Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#76 2018-07-08 16:05:12

Анон

Re: [творчество, дыбр] Граф О`Ман - "Мертвые шлюхи", том 3

А оставить эти ветки отдельно и приспособить их для других историй - никак?

#77 2018-07-08 22:36:27

Анон

В большинстве случаев - никак, потому что в большинстве случаев это выглядит так:

Пункт какой-то там по счету. Вася и корефан зашли в подвал и увидели нех.
- возможный пункт 1 – они прячутся за бочками, корефан говорит, что знает, что это за нех и как с ним разбираться. Если в пункте допустим 3 Маша умерла, то разбираться не приходится - Вася случайно призывает дух Маши и она разбирается с нехом.
- возможный пункт 2 – если в предыдущем разветвленном пункте был использован возможный пункт 2, то корефан побеждает нех силой мысли, а потом они сваливают, заметая следы.
- возможный пункт 3 – если не выбран возможный пункт 2, то они пытаются подстрелить нех из гаубицы, опирая ее на бочки. В бочках оказывается особый жидкий космический порох со вкусом лимона, нех нападает, случайно пробивает когтем бочку и умирает, потому что у него аллергия на порох со вкусом лимона.
- возможный пункт 4 – если в первом разветвленном пункте был использован возможный пункт 3, то Вася может использовать считыватель нех-кодов на своем нех-смартфоне и сразу получить всю инфу о нехе.
- возможный пункт 5 – если не выбран возможный пункт 4, то Вася и корефан ползают по полу и собирают улики.
Следующий нормальный пункт. Свалив из подвала, Вася и корефан проходят метров двадцать и натыкаются на засаду.
Ну и т.д... Ветки, которые прямо вырастают во что-то самостоятельное, это тоже частое явление, но и их выдергивать сложно, потому что корни тянутся и тянутся - то какие-нибудь мелкие события, связанные между собой так, что хрен оторвешь, то просто жалко отрывать события друг от друга, то еще что-нибудь.

А вообще я зашел посыпать голову пеплом. Понаписано куча всякой хуйни, но нужного - нифига  :hmm:
Хотя нет, что-то я частично подправлял в тексте, и немного в середину дописал, но не считал это все.

- Оправдания, - презрительно фыркнул здравый смысл. - Снова оправдания.
- Чой-то снова? - настороженно спросил анон. - Чо снова-то? Я только начал. Первый раз только. Вроде. Чуть-чуть пооправдывался и бросил. Да я в любой момент могу бросить! Вот прям после этого раза и брошу. Один раз не ватерпас.
Здравый смысл гоготнул и прошелся пилочкой по кривым желтоватым ногтям, которые частенько рвали в клочья трепетные и нереалистичные фантазии анона.
- Да ты вообще ни разу не ватерпас, ты даже картину ровно повесить не в состоянии. Больше скажу, ты даже не камушек на ниточке.
- Полегче, да? - обиделся анон, нашаривая под столом мусорное ведро. - Ты свое место забыл, что ли? Ты кто такой вообще?
- Могу предположить, что я - твой воображаемый собеседник. Хотя, по правде говоря, я - это ты, просто та твоя часть, которая немного адекватнее, - здравый смысл критически осмотрел ногти и подул на пилочку. - И через меня ты пытаешься давать себе пинка. Хорошо, что только воображаемого. Считай, что воображаемую ногу ты себе уже отбил об свой дубовый воображаемый зад. Жаль, что ты ее не чувствуешь.
- Да пофигу мне, - помолчав пару минут, признался анон. И вытащил руку из-под стола, так и не добравшись до ведра. - Я просто в очередной раз пишу все что угодно, лишь бы не то, что запланировал. Хоть список покупок, хоть контрольную по математике - лишь бы не запланированное. Но у меня еще три недели, а запланировано всего-то десять тыщ слов, работы на вечер. Прорвемся!
Здравый смысл закатил глаза, но промолчал.

#78 2018-07-09 02:35:49

Анон

ОК. Вася и корефан заходят в подвал с НЁХ. Вася быстро вспоминает истории: вот Коля призвал дух Маши. А Петя победил НЁХ силой мысли. А Дима стрелял из гаубицы. А у Игоря НЁХ нюхнула лимончика. А Мише пришлось долго собирать улики, ползая по полу. Эх, был бы прибор, который раз - и считывает всю информацию, но их только антинёхоспецназу выдают... Ладно, а что есть у нас?

#79 2018-07-09 18:46:51

Анон

О, я раньше так писал, а потом однажды перечитал после отлежки и понял, что получается экшн в слоу-мо, прямо как в Кнгргц :lol: Я наоборот теперь стараюсь поменьше растекаться мыслью со всякими такими вставками. На самом деле, меня давно натыкали носом, что сую слишком дофига лишней информации, получается длинно и занудно. А потом и сам это увидел.

Эхехе. Пытаясь преодолеть прокрастинацию, зарылся глубоко-глубоко в старые папки. Нашел недописанный текст 2011 года. Прочитал. Охуел  :really:  Сижу теперь и думаю, а это точно мое? Вроде, мое, потому что сюжет знакомый, но ебать. какое. оно. сиреневое и возвышенное. Сейчас я при всем желании так не напишу, попробовал пристроить туда абзац - нифига не получилось.
Выебанная ради красивостей логика - check.
Две-три взаимоисключающие красивости на один абзац - check.
Прекрасные как стадо Мэрилин Монро героини - check.
А еще это русреал. Ну, не совсем реал. Это вроде русреал, но с вампирами.
Продолжаю охуевать во все поля, как я вообще додумался-то и, главное, ЗАЧЕМ. Вообще не моя трава и не мой стиль.

цитаты из очень сиреневого и возвышенного текста

Шаги были тихие, неровные, будто человек нес что-то очень тяжелое или, напротив, с трудом передвигался, повисая на стенах, едва переставляя непослушные ноги. Иногда они прерывались на пару десятков секунд, потом возобновлялись снова. От влажного асфальта поднималась белая дымка, легкая и прохладная, завивалась кольцами. Будто сам холод шел к заброшенной детской площадке, чтобы присесть на бортик старой песочницы и медленно обрастать инеем.
(имяперсонажа) не придала этому значения, продолжая неторопливо искать потерянные в такой, казалось бы, небольшой, но необъятной сумочке ключи. Любопытство в ней давно уже победило спокойствие и равнодушие, страх – время. Рука в перчатке натыкалась на все что угодно, только не на искомое. Спокойствие уступило место раздражению, горло перехватывал холодный воздух, нашептывая горячечный бред о простуде, горячем чае и мертвом лекарственном запахе поликлиник.
(...)
Темные вьющиеся волосы, неповторимые глаза и хрупкие руки (имяперсонажа) не переставали казаться чем-то отделенным от реальности, будто она лишь эфемерная галлюцинация, порожденная усталостью и холодом, вобравшая в себя всю мягкость вечернего неба и остроту шпилек-звезд. Ее тихий смех не рушил пустоту, а вплетался в нее тонкой плачущей нотой, трогающей до глубины души и непозволительно привлекающей. Бежевая шелковая блузка, строгая юбка до колена, туфельки с трогательным ремешком, перехватывающим худую щиколотку, тонкая золотая цепочка с кулончиком-кошкой...
- Кто ты? – спросила ее (имяперсонажа), когда прошло несколько секунд восхищенного изумления, а быт схватил за руки, потащил к двухконфорочной плите, ставить чайник. Окружать странную гостью уютом и своим теплом.
(...)
(имяперсонажа) невесомо улыбнулась, увлекая за собой свое ночное дитя, подальше от сквера и распростертого на асфальте тела.
- Девяносто лет назад мне шел двадцать первый год, (имяперсонажа). И до сих пор так и остался.
- Девяносто лет, - одними губами прошептала (имяперсонажа).
- Это не так уж много, верь, (имяперсонажа).
Отражаясь в плавящемся от света асфальте летели по аллеям две темные фигуры, летели, казалось, с каждым шагом поднимаясь над дорогой. Мимо не замечающих ничего людей, мимо светящихся холодом фонарей, сквозь автомобили и дальше, в темноту нетронутых парков и прохладу набережных.

Зато я понял, что я научился хоть немного следить за тем, что я пишу. Сейчас таких офигенных дыр в логике я не делаю. И запятые расставляю хоть немножко лучше...

Окей, гугл, как перестать рыться в папке и начать наконец писать то, что хочется, но почему-то не можется?  :hmm:

#80 2018-07-09 19:41:10

Анон

Анон пишет:

Окей, гугл, как перестать рыться в папке и начать наконец писать то, что хочется, но почему-то не можется? 

Эх, та же проблема - как начать.
Вариант "расскажи, о чём оно, как будто кому-то пересказываешь - и само покатится" не работает.
С другой стороны, если текст хочет ещё полежать и отлежаться - пусть. Рано или поздно я его поймаю. :)

#81 2018-07-09 23:14:04

Анон

Вариант "расскажи, о чём оно, как будто кому-то пересказываешь - и само покатится" не работает.

Я поначалу так любил этот вариант - и расписаться помогало, и вообще удобно было, а потом что-то пошло не так, и вместо того чтобы расписаться я получаю реально пересказ сюжета ;D Утешаю себя тем, что пересказ тоже полезная штука, плавнее и проще пишется, чем план, и выстроить в голове картинку все-таки помогает. Ну и если вдруг когда-нибудь мне понадобится синопсис, пересказ может помочь...

Итог 9 числа - 188 слов в нужный текст, крч. Надо завтра подвести итог первых десяти дней июля, посмотреть на эти убогие цифры и поплакать.
А потом сделать яоминг-фейс и писать все что угодно, только не то, что запланировано, оставшиеся двадцать дней.

#82 2018-07-10 23:25:31

Анон

128 слов в нужный текст. *тут должна быть картинка с апасным поциком и "хуле тут так мало"*
Подводить итоги первых десяти дней я, конечно, не буду.
Потому что мне лень. Подведу завтра. Потому что подводить особо нечего, в общем-то. Но все равно, даже по чуть-чуть в один текст - это для меня неплохо.

Отредактировано (2018-07-10 23:25:48)

#83 2018-07-11 20:24:19

Анон

1 июля пошло ничего так, бодро - 377 слов, причем это был прям сходу текст, и текст удобоваримый - перечитал его сейчас, через десять дней - ну, нормально, реально. Подправил совсем чуть-чуть.
2 июля - 320 слов туда же.
3 июля - 221 слово, вроде как тоже в текст, не в планы и заметки, так что все еще норм, но видно, что я пошел скатываться.
4 июля - 122 слова, и с текста я уже слился и пошел фигачить планы и заметки. Не то чтобы это было плохо, но... Но плохо.
5 июля - 824 слова, все план. Ну, план тогда пер сплошняком, с кучей развилок и вариантов, и это, в принципе, хорошо. Плюс я пытался курить матчасть. План - это тоже хорошо, короче, и я не о том, о чем вы подумали, офицер, уберите ваш значок
6 июля - проебано *звук: крики, гудение пламени, щелчки хлыста, гиений смех анона, которому на самом деле похуй и бичевания не работают*
7 июля - 167 слов, снова план, но там уже пошло днище. Потому что я вообще не знал, куда вести, у меня закончилась... ээ, открытая часть. И скорее всего середину плана придется переделывать.
8 июля - проебано.
9 июля - 188 слов. Все еще план, который все еще дно.
10 июля - 128 слов. Все еще план, но я выгреб из ямы, и последние пункты уже пошли веселее. Там появился движняк.

Короче, время унизительных итогов: самого текста наклацано всего 918 слов, и - три ха-ха - не по порядку, как у людей, а два разбросанных куска. Качество одного мне нравится. Качество второго - дно. Как можно так гореть темой и так хуево писать по ней - хрен его знает.
В плане получилось 1388 слов, план расписан до завязки.
В общем, у меня около 2к слов, тогда как за июль в этот проект я собрался наклацать хотя бы 10к. Хммм... Ну, терпимо.

И я зашился, потому что я не очень умный, а текст требует от меня ума. Я гуманитарий лапчатый, чьи познания в технике на уровне "если в наушниках нету звука, значит надо покрутить проводок, чтобы контакты соединились, и они заработают. А еще можно замотать синей изолентой", а в тексте у меня много крутой техники, потому что это сраная космоопера. Да, это все фоном, но... Но. Но я все равно ненавижу лажать. Я напишу потом, конечно, чтобы это читали как чистейшее фэнтези, а те, кто хотя бы в школе физику учил, лучше бы вообще не читали, но ситуацию это мало облегчает.

Зато ебать как хорошо я сегодня писал рыжеехидную мэрисью. Душевно прям, не прерываясь, пара глав прямо влет. Вот уж где не надо ни мозгов, ни логики, нихуя кроме клавиатуры. Не могу определиться, проклинать тот день, когда я решил на спор писать рыжеехидных, или будь благословен тот день, потому что теперь писать рыжеехидных - лучший отдых для мозгов.

А теперь пойду погуглю что-нибудь умное про написание детективных сюжетов. А еще о том, как попытаться сделать текст менее серьезным. А еще пойду поем, потому что я сраный прокрастинатор и не могу себя заставить сесть и написать хоть немного в нужный текст, хотя мне, блин, хочется. Но заставить не могу. Ебучий случай.

Отредактировано (2018-07-11 23:42:42)

#84 2018-07-11 23:31:20

Анон

Иногда думаю, что мне стоит попытаться пожить одному. Хотя бы поночевать одному пару дней, если когда будут выходные. Сложно сосредоточиться, когда рядом кто-то есть. Хотя вряд ли одиночество как-то поможет, есть ощущение, что это я отмазы своей прокрастинации ищу просто. В последнее время она достигает космических масштабов.
Или я просто заебался и устал. Но в это я тоже верю не до конца, это тоже может быть отмазой.
Но люди все-таки чем-то мешают. Даже если не мешают вежливо, то периодические тяжкие вздохи и ощущение, что я вот уселся и клац-клац в компьютер вместо того, чтобы проявлять внимание и заняться чем-нибудь совместно, реально отвлекает и раздражает. Ну, завтра у меня будет вечер почти в одиночестве. Есть шанс проверить, будет ли это хоть сколько-нибудь продуктивно, лол.

О чем я, собссно. 242 слова, план движется, я немного распутался и начал двигать события. Кое-как слепил детективную составляющую. Завтра в свободное время буду читать о том, как вообще должна работать полиция где-то в абстрактной забугорщине.

#85 2018-07-12 00:04:10

Анон

Бля, это чувство...
Когда плотно вплел в сюжет аллюзию, все красиво и логично, и вообще охуенно... Целых несколько дней.
А потом просто видишь, как полчаса назад поюзали твою красивую аллюзию. Прямо вот почти так же поюзали, как и в твоей задумке. В похожем сеттинге и ситуации.
Хочу выкинуть комп в окно. Это моя аллюзия, моя! В моей задумке! Уберите руки, я так долго вылизывал это все  :panic:
Нет, я не стану ничего переделывать, конечно, я не настолько ебнутый. И мозгами я вроде понимаю, что в мире уже все придумано до нас, и неебически оригинальным я вряд ли когда-либо стану.
Но как же я ненавижу такие ситуации, когда что-то вот так плотно совпадает. Видимо, у меня какой-то параноидальный страх, что кто-то сочтет меня плагиатором. Ведь "ну совпадение прост, да вот такое вот прост совпадение на 80% деталей" - это звучит настолько тупо, что я бы и сам не поверил. Если бы оно не происходило именно так. Просто ебаное совпадение - и все, пиздец, я не могу, бесит. БЕСИТ.
Ааа  :panic:

#86 2018-07-12 22:55:39

Анон

После вчерашней хуйни и умерших поней с выстраданной аллюзией вообще не хочется думать в сторону этого текста. Вообще. Бля.
Зато неожиданно вернулся к своему пятому проекту со стадом мэрисьюх, сел и вдохновенно накатал сцену, которую давненько носил в голове, но никак не мог склеить. Проблема, собссно, в чем - текст от первого лица, и по ходу дела этому главгерою-рассказчику один из спутников рассказывает историю из жизни.
Я долго думал, как это оформлять. Сначала думал написать типа "...и Вася рассказал мне историю из жизни. (после звездочек или следующей главой) В жизни Васи была вот такая вот хуйня, случилась она вот тогда-то..."
Потом - оформить полноценной отдельной главой, но от третьего лица, типа пересказ от рассказчика.
Потом - опять же, полноценной главой, но от первого лица, типа подробно записанный рассказ.
В итоге оставил диалогом. Подумал, что подробности и художественности мне там особо не нужны (хотя их там во всем тексте почти нет, потому что мое первое лицо-рассказчик по сюжету далеко не пейсатель и вообще достаточно косноязычный, по крайней мере в первых частях), так что можно оставить диалогом с наводящими вопросами, эээканьями отвечающего, всякими вставочками вроде "Он вздохнул и заткнулся минут на пять. Ему явно было трудно об этом говорить, но он хотел поделиться, раз уж начали, бла-бла-бла. И вот наконец он продолжил:"
Мне все нравится. История хорошая, сцена получилась вроде неплохая (но это можно будет сказать точнее через пару недель, когда я перечитаю ее свежим взглядом). Почти во всем я молодец.
Я не молодец в том, что сцена опять висит в воздухе. Но по этому проекту у меня почти все висит в воздухе, потому что нормального плана нет, и пишу я рандомными кусками. Надо будет сесть когда-нибудь и разложить это все по-человечески...

Поскольку я типа самодисциплинируюсь, к нужному тексту все-таки вернулся. 175 слов  :hmm:  Стараюсь не думать ни о чем плохом, потому что мне все еще так нравится эта идея...
Ненавижу свои стада тараканов в голове.
Но в любом случае, я все-таки написал хотя бы 175 слов, и я молодец.

#87 2018-07-13 21:02:53

Анон

494 слова. Я молодец. Надо выпить чаю и еще дописать, если не будет лень. Пошла нудная часть, хоть она мне и нравится, она нудная.

#88 2018-07-16 21:02:07

Анон

14 июля - ноу
15 июля - ноу
Я просто должен отметить для себя, что я еще жив, однако ненавижу отсутствие выходных и тахикардию :hmm:
Зато сегодня 255 слов куда надо, и вообще немного оживаю, всякая фигня тоже пишется и заметки прорабатываются... Давай, июль, я верю, что ты закончишься для меня успешно везде где только можно.

#89 2018-07-18 18:14:27

Анон

Я забыл бумажку с записями на работе, но я молодец, потому что больше ничего не проебано  :lolipop:
17 июля - двести с чем-то слов
18 июля - триста одно слово пока что

Иногда возникает желание начать вести календарь, чтобы проверить, с какой периодичностью у меня чередуются писец/неписец. Вообще чередуются не только они, общее состояние моих мозгов как-то плавает между двумя состояниями, между, грубо говоря, работоспособностью и желанием лежать на кровати и плакать, постепенно утопая в натекающей из глаз луже, как человечек с мема. Последнее время второе состояние я почти всегда успешно забарываю и не лежу, но удовольствия в этом маловато. Раньше я связывал это все с делами или работой - ну, типа устал, был загруз, все такое. Но последнее время замечаю, что хоть устаю я, хоть устаю шопиздец, как в последнее время, хоть вообще не устаю в отпуске - состояния все равно чередуются. Брр.

А пока что меня весь день перло и тащило, и каждую свободную минуту я кидался клац-клац клавиатуру и ширк-ширк ручкой. И это просто охуительно, когда так можно и когда все получается.
Попутно, конечно же, раскопал очередное подзабытое старье - свой проект №6, то бишь истории мэрисьюх из проекта №5. На самом деле, это немного тупо, как мне кажется - кидаться в разные вбоквелы, приквелы, мимопробегаквелы и когда-то-до-начала-времен-пролетаквелы, когда еще не дописана основная история, запланированная в этом мире. "Похуй!" - радостно говорю себе я. - "Пляшем! Пишем! Страдаем хуйней!"

Изначально в проекте 5 было всего четыре мэрисьюхи. Одна отчасти ступила на путь исправления, хлебнула жизни нормальной, любви, общения и всего такого (хотя на самом деле просто проебалась по-крупному, решила променять одну не слишком-то светлую сторону на другую, но не получилось, и осталась она без своей крутости и без второй темной стороны), и удрала, а остальные трое должны были пытаться поймать ее за хвост и отшлепать. Это вообще должен был быть типичный текст, где толпишка ГГ куда-то идет, потом бежит, приключается по пути, хорошенько прореживается в процессе приключалова, а в конце эпично побеждает зло.
Потом что-то пошло не так.
Во-первых, мэрисьюх стало не четыре, а двадцать восемь.
Во-вторых, фокус съехал с исправившейся сьюхи куда-то на общий план, и сюжет расползся до более глобального, с войнами на заднем плане и кучей трупов.
В-третьих, прямо в сюжет добавилась парочка трагичных (все как я люблю!) историй, которые непременно нужно было завершить, так как они неплохо работали на развитие персонажей и частично двигали происходящее в мире в нужные стороны.

А потом я такой - подождите, какой сюжет, когда есть куча хуйни вокруг! *мужик, разбрасывающий бумажки.жпг* - и ебанулся расписывать прошлое мэрисьюх. Благо не всех двадцати восьми. Ну, это пока, я себя знаю.
Всего у меня начато, вроде бы, если я ничего не потерял, шесть историй, охватывающие восемь сьюх. В активном процессе - три истории и три сьюхи.
- "золотой мальчик" из богатой семьи, который обиделся на родителей по достаточно дебильному поводу и свалил из дома, собираясь показать им всем, что он очень крут, а его старший брат - нет.
- девушка, брата которой убили, а убийц выгородили, подставив невиновных. Она, не имея магического дара, пошла искать возможностей развить его и отомстить всем обидчикам.
- девушка из достаточно бедной семьи, которой пришлось бежать из родных краев, потому что у нее оказался магический дар, а в ее родных краях порядки так себе - магов изымают из семей, воспитывают и обучают в специальных организациях, контролируют со всех сторон и используют на благо государства (привет, круги магов из ДА! Каждый раз остро вижу это сходство).

И вот сижу я над последней девушкой и вижу, что мне опять все не так.
Мне, как обычно, не хватает мотивации для того, чтобы героиню рвануло во все тяжкие. Хотя с другой стороны... Вспоминая разные случаи из реальной жизни, я понимаю, что мотивация частенько вообще не обязательна, и люди склонны творить разную хрень по абсолютно идиотским поводам. А у моей героини повод, вроде бы, не сильно идиотский - по сюжету ее семья в средненьком финансовом положении, когда она сбегает, дело становится еще хуже, так как к ним начинают хуже относиться. Апофеозом становится то, что из-за стихийного бедствия земля, на которой живет ее семья, становится практически непригодна для обрабатывания, и им просто не на что жить. Героиня должна по возможности помогать им деньгами, работая в городе, а после, когда ей подвернется шанс незаконно и грешновато стать сьюхой, зато получить возможность дать семье нормальную жизнь, ухватиться за этот шанс и рвануть в сьюхи.
И тут здравый смысл и собственная нерешительность начинают дудеть мне в уши: "ну зочем, ну зочееем, она и так помогает, она нашла более-менее работу, безопасно, не грешновато, зочем ей рисковать, это же тупо..."
Ну, как зачем, риск риском, а возможность вот прям так сразу и круто улучшить жизнь семье - это же заебись повод, не?
Но все равно что-то во мне зудит, что это выглядит тупо и слишком героически.
Я, конечно, начал подставлять костыли. Сначала подпортил героине ситуацию с работой, чтобы ее вроде как устаканившаяся жизнь в городе снова расшаталась, и возможностей помогать деньгами стало меньше.
Потом добавил трагичности и проредил ее семью, угробив отца.
Потом подумал, что тогда у нее одна мать останется, братьев-сестер нет, скучно как-то. И передумал гробить отца.
Потом подумал, что, может, больным его оставить?.. Ну, не, слишком соплевыжимательно и натянуто.

Потом (сейчас, лол) махнул рукой. Похуй. Напишу как есть, а потом, перечитав через годик, буду думать, натянутая мотивация или нет.

#90 Вчера 10:21:55

Анон

Ну вот, в пятницу я официально завершил старение еще на один год. Конечно же, уныние, тоска и полнейшая неработоспособность на пару дней активировались как бесплатное приложение. Понятия не имею, почему так. Я, вроде бы, еще не в том возрасте, когда "постарел на год" - это реально постарел, и реально пугающе. И никаких пышных торжеств закатывать не приходится, уставать не с чего. Но последние несколько лет я стабильно проваливаюсь в яму уныния на несколько дней вокруг дня рождения.

Сейчас я, вроде бы, начинаю из этой ямы выгребать. По крайней мере, я вот проснулся, сделал дела и сел постучать по клавиатуре и написать себе хотя бы простынку сюда. Люблю я, все-таки, это дело - простынки себе писать.

Утром, пока еще валялся и не понимал, почему мир так несправедлив - впервые за хрен знает сколько времени решил прям с утра, не вставая, потупить в тапок, а на нем интернет не работает, - поймал осознание, что крупно налажал с таймлайном своих 4-5-6 проектов. Их события происходят в одном и том же мире, и эти события немного связаны. Почему-то я расписывал последние планы, будучи в полной уверенности, что события 4 проекта предшествуют событиям пятого и шестого. Но, но, но я наконец глянул на сюжет и понял, что я идиот, и все наоборот - события идут в порядке 6-5-4 проект. Бля. Не представляю, как теперь буду вылавливать из планов и всех кусков текстов ошибочные факты и упоминания героями событий, которые еще не произошли, как событий далекого прошлого. Самые явные косяки уже выловил, конечно, но мелочей-то вагон.
Но во мне есть что-то от мазохиста, кажется, потому что это копание в ошибках и косяках разожгло меня с силой тысячи солнц, и я снова обожаю до беспамятства этот проект и эти сюжеты  :lol:

В теме пейсателей аноны заговорили про постапок-фэнтези, и я чуть сдержался, чтобы не вломиться и не заорать "Ааа, возьмите меня с собой, я буду хорошим и полезным!!1" Обожаю такое, о-бо-жа-ю. От одного прочитанного упоминания в треде меня чуть не разорвало фонтаном красивых сцен, мелких идеек и красиво обработанных клише, которые могут заиграть, нет, ЗАИГРАТЬ и стать просто охуительно интересными. Нет, нет, я не буду задумывать себе никаких новые проектов на эту тему, не буду.
*смотрит вслед анонам из треда глазами голодного щенка хаски*

Но на самом деле мне все больше и больше хочется поработать с кем-нибудь в соавторстве. Но один из бывших соавторов на тычки палочкой отреагировал так, что лучше бы я не тыкал, а искать кого-то нового... Уже как-то стремновато, потому что и опыта у меня мало, и работоспособность, ну, так себе. Это видно по моему персональному марафону. Нормальному соавтору нафиг не нужны мои метания от одного к другому не неспособность плотно заниматься одним проектом. Эх, грустно, но что поделать.
Пойду-ка выпью кофе и сяду дальше ловить ошибки в таймлайне.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 833.28 Кбайт (Пик: 882.8 Кбайт) ]

18+