Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21926 2020-04-08 21:48:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аип?

Такую не пробовал, я в целом имею в виду отказ от продуктов, на которые есть аллергия (при наличии пищевой) - если тесты показывают, допустим, аллергию на цитрусы, то отказаться от них вообще и в любом виде (цукаты, краситель и т.д.). Даже если внешне как бы и симптомов нет типа сыпи. Чем меньше провокаторов, тем лучше.

#21927 2020-04-08 22:26:00

Анон

Re: Медблок

Подскажите, молочка может провоцировать воспаление в горле?
Как не выпью - на следующий день все красное и щиплет. Сначала думала что совпадение, но как-то часто совпадает

#21928 2020-04-08 22:27:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, молочка может провоцировать воспаление в горле?
Как не выпью - на следующий день все красное и щиплет. Сначала думала что совпадение, но как-то часто совпадает

Так аллергия, может?
Именно она, а не непереносимость лактозы.

#21929 2020-04-08 22:31:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аип?
Я не советую, у меня даже аллергии нет ни на что, но моей подружке очень помогло, до конца не убрало, но раньше она весной из дома выйти не могла даже на таблетках, а теперь живёт как человек.

Аллергия на как минимум половину крестоцветных из разрешённого списка (вторую не проверял, бо стока денег нет), ну и вообще из овощей мне, грубо говоря, можно только картошку, примерно раз в пару недель  ;D Остальное: "с осторожностью".
В целом, если не считать того, что мне нельзя многое из разрешённого перечня, я и так примерно так и питаюсь. Но упс.

Анон пишет:

К сожалению, пока не лечится никак. Увы.

Ну, да, я всю жизнь так и считал ((( Но недавно где-то краем уха услышал что-то типа того, что "пить а/г ежедневно нельзя, надо лечиться", ну и вот озадачился. Но, кроме АСИТ и разных временных мер типа очистки крови, и не нашёл ничего.
АСИТ точно побоюсь делать. Даже если подобрать вот 1-2 аллергена, которые сильнее всего беспокоят,  - мой загадочный организм очень любит выдавать гиперреакцию на любые лекарства. Так что, чувствую, может спровоцировать мощное обострение - это будет мой вариант. Мне, чтобы банальную прививку от гриппа сделать, надо в стационар ложиться, потому что отёк провоцирует. Легче, блин, сам грипп перенести, чем прививку от него((

#21930 2020-04-08 22:33:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, молочка может провоцировать воспаление в горле?
Как не выпью - на следующий день все красное и щиплет. Сначала думала что совпадение, но как-то часто совпадает

Есть народная примета: хочешь вызвать ангину - выпей молока из холодильника. Это случайно не тот случай? )

#21931 2020-04-08 22:53:41

Анон

Re: Медблок

Анончик-аллергик, ты - это я)) анон с АСИТ
Практически все то же самое :friends: Где я только ни лечился, где я только ни лежал... из всех своих мытарств железобетонно вынес следующее:
1) а/г пить ежедневно не только можно, но и нужно (аллергикам!), т.к. уровень IgE у нас у всех в разной степени превышает норму на постоянной основе. У здорового человека он может подскочить на время, но потом возвращается к привычным цифрам, и здоровым людям пить а/г на постоянке нельзя. Можешь сдать разово тест, оценишь свой примерный уровень, вариации у него незначительны (чуть выше весной-летом-осенью, чуть ниже зимой, но ВСЕГДА больше нормы).
2) этот самый иммуноглобулин, условно говоря, - активатор повышенной выработки гистамина в случае контакта с аллергеном, и а/г помогают твоему организму снизить чувствительность к этому самому гистамину до уровня "жить можно". Он сам по себе - провокатор кучи нежелательных реакций, т.к. на нервную систему действует возбуждающе, усиливает выработку адреналина и много чего другого + еще и по голове хорошо бьет: нервы расшатываются только в путь (раздражительность, беспокойство, резкие скачки настроения и т.д.) - еще одна причина, по которой с ним надо бороться. До кучи есть риск на нервной почве кожную аллергию заработать - понервничал чуток, и привет, экзема (да, вот так все может быть весело).
3) Ну, про АСИТ писал: если нахаляву есть возможность, то имеет смысл в стационаре под наблюдением рискнуть, но - быть готовым к тому, что терапию могут резко прервать (вообще чем больше аллергенов, тем выше шанс, что не поможет или даст ухудшение). За деньги... честно, даже не советую пробовать.
4) С бытовой химией на всякий случай - контактировать строго в перчатках, влажную уборку дома почаще делать и в маске (вдруг есть какие-то не выявленные факторы аллергии, а при большом кол-ве их химия и пыль - факторы риска практически всегда).
5) Если нет противопоказаний, можно опробовать лайт-вариант плазмафереза - донорство плазмы. Сам довольно долгое время так делал, очень помогало в период обострений. Вообще настоящий плазмаферез - клевая штука, но так просто на него не попасть, увы, а платно тоже стоит немало денег.

Отредактировано (2020-04-08 22:56:43)

#21932 2020-04-09 06:07:35

Анон

Re: Медблок

А какие сейчас есть хорошие а/г? Я ещё один анон аллергик, у меня  аллергия на одну траву, цветущую в августе и мне никакие таблетки из тех, что я пил, особо не помогают. Приходится терпеть и три недели мучаться от недосыпа, потому что заложенный нос( аллерголог у меня в городе не очень хороший, зато очень пожилой, и терапию назначает соответствующую

#21933 2020-04-09 07:45:36

Анон

Re: Медблок

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

#21934 2020-04-09 09:22:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какие сейчас есть хорошие а/г? Я ещё один анон аллергик, у меня  аллергия на одну траву, цветущую в августе и мне никакие таблетки из тех, что я пил, особо не помогают. Приходится терпеть и три недели мучаться от недосыпа, потому что заложенный нос( аллерголог у меня в городе не очень хороший, зато очень пожилой, и терапию назначает соответствующую

Омг, может, тебе кетотифен какой назначают или супрастин, а то еще диазолин :creepy:
В общем, из новых поколений есть: левоцетиризин, фексофенадин и дезлоратадин (это действующие вещества) Дезлоратадин - самый сильный в этом перечне, но и самый эффективный, его и рекаю: 15-30 минут после приема, и ты красавчик)) вместо дорогущего Эриуса есть аналог "Дезал", действует одинаково при значительно более приятной цене. Дозировка - одна таблетка в сутки.
Из дополнительного местного: в нос можно кромогексал (спрей, местно помогает отек снять), есть еще капли аналогичные для глаз. Но в целом при хороших таблетках спреи-капли не нужны становятся))

#21935 2020-04-09 09:35:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дозировка - одна таблетка в сутки.

Спасибо) попробую! Пить во время аллергии или начинать заранее?
Мне раньше Лоратадин назначали, но мне он что слону дробина

Отредактировано (2020-04-09 09:36:28)

#21936 2020-04-09 09:47:39

Анон

Re: Медблок

Нормальная родинка. Конечно, до идеальной ей не хватает четкого края, а не размытого, но в остальном выглядит вполне себе окей.

У меня просто уже псих начался, мол, а точно ли она не выросла, а вдруг выросла за пять лет на мм, а хули красная, хули в бедре стреляет и тд. А еще на ней после мытья маленькие чешуйки бывают. Хотя они по всем ногам, в принципе. У меня сухая кожа.
Да я не боюсь что это 1 стадия рака или предрак боюсь, что прохлопал 3-4 стадию. Раз в ноге стреляет, то может это она внешне такая еще ничего себе, а внизу может уже хвост пророс во все нервы.
Я уже облазил все форумы, даже доебался вежливо до больных в спецпаблике. Но и они не говорят,  что у них были какие-то нервные боли вокруг места, только про явный дискомфорт в родинке. А этого я определить не могу.
Ну трогаю ее, боли нет. А потом сидишь и в коже тик-тик, тик-тик, зудь-зудь в радиусе 5-20 см,  – и перед глазами сразу могильный памятник :panic:

Отредактировано (2020-04-09 09:48:11)

#21937 2020-04-09 09:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо) попробую! Пить во время аллергии или начинать заранее?
Мне раньше Лоратадин назначали, но мне он что слону дробина

лучше заранее -чтобы плавно вкатиться в период обострения... не заметив его))) но если уже обострение, началось, то надо прямо сейчас и пить (и до окончания осени, когда все отцветает). К зиме потом уже можно делать небольшой перерыв, если нет холодовой аллергии (я, например, в зимнее время а/г почти не пью, кроме разовых ситуаций, но у кого есть реакция на холод - там круглогодично пить, увы).
А лоратадин... был хорош когда-то. Для постоянных аллергиков (а не у кого разово проявления обнаружились) он уже ни о чем.

Отредактировано (2020-04-09 09:57:20)

#21938 2020-04-09 09:59:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лучше заранее -чтобы плавно вкатиться в период обострения... не заметив его)))

Спасибо, значит начну летом, у меня обострение только в июле-августе, а все остальное время меня ничего не беспокоит кроме внезапной аллергии на дикую утку

#21939 2020-04-09 10:00:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

Анон, а ты уверен, что тебе вообще надо ингаляции делать при таких подозрениях?

#21940 2020-04-09 10:09:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потом сидишь и в коже тик-тик, тик-тик, зудь-зудь в радиусе 5-20 см,  – и перед глазами сразу могильный памятник

:vanga: у тебя скоро глаз дергаться начнет, а ты решишь, что метастазы пошли. Расслабься, анон, у тебя шалят нервы.

#21941 2020-04-09 10:20:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

потом сидишь и в коже тик-тик, тик-тик, зудь-зудь в радиусе 5-20 см,  – и перед глазами сразу могильный памятник

:vanga: у тебя скоро глаз дергаться начнет, а ты решишь, что метастазы пошли. Расслабься, анон, у тебя шалят нервы.

Надеюсь. Просто ощущение что за шесть лет эта сука таки выросла.
А все эти истории не добавляют счастья. Там ведь не пишут "у человека было очень заметное, очень злоебучее черное зудящее пятно размером с ноготь и все в корках, которое он ковырял годами и доковырялся", пишут "маленькое незаметное пятнышко". А потом хуясь метастазы в мозг, срать под себя и похороны.
Еще ничего нет, а уже ощущение, что я умер и флэшбеки смотрю.

#21942 2020-04-09 12:02:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

Я с подозрением на бронхопневмонию ингалировалась:
- септомирин (1:1 с физраствором) или спиртовой р-р хлорофиллипта (как для ингаляции разводить, не помню, надо читать в инструкции);
- р-р амброксола тоже разводить с физраствором и тоже не помню дозировку, читать инструкцию.

Всё это не сразу, не одновременно, а по очереди, курсами. Вначале (когда пила антибиотик) был амброксол. Потом на выбор дали хлорофиллипт или септомирин, на хлорофиллипт может быть жёсткая аллергия, с ним осторожно, проверить на слизистой (или если раньше масляным раствором горло мазал, то считать себя проверенным). И доингалировался уже остатками физраствора (ну или минералкой типа боржоми).

#21943 2020-04-09 12:59:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

Анон, а ты уверен, что тебе вообще надо ингаляции делать при таких подозрениях?

К сожалению вариантов немного - в поликлинике сказали "ну затемнения у вас вижу, может быть пневмония, может нет,  хотите в больницу отправим, хотя им сейчас не до вас, ну может ещё раз осмотрят". Ехать с подозрением(!) на пневмонию в больницу, где бог знает какие бациллы летают, и подцепить весь урожай в ослабленные лёгкие желания, честно, нет. Были пропиты назначенные антибиотики (Ципролет) без толку, потом ещё неделя t 37, потом вышеописанный визит к терапевту, ещё неделя несбиваемой температуры,  и стало понятно что спасение утопающих дело рук самих утопающих...

#21944 2020-04-09 13:02:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

Я с подозрением на бронхопневмонию ингалировалась:
- септомирин (1:1 с физраствором) или спиртовой р-р хлорофиллипта (как для ингаляции разводить, не помню, надо читать в инструкции);
- р-р амброксола тоже разводить с физраствором и тоже не помню дозировку, читать инструкцию.

Всё это не сразу, не одновременно, а по очереди, курсами. Вначале (когда пила антибиотик) был амброксол. Потом на выбор дали хлорофиллипт или септомирин, на хлорофиллипт может быть жёсткая аллергия, с ним осторожно, проверить на слизистой (или если раньше масляным раствором горло мазал, то считать себя проверенным). И доингалировался уже остатками физраствора (ну или минералкой типа боржоми).

Спасибо большое! Хлорофиллиптом я и так горло полоскал, хорошая штука. Но он вроде ж спиртовой, не масляный? А какие антибиотики прописывали?

#21945 2020-04-09 13:07:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какие антибиотики прописывали?

я другой анон, но вроде как макролиды - самые труЪ-антибиотики при неуточненной пневмонии (клацид или сумамед).
От сумамеда побочек, правда, много (сам лечился клацидом, все норм было).

#21946 2020-04-09 13:49:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, молочка может провоцировать воспаление в горле?
Как не выпью - на следующий день все красное и щиплет. Сначала думала что совпадение, но как-то часто совпадает

Есть народная примета: хочешь вызвать ангину - выпей молока из холодильника. Это случайно не тот случай? )

Не) Молоко, кефир, йогурт - без разницы. Все теплое: или кипяченное или комнатной температуры. А горло краснеет и побаливает

#21947 2020-04-09 13:55:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не) Молоко, кефир, йогурт - без разницы. Все теплое: или кипяченное или комнатной температуры. А горло краснеет и побаливает

Может провоцировать заброс желчи, повышенную кислотность,  соответственно от нее может воспаляться пищевод и горло.

#21948 2020-04-09 14:01:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

Флуимуцил-антибиотик ИТ, это дорого, но очень действенно
Сперва нужно делать ингаляцию с Беродуалом, можно Беродуал+Лазолван, а после Флуимуцил

#21949 2020-04-09 14:01:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Не) Молоко, кефир, йогурт - без разницы. Все теплое: или кипяченное или комнатной температуры. А горло краснеет и побаливает

Может провоцировать заброс желчи, повышенную кислотность,  соответственно от нее может воспаляться пищевод и горло.

Неожиданно. Спасибо, буду знать куда смотреть

#21950 2020-04-09 14:58:26

Анон

Re: Медблок

А тут есть носящие линзы аноны?
Есть какая-то разница между однодневными линзами и многоразовыми? В ощущениях, комфорте и т.д. Поделитесь опытом пожалуйста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума