Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-10-10 21:21:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Если голова болит с одной стороны, с той же стороны слезится глаз, если проблемы со зрением, тошнота и фигово помогают обычные обезболы - это может быть мигрень. Вот это вот запаздывание зоны зрения - очень похоже, как при приступе. А мигрень - это не просто головная боль и не "жрать охота - работать лень", это органическое заболевание головного мозга, по этиологии схожее с эпилепсией. Там специальные лекарства, определённый образ жизни и много рисков (мигренозный инсульт, эпилепсия и прочие радости). Как минимум, нельзя алкоголь, бани-сауны, качели-карусели, вообще перегрев противопоказан, некоторые виды спорта. Гормональные препараты, кстати, провоцируют приступ и вообще способствуют развитию и усилению болезни. Сходи к врачу, анон. К обычному неврологу, не к светилу. Мигрень диагностируется обычным неврологом в поликлинике. И томографию при частых головных болях лучше сделать, мало ли что там.
Надеюсь, у тебя не она. Здоровья тебе, анончик!

#352 2019-10-10 21:35:39

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Светило - единственный оставшийся невролог на три больницы... И я ебать как не хочу к нему идти :sadcat: В платных, наверное, кого-нибудь найду, но пока что смотрю на три стула под названиями "стоматолог", "невролог" и "заначка, а то кто-то рискует вылететь с работы до нг" и понимаю, что хочу только лежать котом  :sadcat:  Хотя с точки зрения здравого смысла, наверное, именно в таком порядке мне и нужно эти три стула пройти.
Вообще склонность к эпилепсии мне тоже писали, из-за того же повреждения. От мигающих вывесок мгновенно ловлю головную боль, даже от вспышки молнии иногда и лучи ненависти киноделам, которые суют мерцание в сериальчики. А про мигрень только слышал и только ужасы хотя все тобой перечисленное тоже ужасы, и как-то на себя ее не примерял.
Спасибо, анончик, ты меня запугал мотивировал :sadcat:

#353 2019-10-10 21:53:49

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я не хотел тебя запугать. Но если у тебя было повреждение мозга, то невролог - твой лучший друг. Головные боли после того же сотрясения - обычное дело, пожизненно, и их нужно купировать. Вообще мой врач говорит, что головную боль терпеть нельзя, нужно обязательно снимать приступ, даже если это боли напряжения. Плохо влияет на мозг, ухудшаются когнитивные функции, страдает память, и всё такое.

#354 2019-10-10 22:18:37

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Умом я все это понимаю, но у меня сложные отношения с врачами. И с самим собой, когда дело заходит о врачах. Очень сложные отношения.
Но я хотя бы лег в направлении всего этого дела, значит, когда-нибудь я это сделаю... надеюсь =_="

Между тем все-таки пытаюсь вяло смотреть в сторону нетленки с эльфами. Смотрю и понимаю, что она никогда не будет закончена в том виде, в котором она сейчас, если я не возьму себя за жопу и не определюсь, ОТ КАКОГО ЕБАНОГО ПОВА ЕЕ ПИСАТЬ.
Вообще она лежит без дела уже так долго, что я подумывал забить вообще, но не могу. Она мне нравится. И там более-менее есть сюжет, хотя обоснуй завязки и сосет селедочный хвостик, и с ним лучше бы что-то делать.
Но вот выбрать, от кого ж вести повествование, я не могу никак.
На одном уровне сюжетной важности два персонажа: эльфийка и киллер. Киллер должен был завалить эльфийку, но обломался, и дело пошло по пизде, дальше они ебашат в одной пати.
Я изначально собирался писать от киллера. И вообще от первого лица этого самого киллера, и даже дохуя написал. А потом понял, что тогда у меня выпадает почти вся линия эльфийки поначалу, потому что киллер присутствует не на всех событиях. Потому я начал писать еще и от эльфийки, и подумал, что написанное от киллера потом перепишу от третьего лица, ну и будет у меня два пова.
Но потом я понял, что нихуя не могу толково разбить все это на повы, и не знаю, как это чередовать, что делать, кто эти люди, где мои вещи, ааа, помогите.
А еще я... эпично завел сюжет в угол и не могу вывести, ну это классика прям как по донцовой: тупая героиня залезла в подвал, как ей теперь вылезти, ааа! Только масштабы катастрофы побольше...

А по сюжету было, в принципе, просто:

Скрытый текст

А еще у меня вывалился кусок завязки, в котором суперумная библиотекарша и начальник стражи крутого людского города нашли эльфийскую библиотеку, расшифровали оттуда пророчество и заварили вообще всю эту кашу с «ааа, эльфы устроят нам апокалипсис!!1», а потом начали заварушку с выпилом эльфов.
И я не знаю, куда это пихнуть, не заводить же еще один пов ради этого.
Хотя в конце мне не помешал бы еще взгляд с людской стороны, так что...
Сложна.
А еще я шипперю с силой тысячи солнц того ебаного бога воды, который спас бога подземного огня, который стал апокалипсисом, но онибыникагда!!!

...ну, расписал. Ну, посмотрел. А думать, как выруливать из этой хуйни, все равно пока нихуя не хочу.

#355 2019-10-10 23:23:42

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

А еще у меня вывалился кусок завязки, в котором суперумная библиотекарша и начальник стражи крутого людского города нашли эльфийскую библиотеку, расшифровали оттуда пророчество и заварили вообще всю эту кашу с «ааа, эльфы устроят нам апокалипсис!!1», а потом начали заварушку с выпилом эльфов.
И я не знаю, куда это пихнуть, не заводить же еще один пов ради этого.
Хотя в конце мне не помешал бы еще взгляд с людской стороны, так что...

Подслушка. Сидят в библиотеке два дофига умных чувака и расшифровывают пророчество, обсуждают по ходу дела, одна дофига хитрая рожа подслушала обсуждение и понесла сплетню по городам и весям. Может, ещё и расшифровали криво, подслушали через жопу, а уж чего насочиняли при пересказе, и сказать-то сложно. Сделай пролог от третьего лица, воткни туда библиотеку и не заморачивайся.

Анон пишет:

эльфийка: ну у нас даже аквамен обломался, а он типа бог, я не знаю, что еще делать-то!
киллер: и я не знаю.
телохранитель: ...
автор: ну и я не знаю, вообще-то, ребят!

устрой апокалипсису несварение желудка после зохавывания аквамена. И ради чудесного антидиарейного средства пусть угомонится))) Или страдает от расстройства желудка всю оставшуюся вечность. А аквамен уныло и укоризненно бурчит у него в животе осуждающим голосом. Можно ещё юст с молчаливым телохранителем.

#356 2019-10-11 00:02:16

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

если я не возьму себя за жопу и не определюсь, ОТ КАКОГО ЕБАНОГО ПОВА ЕЕ ПИСАТЬ.

Иди на ручки  :comfort: тоже от такой хуйни страдаю
Можт, забить и чередовать ПОВы?

Анон пишет:

устрой апокалипсису несварение желудка после зохавывания аквамена.

Я б добавил, сделай это несварение почти смертельным (или "хуже смерти", что-то в сторону того, что вообще-то они друг без друга божественно не могут существовать, дуалити и вот это всё), причём апокалипсис от этого станет ещё апокалиптичнее. А герои пусть найдут свой древний ритуал, осознают, что он с шансом в 99,9 не сработает, но героически попрутся его осуществлять ради оставшегося 0,01%, припрутся к апокалипсису, запилят ритуал (фейл), а потом из жалости добьют апокалипсиса по его просьбе. Можно будет об это по-телохранительски угробить телохранителя.

#357 2019-10-11 00:05:51

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

если я не возьму себя за жопу и не определюсь, ОТ КАКОГО ЕБАНОГО ПОВА ЕЕ ПИСАТЬ.

не парься и пиши от разных. Кто запретит? У Панкеевой в "хрониках странного королевства" этих повов штук двадцать, наверное, и каждый более-менее главный персона получает развитие в течение всех книг и хорошо отличим от других персонажей. Книжка только выиграла от этого.

#358 2019-10-11 01:10:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Поищи Леонида Кудрявцева, "Идущие в ночь".
Там повы ГГ и ГГни сперва описывают время, допустим, у него - от рассвета до заката, у неё - от заката до рассвета. Потом всё магуйски смещается, и каждый пов начинает описывать всё бОльшую часть суток, пока в итоге последние сутки в повествовании не описываются обоими целиком. И ничо так, вполне бодренько вышло.

А с акваменом и апокалипсисом...
Нууу...
Смерть апокалипсиса на кончике иглы, игла в яйце, яйцо в сердце, сердце в аквамене.
Апокалипсис зохавал сердце аквамена, пока эльфийка с киллером и телохранителем бегали искать описание ритуала - апокалипсис переварил акваменово сердце, потом яйцо, а потом иголка, как в детских страшилках, по сосудам дошла до сердца и воткнулась в него. Пати возвращается, а апокалипсис уже лежит, стонет "аквамен, моя последняя мысль будет о тебе... сука хитро...умная" - и помирает насовсем.

#359 2019-10-11 21:12:52

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Сделай пролог от третьего лица, воткни туда библиотеку и не заморачивайся.

Вот да, похоже, это должно быть самым удобным вариантом :hmm:
И с утра меня озарило, как осветить это дальше безо всяких лишних повов: я просто пошлю эльфийку и ее пати не сразу за армеей, а сначала в эту сраную библиотеку, брать библиотекаршу за косу и трясти, пока из нее не вытрясется вся нужная инфа. А пока ее будут трясти - нападение эльфов на город, алярм красный сигнал всеобщая паника все носятся вокруг земля трясется, эльфийка охуевает, киллер тоже охуевает, телохранитель брутально молчит, а еще им всем нужно как-то съебать из этого пиздеца, желательно не попавшись. Дополнительная движуха в первый акт! Вот она, кульминация всей первой части!  :rainbow:
Возможно, библиотекарша раскается, поняв, что крупно проебалась, и выведет их тайным ходом, но это будет самый последний, читерный выход.

Анон пишет:

Иди на ручки  :comfort: тоже от такой хуйни страдаю
Можт, забить и чередовать ПОВы?

:friends:
Я не особо люблю чередовать повы, когда нет нескольких явно различных сюжетных линий - вернее, у меня это просто так себе получается, потому и не люблю  ;D  у меня и с разбивкой-то по сценам бывают мощные затыки, а когда разбивка еще и по повам - ну, в два раза больше поводов для затыков... Какую сцену от кого, если в сцене участвуют несколько повщиков, чередовать ли в середине главы или постараться разбить так, чтобы одна глава - один пов, ну, вотэтовотвсе.
Видимо, я просто ленивый, в общем. Не люблю вот прям сидеть и работать над планированием текста, а надо, а лень.

У Панкеевой, насколько я знаю (сам не читал), именно цикл, там было время, наверное, чтобы развивать персонажей. А уместить развитие для всех в один текст средних размеров - задачка выглядит посложнее. Хотя если брать объемами, как у Мартина или Хеннена...  ;D
Вощем, надеюсь все же ограничиться эльфийкой и киллером. Думал добавить еще лучника, но он помрет. Нахуй его.
Киллер таки нужен, потому что он запиливает вотэтоповорот и охуенно драматический финал, на который я стираю руки по локоть еще на этапе планирования.
Эльфийка таки нужна, потому что в происходящем она шарит больше всех, да и вообще она тут самая важная персона.

Анон пишет:

Поищи Леонида Кудрявцева, "Идущие в ночь".

Сначала гугл послал меня нахуй, потом флибуста послала меня нахуй, потом я погуглил по названию книги и нашел ее у Анны Ли, ты ее имел в виду?  ;D  Судя по началу - таки ее, припаду, кажется, кроме особенностей повов, это еще и моя трава. Двойной мерси этому столику за мой счет.

Аквамен и апокалипсис не дают покою моей душе уже третий год, наверное, еще с тех давних времен, когда этот текст был куском матчасти в нетленку, а я раскуривал эльфийских богов :facepalm: Такая трогательно-девочковая стори про апокалипсиса, который на свет явился в виде стремной нёх, которую никто не хотел дружить, он обиделся и чуть не утопился в океане, где его поймал в свои нежные объятия аквамен, отмыл, отхилил, провел сеанс психотерапии и повел со всеми дружиться, и с отмытым апокалипсисом все задружились весьма охотно, и даже извинились, но он все равно затаил обидки в своем чорном сердце.
А потом ухитрился первым научиться размножаться, заделать детей богине плодородия и методами тщательной селекции вывести из этих детей весь эльфийский народ, но это уже совсем другая история.
Я даже думал, а не изъебнуться ли и не сказать, что в той самой другой истории, когда аквамен спасал апокалипсиса, он махнул им сердца местами, и в итоге апокалипсис сожрет свое же сердце и кросиво помрет там, но это все же как-то странно, да и обоснуй хуево натягивается.

Пока что самым адекватным мне кажется банальный и фансервисный (ладно, авторсервисный, я же их шипперю, ну я могу себе это позволить, в конце концов!) вариант: аквамен просто зажал действенный способ выпила апокалипсиса, потому что не хотел, чтоб его выпилили, надеялся договориться миром и все такое.
После его смерти пати эльфийки все же найдет нужный ритуал, посоветуется еще с какими-нибудь богами, запилит ритуал и вполне успешно избавится от апокалипсиса, попутно кляня на все лады этого сентиментального аквамена, который мог бы и сразу сказать. И сам бы не помер, и проблем гораздо меньше...

#360 2019-10-12 23:40:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Думаю теперь, как должен выглядеть сюжет, если внести в него запланированные изменения. По крайней мере, сюжет первого блока.
Опорные точки вроде вижу:
- нападение на эльфийку и облажавшийся киллер, который всех сдает, типа экспозиция такая;
- эльфийские разборки, братание с телохранителем, чтоб его не казнили - матчасть про эльфов плюс формирование будущей эльфийкиной пати;
- побег из эльфийской локации, визит с библиотеку и добывание информации;
- нападение эльфов на город, пока пати в библиотеке - типа кульминация, махач плюс надо съебать из города;
- успешный съеб из города и решение пиздовать через полмира к другим эльфам, чтоб пытаться решить вопрос апокалипсиса.
Вроде ничего так.

то есть первая часть должна будет выглядеть сюжетно как-то так

Хуй его знает, нормально ли оно, но вроде ничего... Вот вторую часть распихать будет сложнее.
А надо еще повы прикинуть, ну блин.

#361 2019-10-13 02:01:27

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Автор, пиши пьесы! Ты гениален!

#362 2019-10-13 14:39:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

я погуглил по названию книги и нашел ее у Анны Ли, ты ее имел в виду?

Да, я вечно забываю, что она соавтор. :)
Просто т-щ Кудрявцев однажды поразил меня в самую печень своей интерпретацией "Трансформеров", а потом поразил ещё раз - тем, что за пределами "Трансформеров" он, оказывается, ничего так, вполне читабелен.
Трава там и вправду неплохая, и мне нравится, что хэппи-энд там, с одной стороны, безусловно хэппи, с другой - героям не принесли всё счастье на блюдечке с голубой каёмкой.

Анон пишет:

в той самой другой истории, когда аквамен спасал апокалипсиса, он махнул им сердца местами, и в итоге апокалипсис сожрет свое же сердце и кросиво помрет там

Тоже шикарный же вариант!

#363 2019-10-14 20:47:14

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Сейчас усиленно делаю вид, что ничего я еще не писал про эту эльфийку, и в уже написанное не заглядываю, чтобы не совершить опять дурацкую ошибку - не приняться подгонять планирование сюжета под уже написанное. Да, написано дохуя, но там есть дыры, я о них знал и знаю, и лучше я потом буду не только дыры затыкать, а и подправлю сюжет согласно плану, чем сейчас буду план во все стороны тянуть, лишь бы налез.
(это я так себя уговариваю, да. Я сталь, я кремень, я смогу... и все такое)
Вообще какой-то дурацкий внутренний еврей просыпается по отношению к уже написанному - мне не трудно переписать сцену, чтобы подогнать ее под план, но что-то внутри зудит такое "ну она ж есть уже, вот она, написана уже, красивенькая такая вся, а может лучше план на нее натянуть, а, а?"
Да не лучше, блеать.
Ладно, похуй, надо пытаться завести мозги с толкача, а то как-то хуево они работают.

Думаю, что нужно упростить самый начальный замут. Я как всегда наусложнял, что сам вывернуться не могу. Вот, например, убийство эльфов-магуев. Я думал, что нужно помощнее запутать следы, поэтому пусть ритуал проводят четыре эльфа в четырех точках карты, перебить надо их всех, на каждого наймут киллера, а все киллеры будут из разных киллерских агентств, чтоб эльфы потом охуели выяснять, как, нахуя и кто нанял.
А теперь думаю - да ну нахуй. Да, пусть ритуал проводят четыре эльфа, но киллера пошлю одного и только за нужной эльфийкой. Пусть убийства одного из участников ритуала условно хватит, чтобы ритуал сорвать. А именно нужная эльфийка попадет под удар тупо потому что до ее ритуальной локации из города ближе всего топать.
/шлепнул печать "Упрощено"/

Теперь вторая проблема ака "враги из-за спины". Почему она вообще возникла? ПОТОМУ ЧТО Я ЗАБЫЛ ЗАМУТ С ВРАГАМИ.
Впрочем, ничего нового /покрылся фейспалмами/
Он был, и он был дохуя продуманный. И где-то он у меня точно записан, только вот проще придумать новый, чем найти старый. Пока что, исходя из собственного написанного текста (вернее, из того, что я помню, перечитывать пока нельзя), враги - другой подвид эльфов, буду звать их "поганки", у которых наточен зуб на эльфов основных, потому они и примчались с гиканьем на запах свежей эльфятинки. А поскольку поганки несколько неадекватны, несколько каннибалы и несколько склонны резать все что видят, киллер предпочел не оставаться с ними один на один и примкнуть к эльфам.
Но если поместить ситуацию в вакуум, она становится тупой. То есть выглядит как-то так: киллер вьет гнездо в башенке, успешно ныкается от эльфийкиной охраны, которая осматривает местность, а потом ждет подходящего момента, чтобы пристрелить эльфийку; пока он ждет, на сцену выползают поганки, в режиме стелса выпиливают постовых, а киллер видит это с башни, понимает, что поганки - это вот вообще хуево, потом слышит, что поганки уже шарятся внизу, в его башенке, и принимает гениальное решение поорать и предупредить эльфов, а потом махнуть в окно и драться вместе с ними, надеясь, что не пришибут.
А после драки, когда поганки успешно попячены, а башенка разнесена в хламину, потому что эльфийка психанула, киллера начинают допрашивать, и он успешно отбрехивается, пока телохранитель эльфийки не находит в развалинах его арбалет, в котором особая антиэльфийская стрела.
Вот все терпимо, кроме самого факта явления поганок. Вот какого хуя они там забыли.
На этом был основан какой-то мелкосюжетный поворот, должный выстрелить под конец, но я его забыл, поэтому надо либо придумать новый, либо выкрутиться с обоснуем, который не должен стрелять, чисто упрощения ради, либо вообще придумать других врагов, попроще, которые спалят киллера.
...
Стоп, а зачем мне обязательно враги?
А нет, обязательно /еще раз покрылся фейспалмами/ совместная драка против врагов дает киллеру заработать немного очков эльфийской лояльности, а если он просто спалится, как неудачливый убийца, то разговор с ним будет значительно короче.
Значит, мне нужны враги, которые... откуда-то там взялись... и на эльфов сагрились... и чтоб потом не надо было их в сюжет впихивать  :sadcat:  Нет, все-таки хуево мне думается.
...ладно, я подумаю об этом завтра.

#364 2019-10-15 01:41:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Вот все терпимо, кроме самого факта явления поганок. Вот какого хуя они там забыли.

А если они тоже хотели сорвать ритуал?
А если их наняли в антикиллеры, но они решили заодно нарезать эльфятинки, чтоб два раза не вставать?

#365 2019-10-15 08:05:20

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я как раз проснулся и вспомнил, что поганки по изначальной задумке хотели пробудить апокалипсис, потому и шли срывать ритуал :lol:  И пророчество, по изначальной-то задумке, подправили специально, чтобы люди ополчились на эльфов.
Фух, я это написал, теперь не забуду ещё раз.
Теперь надо решить, в чем это можно упростить. Наверное, в части с пророчеством. Пусть люди сами неправильно переведут, всё-таки.
Или неправильное оно изначально, потому что пророки из эльфов-предтеч хуевые...

#366 2019-10-15 09:13:57

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Или пророчество - это чей-то вброс изначально. А потом его неверно перевели, неверно подслушали, неверно истолковали и выполнять пошли через жопу. Тут-то оно всё и завертелось.

#367 2019-10-18 22:55:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Пытаюсь понемногу начинать читать снова. Книги целенаправленно не выбираю вообще, выцепляю что-то, что нравится по цитатам, которые лента приносит, и по советам, так гораздо больше шанс, что "попадет". Запилю себе вдохновляющий список, чтоб не забыть запланированное, а еще потому что
ПОТОМУ ЧТО ОБОЖАЮ СПИСОЧКИ
Только сейчас ощутил, как же давно я не собирал всякую хуйню в списочки. Хочу писать списочки списочков чего угодно, например, списочек списочков, которые я мог бы написать, но не написал, и списочек списочков, которые можно написать!
Ладно, пока книгосписочек. Только то, что начато/запланировано/заинтересовало за последние пару месяцев, осеннее, так сказать.
Все, что было раньше, идет нахуй из планов.

списочек

Окей, Яндекс, где взять маховик времени и зелье концентрации, чтоб меня на все это хватило?

фух.
И вот чего приходил, спрашивается? А приходил-то вторую часть эльфийкиных бед планировать, но чет пойду я лучше чаю выпью. И высплюсь. И возьмусь за это завтра, со свежей головой.

#368 2019-10-20 00:12:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я распланировал половину второй части эльфопохождений, я все-таки не вотэтотвот нихуянеделатель, да!
И новая песня на залипание.
https://www.youtube.com/watch?v=sU5KZMIHeMc
Чесслово, на следующий год я пойду на концерт, если он у нас еще будет :sadcat: Я должен когда-нибудь дойти до концерта и посмотреть на своего бога вживую. Кажется, Пикник - единственная группа, о которой я реально могу сказать "любимая", потому что нет их песен, которые мне бы не зашли. Просто как-то каждой свое время. Иногда я просто устраиваю себе марафон и слушаю песни вперемешку, одна-две оседает в плей-листе. И регулярно бывает так, что я слушаю и думаю: "аа, эта, она мне вообще не понравилась в прошлые разы". А тут она берет и торкает прям по самое-самое.
А Шклярского в тред геронтофилов я уже приносит, вроде бы, потому что ну вот да :sadcat:

Надо спать, но я еще могу за сьюху сесть. Не хочу спать. Неделю ложился вовремя, а за выходные опять все собью, ну и ладно.

Отредактировано (2019-10-20 00:13:04)

#369 2019-10-23 17:14:39

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я сейчас приеду домой и сяду красить ногти. И все. И больше нихуя не буду делать. Господи блядь, как же я заебался и как у меня голова болит.

#370 2019-10-23 20:49:27

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Господи блядь, какой же я ебаный гений, гений гениев просто. Кому еще как не гению могла прийти в голову чудесная идея красить ногти трясущимися руками.
/покрылся фейспалмами, дышит лаком/

#371 2019-11-03 19:52:27

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Который раз прихожу, чтобы бодро попытаться допилить план и потрепаться о том, как все сложно с моими чертовыми эльфами-не-эльфами, и как они меня достали. Но вместо этого начинаю ныть, строчу простыню нытья, оправдывая название бложека, смотрю на эту простыню, смотрю, смотрю, ощущаю себя какой-то булькающей ноющей лужей, которая непонятно чего хочет, и стираю нытье к собачьей матери. Да ну его. Нельзя же так.
Тем не менее, толком взяться за дело все равно никак не выходит. Ну и ладно, чем столько времени тратить на нытье, лучше бы черновик свой писал. У меня был бы хотя бы черновик.

#372 2019-11-03 20:19:59

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А, ну для того, чтобы разбавить нытье, могу повесить себе трейлер и радоваться. У него вообще заглушка красивая.
https://www.youtube.com/watch?v=3OGV93cEyfM

Моар эльфов! Мне нужно больше тех крутых солнечных эльфов!
Но как же меня опять будут бесить там все, почему этот кактус такой вкусный? Потому что дохуя эльфов с охуенным дизайном и Вирен очень охуенный, зачем вот я задаю вопросы, на которые прекрасно знаю ответ.

#373 2019-11-04 19:43:58

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

В последнее время чувствую себя верным последователем церкви святой Додонерис, покровительницы нездоровых отношений. Только не потому что заебато пишу нездоровые отношения, а потому что у меня в последнее время тоже три шаблона вместо персонажей, и я не могу за них вылезти.
Только вместо сомца, сучки и мудроженщины у меня Долбоеб, Пафосняша и Магнолия.
Долбоеб ведет себя как городской сумасшедший, постоянно тупо шутит и ржет над своими шутками, которые больше никому в здравом уме смешными не кажутся и вообще все одинаковые, и обладает рычагом для включения выкрученного на максимум параметра "ачотакова", и после любой тупости решительно дергает рычаг.
Пафосняша многословно изъясняется чистейшим канцеляритом, обладает подчеркнуто выразительной жестикуляцией, что воспринимается окружающими как "руками размахивает", гордится своим утонченным вкусом и красным дипломом по нужной для сюжета науке, а всех вокруг считает дебилами и малыми детьми.
Магнолия - это вроде как задуманная Сложная Личность(тм), а на деле - херь какая-то, которая нихуя не знает, чего хочет, постоянно в чем-то сомневается и постоянно занимается самокопаниями, а еще регулярно переобувается в прыжке, периодически задним числом обосновывая это дополнительной порцией самокопаний в стиле "а вот пять лет назад я бы ооо, но вот сейчас я бы неее, как сложна жыть". В довесок обладает сложной рожей.

И ведь я вроде пытаюсь во что-то нормальное, то есть в задумках-то у меня вполне себе личности, вполне себе живые и со своими мозговыми завихрениями, а на выходе получается все равно Долбоеб, Пафосняша или Магнолия. Или вообще Статист. У Статиста даже отличительных особенностей нет, Статист - это когда вроде имя написано и два-три признака каких-то есть ("Вася, двадцать лет, носит малиновую футболку, любит сэндвичи с сыром, дрочит на фурри-порно"), но на него смотришь, а видишь текстуру картона, на котором кто-то карандашиком слово "лох" написал.

Уныло. И вторая глава не-эльфов не пишется. И план не пишется. Одни сьюхи пишутся, да что ж такое.
Наверное, для меня Великим Принятием Себя окажется тот миг, когда я в очередной раз спрошу - да что ж такое? И тут разверзнутся небеса, сверху на меня прольется свет и небо мне ответит голосом жутким(с) - "ты должен был родиться Еленой Звездной, отринь заботы. Пиши сьюх. Прими себя таким, какой ты есть".
И тут я такой - бляяя.
И начну писать только сьюх. И будет мне заебись.
Боже упаси.

Отредактировано (2019-11-04 19:45:25)

#374 2019-11-04 19:46:08

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

И начну писать только сьюх. И будет мне заебись.
Боже упаси.

Я подозреваю, анон, ты просто заебался насмерть.  :comfort: Сложно быть маститым писателем, когда вокруг ебаназия.

Отредактировано (2019-11-04 19:47:28)

#375 2019-11-04 22:56:27

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Если б это еще как-то лечилось. Я уже сам об себя заебался вдобавок, потому что я хочу задорно чего-нибудь делать, а не сидеть и в сьюх прокрастинировать.
И в клипы прокрастинировать. Что делает этот анон, когда должен спать ложиться, чтобы не спать завтра на работе? Тупит в ютуб, правильно.
Кажется, это единственный их клип, который не вызывает у меня финского стыда. Шклярскому нужно вот стоять и петь, и все, пытаться что-то из себя играть ему не надо, никагда.
https://www.youtube.com/watch?v=tT-xLXmbZlU
А вот ребятам из-под спойлера лучше не петь, а просто быть кросивыми  :lol: 

это уже совсем из разряда постыдных удовольствий

Отредактировано (2019-11-04 22:58:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума