Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-05 16:09:13

Анон

[дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Заводя блог, я неизбежно сталкиваюсь с двумя взаимооисключающими проблемами:
1) Мне неловко захламлять чужую ленту собой и писать какую-то херню, которую может прочитать любой приличный человек и уронить от возмущения пенсне;
2) Писать в закрытый блог, который никто не читает, как-то дохуя, блядь, бессмысленно!
Кроме того, блогхаус пошел по пизде вместе с Кириллом, дыбр так и не воспрял от альфа-теста, а Нос может идти нахуй.
Поэтому я делаю финт ушами и попробую вести анонимный блог.
Меня зовут анон анонович, и я очень ленивое хуйло, как можно понять по названию бложика. Тут я планирую гореть, играть в книги, читать игры, и, дай боженька, через какое-то время выпить достаточно целительных таблеточек для того, чтобы перебороть депрессию и начать лежать в сторону мечты пилить инди-игры и быть дохуя творческим.
Инджой.

#2 2018-05-05 16:30:25

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Как планируешь пилить инди-игры? Полностью самостоятельно?

#3 2018-05-05 16:46:35

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Анон пишет:

Как планируешь пилить инди-игры? Полностью самостоятельно?

Не, у меня есть группа людей, которых можно организовать и которые горят идеей заниматься ерундой вместе со мной. Вообще мы с соулмейтом хотим замутить игрушку в духе фаллен лондона/санлесс си/хаус оф мэни дорс по структуре — ходишь, разговариваешь, читаешь квесты, получаешь баллы в развитие той или иной истории и так далее. Но пока это светлые мечты, разбивающиеся о мою неорганизованность. Но надеюсь, мне станет стыдно перед холиваркой и я снова пойду убиваться об юнити!

Отредактировано (2018-05-05 16:46:43)

#4 2018-05-05 16:51:41

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Интересно, но я имел в виду другое, плохо сформулировал  ;D
В каком направлении ты будешь двигаться-изучать-творить? Или будешь на все руки мастер?

#5 2018-05-05 17:03:54

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Анон пишет:

В каком направлении ты будешь двигаться-изучать-творить? Или будешь на все руки мастер?

А, извини) Ну я в целом планирую сосредоточиться на сценарии и, может, картиночках, если не найду дизайнера получше, но вот хочу заодно покурить платформы и как оно вообще делается, чтобы как минимум знать, чего и в каком виде позволяет движок и что для этого нужно.
Но вообще, как ты понимаешь, все пока находится на стадии "ну я примерно знаю, что нам нужно и где это добыть, но я сделал ровно нихуя", так что когда я погружусь в тему нормально, все еще десять раз может измениться)

#6 2018-05-05 20:45:51

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Играешь лоу-твинком в СВТОР: Рвешь всех одним нажатием кнопки, пьешь чай, куришь вейп, читаешь книжку, не понимаешь, зачем ты вообще нужен.
Играешь лоу-твинком в ВоВ сразу после этого: привычно пытаешься порвать всех нажатием одной кнопки, ОГРЕБАЕШЬ.
(Почти) все ненавидят новую систему левелинга на старых локациях в ВоВе, но теперь, по крайней мере, ты ощущаешь Дух Приключений :lol:

#7 2018-05-06 21:55:57

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Последние полтора года живу рядом с церковью. Все эти полтора года мне очень интересно, что побуждает всех этих людей звонить в колокола в восемь утра воскресенья (ладно) и в два часа ночи, причем с такой громкостью, что я просыпаюсь на двадцать четвертом этаже, через дорогу и два двора, с закрытыми стеклопакетами. Неутомимые служители бога! Страшно представить, какие мучения испытывают люди, которым не посчастливилось жить в двухстах метрах от данного божьего дома.
А вообще у меня какие-то лютые проблемы со сном — если все предыдущие годы жизни я жил с бессонницей, то теперь я просто бесконечно вырубаюсь спать в любое неподходящее время :facepalm: Надо дойти доебаться до моего психиатра, потому что спать, конечно, приятно, но времени ни на что не хватает :D

#8 2018-05-06 22:37:46

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Вообще давно хотел где-нибудь начать отмечать книжный вызов 2018. Правда, с начала 2018 прошло уже полгода, и я нихера не помню все книги, которые я за это время прочитал. Можно мне считать, что у меня будет книжный вызов 2018-2019 и закончится он в мае?
Ну или я могу взять себе не 100 книг, как я планировал, а 50, скажем. Тоже отличное решение проблемы.
Короче, буду в этом посте публиковать, что я собираюсь читать/читаю, а может, даже периодически буду вкидывать отзывы.
Можно мне что-нибудь рекомендовать.

список

Отредактировано (2018-05-06 22:38:13)

#9 2018-05-06 23:10:14

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

(Почему мне кажется что я и тут всех заебал и засоряю ленту, хотя на холиварке нет ленты, а тему можно просто не открывать гуглпоиск)
Анон по соседству так зажигательно играет в даркест данжен с поциентами холиварки, что и я решил вспомнить былые времена. Открываю ДД впервые за полгода, осознаю, что там 58 недель, я уже нихуя не помню и нихуя не знаю, удаляю сохранение и в очередной раз начинаю заново :lol:
Основная моя проблема с подобными играми — я очень быстро переключаюсь на что-то другое, а втянуться заново в механику после долгого перерыва очень сложно.
Это я к чему. У меня есть весталка с именем Невилл по умолчанию. Мне кажется, что-то с ней не так.
fb8c5951bce1.png

#10 2018-05-28 17:28:50

Анон

Re: [дыбр] В интересах неувеличения энтропии Вселенной

Я прирожденный писатель блогов, епта.
На самом деле меня периодически перекрывает, что я зря небо копчу и людям мешаю, и это настолько загадочная, неадекватная и необъяснимая хуйня, что я даже не знаю, что с ней делать :lol: Ну и еще я неистово заболел. Надо сделать рентген, потому что у меня то ли бронхит, то ли воспаление легких, антибиотики не помогают, дома сидеть уныло, тлен, тлен эвривейр.

Недавно зачем-то открыл неизведанные дебри фикбука, ощутил потребность немедленно устроить читения, закрыл :lol: Холиварка делает мне профдеформацию. Правда, что ли, зачитывать самое прекрасное, хоть как-то осмыслить процесс поиска вменяемых фичков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума