Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-03-13 20:34:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Расстрелять чем угодно и взять как символ пулю/стрелу/ т. д.?

#177 2019-03-13 20:41:31

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Принести в жертву старым богам, которые были до него?

/захлебнулся от восторга, прикинув, что это могут быть боги другого народа, и потом этот народ можно будет на религиозных основаниях щемить и гнобить, и вотэтовотвсе/
:rainbow:
Вот я первым делом подумал про расстрел. Но для пуль как-то рановато, наверное - это должны быть какие-нибудь древние века. Стрела как-то meh
А НЕТ ПОГОДИТЕ-КА
Стрелами расстреливали, вроде как, привязывая к чему-нибудь, к столбу там или к дереву (между дело, привет святому Себастьяну). А чо б не расстрелять его, привязав к дереву, а дерево потом станет священным, а символом будут какие-нибудь косточки из его плодов.
А занятная схемка вырисовывается - принесение в жертву путем расстрела под деревцом.
А мне нравится (пока)
:rainbow: [2]

#178 2019-03-13 20:53:01

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А тебе обязательно казнь, анончик? Это может быть ритуальное самопожертвование (чем тебе не отсылка к христианству) или принесение в жертву (мол, предки выбрали такую хорошую замечательную жертву, что боженька благословил нас до конца времён, и теперь мы эту жертву славим).
Как вариант, твой религиозный герой вообще не умер, он отказался от рая и вечной жизни, чтобы незримо ходить среди нас и помогать нам. (Поэтому если показалось, что у тебя две тени или кто-то ходит в пустом доме, это не крипота, а хорошее предзнаменование).

Короче, покрути с разных сторон.

Символ может быть связан не с моментом гибели, а, например, с деятельностью спасителя до его смерти. Скажем, он был моряком, и его символ — какой-нибудь морской узел. Изображение узла можно выполнить из камня-металла-дерева, а можно и связать этот узел из подручных материалов, как оберег от зла.

#179 2019-03-14 00:53:22

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасителя повесили, и теперь верующие носят что-то типа верёвочного ошейника. :)

#180 2019-03-15 18:56:22

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот я переспал с мыслями о религии и понял, что прыгаю на любимые грабли - пытаюсь запихнуть в один текст слишком много всего, что мне нравится.
Хотя это там не нужно. Вот вообще. И то, что я нафантазировал себе красивых сценок на религиозную тематику, ну... Ну это не значит, что они вообще впишутся. В изначальной схеме сюжета это все не предусмотрено, поэтому не пошло бы оно все в другой какой-нибудь текст  :bubu:
Обидно, досадно, но качество текста только выиграет. И сюжет перекраивать не придется, чтоб втиснуть еще и это.
Тем более, я все равно никак не могу слизать христианство настолько, чтоб и узнаваемо было, и не совсем уж напрямую, и не слишком фэнтезийно. В итоге к какому выводу пришел гениальный я? К тому, что церкви я наляпаю в паре локаций, но будут они 100500 лет как заброшены и все будет вообще похуй, кому там поклонялись и зачем.
Хотя символ все равно нужен, и... Или нет. Или не будет его там, все разложилось за 100500 лет.
Чую, вычитаю через годик... и вырежу к хуям все эти церкви недоделанные :facepalm:  Нужно просто заполнить дыру чем-то другим, а не религией. И я смогу, я в себя верю.

#181 2019-03-18 11:44:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Захотел сесть за текст@перечитал написанное
Да я же гений :yeah: Линдквист нервно курит в сторонке, Кинг пошел стреляться, Мартин выщипал себе всю бороду, к над могилой Гоголя срочно строят электростанцию, потому что своими вращениями он способен обеспечить электричеством небольшой промышленный городок.
...но как теперь дальше писать-то  :lol:  набил хоботом еще одну главу, глянул, сравнил - не, вот она что-то вообще не гениальная получилась. Обычная. И никакой не Линдквист, а фикбук какой-то средний. И все желание дописывать снова отшибло.
Ну чо, и ее теперь отложу на пару месяцев. Глядишь, вылежится, какие-то компьютерные духи-корректоры над ней поработают, потом перечитаю - пойму, что и она гениальная. И еще одну напишу.
Блядь, вот как с этим бороться, я не знаю  =D  Хочу дисциплины, хочу заканчивать тексты нормально, а не кидаясь от одного к другому. Но никак.
Писать N слов в день в конкретный текст - не помогло, надолго не хватило.
Не перечитывать написанное вообще, пока не будет закончено по плану - не помогло, не могу, сбиваюсь. Упускаю какие-нибудь мелочи, путаю детали, живости в тексте - 0, исправлять потом еще сложнее, дольше и скучнее, чем собственно писать.
Писать вообще только один текст, не трогая другие, не помогло. Ну не могу я. Если не пишется нужный, значит, не писать вообще - это ж мучительно. Голова-то работает, заметки плодятся, потом все в заметках и планах, телефон, бумажки, блокнотики, подложка под мышь, небо и Аллах, и все это забывается, путается и в итоге пропадает, жалко.
Куда ж еще кинуться, ну я не знаю.

#182 2019-03-20 18:52:53

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

https://medium.com/@papawillcall/%D1%82 … 9410f2c556
Не помню, где я взял эту ссылку, но там же есть СХЕМОЧКИ. Повешу-ка я ее сюда, чтобы вспоминать иногда, потому что обожаю схемочки и на все схемочки нужно понатягивать свои сюжеты, покрутить так и так, пораздумывать... :love:
Правда, как меня раздражает такая манера повествования, как у автора статьи. Читаю все вот эти вот...

1 акт, 2 акт, 3 акт
Круто, да? Еще как.

Хером об косяк, тебе что, платят за количество строк, мужик? К делу давай :hmm:

“Чего ты нас тут опять грузишь, формулу давай!”, — скажете вы. Ну только во ВГИКе или ЛИТе на освоение ФОРМУЛЫ уходит 5 лет.

Та ты што, поразительно-то как, а к делу можно? Или опять набивание строк? :hmm:
От статей в такой манере у меня в голове рисуется картинка такого препода чуть больше чем средних лет, небритого, в мятой рубашке и в очках с кривыми дужками, и вот бегает он такой перед доской и всеми силами пытается казаться своим в доску, типа, ну там, пасаны, мы на одной волне, смотрите, я весь такой задорный, ха-ха, шутейка-мемчик, да мы с вами одной крови, смотрите!
:blue:
Но вообще статья довольно удобная и схемки классные, а я как-то неадекватно агранулся на пустом месте. Но агранулся. Потому что бесит. Хз почему.

#183 2019-03-21 18:59:32

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Что анону нужно сделать для запланированного сюжета: БОЛЬШОЙ БЫДЫЩ
Как анону сделать БОЛЬШОЙ БЫДЫЩ? А хуй его знает.
Вот так анон и понял, почему прекрасно распланированный текст завис намертво и долго уже не движется. Потому что мне нужен БЫДЫЩ, а я не знаю, как его сделать :panic:
Вот щас и будем думать, обычно помогает. Итак.
Дано: дождь, переходящий в грозу, полузаброшенная территория металлургического комбината, мужиг на вышке, тян на территории.
Надо: чтоб произошел БЫДЫЩ, тян завалило (но не насмерть и, в идеале, вообще не покалечив), а мужиг предугадал это заранее и пытался тян предупредить.
Как сделать БЫДЫЩ в полузаброшенном цеху? Нет, это хуйня, придумать, что и как может рвануть на заводе... Это придумать я могу без проблем, оглядываясь на собственное место работы, бгг. Но как, сука, мужиг должен это предугадать.
Вообще мне сильно нравится идея с молнией. Виновата молния - это красиво, эпично и вообще. Но как ее предугадать? Вернее, что ее попадание будет фатальным.
Что вообще должно быть, чтобы от удара молнии в цеху рвануло. Как минимум что-то, что может рвануть. Взрывчатые вещества? Утечка газа, который скопится в помещении? Цистерна с топливом, которую какие-то долбоебы бросили в неиспользуемом цеху? Рядок канистр с бензином?
Пожалуй, цистерна и газ кажутся самым реальным вариантом. Газ даже реальнее - чтоб удар молнии добил аж до цистерны, стоящей внутри, надо, наверное, чтоб эта самая цистерна или ее металлические части соприкасались с какими-то металлическими частями, торчащими из стен? Или нет? Да ебаный яндекс через гугл, почему я не могу найти ничего дельного про удары молнии  :fuuu:  Ну, или газ. Газу рвануть будет легче, как мне кажется.
А еще я просто буду надеяться, что это не будет читать кто-то более образованный  :lol:  Хотя это самое начало, так что вот здесь образованные и отвалятся.
Аааа, нет, подождите. У газа существенный минус - предугадать, что там утечка и может ебнуть, мужиг сможет с меньшей вероятностью. С цистерной было бы проще: мужиг видит тян, идущую к цеху => молния ебашит где-то наподалеку => мужиг пробегает взглядом по громоотводам и зарабатывает полголовы седых волос, увидев, что громоотводы с того стоящего в сторонке цеха, куда как раз идет тян, спиздили и сдали на металлолом, а в цех недавно загнали цистерну топлива => мужиг чует что ЩА ЕБАНЕТ и действительно ебашит.
Допустим, если менять цистерну на газ, мужиг все равно увидит, что спизжены громоотводы, но повода седеть на месте у него не будет. Потому что знать заранее о том, что в цеху все загазовано и может рвануть, он не может. Ну бля
:casper:
Кажется, проще просто отказаться от идеи "мужиг пытается предупредить тян". Может, он просто увидит отсутствие громоотводов и подумает - бля, надо бы новые поставить, хер знает эти грозы. И тут ебанет.
Как ж все сложно-то :facepalm:

#184 2019-03-21 19:22:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А если какая-нибудь мукомольная фабрика, в воздухе полно муки, и БЫДЫЩ объёмный взрыв?

#185 2019-03-21 19:49:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Муки?  O_o
Погуглил. Как много нам открытий чудных... :lol:
Грусть в том, что у меня именно металлургический комбинат. Газ или топливо туда впихнуть гораздо проще, чем... хотя если угольная пыль. Но с другой стороны, в заброшенном цеху, что бы там не производилось/дробилось/пилилось когда-то раньше, вряд ли оная будет стоять столбом, чтоб ей взрывалось хорошо. А как поставить ее столбом в нужный момент - это тоже тот еще вопрос...
Все больше склоняюсь к газу, эх. Не быть вангой моему мужигу-спасителю, не быть. Ну и ладно.

#186 2019-03-22 00:23:22

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Как много нам открытий чудных...

Вот да, я когда в первый раз наткнулся - тоже офигел. :)

А если газ, кстати, и мужик не очень далеко - он может учуять запах.

Отредактировано (2019-03-22 00:24:21)

#187 2019-04-19 17:51:30

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Аааа, тот неловкий момент длиною... длиною... бесконечной длины неловкий момент, когда заебался настолько, что нет сил даже графоманить что-то осмысленное :sadcat:  О мрзд, как перестать залипать в разлагающие мозг юмористические передачки, и начать что-то делать. Я устал, я больше не могу.
Но я повешу себе еще и здесь этот чертов трейлер,
https://www.youtube.com/watch?v=b5W9t62t10I
чтоб я мог смотреть его везде, куда ни зайду, потому что ЛИЛИАНА! КАКАЯ ТЫ (внезапно) ОХУЕННАЯ! Я ХОЧУ ТЕБЯ В БЖД! Но какой же молд подобрать, я вижу тебя в эльфдолловской Вивьен, но, но, но почему, ее же не достать  :sadcat: Нет бы в какой-нибудь сраной иплице увидеть.
"Надо завязывать с бжд", - с серьезным литсом говорил себе этот анон... когда, с полгода назад? Кгхм. Ну не вышло  :sadcat:

Но вообще я хотел поорать в небеса о том, что КАААК, КААААК мне начать писать просто. тупо. кинковые. драбблики, как люди делают это?
Не хватает мозгов на нормальную, серьезную графомань - захотел тупо порнухи. 8 страниц, к порнухе дело только-только вяло подбирается, но и сюжета-то толком нет. Вопрос: чем, блядь, я забил эти 8 страниц? Там должно было быть "мужик, пошли в переулок, снимай штаны", а дальше НЦ, там не должно было быть сюжета, смысла, логики, ни-ху-я. И, в принципе, их нет. Однако какая-то сраная болтология, рефлексии и описания переулка заняли восемь страниц! Бля.
И ведь когда я об этом думал, я всерьез думал - да не будет там ничего, просто вот сразу, со второй строчки они упадут и начнут трахаться. Это ж так легко. Просто пишешь "они упали и начали трахаться", а потом расписываешь, как именно.
Так нахуя ж я вечно начинаю призадумываться, а как они попали туда, где должны упасть, а на что они упали, а мягонько ли там, а не за месяц ли до этого падения начинал зарождаться обоснуй для этого траха... И вот так в итоге садишься за клавиатуру с одной рукой в штанах, а потом очнулся среди ночи, обе руки на клавиатуре, написано несколько файликов с какой-то сраной болтологией, завязками, хуязками, обрывками сюжета, а порнухи-то и нет
:fury:

#188 2019-05-20 11:48:32

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот я всегда ржал когда читал, как какая-нибудь красотка от стресса жрать не может, а за ней все бегают, уговаривают, а она не может, она ж так страдает и грустит. Да ну, думаю, херня какая-то, жрать человеку надо, ни разу в жизни не видел, чтоб от стресса переставали жрать. Наоборот - видел, да и сам всегда жрал как не в себя, пытаясь отвлечься от проблем. А чтоб переставали - это как вообще, организму надо жрать, будет чувство голода, вотэтовотвсе.
Крч, в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего невозможного и нельзя судить о чем-то только на собственном опыте - третий день на еду смотреть не могу. Ну нахер.
Зато другое золотое правило, мое личное, работает: в жизни жопа, а пишется охуенно, и куда только делась та усталость, которая мешала  :rainbow:  Правда, такую пургу гоню, пока гонится, править потом заебусь. Глава, в которой просто идут по тропинке и разговоры разговаривают... И все, пришли. Ну да ладно, неплохая, тащемта, глава, зато мне внезапно стал в ней интересен персонаж, который раньше не вызывал ну вообще никаких чувств, я его даже убрать вообще думал, а роль между другими разделить. Потому что ну вообще никак не шло. А вот ничего так, реабилитировался.

#189 2019-05-28 15:25:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот тексты вечно расползаются в эпопеи, и я нашел одну из причин этой заразы. Просто я, сука, такой неуверенный во всем. С чего начать? Может, с момента А, а может с Б, а С вообще выглядит еще лучше, а есть еще N и X, и все такое важное и хорошее, и смотрится в начале так хорошо. В итоге я не могу выбрать, начинаю увязывать и выстраивать все эти хорошие моменты по порядку, прям от А до X, часто - сажусь и пишу их, но... Но воз и ныне там, потому что начала в итоге нет - у А куча предшествующих моментов, они тоже все важные, а из N вытекла как-то еще одна ветка, и в результате - ыыыы, у меня опять есть какой-то гигантский кусок текста, который начинается с середины и не заканчивается, а длится вечно, и надо написать к нему начало, но с чего же начать? Вот например с момента А...
*место для боянистой картинки про План эвакуации и стрелочки по кругу*

Вот сел я за свой проект с сиськами и драконами, решил наконец поплотнее им заняться. Что там было, в общем-то - грубый план, вернее, даже не план, а задумка, что я хочу там видеть: драконы, немножко зрелищных махачей, убийство дракона обязательно, пленение и неудачные побеги красивой женщины, смерть красивой женщины. И несколько написанных кусков, которые меня озарили. Вообще, если задуматься, то сама задумка проекта выросла из этих нескольких кусков, которые меня внезапно озарили.
Я начал натягивать сюжет, составил уже что-то похожее на грубый план, персонажей примерно раскидал, начал писать. Вроде, выбрал момент - вот будет у меня пролог с коварным хрычом, который едет нанимать нех с драконами, чтоб те напали на приграничный форт и расхуярили его, а дальше в страну войдут войска и хоп-хэй-ла-ла-лэй, буит мясо.
Вот начал я писать этот пролог.
Начнем с того, что я заебал сам себя внезапно на третьей странице (обычно это происходит в районе страницы 15-20).
Потому что я налил какой-то воды и рефлексий, но хрыч все же дошел до дракона и подохуел, его узрев.
Охуенно, - радостно подумал я. - А вот и начало-то, вот оно, родненькое, хорошенькое мое! Началушко! Можно его закрыть и хуярить дальше по плану.
А потом открыл план и обнаружил, что в плане у меня прописано - пролог должен быть вообще про другое, в прологе должно быть пророчество про драконов, которое никто не поймет, кроме читателей, и в этом весь его прикол!
Бля, - уже не так радостно подумал я. И начал думать, а не похуй ли? Ну написал я другой пролог, ну и пусть.
А пророчество-то куда?
Второй главой оно не нужно нахер. Оно должно повиснуть там, как мертвый паук на паутинке, и болтаться, и все, функция у него такая. Значит, все-таки нужно пилить пролог с пророчеством, а уже написанный пролог сделать первой главой.
Охуенно, - снова радостно подумал я, а потом понял, что писал-то пролог, и как глава он не катит вообще. Его надо расписать сесть, добавить всякого-разного, да и вообще, на чем заканчивать? Для пролога краткая сценка с красивым образом и долей загадочности в конце - вполне ок, по-моему, а вот глава должна быть уже побольше, посерьезнее и с большим количеством информации. И действий, желательно.
И вот бля, я закончил пролог на том, как хрыч увидел дракона и охуел. Этого достаточно, я потом спокойно перемотал бы события до нужного места, задним числом упомянул бы, что хрыч там договорился с драконоводами, тыры-пыры. И ок. А если я буду дописывать это в главу?
Оставить хрыча охуевать, отбить строчечку и перемотать прям там?
Забить на ощущение загадочности (которое с вероятностью в 99% буду ощущать только я, но не читатели) и описать дракона, и прям там расписать, как договаривались о расхуяривании форта?
Описать дракона и закончить сцену чем-то вроде:
- Ну так чо, будем договариваться, дарагой? - сказал хрыч и подбросил на ладошке мешок чищеных семок.
И дальше мотать? Нууу, ну после такого хотелось бы главу закончить, а перемотка внутри главы будет смотреться странно.
Или не странно.
Крч аыыыыъъъъ, низнаючтоделать, пойти, что ли, пока какую-нибудь рыжеехидную сьюху пописать.

#190 2019-05-29 12:48:21

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А если два пролога сделать? Такое бывает. :)

#191 2019-06-01 22:51:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Два пролога? /синий экран/ И я почти уверен, что где-то такое встречал, но сейчас в упор не помню, где, и кажется, что это должно смотреться немного... странно.
Хотя хер его знает, мое убеждение, что нет плохих приемов, есть плохая реализация, железобетонно, так что наверняка и три пролога могут быть офигенны. Особенно если каждый относится к отдельной сюжетной линии или намекает на взгляд с разных сторон... хм.
...но сам вообще не представляю, как это реализовывать. Да.
И вообще, меня опять засосало в опасное сосало, и я махнул рукой на все проработки и продумывания, и тупо ебашил что ебашится, поэтому теперь у меня опять есть нечто, к которому нужно потом додумать и дописать пролог. Бля  :lol:
Такое ощущение, что загруз не закончится никогда.
Квесту по работе конца и края нет, еще и попутно подкидывают кучу побочных, если я еще и буду пытаться поступать в институт (Я СЛИШКОМ СТАР ДЛЯ ЭТОГО ДЕРЬМА, Я НЕ ХОЧУ, ЗА ЧТО), то нужно где-то взять время и силы еще и на подготовку, если я еще и сумею каким-то чудом туда поступить... Блядь, блядь, блядь. Не хочу, ничего не хочу. Мне хватает образования. Или нет. Или да. Не знаю.
Хочу допилить сборники мифов и легенд, которыми занимаюсь уже несколько лет, они ведь такие офигенные. У меня нет основного текста с сюжетом для мира, к которому это все относится, но мир есть, он очень классный, а это значит, что можно брать что угодно из его истории, которая в общих чертах тоже набросана, и проращивать этот росточек сюжета. Но сборники допилить все равно хочу больше.
И ведь прекрасно понимаю, что никому не сдалось читать мифы выдуманного народа (тут все статисты оборачиваются в сторону Толкина). Ну, вернее, это было бы интересно как доп.материалы к основному тексту с сюжетом, а у меня выходит наоборот - я радостно пилю мифы и легенды в нескольких вариантах, с разными трактовками одних и тех же событий, с разным восприятием... А какую-то историю в этом мире воспринимаю как доп.материал. Хотя должно быть наоборот.
Скорее всего, если читатели у подобного творчества и будут, это будут полторы калеки, но все же. Какая мне разница. Обожаю свои мифы, богов своих обожаю, и отдельных, и островной пантеон, где их под сотню (долгострой с мужиком на острове, я смотрю на тебя. Ты начинался как рассказ страничек на 15).
И как же сильно мне МЕШАЕТ наслаждаться жизнью то, что я перегрузился или у меня пмс, но в последние дни я ни на чем не могу сосредоточиться и ненавижу все что вижу. Сагриться на книгу, потому что она крутая? Легко. Сагриться на сериал, потому что он хуевый? Легко. Сагриться на себя и рыдать над пустым текстовым файлом, потому что кажется, что соавтор пишет лучше? Легко.
Когда ж закончится все это дерьмо.

#192 2019-06-01 23:26:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

сам вообще не представляю, как это реализовывать

Ну, невелик криминал. По крайней мере, ты не убегаешь от идеи с криками "Nevermore!!!" - а значит, рано или поздно вполне сможешь и представить, и реализовать. :)

Анон пишет:

я перегрузился или у меня пмс, но в последние дни я ни на чем не могу сосредоточиться и ненавижу все что вижу

Обычно аноны в таких случаях хором советуют проверить щитовидку. :)

#193 2019-06-02 15:42:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

проверить щитовидку

Врачи. Ааааа!!11
/убежал с криками/
Может и надо бы, но... Но.
Собссно, я в очередной раз убедился, что хандру неплохо лечит...

...ромашковый луг!

И тучи, которые все-таки смогли переползти через горы и додать немного прохлады, потому что жарища за тридцать и влажность - это пиздец, баня даже в лесу. И постоянная головная боль. Но тучи смогли, и это в прямом смысле слова глоток свежего воздуха, а лес и горы - порция впечатлений. Обожаю выбираться куда-нибудь подальше от людей, а по свежим впечатлениям классно писать-писать-писать.
Главное запоминать все, вообще все, любые мелочи - то, как хрустят подсыхающие стебли под ногами, когда ходишь по полянке в поисках чабреца, то, как пахнет возле речки, то, как ЗАЕБАЛИ НАСЕКОМЫЕ, сука, если б не ебаный ядовитый паук, которого я в итоге нашел в ромашках, день был бы идеален, а после ядовитого паука беспечность как-то выветривается :lol: Но паука тоже нужно запомнить, потому что когда-нибудь он может пригодиться. В текстах персонажи часто куда-то идут, и чаще всего это происходит как раз в полудиких местах, даже нужный климат в паре сюжетов у меня есть. И даже нужное время года.
Сначала я думал, помнится, что не умею получать удовольствие от природы, быстро устаю и все такое, а потом научился.
Эх, пойду пожру черешни.

#194 2019-06-09 18:48:14

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ебанулся и хочу опять качать дисциплину и пытаться набивать хоботом N слов в определенный текст каждый день. Начну, как умные люди, в июле (потому что я внезапно обнаружил, что этому бложику уже стукнуло больше года, и в прошлом году где-то в районе июля я и дисциплинировался, хоть и не особо удачно).
Теперь нужно подготовить все, чтоб было, что набивать хоботом. Текст выбрал, к нему есть план (где-то на первые две трети), есть несколько написанных частей (на них похуй, буду бить хоботом, не пытаясь выстраивать связи, соединять части между собой, редактировать и т.п.), есть пачка иксминд-схем с матчастью и есть заказанный у местного рисующего анона арт с одной из главных героев текста (лол да, заказывать картинки к недописанному тексту - могу, умею, практикую. Но надеюсь, что это сработает мотиватором  :chearleader: ).
Сижу и думаю, что делать пока что. Додрючить план? Попытаться, вернее. Или лучше собрать по всем устройствам, салфеткам и блокнотикам наметки по матчасти и сюжету.
Вообще уныло обнаружил, что забыл что-то важное, на чем держались разные части сюжета, и теперь он у меня разваливается :(
Сами по себе сюжетные линии, вроде, целы. У всех трех главных героев есть цели (А - найти пропавшую сестру, Б - вылезти из жопы и зажить по-человечески, В - вспомнить все и тоже зажить по-человечески), у всех есть препятствия на пути к цели (А - коварные враги, спиздившие сестру, и собственная ебанца, Б - из-за пары неудачно сложившихся событий - А, В - амнезия и А из-за завязывающейся по ходу дела дружбы с Б).
Но вот общий, объединяющий эту троицу пиздец я проебал.
:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
И это почему-то щас очень сложна.
Надо искать, поэтому распишу-ка еще раз.
Герои:
А - найти сестру.
Б - вылезти из жопы.
В - вспомнить все.
Враги:
С - восстановить утраченные технологии.
Х - властвовать и жить припеваючи.
Ъ - ЖРАТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ то есть просто неразумное зло подвида "нех подвальная".
Вот посижу еще часок, тупо посмотрю на этот списочек, вдруг найду какие-то связи... Вдруг. Бля, оно ж все нормально работало поначалу, куда я снова все проебал? Как это происходит?

#195 2019-06-09 18:58:53

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ну, может, именно С спёр сестру А и ставит на ней опыты, Х загнал Б именно туда, откуда Б хочет вылезти, а Ъ перепугал В так, что В всё забыл?
И, скажем, С работает на Х, а Ъ у Х в качестве домашнего питомца? Или Ъ в качестве ещё одного подопытного кролика у С, а сестра А внезапно его приручила, пока в соседних вивариях сидели?

#196 2019-06-09 19:15:15

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

С спёр сестру А и ставит на ней опыты

С работает на Х

Ъ в качестве ещё одного подопытного кролика у С

...этот сюжет был очень предсказуем, да? :lol: В яблочко!

Х загнал Б именно туда, откуда Б хочет вылезти

ДА, кстати, кстати да, да кстати, в глобальном смысле так и есть, ибо Х - власть, а именно власть сделала в городе полную жопу, а из-за полной жопы в городе в этой самой полной жопе и Б. О, таким образом можно как-то донести эту святую истину до Б, чтоб Б решил принести в город мир, добро и справедливость, и попытался благородно выпилить Х.
Но тупым выпиливанием Х дело не решается, потому что не факт, что новый будет лучше, и вообще Б не настолько крут яйцами, чтоб убивать человека, да и добраться до Х не так уж просто, а там попутно еще и неприятности от А...

Ъ перепугал В так, что В всё забыл

А вот это мне нравится, потому что как раз причин амнезии В у меня не было. И подвид Ъ нарисовался в локации как раз примерно в то же время, когда В мог схлопотать свою амнезию, так что связать Ъ с В можно и попробовать.
Аааа, как ж собрать все концы  :lol:
У меня уже были сюжеты с несколькими самостоятельными линиями, но там все линии изначально сводились в одну, и я начинал планировать, когда эта одна, в которую все сходилось, у меня в голове уже была. И было как-то проще.
А сейчас у меня в голове раздельные линии видны хорошо, а вот то, к чему их привести, не вырисовывается никак.
Понятно, что по логике ближе к концу А должен перевоспитаться и перейти на сторону добра, примириться с Б и В, и они втроем должны вычислить и обезвредить С, возможно, выпилить Х и прийти к своим целям. То есть, А найдет сестру (точнее, то, что С из нее сделал, ггг), Б начнет жрать по-человечески и спать не в бомжатнике, а В вспомнит все.
Давать им глобальную цель по восстановлению добра и справедливости в городе я не хочу, они должны достигнуть только своих целей. А вокруг пусть продолжается бой жопа, мне так больше нравится.
Но тогда нужны поводы, чтоб они не тронули Х. Или чтоб после Х завелся какой-нибудь Y, который будет не лучше, но что помешает этим борцам за справедливость выпилить и Y.
Сложна.

#197 2019-06-09 22:52:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

В яблочко!

Я случайно!!! :)

Есть ещё вариант.
Ъ и есть пропавшая сестра А.
Причём В она напугала не случайно, а потому что раньше у них была любовь, и она надеялась, что любящее сердце подскажет В... Упс, не подсказало.

С Х - можно просто постепенно из ЗлаЪ сделать его неоднозначным персонажем.
Да, хочет править и сладко жить. Но понимает, что правление будет тем проще, а жизнь тем слаще, чем довольнее простой народ. Соответственно, постепенно проводит реформы и улучшает жизнь. А пока вокруг так плохо потому, что перестраивается всё медленнее и сложнее, чем хотелось бы, и сейчас некий переходный период. Потом должно стать лучше. :)

#198 2019-06-12 16:21:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Сборного горения на разные темы псто, потому что я устал ломать голову над сраным планом, пишу то тому, что есть, и уже веду счетчик слов, потому что я весь такой АПЕРИЖАЮЩИЙ САМ СИБЯ ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ИЮЛЬ
А в перерывах между графоманией (или одновременно с, бгг) я страдаю всякой фигней, и у меня накопились поводы орать в ноосферу

Часть с горениями №1:
Агх, загорелся как черт в аду последней заявкой со здешнего кинк-феста, но писать не буду.
Во-первых, потому что в процессе горения уже наизменял часть подробностей, будет, наверное, не то.
Во-вторых, потому что я не умею писать горячо и кинково и коротко. Обидно, сука  :lol:  Но это какой-то талант. По чьим бы кинкам я не писал, читатель все равно такой "мннээ... ээ... круто, да". Потому что вроде бы все учтено, написано норм, не фикбук и нефритовые жезлы, но... никак. Вот никак, преснота. Не мое это.
Но сюжет, какая драма, ох ебать, какая драма, как ж мне перестать гореть. Если подберу персонажей, может, все-таки для себя и напишу, только придумаю, как деликатно обойти часть с еблей, потому что для меня кинк - сама драма и всяческие моральные метания, а также ожидание неотвратимого пиздеца. Еблю тоже люблю, но сама по себе она не несет для меня ценности.
Еще круче было бы только вписать подобную сцену в какой-нибудь сюжет, чтоб она заиграла и работала на этот сюжет, тогда бы я ооо  :yeah:  Тогда бы ууу  :yeah:  Тогда запилил бы я очередной долгострой, если смотреть правде в глаза :lol:

Часть с горениями №2:
Шипперить третьих лебедей последнего ряда - боль, шипперить третьих лебедей последнего ряда в дохлофандоме - боль, шипперить третьих лебедей последнего ряда в произведении, у которого не от что фандома, вообще упоминаний в инете почти нет, кроме названия книги в инет магазинах - вот это боль, и казалось бы, я так всю жизнь живу, но еще большую боль познал я. Зашипперив третьих лебедей в последнем ряду в ролевке, в которую играю (и ладно б одну пару лебедей, так две), и лебеди еще и не мои по большей части. Вот где она, вот где боль-то спряталась  :lol:  В дохлофандоме и книжке-без-упоминаний хоть сам канон есть, а так... У меня нет даже канона, у меня... Немного описалова... И общие концепты... И частично пара отыгрышей, и ыыы, как же сложно быть мной. Хоть фанфики пиши. Но если я начну, то я получу... Ну правильно, очередной долгострой, ыыы  :sadcat:

Часть с горениями №3:
МНЕ МАЛО ФИКЛА С ВЕЙЗИ/ГИСБОРН, МАЛО, МАЛО, МАЛО, НАДО БОЛЬШЕ
Я заебал все свои контакты скринами, воплями и всем вот этим вот, потому что я не знаю, зачем я продолжаю жевать этот сериал, наверное, потому что моральные страдания Гисборна расчесали мне драма-кинк до крови, а сарацинка просто охуительно красивая (была, ладно, одной причиной меньше). Второй сезон был просто днищем (хоть Мериен завалили, и то хлеб), третий мне просто не нравится (но тут хотя бы нет Мериен), зато начался с красивых кадров, а шериф все еще горяч как тысяча солнц (и тут я хуею с собственных вкусов). И я заебался пробивать лоб фейспалмом от тупости.
Но вообще за Мериен обидно, это один из моих любимых женских персонажей, я с детства обожал ее и лавстори Робин Гуда, а Мериен-лисичка в мультике вообще почти вайфу (ненавижу это слово, мерзкое шо пиздец)  :sadcat:  А сериальную нахуй-нахуй. Просто нахуй-нахуй. За что так с персонажем.

Часть с горениями/полыханием жопы №4:
Бесит, что в дохлофандоме, в котором я варюсь, всего один пишущий автор (с которым я, к тому же, нахожусь в безобразно разрушенных отношениях), но пишет он хорошо, но редко, а еще ставит в шапки фиков всякие жанры-метки-т.п. совершенно наобум. И даже рейтинги догнать не в состоянии. Влепить везде НЦ, хотя в работах максимум R можно натянуть за поцелуи-обжимания - легко, влепить НЦ типа за жестокость, хотя в работе максимальная жестокость - перс споткнулся и упал ебалом в лужу, а потом оцарапался в кустах - эт мы тоже можем, зато на тяжелый, мрачный и местами очень сквичный фик с кучей потенциальных триггеров (парочка задела даже меня, хотя я полнейшее бревно и не сквикаюсь в принципе, а вот поди ж ты - над несколькими моментами передернулся) - ололо, G! И ни одной метки или предупреждения.
Самое смешное в этом моем полыхании, что мне самому похуй. Я вообще противник меток-шапок и всяких спойлерных предупреждений, мне оно не надо, если уж я полез читать и втянулся, я хочу получить по голове всем, чем автор собирался меня приложить. Ну и мне просто, я могу не читать все это - я и не читаю, открываю сразу текст, да и все. Но зная, какие вечно визги стоят в интернетах на тему предупреждений, я просто жду, что когда-нибудь к этому автору придет визжать какая-нибудь триггернувшаяся фиалка, автор быстренько наденет корону королевы драмы, которая у него на голове бывает настолько часто, что уже рубец на лбу оставила, и сбежит. Перестанет писать, снесет работы. Эта королева драмы такая, она может.
И ведь я мог бы помочь, если б не наши отношения в драбадан. Может, и стоило бы помириться или хоть предложить деловое сотрудничество, типа, я просто помогаю тебе вот с этим и вот этим, лайкаю тебя и хвалю, и насыпаю моих искренних восторгов в отзывах, и все. Но я ж знаю, что так не выйдет - не с этим человеком, понятия границ у человека просто нет. А снова впускать его в свою жизнь я не хочу.
штош, похуй.

#199 2019-06-13 09:59:14

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

МНЕ МАЛО ФИКЛА С ВЕЙЗИ/ГИСБОРН, МАЛО, МАЛО, МАЛО, НАДО БОЛЬШЕ

Аноооон, если найдёшь где что приличное на эту тему - делись!!! :)
Надо будет в (З)ФБшную команду по РобинГудам запрос отнести, штоли...

Отредактировано (2019-06-13 09:59:52)

#200 2019-06-13 10:28:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Гхасподь, я не совсем одинок  :lol:  /между делом облился слезами восторга/
Если случится чудо и я найду годное, я принесу сюда и буду восторженно орать. Потому что потому. Но пока надежды разбиваются и не радует даже аоз, даже на английском, хотя с моим инглишем из бед и огорчений я не способен особо здраво оценивать, что читаю.
И вот спрашиваю сам себя, где я был в дветыщишестом, когда фандом был и контента наверное было хоть немного побольше. И можно было корыстно накурить кого-то и страдать не в одиночестве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума