Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-12-05 10:56:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

вот эта х)

ЧСХ, мне ее все еще не принесли :lol: Кажется, с почитать одолженную книгу и прочими уруру-атрибутами социального взаимодействия в коллективе я все-таки слишком размечтался. Ну и ладно. Позаебываю обещавшего до конца недели, а если так и не принесет - отстану. И отложу планы в долгий ящик. Когда-нибудь найду сам и все-таки почитаю.

#152 2018-12-05 16:39:28

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Надо будет поискать, спасибо. :)
Если вдруг найду электронную версию - поделюсь.

#153 2018-12-05 17:38:57

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А у меня сработала великая сила нытья в интернетиках - мне ее принесли!  ;D
Пока что-то как-то meh, пересказ и аннотация были привлекательнее. Но все равно дочитаю.

#154 2018-12-05 20:26:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Начинаю верить в тезисы вроде "поэт должен быть вечно несчастно влюбленным".
Неписец, неписец (охренительно удивительное для меня состояние, чувствовал себя совершенно несчастным), а стоило хватануть эмоций - снова как поперло. Полдня не отлипая, как на духу, и, главное, не какой-нибудь там хвост собачий, а нетленку писал!
Кто молодец? Я молодец.
Чрезвычайно горд собой(с)

#155 2018-12-07 22:36:18

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Аргх, какой же сложняк. Понял, что я идиот.
Зачем-то пытался выпилить все сбои времени в тексте, а потом понял, что я идиот[2].
Зачем-то пытался приводить текст к общему знаменателю, упорядочивать события и всовывать сторонние, не имеющие отношения к основному сюжету куски в нужном хронологическом порядке, а потом понял, что я идиот[3].
Зачем-то пытался изъебнуться и впихнуть в текст еще одного рассказчика, а потом понял, что я идиот[4].
Блядь, я сам задумал, что текст будет рассказом, причем рассказом человека, который больше наблюдатель, и который не пейсатель нихуя, а записывает сильно после произошедших событий. Так что ж я собственную задумку-то ломать пытался?!
Просто вот перечитал на свежую голову текст до редактирования, а потом - после редактирования, сначала не мог понять, почему отредактированный, чистенький и красивенький, кажется хуже, а потом кааак понял, что... [5].
Прямо прозрение, дышать легче стало, а. Пойду дальше клац-клац.

#156 2019-01-23 18:10:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Потер простыню

Отредактировано (2019-04-05 08:21:33)

#157 2019-01-27 15:02:57

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

То неловкое чувство, когда захотел написать лавстори с преодолениями, но застопорился об количество точек зрения.
Я не умею в что-то небольшое, рассказы даются с трудом, если большой проект - тушите свечи, выносите мертвых, персонажей, от лица которых будет вестись повествование, будет туева хуча, и я буду в процессе планирования мучительно резать разрастающиеся во все стороны сюжеты. А тут - лавстори. Линейная. Без желания зарыться в детали мироустройства и сплетать кучу ниточек в одно.
Просто линейный сюжет. Она - не очень прекрасная эльфийка с отцом-мудаком, который попортил ей жизнь. Он - прекрасный орк из клана эльфоненавистников, которому отец эльфийки попортил жизнь. Он хочет ее убить, потом они выясняют, что оба хотят убить ее отца, сначала они просто союзники, потом чуть больше союзники, потом потрахались, потом справедливость (или не очень справедливость) восторжествовала, но обстоятельства вынуждают их еще какое-то время держаться вместе, а потом у них любовь.
Все.
Чо писать-то? Чередовать эльфийка/орк? Но я не хочу писать от орка! Брать левых лебедей? Но тогда сюжет опять разрастется во все стороны, а это должна быть простенькая гетная лавстори. Писать только от эльфийки? Весь текст? А так можно? А это норм? А не заебет читателя одно и то же с перемотками? Меня вот уже в плане, спустя восемь пунктов, заебало, что везде одна и та же рожа.
Сложна-то как :panic2:

#158 2019-01-28 00:07:27

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Писать только от эльфийки? Весь текст? А так можно? А это норм?

Ой, сколько историй написано от первого лица главной героини - и ничего, народ читает, некоторые вещи вполне заходят. :)

#159 2019-01-28 14:31:12

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Повешу-ка я себе сюда ссылку, потащенную у соседа, потому что до дома 100% забуду где ее искать и вообще про ее существование, а это, кажется, прям то что я люблю и вообще, мне сейчас тема очень в тему  :love:
http://booksonline.com.ua/view.php?book=81844)

Тащемта, на тему "но эльфийка, но уныло, но надоедает одна и та же рожа" я поныл еще и соавтору, который изначально эту самую эльфийку и написал, и получил самый логичный в мире ответ - ты, говорит, все равно один текст не пишешь, какая нахрен разница, что одна и та же рожа и скучно? Надоест рожа - на другой текст пересядешь и все, потом вернешься.
ГЕНИАЛЬНО заорал я и кинулся писать  :lol:

#160 2019-01-31 20:32:14

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

То чувство, когда пытаешься запилить сюжет для текста, в котором хочется просто подрочить полюбоваться на природу, ощутить атмосферу, всласть расписать кучу особенностей мира, народов и верований, и все.
Так вот, что я хотел сказать. Вот это: НЕНАВИЖУ ПИЛИТЬ СЮЖЕТЫ :fury: Ну почему все такая хуйня, когда оно не приходит само.
Поэтому сейчас я сяду и буду его пилить с ебаного нуля, потому что пока что у меня есть ебаный ноль. А записывать размышления почему-то очень помогает. И мелочи не забываются, если они есть. Аа, короче, хорош прокрастинировать.
Чего я хочу - определился, природа, духовность, парочка красивых и не очень (зато ооочень колоритных) мужиков, немножко драмы и чтоб это все было густо замешано на верованиях и язычестве.
Что у меня есть: локация есть, духовности дохуя, мужики есть, верования расписаны вплоть до цвета бусинок на побрякушках жрецов распоследних мелких божков.
Чего у меня нет: СЮЖЕТААААА
Ок. У меня есть мужик с большим количеством духовности в воспитании. Матушка-язычница, отец правильный и правоверный, отец не любил, матушка любила, мозги промывала. Окей, беру его.
Грубый скелет сюжета получается такой:
- мужик приезжает на остров, где родилась его маман, а сейчас там жопа;
- мужик шастает по острову, я расписываю природу, духовность, знамения, божественные явления и прочую хуйню;
- мужик находит следы какого-то события, которое привело к жопе, которая сейчас на острове, я расписываю быт и жизненный уклад остатков местных жителей, которые предпочитают жить в жопе, зато в родной;
- мужик доносит до местных жителей, что нашел следы, они все вместе идут смотреть следы, я расписываю природу, падаю во флешбеки, обмазываюсь атмосферой и курю;
- мужик и местные жители раскапывают найденные следы, охуевают и начинают яростно расследовать, чо ж там произошло-то, я обмазываюсь драмой и флешбеками;
- мужик и местные жители докапываются до истины и понимают, что вот он, источник жопы-то! Все поют и пляшут
- мужик и местные жители проводят какой-нибудь красивый обряд с девушками в льняных рубашках и веночках, которые водят хороводы вокруг какого-нибудь сраного идола, все поют и флешбечат, я обмазываюсь атмосферой;
- мужик уплывает в лучи пафоса, ебашит какое-нибудь божественное знамение, все понимают, что жопа может и развеяться.
ХЕППИ ЕНД

Бля, но я не знаю, что могло там произойти. Не знаю я. Ладно, думаем дальше.
Мать мужика была младшей дочерью вождя, ее выдали замуж за берегового ради налаживания взаимоотношений между народами. Она была не очень этому рада, но подчинилась, как хорошая дочь. Приняла веру мужа, но от своих богов не отрекалась.
Мужик - ее второй сын, первый - светоч и наследник, папина радость, второй уродился совсем не в папину породу, а копией мамы, потому он - мамина радость, а папа его любит не очень. Получаем воспитание в островном духе с духовностью, убеждениями о чести-гордости-всем подобном, рассказами о языческих богах и подвигах героев-мореходов.
Ну ок, все это объясняет, почему мужик вообще попрется на ебаный остров. Но никак не помогает сообразить, что ж там расследовать. Аааа.
Мать мужика младшая дочь, значит, была еще старшая. Сыновей у него, допустим, не было. Допустим, власть на островах по наследству не передается, пусть вождя выбирают, так прикольнее, но по наследству может передаваться боевой корабль, который там самый дохуя крутой и лучший на острове. Ок. Значит, старшая дочь вождя выходит замуж, ее муж унаследует корабль, а корабль - это большой такой бонус и к тому, чтобы тебя выбрали вождем, и вообще корабль это круто.
У них может быть конкурент. Какой-нибудь крутой перец, который, возможно, хотел жениться на этой самой старшей, чтоб почесать чсв и нацелиться на корабль, но старшую за него не отдали. Он точит зуб.
Аааа, я нихуя не понимаю.
Если подытожить: островом правит вождь, имущество (и возможно власть) наследует за ним муж старшей дочери. У вождя три дочери. Старшая замужем за хорошим местным мужиком, которого все любят и который вождю уже давно как сын. Вторая замужем за крутым перцем, который хотел взять старшую, но не сложилось, поэтому хапнул хотя бы вторую. Третья отдана замуж за берегового ради сотрудничества и т.п.
Вождь умирает, наследовать должен муж старшей дочери. НЕТ ПОДОЖДИТЕ
Старшая таки замужем за крутым перцем, за хорошим всеми любимым прямкаксыном и т.п. замужем вторая. Вождь умирает, наследовать должен муж старшей, корабль ему честно отдают, а вот вождем выбирают мужа второй. У мужа старшей пригорает, но приходится проглотить. Тем более, хотя бы корабль он получает. И начинает бесоебить и плохо себя вести, на соседей там бычить и на море мирную обстановку нарушать. Народ это не одобряет, новый вождь вынужден постоянно одергивать мужа свояченицы, обстановка накаленная и все такое. В итоге крутой перец решает замочить нового вождя и его жену как-нибудь беспалевно и снова попытаться пристроить зад на теплое место.
Допустим, у него получается, он беспалевно мочит вождя с женой и занимает место. После этого на острове начинается жопа - рыба ушла, море штормит, теплые течения свернули, погода хуевая, бухта льдом зарастает, корабли не проходят, что делать куда бежать.
Новый вождь в итоге решает съебывать и захватывать себе соседний остров, кое-как выпиливает проход во льду и выходит в море, а там его корабль распидорашивает штормом. Ибо ваистену божественное провидение бдит неусыпно.
Но на острове все еще жопа, остатки жителей кое-как связываются с соседями и те вывозят их на берег и на соседние острова. Остаются только особо ярые патриоты, которые сдохнут, но родину не покинут, и все такое.

Допустим, расследовать мой мужик может это. Ему надо узнать, что последний вождь был козлом, обманом замочил предшественника и его жену, начал бесоебить и прогневил богов. После того, как это всплывет, можно умаслить как-нибудь богов, тогда и будет хеппиенд.
Ок, как ему, сука, это узнать.

Проще всего найти трупы. На острове. Найти трупы. Бля, да какой дебил оставит трупы, когда у него под боком море, в мешок и в воду, сунув для верности в мешок пару камней! Ааа, что тогда? Свидетели? Да если бы свидетели были, они бы и раньше раскололись, вряд ли пропажу вождя и его жены никак не пытались расследовать. И жопу свидетели тоже видели, могли и додуматься, что грешновато молчать-то. Или, в принципе, можно оставить свидетелей, может, они просто тупые очень и не додумывались, что жопа может быть связана со страшной тайной, потому и молчали. А когда кто-то намекнул, осознали, раскаялись и рассказали.
Но... но... но времени слишком много пройдет. И вообще, зачем свидетелям молчать.
Стоп. Можно и трупы, и свидетели. Допустим, трупы в какой-нибудь глубокой расщелине, то есть в месте, куда хуй влезешь. Поэтому их не нашли, хотя остров и не особо большой. Может, эта расщелина еще и проклятая там какая-нибудь, и туда вообще не особо суются. И вообще там какой-нибудь соляной источник бьет, потому там воняет. И туда не суются.
Значит, в расщелине лежат и мумифицируются от испарения солей трупы, а свидетели - кто-нибудь из прихехешников убийцы, кто раскаялся потом, но признаться зассал, потому и остался на острове, а не уплыл, - молчат. Приезжает мужик, ходит, нагоняет атмосферы. Находит трупы. Показывает трупы. Все такие - ооо, охуеть, труп вождя, охуеть, труп жены вождя, о-ху-еть, а кто это сделал? И тут немножко нагнетения, рассказов о том, что жопа у вас из-за вотэтоговот, потому что у вас тут души невинно убиенные и неупокоенные, и все такое. И после свидетели раскалываются, на всех снисходит озарение, дальше ритуал и хеппиенд.
Но все-таки, бля, трупы на острове?! Когда можно скинуть их в море?! Может, в море скидывать грешновато? О, логично, кстати, раз злодей с кораблем и ходит в море, морских богов оскорбить он может и боится. А на своих островных хуй клал, ха-ха, ну вот такая логика. Но это хоть какая-то логика.
Гасподь, ненавижу, когда сюжет не придумывается как-то сам, а приходится его придумывать.
Но все-таки, оставлять трупы, когда рядом море... Ну я прямо даже не знаю, почему это так тупо?
Не, я больше не могу об этом думать, пойду поем.

#161 2019-01-31 20:45:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

а если сплавить трупы на большую землю? типа бежали/были зарезаны в диппосольстве?  И нашли их может еще в юности героя, а чьи - не понятно. Но какая-нибудь бляха герою запомнилась и вот приехав на остров видит он такую же и узнает, что у прошлого вождя...

#162 2019-01-31 21:05:34

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А это тоже вариант. Можно дать мужику трупы где-нибудь на берегу, может, он вообще косвенно участвовал в убийстве, не зная даже, что рядом режут его родную тетку. И если он запомнит какой-нибудь знак, герб, что-нибудь такое, а потом, шастая на острове, наткнется, пойдет разузнавать, узнает, что это такое и вспомнит... И он получается виноват, но одновременно и не виноват, и ох сколько драмы и самокопаний можно натянуть-то, охуенно.
Но с другой стороны, если мать промывала ему мозги всеми своими островными заморочками, то вряд ли не показала бы что-то настолько важное, как родовой герб или знак. С еще одной стороны, новый вождь может что-то новое там себе нарисовал, откуда им, на берегу, вовремя узнавать об изменениях?
С еще одной стороны, если мужик воспитан духовно и правильно, он не стал бы участвовать в убийстве или в подлостях против островников. Только если они козлы и заслужили, но надо чтобы погибли не козлы, которые совсем не заслужили.
Все больше склоняюсь к тому, что... Что!!1 Может, убийцы и не знали, что трупы остались? Скинули жертв со скалы, жертвы до моря чуток не долетели, куда-нибудь на выступ приземлились. Без переломов не обойдется, покалеченные люди на холоде на скальном выступе над морем, вниз никак, потому что скалы, вверх никак, потому что никак, почему их никто не спас? Потому что дальняя какая-нибудь сторона острова, шторм и плохая погода, и даже если кто ходил сверху, то криков не слышали.
Но как тогда трупы найти?
Хотя тут можно подключить божественное провидение и указующие глюки, которые приведут мужика куда надо. Хм. Допустим, жертв сбросили с высокой скалы, сверху тот уступ, куда их сбросили, особо и не видно, но есть трещина-лаз между скал, где, если знать куда лезть и не бояться ободрать шкуру, можно протиснуться и высунуться на выступ чуть повыше выступа с трупами, и выступ с трупами, собссно, увидеть. Видениями и божественной силой привести мужика туда...
И можно сделать какие-нибудь красивые скелеты в обрывках одежды и украшениях, навечно закосневшие в объятиях и все такое. Уруру.
Но как ж мне теперь нравится идея, что мужик мог бы случайно поучаствовать в убийстве собственной тетки... Это ж столько моральных страданий можно натянуть.
Ух сложный выбор-то :lol:

#163 2019-01-31 21:07:51

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

...а теперь мне кажется, что у богов там тоже альтернативная логика. Жопу за убийства устроить - пжалста, видений и пинков додать - пжалста, а что ж вы, сволочи, не додали каких-нибудь орлов, которые спасли бы недобитых жертв?
Ну хотя это боги, у них своя, божественная логика и лимит на вмешательства в частную жизнь  :lol:

Отредактировано (2019-01-31 21:08:22)

#164 2019-01-31 21:12:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Грубый скелет сюжета получается такой:

Как-то очень просто. Конфликта нет.

#165 2019-01-31 21:19:18

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А и пофиг, на самом деле. Я хочу просто обмазываться атмосферой, пейзажами и вставочками про богов, а хоть какой-то сюжет нужен.
И я запрещаю, просто за-пре-щаю себе усложнять, иначе вместо рассказа опять получится сраная опупея, хотя черт побери, может... Нет, нет, я не буду выделять в планы на отдельный текст биографию этого мужика и его семейные конфликты. Или буду. Или нет.
...тем временем набил хоботом почти 2к знаков в начало. Хорошо-то как  :love:

#166 2019-02-01 00:22:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ещё вариант с трупами, более простой.
Мужик-ГГ - немножко шаман/некромант. Приехал на остров, узнал, что тётка с мужем пропали, сел помедитировать, воззвал к духам, вопросил, кому тут в бубен стучать. Пришли не просто духи, а тётка, поведала печальную историю. Трупы давно в непригодном к опознанию виде - но, чтоб доказать, что она именно тётка, а не посторонняя душа, тётка открывает племяннику какую-нибудь тайну (типа - "закопала клад вон под той старой сосной").
Ну вот с этим ГГ приходит к племени и говорит: вот убийца, из-за которого у вас кокос не растёт и крокодил не ловится. Дальше начинается уже "А чем докажешь?", "Да он сам в вожди метит - вот и наговаривает!", какие-нибудь ордалии можно устроить под это дело (либо просто справедливый суд по местным правилам), наказание виновных... ну можно потом ГГ вождём выбрать, раз такой умный.

#167 2019-02-01 18:00:34

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

В итоге моему ГГ явился призрак мамочки, которую он не опознает поначалу, а потом поймет, но уже потом. А сейчас призрак мамочки проводит его к лежащим таки на уступе трупам, потому что ничего лучше я так и не выбрал :lol:
Вообще я бодро бью хоботом и понимаю, что если я добью в том же темпе до конца, то выкладывать этот текстик мне будет как-то тяжко. Думаю, мои немногочисленные читатели уже привыкли, что я весь такой дерзко-резкий с текстами стиля "все куда-то бегут и что-то делают, на языке и манере изложения лежит хуй, в углу эльфята доедают спизженную у торговца собаку (каких нервов мне стоило писать, как жрут собачку, кто бы знал. Собачек я люблю)", а тут я что-то разошелся и как разлился соловьем с красивостями, пейзажами этимивотвсеми и возвышенно-духовными обсасываниями красот каждого камушка под сапогом ГГ... Что мне как-то даже и неловко. И что, как я выяснил, перечитав (ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ), - за шесть страниц начала произошло почти нихуя - тоже как-то неловко. И диалоги в высокопарно-возвышенном стиле пишутся вроде ок, без напряга, а читаются жутко неестественно.
Впрочем, похуй. Кажется, я так давно не обмазывался красивостями, что мне это просто физически необходимо было. А выкладывать... Выкладывать вообще не обязательно.
И черт побери, надо обязательно попытаться выбрать ГГ вождем, это, черт побери, прекрасная мысль! Его резко зауважают и попытаются оказать ему такую охуительную честь. Но он не может, потому что у него Важные Миссии, Долг Зовет и вообще все такое, и он пафосно уплывет в закат  :love:  Опять терзаясь. Что вот хотел бы. Но Важные Миссии. Но остров, наследие, духовность, призрак мамочки. Но нельзя.

Отредактировано (2019-02-01 18:01:20)

#168 2019-02-04 14:31:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Бедная подруга, слава ее крепким нервам, зачла начало моего рассказа с красивостями, подзависла и сказала мне внезапную вещь. Поначалу, вернее, сказала вполне то, чего я и ожидал - ну, говорит, занудненько. Бессмысленно и беспощадно, но красивенько. Описания стапицот ёлочек заебали на второй странице, холод-мрак-лёд заебали уже на первой. Постоянное называние ГГ "человек" вместо имени тоже заебало (тут я взбрыкнул и взвыл, что мой ГГ, как хочу, так и называю, имя главе во второй назову!.. А потом вспомнил, что это рассказ должен быть, вообще-то. Коротенький, вообще-то. А чет уже главы пошли, опять что-то идет не так).
А потом она сказал, что я пишу фанфик.
Я такой не понял. Фигня, говорю. Это все мое, мое, чесслово. Опять совпадения какие-то, что ли, дофига точные?
Нет, говорит. Дело не в совпадениях, а  в том, как ты расписываешь свои красивости. Ты, говорит, пишешь, как фанфик пишут - когда и пишущий знает канон, и подразумевается, что читающий знает канон, потому канонные фишки можно не разжевывать и подробно не разъяснять, откуда они взялись и как это работает. Потому что читающий и так должен это все знать.
И вот тут завис уже я.
И понял, что вообще она права. Потому что я действительно знаю все, что происходило в мире до, после и вокруг той ситуёвины, которую я запихиваю в рассказ, и я спокойно как-то на это ссылаюсь. Но я никогда не задумывался, что это может быть настолько "фанфично", что создается ощущение фика по неизвестному канону.
И это ведь не всегда надо. Ну упомяну я "...останки величественных колонн, оставшиеся от Пафосного Храма, через который полвека назад промчались полчища Хренкопыта Завоевателя" - и что, тут же нужна историческая справка о том, кто такой Хренкопыт Завоеватель, кому поклонялись в Пафосном Храме, что делали там полчища и т.п.?
На это мне было сказано, что нет. Историческая справка не нужна и все было бы достаточно этой фразы, чтобы примерно понять суть - разрушенный храм, который разъебали во время недавней войны. Но этого было бы достаточно, если бы у меня был активный и динамичный сюжет, и герои раскрывались и развивались бы по ходу сюжета. А поскольку сюжет у меня чисто символический, герои давно развились, и сам процесс больше упоминается во флешбеках, у читателя возникает вопрос - "чего я не знаю?" То есть читатель чувствует дыру. Он видит красивости, но бэк этих красивостей он не знает, потому восхищаться ими в полной мере не может. Прочувствовать атмосферу тоже не может, потому что "развалины храма" - это, ну, развалины храма. А если знаешь, что там была большая битва, трагичные истории вокруг, долгие восстановления, всякие божественные знамения рядом, тыры-пыры - тогда и впечатление от этих развалин храма совсем другое, и атмосфера, и эмоциональный фон колышется.
И я прям в непонимании теперь сижу, короче. Да, я знаю бэк мира, и я все достаточно прочувствую и себе додаю в процессе написания. Но давать это кому-то читать, наверное, действительно почти бессмысленно (да я так и думал, в общем-то, еще в прошлой простыне об этом ныл). Как впендюрить объемный бэк всего подряд в рассказ, как? Никак.
Начинать еще одну опупею? Ну нельзя же плодить столько опупей, они тогда никогда законченными не станут.
Аж вдохновение отшибло, короче. Пойду почитаю.

#169 2019-02-04 19:10:09

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Почитал, блядь. Дочитал книгу. Ненавижу дочитывать  :panic:
Особенно когда книга действительно прекрасная и конец прекрасный. Прямо вот такой как нужно, ни убавить, ни прибавить. И просто до соплей грустно, когда читаешь и чувствуешь, как страниц до конца все меньше и меньше. И книжку держать все неудобнее и неудобнее - перевешивает, ахах.
Ну и, конечно, зудящее где-то на грани сознания чувство "я вот никогда так не напишу, над моими книгами людям рыдать не захочется. А если и захочется, то уж точно не от расстройства из-за того, что книга заканчивается".
Ненавижу вотэтовотвсе.

#170 2019-02-06 19:58:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

И все-таки это будет опупея. Замок рассказ крепко держался, продержался... Ровно неделю, но все-таки стал заделом для опупеи. Помянем.
План, я иду! :angry_mob:

#171 2019-03-13 19:19:16

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/посмотрел на свой последний пост/
Бгг. Я был настроен оптимистично, а до плана в итоге не дошел, зато накатал еще четыре главы в то, к чему должен был быть этот план.А ведь оно должно было быть рассказом. Страниц на 15-20. Я ведь тогда думал, что ща закруглюсь быстренько, дело-то к концу идет. Ебись оно конем-то, теперь вместо рассказа - еще один долгострой :lol:

Ладно, я пришел поговорить с собой о другом. Вернее, возрыдать о другом. О том, что проебал религию в мире, который мощно оторван от реальности. То есть это, вроде, фэнтезийный мир, но я пытался лепить его похожим на реальный века эдак 18, и вот чувствовал, что чего-то мне не хватает. И таки да - бога.
Фэнтезийные религии я туда совать не хочу, все должно быть похоже на реальность. Брать христианство - ни, похоже на реальность, конечно, должно быть, но не настолько. Тупо передрать христианство, переименовав Иисуса и ко? Но, но, но... Но так мне тоже не нравится. Но христианство подходит туда лучше всего! Атмосфере нужны церкви, католические священники в прекрасных как рассвет черных сутанах и обязательно колоратки, куда без них, приходы, пожертвования, воскресные молитвы... Но я не буду передирать это все так напрямую, потому что меня будет вышибать из настроя. Все остальное я передрал намного изящнее и привнес гораздо больше своего! А как хорошо звучит-то  :lol:
И вот положить бы хуй на религию, вроде, внутри сюжета все и без нее работает, но как обосновать ее отсутствие - в душе не ебу. Потому что... ну как так-то? Фольклор у народов должен быть, не могли ж они эволюционировать, отряхнуться и сразу такие "а мы атеисты". Даже если сейчас все поголовно атеисты, что, между прочим, хорошо вписывается, то раньше что-то ведь должно было быть. И это что-то тоже должно вписываться в атмосферу...
Аа, бля, я даже поговорить с собой об этом не могу толком, настолько все плохо. Пойду поем.

#172 2019-03-13 19:56:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Средне-абстрактная монотеистическая религия никак не подойдёт? Обязательны узнаваемые детали именно христианства? :)

#173 2019-03-13 20:01:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Попробуй ощутимо переврать христианство, как биоваре. Мотив спасителя, казненного после предательства будет узнаваем, впишется хорошо, но навертеть можно любых рюшей

#174 2019-03-13 20:20:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Просто христианство хорошо подходит. Вписывается в атмсфр и антуражем, и основами, и градус ДРАМЫ нужный. И на священников я дрочу  :lol:  Походу придется передирать. Теперь думаю, что и откуда драть - андрастианство тоже ничего, хотя и менее атмосферное, и если распятие удобно делать красивым символом, то сожжение на костре ложится значительно хуже. По крайней мере, религиозный символ в виде кострища делать точно сложнее, чем крестик.
Хотя можно и отказаться от символов, а выехать на чем-то другом, вписать это сожжение во что-нибудь еще... Но вообще передирать сожжение тупо, надо выбрать еще какую-нибудь казнь. У которой будет что-то, что удобно будет превратить в символ. Ведь должны страдающие верующие что-то стискивать в дрожащей руке, когда молятся, забившись под лавку в дальнем углу разгромленной церкви, пока по церкви бродит какой-нибудь монстр или маньяк.
Уруру  :love:  Так, ну ясно, такую сцену точно надо куда-нибудь сунуть. Но надо выбрать смерть для спасителя. Повешение?
А еще там есть море, утопить его, что ли, привязав к ногам якорь. И символом пусть будет якорь... Но для этого нужно моар морской атмсфр, а морской атмсфр там не место, море там просто есть.
Сбросить со скалы, ага. Символ делать будет очень просто - плеснули расплавленный метал, вот вам и пятно, которое осталось от спасителя  :lol:  а я ведь действительно должен заткнуть эту дыру, а не ерничать сидеть...

#175 2019-03-13 20:27:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Похоронить живьем? Принести в жертву старым богам, которые были до него?
Сжечь заживо в медном быке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума