пока смог придумать и разместил как пришлось.

Скрытый текст

Верхнее - трекер прогулок, скорее всего единственный будет рассчитан на месяц, так как размахнулась с ним от души.
Лицо - уход за телом. Каждая долька - день, всего неделя, в случае полного успеха маска закрашивается.
Под ним вода (уровень - день, на неделю), рядом чистка зубов (тоже на неделю и уже паста будет закрашены в случае успеха).
Рядом - аптечка, там таблетки и мотивация, займет скорее всего 2 недели.
Яблоко - фрукты\овощи за день. Ладно, хотя бы один фрукт.
Под ним сон.
А вот с книжкой одновременно и тупее, и интереснее.  Это чтение. Но захотелось сделать так, что будут отслеживаться последние слова/строчки.

#8 2018-05-07 19:26:27

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Под микроскопом: что труднее?
Каждое испытание силы воли требует чего-то трудного, например устоять перед искушением или не стоять столбом в напряженной ситуации.
Вообразите, что вы столкнулись со своим испытанием. Что самое
сложное? Почему вам так тяжело? Что вы чувствуете, когда представляете себя в деле?

Не стоять столбом, сиречь прокрастинировать. Самое сложное - сделать то, что надо. Тяжело обычно из-за провальных попыток. Большого количества провальных попыток. Очень большого.
Подавленность, стыд.

Под микроскопом: знакомство с двумя рассудками
Каждое испытание силы воли - это спор между двумя сторонами
личности. Как они ведут себя в момент вашего волевого испытания?
Чего хочет импульсивная ипостась? А чего - мудрая? Порой полезно
дать импульсивной ипостаси имя, например Печенюшкин, если она
жаждет безотлагательных удовольствий, или Нытик, если она любит
вечно жаловаться на все и вся, или Волынщик, если никогда не хочет
приниматься за дело. Это поможет вам распознать ее, когда она начнет
вас одолевать, и призвать мудрое «я» усилить волевую оборону.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-07 20:55:28)

#9 2018-05-07 21:00:09

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Эксперимент: отследите свои волевые решения
Чтобы улучшить самоконтроль, для начала нужно развить самосознание. Отличный первый шаг -  отмечать решения, связанные с вашим волевым испытанием. Какие-то из них довольно прозрачны, например: «Иду ли я в тренажерный зал после работы?» Другие могут быть менее очевидными, и потребуется разглядеть их последствия. Допустим, захватили ли вы спортивную сумку, чтобы не пришлось заходить домой? (Мудрый поступок - у вас меньше шансов отвертеться.) Или вас застал врасплох долгий телефонный разговор, и вы так проголодались, что не можете сразу идти на занятие? (Эх! Вряд ли вы пойдете на тренировку после ужина.) Отслеживайте свои решения хотя бы в течение одного дня. А вечером вспомните их и попытайтесь разобраться, какие выборы соответствовали вашим целям, а какие им противоречили.
Это упражнение также поможет вам не отвлекаться, когда вы что-то решаете, что точно укрепит вашу силу воли.

#10 2018-05-07 21:09:04

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Эксперимент: пятиминутная медитация для тренировки мозга
Сосредоточенность на дыхании - простая, но мощная медитативная техника, которая натренирует ваш мозг и увеличит силу воли. Она снижает напряжение и обучает разум справляться с тем, что отвлекает вас изнутри (влечения, тревоги, желания) и снаружи (звуки, образы, запахи). По результатам новейших исследований, регулярная медитативная практика помогает людям бросить курить, сбавить вес, отказаться от наркотиков и не напиваться. Каковы бы ни были ваши испытания сил «Я буду» и «Я не буду», эта пятиминутная медитация вам точно пригодится.

сама техника

#11 2018-05-08 21:25:51

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Весь день спал и жрал, ещё час гулял. Причем жрал я совсем не полезное.
Вспомнил, что психотерапевт предлагал написать терапевтическую сказку про любовь к себе, няшенье и альтер-эго. Видимо этим и стоит заняться, так как настроение все ещё фиговое. И с одной стороны хочется выложить, я же та ещё вниманиеблядь, с другой я в жизни вообще почти ничего не писал а надо, и боюсь быть Кирей, хотя у меня не про мстю вроде.

#12 2018-05-10 11:59:22

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

На данный момент вес 68,5, это другие весы, и числа на них явно больше соответствуют реальности. Самым оптимальным весом для меня, как я думаю, будет около 58-62 кг, и это не просто похудение, но ещё и набор мышц. Сейчас я не выгляжу толстой, скорее скинни-фэт, жир отложился больше в бедра и ногах, фигура проявилась сильнее. Но все равно раньше было комфортнее.
По питанию попробую прочитать книгу "Здоровые привычки. Диета доктора Ионовой Лидии Ионовой. Она тоже разделена по неделям, тоже буду приводить задания и информацию оттуда.
Прокрастинирую над сказкой. Я знала, что так и будет, из-за этого знания и прокрастинирую  :facepalm:
Уехала мама на неделю. Надо будет как-то спланировать холодильник, что на мой взгляд адски сложно (пока). Точно знаю, что куплю замороженные ягоды, бананы, другие фрукты, буду нарезать их в кашу по утрам. Я так уже пробовала, так мне даже вкусно.
Я равнодушно отношусь к фруктам, овощам и кашам и супам. Я так думала. Обычно все это было из разряда "жри что дают", иначе мама расстроиться, она ведь все это готовила, старалась, а ещё скушай яблочко, она ведь так беспокоиться о твоем здоровье, столько денег в него вкладывает (которые ей дает папа), не хочешь, точно не хочешь, но ты же ничего не ела на моих глазах (иначе несчитово, даже если она просто забыла), ну съешь, я уже почистила, нельзя еду выбрасывать, а сама она только что поела. Ну а ещё проверка из какой кастрюли сколько кем было съедено, обязательно разговоры про содержимое холодильника, мы ведь с сиблингом слепые и ничего не найдем. В общем, мама на теме еды и нас немного контрол-фрик. А ещё мы с сиблингом привередливые, хотя я стараюсь это в себе как-то побороть. Но это трудно, так как готовят в течение моей жизни одни и те же блюда и не спрашивают, что человек хочет. А если какой-то фрукт я все же выбираю для покупки, то мне его за день могут предложить раз 13,и все это со вздохами и причитаниями. Но с другой стороны она была бы рада, если бы мы делали все сами. Однако контролировать ей все равно надо. Бррр.
Папа живет отдельно, в частном доме, он интроверт и смотрит на нас всех немного как на говно, поэтому контроля с его стороны намного меньше, и тут я расслабляюсь и начинаю есть фрукты, овощи, каши и далее по списку. Однако мама с сиблингом оставаться одна не может он смотрит на нас всех совсем как на говно, ей надо быть с семьей, даже если семья от неё в панике сбегает. И естественно снова контроль, ой, то есть забота. Но повторюсь, мама уехала отдыхать (впервые в моей жизни одна, ура), а значит я могу наконец-то разобраться со своим питанием.

#13 2018-05-10 20:32:22

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Кажется, я подсаживаюсь на фастфуд. Что я могу сказать в свое оправдание: большие креветки в Маке с соусом тысяча островов очень вкусные ._. А ещё кола с ванильным сиропом прямо вкус из детства.
Завела счетчик воды Plant Nanny, очень няшное приложение. В нем ты отвечаешь за полив растения с глазами-бусинками, я выбрала одуванчик, назвала его Ловушка. Не знаю почему даже. Только с увеличением потребления воды ещё и очень сильно увеличилась жажда.
Ещё одно няшное приложение это Walkr. Он считает шаги, но как-то очень плохо, наверное, придется надеть мамин шагомер и попробовать с ним, им она все равно не пользуется. Приложение про космос, точнее про его колонизацию, открываешь планету за энергию и денежки, энергию производишь за счет шагов, также всех кормишь, планеты производят товары, блаблабла, функционала для такого приложения много, внешний вид очень классный.

#14 2018-05-10 21:28:12

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Читаю Здоровые привычки, скидываю информацию про то как определить есть ли у вас лишний вес.
1.Как определить тип вашего телосложения по обхвату запястья

Скрытый текст

2. Норма веса по росту и типу телосложения для людей в возрасте 25 лет и старше

Скрытый текст

3. Как рассчитывается ИМТ: "Чтобы его вычислить, необходимо массу тела в килограммах разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Это и будет ваше значение ИМТ. Например, при росте 170 см и весе 60 кг ИМТ рассчитывается так: 60: (1,7 × 1,7) = 20,76.Однако ориентироваться исключительно на этот показатель не стоит. Дело в том, что ИМТ хорошо зарекомендовал себя в крупных популяционных исследованиях, но когда речь идет о каждом конкретном случае, этот критерий весьма ненадежен."

таблица норм ИМТ

4. "Как ни странно, одним из самых надежных методов является простое измерение окружности талии (ОТ). Что особенно важно, по этому показателю можно судить не только о наличии лишнего веса, но и о том, угрожает ли он вашему здоровью. Если такая угроза существует, то от чрезмерных «стратегических запасов» нужно избавляться в обязательном порядке. В норме окружность талии у женщин европеоидной расы не должна превышать 80 см, а у мужчин – 94 см. Если этот показатель составляет 80–88 см у женщины и 94–102 см у мужчины, это говорит о повышенном риске развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других тяжелых недугов. Если же ОТ больше 88 и 102 см соответственно – необходимо принимать срочные меры."

Заметка о талии

5. Таблица Маргарет Эшвелл по типу фигур

Скрытый текст

И теперь про себя:
1. Нормостеник
2. Младше 25, но свою "норму" чувствую верно, по таблице
3. Поленилась, рассчитала по калькулятору 23,3. Чуть ниже верхней границы. Покайся!!!
4. Сейчас 79 см талия, обычно в районе 70-68.
5. Норма.

#15 2018-05-10 21:49:20

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Теперь анон читает про последствия ожирения, заедая второй порцией креветок  :facepalm:  Перерыв хотя бы в несколько часов сделал, но обжираюсь снова на ночь, хотя последние три дня за этим следил.
Таблицу с болезнями-последствиями буду приводить по вашему желанию, так как там гроб-гроб-кладбище-пидор, но вот заметки про исследования показались интересными и не такими устрашающими

"Лишние килограммы снижают умственные способности"
"От лишнего веса можно оглохнуть"
"Полным людям может грозить слабоумие"

Также автор перед каким-либо изменением в питание настоятельно рекомендует пройти обследование, так как советы у неё общие и могут навредить в случае отклонения.
Сделать надо: развернутый биохимический анализ крови, анализы на инсулин и тиреотропный гормон (ТТГ), общий анализ мочи, анализ кала на дисбактериоз, а также пройти ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек. Если в результатах будут хоть какие-то отклонения от нормы, обязательно проконсультируйтесь со специалистом соответствующего профиля, прежде чем изменять свое питание.

#16 2018-05-10 22:39:42

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Дальше про причины ожирения сформируй свое бинго!
Думаю, тут лучше скопировать все. Осторожно, ПОЛОТНИЩЕ!
Ладно, вот вам сначала список вкратце
Итак, набору веса способствуют:
Внутренние (физиологические) факторы
Генетическая предрасположенность
Эндокринные нарушения
Прием медикаментов
Внешние факторы
Стиль жизни
Пищевые привычки
Неудовлетворенные потребности
Стресс
Импульсивность при выборе пищи
Неудовлетворительный сон и усталость
Невозможность различать физическое и эмоциональное состояние
Тревога и другие болезненные чувства
Сексуальные проблемы
Социальное окружение
Низкая физическая активность

Подробнее по каждому пункту

#17 2018-05-12 09:36:14

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Вспомнил, что осталось всего два дня до конца недели, а я мало что подготовил  :panic2:
Хорошо, что сегодня будет подработка, на которой ты можешь заниматься практически чем угодно. Хочу для начала подобрать упражнения йоги по книге "Анатомия йоги" Лесли Каминофф и Эйми Мэтьюз. Мне её подарила тётя перед отъездом, наконец-то просмотрю нормально. божечки, как у меня всё печально с книгами, а я ведь ещё книжный шопоголик.  :panic:  Ещё мне сегодня должна придти канцелярка и "Большая энциклопедия домашней кухни для начинающих" https://www.labirint.ru/books/619981/
Я на неё очень рассчитываю.
С утра вместо лазаньи приготовил спагетти болоньезе с "домашним" фаршем. Мне кажется, что с таким фаршем вкуснее, чем просто с говяжьим, но я ещё наверняка получу замечания от сиблинга.
Сохраню здесь ещё ссылки на упражнения и советы по осанке
http://ferrum-body.ru/uprazhneniya-dlya-osanki.html
https://pikabu.ru/story/kak_nauchitsya_ … ya_2958093
Обязательно надо сделать уборку в комнате, не могу там нормально спать пока.
С хобби пока все грустно :с Но есть небольшие подвижки - упражнения на перемещение фокуса внимания с внутренннего на внешнее работают и я хотя бы сажусь.
Посмотреть подробнее про трекеры и прочую красоту)

#18 2018-05-12 10:10:20

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

У меня в plant nanny уже 15 растений в саду сидят  :lol: а одеяло walkr-задрот

#19 2018-05-12 10:17:48

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон пишет:

У меня в plant nanny уже 15 растений в саду сидят   а одеяло walkr-задрот

Я в восхищении  :rainbow:
Если я правильно понимаю, то ты уже как минимум месяц занимаешься виртуальным поливом? Там у растений же 5 уровней?

#20 2018-05-12 10:55:45

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Около полугода :) тюльпаны, капусты и редиссоны растут гораздо медленнее одуванов и кактусов.

4 полных уровня поливаешь, на пятом растение переселяется в садик.

#21 2018-05-12 11:17:30

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

А можешь показать свою красоту?

#22 2018-05-12 11:42:50

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Пришла энциклопедия. Ну... Это обычный сборник рецептов. Не, он хороший, иллюстрированный,  понятный и простой, но я надеялась больше в теории поднатореть. Типа для чего какая сковорода, как лучше запекать и почему, что с чем вообще никак не сочетается. А с поиском рецептов проблем нет.

#23 2018-05-12 22:51:19

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Под кат аккуратно заходим, там скрины из plant nanny ) тюльпанов 5 штук, я все не стала скринить :)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-12 22:52:05)

#24 2018-05-12 22:54:53

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

Анон пишет:

1.Как определить тип вашего телосложения по обхвату запястья

Запястья, к сожалению, малоинформативны, потому что при большом лишнем весе они ощутимо полнеют.
Растения - няши, проиграл в голосину с призрачного цветка. Надо такие же завести.

Отредактировано (2018-05-12 22:55:55)

#25 2018-05-12 23:01:58

Анон

Re: [похудение][левел-ап] Выпрями спину

С ведением записей приходит осознание, с осознанием в голове всплывает этот мем

с тапка, поэтому не знаю насколько большая картинка

Уже жаловалась на это в дыбро-блоге, но реально можно использовать как иллюстрацию почти к любой моей записи. Сейчас, например, из-за того, что уборку в комнате так и не сделала, а занималась бужо в этой же комнате, стараясь не залить его соплями. Ещё адски сохнет кожа, экзема, нейродермит, глаза чешутся - аллергия. Я уже орал на эту тему на доске жалоб.
Но на бужо меня сегодня упороло отлично. Я была... сосредоточена и увлечена, а это чувство очень классное и, к сожалению, сейчас редкое. Почти доделал полугодичный лог будущего (заело раскладку), пусть будет пока так.

Завтра дедлайн этой недели.

Отредактировано (2018-05-12 23:08:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума