Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#24526 2020-08-11 14:41:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне удалили желчный прошлым летом.

анон, спасибо, что поделился( у меня вообще очень странные боли - дико начинает болеть спина, потом вздувается живот, иногда рвёт. иногда с чего-то вроде фастфуда, иногда с нихуя, может с печеньки. помимо этого всё нормально, я долго не мог понять, к кому мне вообще идти. но вроде гастроэнтеролог сказал, что это как раз от заброса желчи в желудок(

Анон пишет:

а урсофальк тебе не предлагали, или прямо такой пиздец, что только удалять?

мне ко врачу послезавтра, спрошу про него, спасибо( но узист сказала, что их там много, желчь в пузыре не помещается из-за них(

#24527 2020-08-11 15:18:29

Анон

Re: Медблок

Заметил, что у меня щиколотки странной формы...
Ноги часто затекают и болят, когда сижу на унитазе, поэтому стараюсь не сидеть дольше 5 минут.
В примерочной фоткался и да, шиколотки мерзкие.
Похоже ли на отек? На ощупь оно как кость с кожей, ступня ниже "кругляша" худая, не пухлая, следов от обуви и носков нет.
Сейчас снял обе ноги, сделав одинаковое освещение – обе блядь как у старого коня(

сквичные ноги

Или это просто костяк такой огромный?

#24528 2020-08-11 15:29:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пил в таблетках. но и шипучки тоже брал иногда, они вкусные, как лимонад пьешь.

Анончики с МагниемВ6, а вы какие марки брали? Тоже решил попробовать, раз такая годная вещь. Но выбор очень большой, смутился. И как долго принимали?

#24529 2020-08-11 15:42:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что у меня щиколотки странной формы...
Ноги часто затекают и болят, когда сижу на унитазе, поэтому стараюсь не сидеть дольше 5 минут.
В примерочной фоткался и да, шиколотки мерзкие.
Похоже ли на отек? На ощупь оно как кость с кожей, ступня ниже "кругляша" худая, не пухлая, следов от обуви и носков нет.
Сейчас снял обе ноги, сделав одинаковое освещение – обе блядь как у старого коня(

сквичные ноги

Или это просто костяк такой огромный?

Не, анон, это просто кость.
Отек как раз под ней формируется, под кисточкой, и он мягкий.

#24530 2020-08-11 15:44:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что у меня щиколотки странной формы...

похоже на отёк, в норме кость на щиколотке должна очень хорошо прощупываться, без "мяса" вокруг, если нет больших проблем с лишним весом. но отек как-то странно расположен. обычно если щиколотки отекают, то более равномерно: нога становится похожей на полено.
но лучше сходить ко врачу. отёк на ноги могут давать почки или пережимание мочеточника при длительном сидении.

#24531 2020-08-11 15:59:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Заметил, что у меня щиколотки странной формы...

похоже на отёк, в норме кость на щиколотке должна очень хорошо прощупываться, без "мяса" вокруг, если нет больших проблем с лишним весом. но отек как-то странно расположен. обычно если щиколотки отекают, то более равномерно: нога становится похожей на полено.
но лучше сходить ко врачу. отёк на ноги могут давать почки или пережимание мочеточника при длительном сидении.

Так я щупаю и оно твердое. Не плотное, а именно кость костью.

#24532 2020-08-11 16:05:29

Анон

Re: Медблок

Все у меня всегда было хорошо, но вот тут месячные идут уже десять дней. Обычно шли семь, завтра иду к гинекологу прямо с утра. Никогда такого не было.
Начиталась всякого говна, теперь нервничаю еще больше.

#24533 2020-08-11 16:20:55

Анон

Re: Медблок

Пришло время поставить вопрос ребром. КАК СУКА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННЫХ ПРОСТУД? Дошел сегодня до работы в одном свитере, без куртки, и заболело горло. А мне на тренировку сегодня.  :NOOO:

#24534 2020-08-11 16:41:37

Анон

Re: Медблок

Анон с экземой и онихолизисом отвечает:
Вчера перед сном прогулялся, надеюсь, сегодня тоже получится. Свалились проблемы на работе, но вроде скоро все должно прийти в норму. Потом надеюсь выползти в спортзал ещё.
Из антигистаминные пью цетрин, но вроде бы уже организм у нему привык, особых улучшений не замечаю.
Магний в6 сегодня куплю.
Про ГКС - если это гормональные крема./мази, то их я не боюсь, но подзабыл уже. Пошёл и достал тюбик из аптечки  :)
К аллергологу постараюсь сходить. Метидации погуглю.
Всем анонам спасибо за ответы  :heart:

#24535 2020-08-11 19:06:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что у меня щиколотки странной формы...
Ноги часто затекают и болят, когда сижу на унитазе, поэтому стараюсь не сидеть дольше 5 минут.
В примерочной фоткался и да, шиколотки мерзкие.
Похоже ли на отек? На ощупь оно как кость с кожей, ступня ниже "кругляша" худая, не пухлая, следов от обуви и носков нет.
Сейчас снял обе ноги, сделав одинаковое освещение – обе блядь как у старого коня(

сквичные ноги

Или это просто костяк такой огромный?

Лимфатический отек, у меня тоже самое, с возрастом (и лишним весом) будет прогрессировать. Поэтому не толстеть и пару раз в год пропивать курс Детралекса (месяца на два). Ну и про движуху не забывать, а то со временем ноги будут как колонны.

#24536 2020-08-11 19:10:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а тут есть аноны, у которых находили камни в желчном?( насколько это страшно и сильно ли изменилась ваша жизнь?
делал сегодня узи и фгдс, сказали, весь пузырь забит мелкими камнями, даже измерить их толком не вышло, всё от поджелудочной до пищевода повреждено и, видимо, мне грозит удаление желчного( анону ещё нет 30, и он слегка в ахуе.
у меня у отца удалён желчный лет 7 как, вроде ему норм, но мы плохо общаемся, не то чтобы мы могли это обсудить(

Если смотрел передачи «я вешу 300 кг», там у героев практически у всех удалён желчный довольно в молодом возрасте, но это не мешает им дальше наедать свои 300 кг. Так что ничего страшного.

#24537 2020-08-11 19:30:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А про ринит мне сказали кривая перегородка + аллергия ничего мол не сделаешь.

Перегородка ровняется так-то. И с аллергией можно бороться, но это профиль не ЛОРа, а аллерголога.

Анон пишет:

А чем кетотифен заменить? Перечисленные современные - блокаторы гистаминовых рецепторов, а кетотифен - стабилизатор мембран тучных клеток. Как быть?

Если нет тяжелой бронхиальной астмы, при которой применение кетотифена оправдано, т.к. можно дозу гормонов снизить, - то блокаторы рецепторов сработают намного лучше, просто врач нужен более современный, чем бабушка-аллерголог советской закалки))

Отредактировано (2020-08-11 19:33:32)

#24538 2020-08-11 21:28:35

Анон

Re: Медблок

у меня вообще очень странные боли - дико начинает болеть спина, потом вздувается живот, иногда рвёт.

У меня были подобного типа боли. Спина болела да, слегка помогало сидеть, наклонившись вперед. Живот не то, чтобы вздувало, но было ощущение, как будто на мне очень тесные штаны, и они давят в области пояса. Рвоты и тошноты не было, как ни странно.
Мне даже спазмолитики не всегда помогали. Иногда но-шпа снимала буквально за десять минут приступ, иногда помогали более сильные таблетки (типа пенталгина), а иногда приходилось просто сидеть и терпеть, пока само пройдет. Иногда еще помогало что-нибудь холодное на живот положить, хотя бы полотенце мокрое.
Насчет урсофалька и прочих нужно с осторожностью: они не для всех видов камней подходят, плюс там заполненность желчного должна быть вроде не больше половины. Мне так терапевт выписала урсосан, так у меня мало того что

мерзковатые подробности

, так еще и живот болел постоянно. Я неделю вытерпела и бросила.

#24539 2020-08-11 21:29:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а тут есть аноны, у которых находили камни в желчном?( насколько это страшно и сильно ли изменилась ваша жизнь?
делал сегодня узи и фгдс, сказали, весь пузырь забит мелкими камнями, даже измерить их толком не вышло, всё от поджелудочной до пищевода повреждено и, видимо, мне грозит удаление желчного( анону ещё нет 30, и он слегка в ахуе.
у меня у отца удалён желчный лет 7 как, вроде ему норм, но мы плохо общаемся, не то чтобы мы могли это обсудить(

У меня подруга удаляла пару лет назад, сейчас все норм. Первые полгода диета, потом послабления, сейчас ест почти все, что хочет (но она никогда не любила джанкфуд). Стиль жизни не поменяла, постоянно куда-то бегает, социоактивность лвл 100, когда стало возможно, пошла в тренажёрку и бассейн.
Из внезапный бонусов - стали месячные легче проходить. Её все равно вырубает на сутки, но без дикой боли хотя бы. А иногда вообще норм.

#24540 2020-08-11 22:25:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если смотрел передачи «я вешу 300 кг», там у героев практически у всех удалён желчный довольно в молодом возрасте, но это не мешает им дальше наедать свои 300 кг. Так что ничего страшного.

ты умеешь успокоить склонного к полноте анона, спасибо  =)

Анон пишет:

Мне даже спазмолитики не всегда помогали.

да, та же хрень, нош-па помогает, но не всегда. один раз живот прошёл, а в спину отдавало три дня :( сегодня после фгдс тоже хуесосило вечером часа полтора, потому что большие перерывы в еде и перенервничал, наверно(

Анон пишет:

Насчет урсофалька и прочих нужно с осторожностью

спасибо, буду иметь в виду. 

Анон пишет:

Из внезапный бонусов - стали месячные легче проходить. Её все равно вырубает на сутки, но без дикой боли хотя бы. А иногда вообще норм.

спасибо, анон, что поделился, мне чуть спокойнее) а такой бонус был бы очень круто поиметь, он весьма актуален(

#24541 2020-08-12 06:23:10

Анон

Re: Медблок

О, помогите анону-идиотке :wall: Может мне в тред месячных, напишу пока сюда, спрячу под кат

Скрытый текст

#24542 2020-08-12 06:26:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, помогите анону-идиотке :wall: Может мне в тред месячных, напишу пока сюда, спрячу под кат

Скрытый текст
Скрытый текст

#24543 2020-08-12 06:29:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

О, помогите анону-идиотке :wall: Может мне в тред месячных, напишу пока сюда, спрячу под кат

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#24544 2020-08-12 06:34:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Скрытый текст

Все будет ок. Померяй температуру пару дней, и выдыхай.

#24545 2020-08-12 06:37:07

Анон

Re: Медблок

Все будет ок. Померяй температуру пару дней, и выдыхай.

Спасибо анончик :heart: Всё, в эти выходные я сплю.

#24546 2020-08-12 12:43:41

Анон

Re: Медблок

Анон, у меня такое было - так дико устала, чо забыла - точно как ты. Все было хорошо, никаких проблем не было. И у тебя так же будет :)

#24547 2020-08-12 15:09:20

Анон

Re: Медблок

Анон со сквичными ногами записался на УЗИ сосудов в пятницу  :smoke:
Ноги внизапно разболелись особенно самая пухлая левая.

#24548 2020-08-12 15:21:51

Анон

Re: Медблок

Я читала истории девушек, которые забывали тампоны в себе до следующих месячных. С тех пор моя фобия стш поослабла.

#24549 2020-08-12 15:24:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

истории девушек, которые забывали тампоны в себе до следующих месячных

:bu:
А они весь этот месяц, ну... не мылись?

#24550 2020-08-12 15:45:09

Анон

Re: Медблок

У анона начался насморк, в горле першит и побаливает, ну и конечно, анон думает про корону, обычные-то простуды уже отменили. :facepalm: Сам от себя фейспамлмю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума