Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-05-08 09:59:39

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Лисички прекрасны :love:
Анон, сил тебе

спасибо!
Пригодятся)

Анон пишет:

Анончик, я, конечно, тот ещё художник, но захотелось выразить поддержку и нарисовать тебе лисичку. Пусть она отбоится за тебя 

анон, я тронут до глубины души! Такая чудесная лисичка, она так умилительно держится за хвостик *___* и ушки прижатые, прям как я, был бы у меня хвост))
Спасибо огроменное, очень приятно.

Утро: 80 грамм картошки, 50 кабачка, огурец и ромашка вместо чая.
Утром были непонятные боли, по-моему, опять лезет вверх температура, я превратился в приложение к градуснику((
Вчера было норм, спал себе и спал, и я уже вознадеялся, что кончаются мои терзания, но видимо, нет(
Тяжело качаться на таких качелях: то к солнышку рвешься радостный, то прям в ледяную бездну бух.

На йогу не пошел. Не осилил бы. Это грустно и неприятно.
Я занимаюсь уже год, пришел случайно и остался, понравилось. Надеялся за год освоить ширшасану у стены, думал о йога-туре, и вообще, так увлекся, как никогда не увлекался, разве что велосипедным спортом.

И вот все сижу и сижу дома. Тело быстро закрывается обратно, стягивается. Это сильно заметно на занятиях. Дома заниматься пока не могу - очень утомлен все время.

Так что буду искать хорошее пока что в другом: например, сегодня я буду печь московские плюшки, такие сахарные сердечки, они очень вкусные с холодным молоком, пышные и нежные.
Еще у меня есть вышивка, лекции, английский, а завтра выходной, и я скачал "Могилу Светлячков", чтобы посмотреть с мужем, давно хотел и все никак руки не доходили.

Мечтаю о детях. Я хочу сразу двоих, чтобы уж наверняка больше не ввязываться в этот квест. Мальчика мужу, мне девочку. Илюшу и Матрену. Я с мальчиками не знаю как обращаться, я по девочкам спец)
В прошлом году у меня был выкидыш, и я всю зиму готовился к новой попытке. Теперь же все эти мечты так стали расплывчаты, что душа болит.

:panic2:

#52 2018-05-08 11:14:45

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Мне стыдно вспоминать, что когда-то я хотел покончить с собой.  :facepalm:
Прежде чем глотать таблетки, надо было нос и рот рукой перекрыть на пару минут, чтобы понять и почувствовать, как на самом деле сильно хочет жить тело и душа.
А так я наелся дряни, затошнил весь подъезд, бегал там мокрый и невменяемый, ничего не помню, оказывается, соседи вызвали скорую и меня утащили в больницу, я пытался выпрыгнуть из скорой на ходу.
А в больнице я чуть не умер, меня всего прополоскали и потом смотрели на меня, как на идиотину и общались, как с какашкой.
А я был дерзкий и чоткий, как заточка, и считал, что совершил какой-то подвиг, перешел грань, а они все дураки и неодухотворенные личности, не познавшие тлена жизни.
Мне было мало лет, но это меня не оправдывает.
Боже, мне стыдно.
:panic2:

#53 2018-05-08 12:35:21

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

анон нехудожник не может не нарисовать быстрокартинку для поднятия настроения. вдруг сработает?
IMG_0802.jpg

#54 2018-05-08 14:24:32

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

анон нехудожник не может не нарисовать быстрокартинку для поднятия настроения. вдруг сработает?

анон, как чудесно, я такую отличную идею поймал - в самом деле, почему бы не лисичка в сукхасане или аж в падмасане, как на твоем рисунке!
Эскиз татуировки продуман!
Благодарю.  :love:

Обед: я съел половинку плюшки, которые сготовил. Зачем съел  - не знаю, сдобное белое тесто мне нельзя.
Оправдался тем, что я сделал не каноничные московские плюшки, а московские плюшки с кокосовой стружкой и обязан был попробовать.
Съел следом две капсулы креона.

Посмотрел документальный фильм Терри Пратчетта: "Выбирая смерть".
Он излучает мучительное тепло. Все, чего касался сэр Терри, согревалось, даже смерть.
Фильм содержит шокирующие кадры ассистируемого суицида, кажется, что такого не может быть в одной со мной Вселенной, что эта комната, где человек пьет яд из стаканчика, заедая конфетой, находится в Плоском мире, и Терри Пратчетт, сидящий рядом с умирающим, на самом деле - волшебник из Академии, и сейчас отмочит шутку и оживит незадачливого бедолагу в какой-нибудь новой, неожиданной ипостаси.

Но это не другой мир. И самого Терри Пратчетта уже нет. И книга его осталась незаконченной. И ничто не победит и не обманет смерть, даже право на нее.

Я очень рекомендую фильм, кто еще не смотрел...

:panic2:

Отредактировано (2018-05-08 14:25:26)

#55 2018-05-08 14:58:13

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Такой ты хороший и светлый, анон, так приятно тебя читать! Я искренне верю что ты вылечишься, станешь здоровым и сильным, и все у тебя будет хорошо.

#56 2018-05-08 15:33:09

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Посмотрел документальный фильм Терри Пратчетта: "Выбирая смерть".
Он излучает мучительное тепло. Все, чего касался сэр Терри, согревалось, даже смерть.

Очень сильный фильм и очень сильный Терри.
И тебе сил и удачи, анон.

#57 2018-05-08 17:36:52

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Такой ты хороший и светлый, анон, так приятно тебя читать! Я искренне верю что ты вылечишься, станешь здоровым и сильным, и все у тебя будет хорошо.

спасибо большое. Я тоже надеюсь. Мне бы главное - все смертельное отсеять, с остальным можно жить))

Анон пишет:

Очень сильный фильм и очень сильный Терри.
И тебе сил и удачи, анон.

Спасибо. Да, я в восхищении от него. От тематики фильма, от его откровенности и тех людей, которые в этом фильме участвовали. Это так глубоко и искренне, но совершенно без неловкости смотрится, тебя впускают, как своего... это что-то общечеловеческое. Такое сильное впечатление.

Зря, зря я съел плюшку! Сильно разболелось солнечное сплетение, будто там камень или твердое зеленое яблоко.
Строго-строго диету, нельзя-нельзя соблазняться!

Завтра 9 мая. Может, посмотрим вечером салют сходим. Ребенок убегает с подружками, семейных шашлыков (где мне причиталась печеная картоха) по этой причине не состоится. Ну ничего.

Я набрал еще фильмов:
Улыбка Моны Лизы
Общество Мертвых Поэтов ( я немного побаиваюсь Робина Уильямса, ну да ладно)
Скрипач на Крыше

Анализ не пришел и я начинаю переживать, как бы они не потеряли его там среди дырявых недель.

Хорошее: кусок подлой плюшки был прекрасен на вкус *___*
Позанимался английским, раньше мне никогда не удавалось заниматься систематически
Может, завтра пойду смотреть салют, а если не выйдет, то будем смотреть фильмы весь день, это тоже очень хорошо.
:panic2:

#58 2018-05-08 18:13:54

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Ох, бедный анончик. Я в такой ситуации сам ещё не был, но муж был, и было прямо бодренько. Ты не в ДС? У меня там остался любимый терапевт, который нам с чертовски небанальной болячкой здорово помог: сперва диагностировал, потом в ремиссию вывел.

#59 2018-05-08 21:41:10

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Ох, бедный анончик. Я в такой ситуации сам ещё не был, но муж был, и было прямо бодренько. Ты не в ДС? У меня там остался любимый терапевт, который нам с чертовски небанальной болячкой здорово помог: сперва диагностировал, потом в ремиссию вывел.

Да, это несказанно бодрит. Рада, что у вас все закончилось хорошо)
ДС у меня в пределах досягаемости, плз, напиши контакты терапевта в лс Колибри, я после получения анализов начну метаться и собираю контакты как раз, буду очень благодарен.

Вечер: меня все мучает тяжесть и боль в сплетении, съел печеньку и запил ромашкой. Все.
Честно говоря, не думал, что небольшой отход от диеты даст такой результат(
Теперь буду знать.

Хорошее: муж пришел и принес телятину и тыковку, мы их сварили и взблендернули, получилось три банки пюре, сочного и даже вкусного, я попробовал.)
А то я всю неделю ел индейку с кабачком, устал от нее.

Муж с ребенком ели стейки и обжаренную молодую картошку с зеленым луком, я уже смирился и даже внимание на обращаю на такую еду.
Единственное, чего мне постоянно и очень хочется - мороженое. Его нельзя, потому что холодное, а теплое мороженое мне не хочется, вот засада.
Хочется эскимо в шоколаде... и еще я любил после практики, возвращаясь домой, купить капуччино с ванильным сиропом, и идти до дома пить его. Тоже очень хочется, привычка же.

Еще хочется капибару. Я смотрел с ними фотки весь вечер, они очаровательны и выглядят  дружелюбными и душевными.
Положил бы с собой на кровать, обнял и лежал бы.

:panic2:

#60 2018-05-08 22:05:43

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

ДС у меня в пределах досягаемости, плз, напиши контакты терапевта в лс Колибри, я после получения анализов начну метаться и собираю контакты как раз, буду очень благодарен.

Настрочено, лови :)

#61 2018-05-08 22:20:54

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, я не знаю, что тебе в твоей ситуации можно посоветовать, поэтому просто виртуально обнимаю. Ты очень сильный и большой молодец, что не сдаешься и стараешься не падать духом, надеюсь, у тебя наладится здоровье, и ты будешь со своей семьей еще долго-долго!

#62 2018-05-08 22:22:46

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Аноны, все лисички прекрасные!

Анончик-топикстартер, держись. Ты такой классный, я так тебе желаю выздоровления!

#63 2018-05-09 10:16:48

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Настрочено, лови :)

:iloveyou:

Анон пишет:

Анончик, я не знаю, что тебе в твоей ситуации можно посоветовать, поэтому просто виртуально обнимаю. Ты очень сильный и большой молодец, что не сдаешься и стараешься не падать духом, надеюсь, у тебя наладится здоровье, и ты будешь со своей семьей еще долго-долго!

спасибо большое. Мне столько хорошего пишут и помощь предлагают разные люди, я до слез тронут.
Обнимашки!

Анон пишет:

Аноны, все лисички прекрасные!

Анончик-топикстартер, держись. Ты такой классный, я так тебе желаю выздоровления!

спасибо, анон! Я так буду рад выздороветь, жду-недождусь))

Утро: я съел печенье овсяное и ромашку.
Осторожничаю. Вчера вечером было прям плохо.
Сегодня серединка меня еще побаливает, но я вознамерился гулять, как бы там ни было.

На самом деле я хочу лежать: весь день лежать, потому что я истощен морально и потрепан физически, но нужно собрать жопу в кулак и отправиться на прогулку.
Как только человек лег и не встает - он сдался. Это я по бабулечкам  знаю. Мои всякие бабулечки пока ползали по огороду, ахая и охая, пололи и сажали, - жили себе с кучей болячек. Как только они решали улечься, то дело становилось плохо.

Я возьму с собой баночку пюре, сушки и хлебцы, потому что без перекусов мне плоховато.
Ребенок с утра убежал по подругам, день прекрасный - солнечный и нежаркий, самое то для прогулок.
С Днем Победы, анончики!

:panic2:

#64 2018-05-09 14:38:32

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

С Днем Победы, анончик, сил тебе побольше!

#65 2018-05-09 18:09:52

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

С Днем Победы, анончик, сил тебе побольше!

спасибо!

Обед: картошка 140, пюре из индейки (доедаю) 80, пюре из кабачка 70.
Это я проголодался, потому что нагулялся)
Хорошо, что место празднования (Парк Славы) прямо возле нашего дома. И место хорошее: прямо за парком начинается лес, куда мы в итоге и ушли от толпы, и я там насмотрелся на цветочки и листочки и нарвал хомяку берез.

Я вспомнил, как был маленьким четырехлетним-пятилетним аноном, и мы с бабушкой и дедом ездили на 9 мая "в город".
Жили мы тогда в деревне, где не было даже магазина, поэтому мне так запоминались эти вылазки. Меня расфуфыривали в бэлое кружевное платье, банты, белые гольфы, я волновался и ждал этого события задолго до.

Во-первых, потому что Праздник, во-вторых, потому что мороженое. Попробовать мороженое я мог только "в городе", привезти его оттуда мне никто не привозил, купить было негде. Я питался как деревенский ребенок - сладости это бабушкины пирожки с вареньем и еще - белый хлеб с маслом и сахаром.

А тут - мороженое!

И проблема была в том, что бабушка не хотела его мне покупать. Я же расфуфырен. Я же в бэлом. И я обязательно закапаю платье мороженым.
Я всю дорогу просила и боролась за мороженое. Бабушка вступала с дедом в интересную полемику на тему того, как быстро я закапаю мороженым новое платье. И о том, кто же будет его отстирывать. И что я еще мала. И горло будет болеть.

Я слушала с замиранием сердца. Все висело на волоске.

Это всегда было до парада.
А потом был парад. Ежась от утренней прохлады и покрываясь мурашками, я смотрела, как торжественно шагают люди в военной форме, как взмывают голуби над площадью. Смотрела на золотой оркестр, на горы алых и белых гвоздик, и на слезы у женщин на лицах. Многие-многие плакали.

Мы шли потом к памятнику и вечному огню, мне показывали фамилию на мраморе, и я оставляла там свой букетик гвоздик.
Потом мне покупали красный шарик и - чудо! - бабушка, смягченная, думающая о своем, покупала мне мороженое!

Я помню свою детскую сосредоточенность над этим вафельным стаканчиком: не течет ли? нет ли прорехи в донышке? Не сбегает ли оно сверху?
И конечно же, пока я его вертела, я закапывала все платье, и это было поводом отказывать мне в мороженом в следующий раз...

Я сегодня увидела пеструю толпу: дети в военной форме, многоцветные праздничные украшения, продажа всего и вся "с символикой" - шары, пилотки, сумки, стаканы, чехольчики для телефонов, тетрадки и блокноты, флаги, футболки, банданы...

Стоят надувные замки для детей, кругом пони в ярких кисточках, лошадки, тантамарески для фото.

Это так не похоже на строгие и печальные парады моего детства. Я закрываю глаза и слышу торжественный марш золотого оркестра, вижу лицо бабушки, очень печальное. И фамилию на мраморе у вечного огня, и красные гвоздики.

Единственное, что общего у этих дней - мне по-прежнему нельзя мороженое))

:panic2:

Отредактировано (2018-05-09 18:11:00)

#66 2018-05-09 18:15:34

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, очень интересно рассказываешь  :heart:   сил тебе много-много!

#67 2018-05-09 19:11:39

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, держись и выздоравливай!
У меня подозревали и няк, и болезнь Крона несколько лет. В период обострения анон еле ползал вдоль стен, ничего не мог есть, слабость кошмарная. Стремительно седел, читая о продолжительности и качестве жизни с этими диагнозами (анону в тот момент 19 было). А потом оказалось, что все болячки от головы - анон по ходу дела походил к психологу, и хотя ещё пару раз лежал в больнице, ничего не подтвердилось, а то кошмарное состояние назвали реакцией на ноунейм инфекцию. Происходило это все в месте под названием Моники, ДС - вдруг тебе пригодится.
Так что главное вера в то, что все в порядке. Так и врачи говорили, что мозг -штука малоизученная, может вылечить по своему хотению.

#68 2018-05-09 19:42:15

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Происходило это все в месте под названием Моники, ДС - вдруг тебе пригодится.

Моники - это же МОНИИАГ? Я немножко пооффтоплю - ты очень вовремя со своими комплиментами, просто очень.

Анон-ТС, желаю тебе, чтобы точный диагноз установили быстро, и он оказался полностью излечимым. В идеале чтоб еще не слишком сложно излечимым, вроде какой-нибудь диеты. Мне лично после твоего блога есть захотелось, потому что эти несколько дней я на диете, и поначалу был настрой - фуу, диета, все запрещено, а что готовить-то?  Оказалось, много чего можно приготовить, если захотеть, так что спасибо, что делишься. Удачи тебе, она никогда не помешает)))

#69 2018-05-09 19:55:47

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Моники - это же МОНИИАГ?

Тот анон про http://www.monikiweb.ru
У меня там знакомые лежали, вроде довольны остались.

#70 2018-05-10 11:56:00

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Анончик, очень интересно рассказываешь     сил тебе много-много!

спасибо) меня очень отвлекает и развлекает писать в блог, я давно все свои забросил, как-то в новинку даже)

Анон пишет:

Анончик, держись и выздоравливай!
У меня подозревали и няк, и болезнь Крона несколько лет. В период обострения анон еле ползал вдоль стен, ничего не мог есть, слабость кошмарная. Стремительно седел, читая о продолжительности и качестве жизни с этими диагнозами (анону в тот момент 19 было). А потом оказалось, что все болячки от головы - анон по ходу дела походил к психологу, и хотя ещё пару раз лежал в больнице, ничего не подтвердилось, а то кошмарное состояние назвали реакцией на ноунейм инфекцию. Происходило это все в месте под названием Моники, ДС - вдруг тебе пригодится.
Так что главное вера в то, что все в порядке. Так и врачи говорили, что мозг -штука малоизученная, может вылечить по своему хотению.

анон, как я рад, что ты выздоровел! Я представляю, какой ад в 19 лет услышать о таких диагнозах! (хотя, конечно, это  любом возрасте срубает, но в 19 еще и полно личностных заморочек, самоопределения, становления какого-то... и тут еще няки-кроны...)

Спасибо за совет огромное.

Про Моники - там спасли ребенка моей подруги.
Дело было вот в чем. Ей показалось, что ее младенец задыхается, когда сосет молоко. Она пошла к педиатру. Там посмотрели на младенца и сказали, что все ок.

Она пошла к другому: все ок, говорят ей, мамаша, не заморачивайтесь.
Через месяц ей стало казаться, что он иногда задыхается и просто так.Она пошла и с руганью выбила из педиатра направление в больницу, та мой подругу обругала и сказала "тебе самой лечиться надо".

Они попали в больницу и обследовали ребенка вдоль и поперек. При этом он иногда задыхался, но никогда на глазах у врачей. И ее начали с ним выпихивать домой, мол, нечего место занимать.
Она же начала просить направление в Моники, и ей не дали. Сказали: есть дети, которым реально это нужно, и вы у них шанс отнимаете, истеричка.

Ее выперли домой и она приехала, а ночью младенец стал синеть и перестал дышать, скорая еле довезла его в больницу обратно. Там все ахали-охали и ничего не понимали. В итоге из Моников пригласили врача, он приехал и срочно увез мелкого.
Ему сделали три операции в течение месяца, сказали - еще немного и был бы труп. Операции будут продолжаться до 21 года раз в несколько лет. У него редчайший генетический синдром, связанный с ростом костей черепа.

И я поняла, что попасть туда - это квест еще тот. А лежать там платно - бриллиантово.
Но я знаю точно, что туда стоит рваться, если что.

Анон пишет:

Моники - это же МОНИИАГ? Я немножко пооффтоплю - ты очень вовремя со своими комплиментами, просто очень.

Анон-ТС, желаю тебе, чтобы точный диагноз установили быстро, и он оказался полностью излечимым. В идеале чтоб еще не слишком сложно излечимым, вроде какой-нибудь диеты. Мне лично после твоего блога есть захотелось, потому что эти несколько дней я на диете, и поначалу был настрой - фуу, диета, все запрещено, а что готовить-то?  Оказалось, много чего можно приготовить, если захотеть, так что спасибо, что делишься. Удачи тебе, она никогда не помешает)))

МОНИИАГ  - это акушерства и гинекологии, я там тоже уже обитал  :facepalm:

Спасибо!
Я пытаюсь есть разнообразно, хоть и не очень уж вкусно получается) Но потом привыкаешь))

Анон пишет:

Тот анон про http://www.monikiweb.ru
У меня там знакомые лежали, вроде довольны остались.

ага, вот эта больница. Она считается лучшей по ДС на сей день, если не ошибаюсь, в вопросе оказания высокотехнологичной помощи.

Итак, сегодня я:
1) Утром: съел 100 грамм творога, 10 грамм тыквенного пюре+кисель из черной смородины.
2) Пошел на йогу.
Очень-очень расстроен, натолкнулся на массу ограничений. В перевернутых позах и в раскрытии грудной клетки начинается сильное давление в правом подреберье, словно там набитый песком пакет, который давит на ребра, трахею, легкое. Начинается тахикардия, я плохо дышу, неприятно очень.  Но рад, что вообще пришел!
На следующей неделе балансы, будет проще.

3) Замечательное: вчера был на салют. Хоть и потащился сонный весь, но настолько красивый, яркий и долгий был салют, что никто ничуточки не пожалел, даже несколько скептично настроенная доченька.

4) Я все еще жду анализ. Уже десять дней я жду анализ, и мои нервы превратились в желе, по-моему. Я сто раз сказал себе, а, ерунда, и сто раз - божечки, я умру?
И теперь я уже не знаю, что и думать, что говорить, и просто ем свои пюрешки.

5) Вчера пропустил английский, но посмотрел с мужем "Могилу Светлячков", и почему я раньше не видел это аниме? Я рыдал, рыдал, рыдал и нанылся на неделю вперед, больше не хочется. Такая милая девочка там была, такой трогательный, живой ребенок...

6) Плохое: боль такая, что даже лифчик не могу носить, даже мягкий спортивный топик снял...

Хорошее: вроде бы, прижились мои цветы на балконе... сегодня посмотрел - бутон раскрылся в цветок и смотрит на меня в ответ так доверчиво.

:panic2:

Отредактировано (2018-05-10 11:59:27)

#71 2018-05-10 17:20:53

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Обед: пюре из телятины с тыквой 100 грамм, картошка мятая 100 грамм, пюре из кабачка 50 и немного свежего базилика.
Муж принес абрикосы, буду варить абрикосовый кисель.
На вечер у меня йогурт 2%, положу туда тыквенного пюре.

Силы кончились на йоге. Сплю весь день, вялый, апатичный и дрожащий. В обед были довольно сильные боли, был угнетенный и неподвижный как камешек.
Английского не смог, подсолнушек не шил.

Проснулся и лежу топориком. Все плавает.
Я предлагаю внести прием важных анализов в праздники в список пыток и официально запретить, сделать подсудным делом, вот.

Я теперь уверен, что они все потеряли, просто не понимаю, как так? Анализ делается восемь дней. Было две дырявые недели. И что, они доставали мою кровь, скажем, тридцатого и смотрели в нее, а потом положили в холодильник и снова достали четвертого, посмотрели опять и опять в холодильник? А потом седьмого еще чуток?

Или они и не притрагивались еще, и после 9ого я буду ждать полные восемь дней?
Сижу и плачу, пока никого нет дома. Не хочу расстраивать семью, но я так устал, так ужасно устал болеть и ждать((

:panic2:

Отредактировано (2018-05-10 17:21:31)

#72 2018-05-10 17:27:03

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анончик, пусть у тебя все будет хорошо  :comfort:
Я подрабатывал в такой лаборатории и могу сказать, чокак было конкретно у нас, может быть, и в твоей лабе так. Часто отсчет рабочих дней начинается со следующего дня со сдачи и игнорирует выходные. То есть восемь рабочих дней - это без учета субботы-воскресенья и выходных типа 1 и 9 мая. Посчитай, прошло ли уже восемь дней, исключая вот эти праздничные и выходные. Если да - звони и ори.
Плюс такие тесты, насколько я знаю, обычно ставятся именно раз в эти 8 дней, чтобы успело накопиться достаточное количество и не гонять анализатор ради одного образца. Поэтому можно получить результат почти сразу, если сдал за день до постановки анализа, например, а можно ждать все 8 дней, если сдал в день постановки и до лабы кровь не успела доехать.
Держись, анончик. Верю, что твои анализы скоро будут  :comfort:

#73 2018-05-10 17:34:03

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Я подрабатывал в такой лаборатории и могу сказать, чокак было конкретно у нас, может быть, и в твоей лабе так. Часто отсчет рабочих дней начинается со следующего дня со сдачи и игнорирует выходные. То есть восемь рабочих дней - это без учета субботы-воскресенья и выходных типа 1 и 9 мая. Посчитай, прошло ли уже восемь дней, исключая вот эти праздничные и выходные. Если да - звони и ори.
Плюс такие тесты, насколько я знаю, обычно ставятся именно раз в эти 8 дней, чтобы успело накопиться достаточное количество и не гонять анализатор ради одного образца. Поэтому можно получить результат почти сразу, если сдал за день до постановки анализа, например, а можно ждать все 8 дней, если сдал в день постановки и до лабы кровь не успела доехать.
Держись, анончик. Верю, что твои анализы скоро будут 

анончик, спасибо большое. Я сдал 27 апреля, и мне сказали, что он делается рабочих 8 дней, за  выходные и праздники не считаются, это было в больнице, они оттуда таскают в какую-то лабораторию.
Прошло уже 12 дней, из них рабочих я насчитал 5(((
Так что ждать еще три рабочих дня - и это завтра, понедельник и вторник, то есть, в общей сложности в худшем случае еще 5 дней, а я и так жду уже вон сколько... и я с ума схожу уже.
Но я теперь понял, почему 8 дней, оказывается, вот как, там набирают материал для запуска анализатора... это меня утешает, а то я думал, вдруг они там растянуто во времени испортят мне анализ и придется пересдавать.
Спасибо большое, что объяснил, это так важно для меня.
:iloveyou:

#74 2018-05-10 18:03:11

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Спасибо большое, что объяснил, это так важно для меня.

Не за что, анон! Если там работают по нашему графику, может быть, что и завтра уже все будет, но я не знаю, что и как у той лаборатории, где делают твой анализ. У нас конкретно выходные просто были только собственно 1 и 9 мая, как раз чтобы не затягивать вот так с анализами, надеюсь, что и у твоей лаборатории так же :comfort: и надеюсь, что анализы скоро придут и все у тебя будет хорошо!

#75 2018-05-10 18:05:27

Анон

Re: Жизнелюбия блог [дыбр]

Анон пишет:

Не за что, анон! Если там работают по нашему графику, может быть, что и завтра уже все будет, но я не знаю, что и как у той лаборатории, где делают твой анализ. У нас конкретно выходные просто были только собственно 1 и 9 мая, как раз чтобы не затягивать вот так с анализами, надеюсь, что и у твоей лаборатории так же  и надеюсь, что анализы скоро придут и все у тебя будет хорошо!

спасибо! спасибо огромное) Тучки прям разошлись)
Если не будет, то хоть буду знать, что точно не сломали и не потеряли, а то волновался я)
:panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума